Resultats WE 17-18 octobre 2020

, par Nicolas Bunel

Ormes
D3
6ème Jean-Noël David
18ème Philippe Beroudiaux
19ème Christophe Prevelle
34ème Nicolas Bunel
D4
25ème Jean-Davis thomas Gaudin
33ème Florent Lallemand

Articles les plus récents

  • Résultats du WE 10-11 Octobre 2020

    , par Nicolas Bunel

    Coupe de france Cadette
    Chrono Condé sur vesgre (78)
    7ème Marion Bunel
    Course Circuit Saint Cyr an arthies
    Marion Chute en échappée (elle était échappée avec Eglantite Rayer ), Bilan Fracture de la Clavicule et de L’omoplate.
    Marion Termine 4ème de la coupe de France Malgré sa chute.
    L’equipe du calvados gagne le classement la coupe de France, avec Eglantine, ainsi que en Minimes avec Leonie Mahieu et le classement par équipes.
    Trun
    Benjamin
    22ème Geoffroy Zakari
    D12
    16ème Vincent Pilvesse
    D34
    10ème Christophe Prevelle
    27ème Benjamin Roquigny
    35ème Jeremy Barette
    42ème Daniel (...)

  • Résultats du WE 03-04 Octobre 2020

    , par Nicolas Bunel

    Championnat de Normandie Vitrai sous l’aigle
    D2
    52ème Emannuel Reboux
    D3
    3ème Jean-Noël David
    4ème Nicolas Bunel
    17ème Benjamin Roquigny
    31ème Philippe Beroudiaux
    38ème Christophe Prevelle
    43èmr Laurent Joulin
    D4
    17ème Lionel Couvigny
    19ème Dimitri Barette
    Master 3-4-5
    20ème Christophe Prevelle et 7ème Master 5

  • Résultats du WE 26-27 Septembre 2020

    , par Nicolas Bunel

    Championnat de Normandie Piste
    Marion Bunel 2ème de la tempo, 2ème de Éliminatoire, 3ème du scratch.
    Essay
    D2
    8ème Jeremy Gomez
    D3
    14ème Christophe Prevelle
    D4
    23ème Gaudin Thomas Jean David
    Hennequeville
    D1234
    4ème Aurelien Gervais (2ème D3)
    11ème Emmanuel Reboux (7ème D34)
    15ème Lionel Couvigny
    Poussins
    3ème Martin Valentin
    Pupilles
    4ème Oscar Daudin
    9ème DESGARCEAUX Raphael
    13ème Camille Huard
    Benjamins
    8ème Paul Labbe
    12ème Reboux Méline
    Mondeville
    D34
    2ème Jean-Noël David
    15ème Dimitri Barette
    20ème christophe Prevelle
    Championnat FSGT de Contre la Montre
    Victoire de Philippe (...)

  • Résultats du WE 19-20 Septembre 2020

    , par Nicolas Bunel

    St Aubin le vertueux
    Benjamins
    Geffroy Zakari 7ème course en circuit, et 9ème du contre la montre.
    Plessis Grohan D34
    4ème Philippe Beroudiaux
    22ème Karim Gaudin Thomas
    Flers D12
    16ème Jeremy Gomez
    Flers D34
    6ème Nicolas Bunel
    7ème Jean Noël David
    9ème Christophe Prevelle
    Flers Minimes
    16ème Marion Bunel et 2ème fille
    FSGT à Fierville Bray🥇
    Victoire de Philippe Beroudiaux
    St Georges du vievre D12
    16ème Emmanuel Reboux
    D34
    16ème Laurent Joulin
    19ème Sebastien Boutelet
    La Vendelée D34
    6ème Christophe (...)

  • Résultats du WE 12-13 Septembre 2020

    , par Nicolas Bunel

    Chrono de sainte mere l’eglise
    D4
    Victoire de Florent Lallemand
    D3
    2ème Philippe Beroudiaux
    Coupe de France Cadettes Chavignon
    -Chrono
    6ème Marion Bunel et 1er par équipe avec l’équipe du calvados.
    Epreuve en Ligne
    3ème Marion Bunel
    Rugles
    D3
    3ème Nicolas Bunel (5ème du classement generale challenge Roger Becq)
    22ème Roquigny Benjamin
    27ème Jeremy Barette
    D4
    10ème Sebastien Boutelet
    22ème KarimThomas Gaudin
    25ème Lionel Couvigny

Albums les plus récents

AgendaTous les événements

octobre 2020 :

Rien pour ce mois

septembre 2020 | novembre 2020

Brèves Toutes les brèves

Statistiques

Dernière mise à jour

  • dimanche 18 octobre 2020

Publication

  • 189 Articles
  • 1 Album photo
  • 15 Brèves
  • 1 Site Web
  • 4 Auteurs

Visites

  • 11 aujourd'hui
  • 4 hier
  • 12834 depuis le début
  • 1 visiteur actuellement connecté
E.Leclerc
Ville de Lisieux
Cycles évasion
ValetteWeb

ValetteWeb