Resultats De Novembre

, par  Daniele Labbe, Michel Eybraly , popularité : 11%

- DIMANCHE 25 NOVEMBRE
- BERNAY LES MONTS
- Pupilles : Alexis LOREL 4e
- Benjamin : Gaël LE MAYOT 6e, Baptiste AUBÉ 12e, LYlian LEMAITRE 14e, Valentin VILETTE 17e, Antonin LEDUFF 18e
- Minimes:Ronan FAUVEL 9e, Matthieu ROUSSEL 10e, Leelou LEPAILLEUR 15e, DoRian TALON 16e,
- Cadets : Quentin BOUHOURS 12e
- JUNIORS:Lilian LOINARD 11e, Corentin HILAIRE 13e, Lucas BOUSSARD 14e
- Espoirs Seniors Master : Kilian SOENEN 16e
- Premier album photos :
https://photos.app.goo.gl/Q75ZJ169Hmoh9co89
- Deuxième album photos.
https://photos.google.com/album/AF1QipMwagPqsMy33vXVIOV4X3H4WpX540qqbOixmbYU?fbclid=IwAR17323XguXJYVygpaSGCEHatBae5C1LjKC60Ic9lp3S40q2iFeFbemPZE4

- Podium Championnat de l’Eure
- BENJAMINS
- 1er LANCON Kylian VC SAULCEEN
- 2e VASSEUR Simon VC SAULCEEN
- 3e LE MAYOT Gaël VC BERNAY
- MINIMES
- 1er BACLE Axel VC EVREUX
- 2e LECUYER Alexis VC PACEEN
- 3e FAUVEL Ronan VC BERNAY
- CADETS
- 1er FRANCOMME JOCELYN VC VAL DE REUIL
- 2e POINTEAU Axel CS BONNEVILLE
- 3e BOUHOURS Quentin VC BERNAY
- JUNIORS
1er ROLO Thomas VC VERNON
- 2e FRANCOMME Maximilien VC VAL DE REUIL
- 3e MOREAU Théo SUD DE L’EURE Cyclisme
- ESPORS SENIORS MASTER
- 1er PICHOT Alexandre SUD DE L’EURE CYCLISME
- 2e GUERBETTE Benjamin VC VERNON
- 3e LEFEBVRE Thomas VC VERNON


http://www.velopressecollection.fr/cyclo-cross/classement-cyclo-cross-2018-2019/bernay-27-classement-25-novembre-2018-24918-html?fbclid=IwAR3VbZiKZLOH5X5C2YJnS4DTsQYf0AEVOtMZ3HHEz0mEJ2x3dxA2ZphtbFQ


- SAMEDI 17 NOVEMBRE

- LE NEUBOURG Duathlon :
- Les classements :
http://duathlonuvn.e-monsite.com/pages/classements-2018/

- François et Mathieu Dumontier 5e
- Adrien COOL et Yann ZADOIC 8é.
- Emmanuel VERET et David MESLET 12e

VENDREDI 9 NOVEMBRE l’A.G. du VC Bernay.



- DIMANCHE 4 NOVEMBRE
- LOUVIERS (27) Duathlon
- En équipe  : Emmanuel VERET 3e, Lucas BOUSSARD 11e
- En individuel : François DUMONTIER 5e



- CERISY LA FÔRET (50) Cyclo cross 2e manches du challenge régional
- Minimes :Ronan FAUVEL 23e

- JEUDI 1er NOVEMBRE
- COLLEVILLE SUR MER (14) Cyclo cross
- Minimes : Ronan FAUVEL 9e