CLASSEMENT CHAMPIONNAT DE L’EURE et photos 14 MAI 2017

, par  Daniele Labbe , popularité : 22%

-Photos par Michèle Gardien (EC Serquigny)


https://photos.google.com/share/AF1QipNJIEVygpr7Rqk_7p15k_YkWVv2NIy9vGVzV0MqajujjtmryiXgWFaggMApDSa1wQ?key=V21faVU5cV9LQkszQ244X3ZoMGFqTVp5SDk4WmNB



- CLASSEMENT DI
- 1 MARGUERITE Jonathan LES WINEURS DU ROULOIR
- 2 MARIAZ Aurélien VC VERNON
- 3 LE TOUZÉ Eric VC LILLEBONNE
- 4 BEAUNE Eric VC VERNON
- 5 DUMANOIR Thibault LES WINEURS DU ROULOIR
- 6 DUMONTEL Loïc UV NEUBOURG
- 7 LUCAS Fabien VC VERNON
- 8 BEUX Cyril VC EVREUX
- 9 HIS Fabrice VC SAULCEEN
- 10 ROCHETTE Xavier VCX VERNON
- 11 ALLAIS David ACMEA
- 12 DELAPLACE Jean Bernard CS ANDELYS
- 13 SALIC Jean Yves VC PONT AUDEMER
- 14 PINARD Guillaume VC VERNON
- 15 MALLET Simon AC MONTIVILLIERS
- 16 GANDEBOEUF Eric VC VERNON
- 17 ANQUETIL Arnaud CS GRAVENCHON
- 18 VAN HOLLEBEKE Bastien VC BERNAY
- 19 FROMENT Julien VC EVREUX
- 20 COUTURIER Jules CS BONNEVILLE
- 21 PELTERZ Victor VC SAULCEEN
- 22 NUPER Thomas VC PONT AUDEMER
- 23 DETOURNAY Thomas VC LILLEBONNE
- 24 MARIE Jérôme US PETRUVIENNE
- 25 CHEFDEVILLE Charly SUD DE L’EURE
- 26 POINTEAU Cédric CS BONNEVILLE
- 27 LANGLOIS Anthony VC LILLEBONNE
- 28 CEUSTERMANS Clément UV NEUBOURG
- 29 N GUYEN VAN TU Grégoire AC SOTTEVILLE
- 30 LE GALLOU Alain CS GRAVENCHON
- 31 VEVEU Alain VC BERNAY
- 32 HUCHÉ THIBAULT VC ROUEN
- 33 RANGÉE Frédéric VC VERNON
- 34 PICANT Wilfried US MAULE
- 35 BEAUMGARTEN Arnaud VC VERNON
- 36 VALETTE Stéphane VC ORBEC
- 37 HORUCH+KOWA Sylvain VC PACEEN
- 38 LABBÉ Lucas VC BERNAY

- CLASSEMENT EURE DES D1
- 1 36 MARGUERITE Jonathan LES WIN’EURE DU ROULOIR
- 2 12 MAZIARD Aurélien VC VERNON
- 3 7 BEAUNE Eric VC VERNON
- 4 35 DUMANOIR Thibault LES WIN’EURE DU ROULOIR
- 5 20 DUMONTEL Loïc UV NEUBOURG
- 6 11 LUCAS Fabien VC VERNON
- 7 30 BEUX Cyril VC EVREUX
- 8 31 HIS Fabrice VC SAULCEEN
- 9 15 ROCHETTE Xavier VC VERNON
- 10 5 ALLAIS David AC Maoir E ure Andelle
- 11 24 DELAPLCE Jean Bernard CS ANDELYS
- 12 34 SALIC Jean Yves VC PONT AUDEMER
- 13 13 PINARD Guillaume VC VERNON
- 14 8 GANDEBEUF éric VC VERNON
- 15 4 VAN HOLLEBEKE Bastien VC BERNAY
- 16 45 FROMENT Julien VC EVREUX
- 17 46 COUTURIER Jules CS BONNEVILLE
- 18 32 PELTZER Victor VC SAULCEEN
- 19 33 NUPER Thomas VC PONT AUDEMER
- 20 44 CHEDEVILLE Charly SUD EURE
- 21 17 POINTEAU Cédric CS BONNEVILLE
- 22 18 CUSTERMANS Clément UV NEUBOURG
- 23 3 Neveu Alain VC BERNAY
- 24 14 RANGÉ Frédéric VC VERNON
- 25 6 BEAUMGARTEN Arnaud VC VERNON
- 26 42 HORUCKOWA Sylvain VC PACY
- 27 19 DARCHE Nicolas UV NEUBOURG
- 28 2 LABBÉ Lucas VC BERNAY

