Resultat du 11 au 18 Octobre

dimanche 11 octobre 2020, par Daniele Labbe

- DIMANCHE 18 Octobre
- LA FERTÉ MACÉ (61) Cyclo cross 1ere Manche du challenge régionale
- Minimes : Quentin CALLY 18e
- Cadets : Ronan FAUVEL 18e, Léo LANGLOIS 20e
- Juniors : Anthony BEAUMESNIL 18e
- Seniors : Bastien VAN HOLLEBEKE 18e

- SAMEDI 17 OCTOBRE
- ORMES (27) DEP
- D1D2 : Philippe RICHARD 21e, David BOURDONNÉ 38e
- D3 : Freddy DEVELTER 13e
- D4 : Philippe PILON 5e, Franck BELMONT 9e, Eric GUILBEAU 39e

- Dimanche 11 Octobre
- PARIGNÉ L’EVEQUE (72) Cyclo cross
- Cadets : Léo LANGLOIS 10e, Ronan FAUVEL 19e

- TRUN (61) DEP, Minimes, cadets
- D3D4 : Freddy DEVELTER 5e, Philippe PILON 13e, Franck BELMONT 22e
- D1D2 : David BOURDONNÉ 31e
- Minimes  : Gaël LE MAYOT13e , Quentin CALLY 40e
- Championnat de l’Eure : Gaël Lemayot 3e , Quentin CALLY 4e


ampionnat de l’Eure


Articles les plus récents

  • RESULTAT Du 3 et 4 OCTOBRE

    , par Daniele Labbe

    DIMANCHE 4 Octobre
    VITRAI SOUS L’AIGLE (61) Championnat de Normandie des Masters
    Philippe RICHARD 14e
    ST MAURICE DU DESERT (61) Cyclo cross
    Minimes : Quentin CALLY 10e
    Cadets : Léo LANGLOIS 13e, Ronan FAUVEL 15e
    Seniors : Bastien VAN HOLLEBEKE 11e (...)

  • RESULTAT DE SEPTEMBRE

    , par Daniele Labbe

    DIMANCHE 27 septembre
    MONDEVILLE (14) 3 juniors DEP OPEN
    Bastien VAN HOLLEBEKE 7e
    GREZ NEUVILLE (49) Cyclo Cross
    Cadets : Léo LANGLOIS 28e, Ronan FAUVEL abandon sur chute
    SAMEDI 26 SEPTEMBRE
    LE NEUBOURG (27) Piste
    Gaël LE MAYOT 9e au scratch, 10e à l’ éliminatoire, 11e au tempo race (...)

  • CLASSEMENT DE ST AUBIN LE VERTUEUX

    , par Daniele Labbe

    CLASSEMENT DU CLM
    POUSSINS
    GESLIN Timéo UC Alençon Damigny 3’59"195
    PICANT Amaël US MAULE 3’56"137
    MOUTARDIER Melo UV NEUBOURG 4’14"753
    PILON Timéo UV NEUBOURG 4’17"848
    JAOUEN Jane UV RAI AUBE 4’20"082
    CARABY Ryan VC PONT AUDEMER 4’31"166
    QUENTIN Antoine UV NEUBOURG 4’20"106
    RIBERPRAY Timéo UV (...)

  • RESULTAT Du 1er au 30 AOÛT

    , par Daniele Labbe

    DIMANCHE 30 AOÛT
    MELAMARE (76)
    D1D2 : Nicolas MARY27e
    D3D4 : Jimmy QUOD 12e, Freddy DEVELTER 28e
    CADETS : Ronan FAUVEL 24e
    MINIMES : Gaël LE MAYOT
    SAMEDI 29 AOÛT
    TOUROUVRE (61) DEP
    D1D2 : David BOURDONNÉ 2e
    D3D4 :
    DIMANCHE 23 AOÛT
    GRAND CAMP DEP
    D1D2:Philippe RICHARD 22e, Mickaël FLICHER (...)

Brèves Toutes les brèves