Résultats 13-14 Avril 2019

, par Nicolas Bunel

Coupe de France des départements à Montdauphin (77) »
Dimanche 14 Avril course en ligne
Cadettes
25ème Marion Bunel malgré une chute.
L’équipe du Calvados Cadettes et leader par équipe de la coupe de France.
cadets
17ème Raphaël Clouaire
Noron la Poterie D12 championnat du Calvados
Victoire de Yannick Bouteiller
Noron la Poterie D34 championnat du Calvados
6ème Christophe Prevelle et Champion du calvados des D4
8ème Eric Bacon
28ème Florent Lallemand
Samedi 13 Avril Chrono de 5Km
cadets
20ème Raphaël Clouaire
Cadettes
18ème Marion Bunel. (...)

Articles les plus récents

  • Entrainements piste

    , par Nicolas Bunel

    La reprise des entraînements piste le mardi de 17à19h.
    Ouvert à tous les licenciés club (passer l’info) et me joindre Lionel si besoin.

  • Résultats 06-07 Avril 2019

    , par Nicolas Bunel

    Dimanche 7 Avril
    Trophée Madiot Cadets à Tour
    4ème place de Raphaël Clouaire
    https://www.velopressecollection.fr/route/classements/1962-lignieres-de-touraine-trophee-madiot-7-avril-2019-classement.html
    Firfol D1234
    10ème Vincent Pilvesse.
    13ème Boutelet Sebastien
    20ème Fournier Laurent
    27ème Evan Thomas
    https://www.velopressecollection.fr/route/classements/1961-firfol-7-avril-2019-classement.html?fbclid=IwAR0PMywAA91lzlE46ZlejkNu-igtl6lqHrguWHy5f1ejaHag7eYdiJCbt_M
    Creton Minimes
    20ème Marion Bunel et 1er fille
    Samedi 6 Avril 2019
    Goupil-Othon D34
    Nos coureurs terminent dans le paquet (...)

  • Résultats 30-31 Mars 2019

    , par Nicolas Bunel

    Coupe de Normandie St Aubin le Vertueux
    Dames/Juniors
    3ème Laura Bunel et 1er Juniors
    Cadettes/Minimes
    5ème Marion Bunel
    Cadets
    4ème Dorian Chaudemanche
    9ème Raphaël Clouaire
    Alan Colas
    Villedieu les Poelles D34
    9ème Christophe Prevelle
    12ème Philippe Beroudiaux
    24ème Florent Lallemand
    Trophée des ducs VTT
    Victoire de Arnaud Gilles et Valentin Pernelle

  • Résultats 23-24 Mars 2019

    , par Nicolas Bunel

    Bellou (14)
    Cadets
    Victoire de Raphaël Clouaire
    4ème Dorian Chaudemande
    Abandon de Alan Colas
    D34
    6ème David Havas et 1er D4
    11ème Laura Bunel (2ème Dame)
    13ème Philippe Beroudiaux
    20ème Nicolas Bunel
    D12
    -1er course de Evian Thomas non classé.
    La Haye du Puits D34
    Florent Lallemand dans le paquet (45ème)
    St Denis de Méré D34
    2ème Sebastien Boutelet
    FSGT Fireville en Bray
    1er Catégorie
    2ème Yannick Bouteiller
    10ème Vincent Pilvesse
    2ème Catégorie
    2ème Jean Noël david
    3ème Catégorie
    2ème Daniel Leveau
    5ème Catégorie
    8ème Lebars Jean Paul
    10ème Lepley Hervé
    16ème Serge Bouteiller
    5ème + (...)

  • Résultats 16-17 Mars 2019

    , par Nicolas Bunel

    Dimanche 17 Mars
    Bourgtheroulde D12
    2ème Yannick Bouteiller
    Laurent Joulin Abandon
    Bourgtheroulde D34
    15ème Philippe Beroudiaux
    29ème Alan Herfort
    ST Syr en Gravelais D34
    10ème David Havas et 1er D4
    ST Syr en Gravelais Cadets
    2ème Raphaël Clouaire
    Berigny FSGT
    3ème Catégorie
    Victoire de Florent Lallemand
    Route de L’ouest Dames Coutances
    Dames/Juniors Chrono
    28ème Laura Bunel
    Epreuve en Ligne
    Laura Termine entre 30/35
    Minimes Cadettes
    Marion Bunel dans les 40
    Samedi 16 Mars
    St Amand cadets
    5ème Dorian Chaudemanche
    Alan Colas
    St Amand D34
    9ème Eric Bacon
    12ème Christophe (...)

Albums les plus récents

AgendaTous les événements

Brèves Toutes les brèves

Statistiques

Dernière mise à jour

  • lundi 15 avril 2019

Publication

  • 135 Articles
  • 1 Album photo
  • 15 Brèves
  • 1 Site Web
  • 4 Auteurs

Visites

  • 7 aujourd'hui
  • 9 hier
  • 4944 depuis le début
  • 1 visiteur actuellement connecté
E.Leclerc
Ville de Lisieux
Cycles évasion
ValetteWeb

ValetteWeb