-CLASSEMENT DES D2
- 1 HABERSETZER Clément VC VERNON
- 2 BUFFET Christophe LES WINEURS DU ROULOIR
- 3 RESSE Vincent TEAM XC ROAD 27
- 4 LANGLOIS Willy TEAM XC ROAD 27
- 5 THEBAULT Adrien AC MONTIVILLIERS
- 6 MARIE Yannick US MAULE
- 7 RIVOALEN Arnaud UYS MAULE
- 8 DEVREUX Daniel VC EVREUX
- 9 METEL Benjamin TEAM TSM
- 10 ARBONVILLE Franck VC VERNON
- 11 CHAPELLE Hugues UV NEUBOURG
- 12 VUILLAUME Olivier VC VERNON
- 13 CHEVALIER Yoann AC SOTTEVILLE
- 14 BOURDONNÉ David VC BERNAY
- 15 NEVEU Pascal VC VERNON
- 16 BERTHE Boris SUD DE L’EURE
- 17 HAROU Johnny VC BOURGTHEROULDE
- 18 LANCESTRE Axel AC MONTIVILLIERS
- 19 ATANNE Denis
- 20 GABARRET Clément AC MONTIVILLIERS
- 21 RICHARD Philippe VC BERNAY
- 22 DUBOS Damien VC PACEEN
- 23 CALLEWAERT Cycil VC PACEEN
- 24 CHEVAL Yoann AC ALIZAY
- 25 THEBAULT Benoit VC PACEEN
- 26 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN
- 27 BUNEL Nicolas VC BERNAY
- 28 ROMAIN Anthony AC MONTIVILLIERS
- 29 PION sébastien VC LIVRY GARDAN
- 30 LETELIER Romain AC MONTIVILLIERS
- 31 LETOURNEUR Sébastien AC SOTTEVILLE
- 32 LE NORMAND Jean Pierre UV NEUBOURG
- 33 HAMON Christophe
- 34 LENFANT Julien VC SAULCEEN
- 35 LOINARD Mickaël
- 36 LUCIEN Jonathan CS ANDELYS
- 37 LE JEAN Arnaud VC AIGLON
- 38 CARBONNIER Yves VC VERNON

- CLASSEMENT EURE D2

- 1 9 HABERSETZER Clément VC VERNON
- 2 33 BUFFET Christophe LES WIN’EURE DU ROULOIR
- 3 42 RESSE Vincent TEANXD ROAD 27
- 4 43 LANGLOIS Willy TEANXD ROAD 27
- 5 6 DEVREUX Daniel VC EVREUX
- 6 7 ARBONVILLE VC VERNON
- 7 27 CHAPELLE Hugues UV NEUBOURG
- 8 12 VUILLAUME Olivier VC VERNON
- 9 1 BOURDONNÉ David VC BERNAY
- 10 11 NEVEU Pascal VC VERNON
- 11 45 BERTHE Boris SUD DE L4EURE
- 12 4 HAROU Johnny AC MANOIR Eure Andelle
- 13 3 RICHARD Philippe VC BERNAY
- 14 19 DUBOIS Damien VC PACY
- 15 44 CALLEWAERT Cycril VC PACY
- 16 23 CHEVAL Yoann AC ALIZAY
- 17 20 THEBAULT Benoit VC PACY
- 18 17 LEFERVRE Philippe VC SAULCEEN
- 19 2 BUNEL Nicolas VC BERNAY
- 20 28 LE NORMAND Jean Pierre UV NEUBOURG
- 21 34 DOMINGUEZ Yann LES WIN’EURE DU ROULOIR
- 22 22 LUCIEN Jonathan CS ANDELYS
- 23 8 CARBONNIER Yves VC VERNON

-CLASSEMENT DES D3
- 1 BASTIN Fabrice TEAM MERICOURT
- 2 DELAMARRE Willian VC SAULCEEN
- 3 CHEVAUX Arnaud VC BOURGTHEROULDE
- 4 LOSCUN Fafrice TEAM TSM
- 5 DEFONTAINE Frédéric VC BERNAY
- 6 CHAPELLE Ludovic VC FECAMP
- 7 GERARD David TEAM TSM
- 8 PILON Philippe VC VERNON
- 9 GUERIN Christophe US PETRUVIENNE
- 10 LETELLIER Sébastien VC ROUEN
- 11 NEELZ Dorian GOE GRAVIGNY
- 12 CAVELIER Laurent VC FECAMP
- 13 BONDON Laurent CS BONNEVILLE
- 14 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE
- 15 PILON Eric VC VERNON
- 16 DEMEILLERS Romain GD FOND TEAM Normandie
- 17 DURAND Julien AC SOTTEVILLE
- 18 LAVINAY Maxence VC EVREUX
- 19 CARON Sébastien VC VERNON
- 20 JOULIN Laurent VC LISIEUX
- 21 LEMESNAGER Nicolas VC PONT AUDEMER
- 22 FOURRIER Jean Luc UV NEUBOURG
- 23 BEROUDIAUX Philippe VC LISIEUX
- 24 BELMONT Franck VC BERNAY
- 25 HUCH Hugues VC BOURGTHEROULDE
- 26 LE LOSTEC René VC PONT AUDEMER
- 27 MENAGER Thierry VC EVREUX
- 28 LANCELIN Philippe AC MEA
- 29 GUILBEAU Eric VC BERNAY
- 30 FLORCHINGER JulienUS PETRUVIENNE
- 31 POULAIN Patrick VC VERNON
- 32 DEPARROIS David VC SAULCEEN
- 33 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE
- 34 DELARIVE Mathieu VC SAULCEEN
- 35 COLLARD Yvon TEAM TSM
- 36 LUCIEN Stéphane CS ANDELYS
- 37 GERGORIC Dimitri VC EVREUX
- 38 AUBÉ Nicolas VC BERNAY
- 39 GROUARD Dominiqie VC BERNAY
- 40 BOURSY Stéphane AC SOTTEVILLE
- 41 AUBIN Frédéric VC TROUVILLE DEAUVILLE
- 42 MENUET Léo AC ALIZAY
- 43 JANELA Antonio VC SALCEEN
- 44 MARRE Sébastien VC LILLEBONNE

