Résultats du 15-16 Juin 2019

, par Nicolas Bunel

Potigny 3JD12
Victoire de Yannick Bouteiller
Guiseniers D1234
7ème Nicolas Bunel
24ème Laura Bunel et 1er dames
Guiseniers Minimes
12ème Marion Bunel et 1er dame
St Pierre du Boscguerard D34
4ème Philippe Beroudiaux
5ème Nicolas Bunel
39ème Laura Bunel et 1er Dames
Rai Cadets
2ème Raphaël Clouaire
Rai Minimes
12ème Marion Bunel et 2ème fille

Articles les plus récents

  • Résultats 8-9-10 Juin 2019

    , par Nicolas Bunel

    Deauville 23J
    4ème Yannick Bouteiller et 1er des 3ème Catégorie
    Championnat de Normandie Tourouvre Dames
    Laura Bunel 2ème au scratch et championne de Normandie Juniors
    Coupe de Normandie Tourouvre
    Minimes/Cadettes
    3ème Marion Bunel
    Cadets
    2ème Raphaël Clouaire
    Lundi 10 Juin
    Cintray D34
    4ème Nicolas Bunel
    16ème Philippe Beroudiaux
    Landelles cadets
    8ème Dorian Chaudemanche
    25ème Alan Colas
    Sees FSGT
    A venir

  • Résultats du 30 mai 2019

    , par Nicolas Bunel

    Dimanche 2 Juin
    Gace D34
    Victoire de Nicolas Bunel
    4ème Sébastien Boutelet et 1er D4
    5ème Laura Bunel et 1er dame
    Sainte Austreberthe
    Cadets/dames
    2ème Raphaël Clouaire
    24ème Laura Bunel et 1er dame
    Minimes/cadettes
    13ème Marion Bunel et 2ème Fille
    Danguy D12
    57ème Jean-Noël David
    Danguy D34
    28ème Christophe Prevelle

  • Résultats du 24-25-26 mai 2019

    , par Nicolas Bunel

    Week-end piste à Venoix pour les coureurs FSGT.Serge Bouteiller remporte l’éliminatoire et la course scratch dans sa catégorie.Yannick et Serge Bouteiller s’imposent sur l’Americaine.
    Trun Cadets
    5ème Raphaël Clouaire
    Trun Minimes
    15ème Marion Bunel et 1er Fille
    Trun D12
    9ème Emmanuel Reboux
    13ème Jean-Noël david dans la paquet
    Trun D34
    4 de nos coureurs dans la bonne échappées
    4ème Daniel Leveau
    6ème Christophe Prevelle (1er D4)
    8ème Nicolas Bunel
    10ème Eric Bacon
    22ème Laura Bunel dans le paquet 1er dame
    Briouze (...)

  • Résultats du 18-19 mai 2019

    , par Nicolas Bunel

    Coupe de France Cadettes a Sains du Nord avec l’équipe du Calvados
    9ème Marion Bunel
    Coupe de France Cadets a Sains du Nord avec l’équipe du Calvados
    Raphaël Clouaire devant le paquet
    Beuzeville D12
    16ème Jean-Noël David
    Beuzeville D34
    18ème Philippe Beroudiaux
    20ème Laura Bunel 3ème dames
    22ème Aurelien Gervais
    30ème Sébastien Boutelet
    33ème Nicolas Bunel
    Sébastien Le corre

  • Résultats du 11-12 mai 2019

    , par Nicolas Bunel

    Championnat de Normandie DEP à Caugé
    D1
    Champion de Normandie Yannick Bouteiller
    27ème Vincent Pilvesse
    D2
    27ème Emmanuel Reboux
    D3
    4ème Nicolas Bunel
    17ème Alan Herfort
    23ème Philippe Beroudiaux
    39ème Eric Bacon
    41ème Aurélien Gervais
    D4
    4ème Sébastien Boutelet
    Cleres 76
    Minimes
    4ème Marion Bunel et 1er fille
    D1234
    dans les 15 Nicolas Bunel
    Championnat du calvados FSGT a Cahagne
    3ème Yannick Bouteiller
    Cyclosportive L’ornaise
    152ème Jean-Noël David
    ROF a Brest
    Chrono
    53ème Laura (...)

Albums les plus récents

AgendaTous les événements

Brèves Toutes les brèves

Statistiques

Dernière mise à jour

  • dimanche 16 juin 2019

Publication

  • 146 Articles
  • 1 Album photo
  • 15 Brèves
  • 1 Site Web
  • 4 Auteurs

Visites

  • 5 aujourd'hui
  • 12 hier
  • 5735 depuis le début
  • 1 visiteur actuellement connecté
E.Leclerc
Ville de Lisieux
Cycles évasion
ValetteWeb

ValetteWeb