-CLASSEMENT EURE D3
- 1 10 DELAMARRE Willian VC SAULCEEN
- 2 46 Chevaux Arnaud VC BOURGTHEROULDE
- 3 3 DEFONTAINE Frédéric VC BERNAY
- 4 18 PILON Philipperic VC VERNON
- 5 39 NEELZ Dorian GOE GRAVIGNY
- 6 21 BONDONLaurent CS BONNEVILLE
- 7 17 PILON Eric VC VERNON
- 8 8 LAVINAY Maxence VC EVREUX
- 9 16 CARON Sébastien VC VERNON
- 10 36 LEMESNAGER Nicolas VC PONT AUDEMER
- 11 52 FOURRIER Jean Luc UV NEUBOURG
- 12 2 BELMONT Franck VC BERNAY
- 13 47 HUCHÉ Hugues VC BOURGTHEROULDE
- 14 35 LELOSTEC René VC PONT AUDEMER
- 15 9 MENAGER Thierry VC EVREUX
- 16 23 LANCELIN Philippe AC MANOIR Eure Andelle
- 17 5 GUILBEAU Eric VC BERNAY
- 18 19 POULAIN Patrick VC VERNON
- 19 12 DEPARROIS david VC SAULCEEN
- 20 11 DELARIVE Mathieu VC SAULCEEN
- 21 34 LUCIEN Stéphane CS ANDELYS
- 22 7 GREGORIC Dimitri VC EVREUX
- 23 1 AUBÉ Nicolas VC BERNAY
- 24 4 GROUARD Dominique VC BERNAY
- 25 30 MENUET Léo AC ALIZAY
- 31 13 JANELA Antonio VC SAULCEEN

-CLASSEMENT DES D4
- 1 MATIFAS Pascal VC BERNAY
- 2 VIVET David VC FECAMP
- 3 PENNANGUER Sylvain VC SAULCEEN
- 4 FOLLET Alain SUD EURE
- 5 BOUTELET Sébastien VC LISIEUX
- 6 HUBERTDavid EC SERQUIGNY
- 7 MALAS David US PETRUVINNE
- 8 ALIX Cédric CS ANDELYS
- 9 MERER Thierry VC CAER NORMANVILLE
- 10 HARNI EH Alexandre EC SERQUIGNY
- 11 GROUAZEL Christophe VC EVREUX
- 12 FERARD Martial AS BRETEUIL
- 13 BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE
- 14 HAGUE Sébastien VC FECAMP
- 15 VERET Emmanel VC BERNAY
- 16 HERVAULT Alexandre AS BRETEUIL
- 17 DELMAS Jean Baptiste VC SAULCEEN
- 18 LEGRAND François GOE GRAVIGNY
- 19 NICOLAS Claude UV NEUBOURG
- 20 LEBELLOIS Stéphane VC PONT AUDEMER
- 21 DEMORY Francis TEAM 2 MERICOURT
- 22 DEGUY Caroline Sud de l’Eure
- 23 DUMONT Frédéric VC CATENAY
- 24LAROCHE Daniel VC ROUEN

- CLASSEMENT EURE D4
- 1 1 MATIFAS Pascal VC BERNAY
- 2 11 PENNANGUER Sylvain VC SAULCEEN
- 3 7 FOLLET Alain SUD DE L’EURE
- 4 18 ALIX Cedric CS ANDELYS
- 5 38 MERER Thierry VC CAER NORMANVILLE
- 6 14 HUBERT David EC SERQUIGNY
- 7 5 GROUAZEL Christophe VC EVREUX
- 8 33 FERARD Martial AS BRETEUIL
- 9 28 BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE
- 10 3 VERET Emmanuel VC BERNAY
- 11 34 HERVAULT Alexandre AS BRETEUIL
- 12 10 DELMAS Jean Baptiste VC SAULCEEN
- 13 16 LEGRAND François GOE GRAVIGNY
- 14 37 NICOLAS Claude UV NEUBOURG
- 15 35 LEBELLOIS Stéphane VC PONT AUDEMER
- 16 6 DEGUY Caroline SUD DE L’EURE