RESULTAT DU CYCLO CROSS 27 NOVEMBRE

, par  Daniele Labbe , popularité : 28%

-Les photos du cyclo cross (par Nicolas Aubé)


https://goo.gl/photos/V7sZD1nY7oN7jCJY7


-Les photos du cyclo cross (par Emmanel Veret)


https://goo.gl/photos/vUrrsAi5gZW1xzn67


- CLASSEMENT DU CYCLO CROSS
POUSSINS

- 1 8 NOEL Djemy AS BRETEUIL POUSSIN
- 2 5 LESIEUR Pierre VC BERNAY POUSSIN
- 3 13 BONNE Gabin USSA PAVILLY BARENTIN POUSSIN
- 4 12 PAGNON Léo US PETRUVIENNE POUSSIN
- 5 11 LOREL Alexis CC GACEEN POUSSIN
- 6 7 GRZYBOWSKI Noam DREUX CYCLO CLUB POUSSIN
- 7 9 FAUVEL Justine ES LIVAROT POUSSIN
- 8 6 POIRIER Louna DREUX CYCLO CLUB POUSSIN
- 9 14 NOEL Elan AS BRETEUIL POUSSIN
- 10 1 VASSEUR Paul VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O PRELICEN

PUPILLES
- 1 37 MARCHAND Noah US PETRUVIENNE PUPILLE
- 2 31 ASSE Maxime DREUX CYCLO CLUB PUPILLE
- 3 29 PAGNON Lucas US PETRUVIENNE PUPILLE
- 4 38 VASSEUR Simon VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O PUPILLE
- 5 40 CALLY Quentin VC BERNAY PUPILLE
- 6 30 NOEL Evan AS BRETEUIL PUPILLE
- 7 21 LE MAYOT Gael VC BERNAY PUPILLE
- 8 35 LANCON Kylian VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O PUPILLE
- 9 24 SAUVAGE Albin CO COURONNE PUPILLE
- 10 32 SUARD Nathan VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O PUPILLE
- 11 34 BILLAUX Ewan CO COURONNE PUPILLE
- 12 27 GUILLER Antonin USSA PAVILLY BARENTIN PUPILLE
- 13 20 LEMAITRE Lilian VC BERNAY PUPILLE
- 14 36 LANCON Louna VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O PUPILLE
- 15 25 SAUVAGE Irvin CO COURONNE PUPILLE
- 16 22 PAISAN Noam VC BERNAY PUPILLE
- 17 33 CAHOURS Thomas DREUX CYCLO CLUB PUPILLE
- 18 39 NOEL Nolan AS BRETEUIL PUPILLE

BENJAMINS
- 1 54 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT BENJAMIN
- 2 57 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN BENJAMIN
- 3 46 SCHROTZENBERGER Valentine VC VAL DE REUIL BENJAMIN
- 4 47 NOEL Mathéo DREUX CYCLO CLUB BENJAMIN
- 5 45 ROUSSEL Mathieu VC BERNAY BENJAMIN
- 6 51 TARGAT Alexandre VC TROUVILLE DEAUVILLE BENJAMIN
- 7 59 LEGENTIL Léo UV AUBE BENJAMIN
- 8 58 FAUVEL Ronan VC BERNAY BENJAMIN
- 9 52 MAUQUET Alexy VC SAINT LO PONT HEBERT BENJAMIN
- 10 48 LAFFONT Axel VC VAL DE REUIL BENJAMIN
- 11 49 BONNE Nino USSA PAVILLY BARENTIN BENJAMIN
- 12 50 POTDEVIN Sacha VC VAL DE REUIL BENJAMIN
- 13 56 ALVES Nathan CO COURONNE BENJAMIN

MINIMES
- 1 85 PAINS Xavier VC FALAISE MINIME
- 2 76 FRANCOMME Jocelyn VC VAL DE REUIL MINIME
- 3 83 CLEMENTE Hugo DREUX CYCLO CLUB MINIME
- 4 84 BEAUMESNIL Anthony VC BERNAY MINIME
- 5 82 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT MINIME
— 6 79 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT MINIME
- 7 69 ASSE Valentin DREUX CYCLO CLUB MINIME
- 8 70 CALVEZ Maxime VC TROUVILLE DEAUVILLE MINIME
- 9 64 BUNEL Marion VC BERNAY MINIME
- 10 74 LEBEAU Noa USSA PAVILLY BARENTIN MINIME
- 11 75 TESSIER Pierre VC EVREUX MINIME
- 12 65 BOUHOURS Quentin VC BERNAY MINIME
- 13 66 LE MAYOT Gaétan VC BERNAY MINIME
- 14 73 PLET Aymeric ESM GONFREVILLE L’ORCHER MINIME
- 15 81 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 MINIME
- 16 77 LE GRAND Mathis ESM GONFREVILLE L’ORCHER MINIME
- 17 72 LEVAVASSEUR Hugo ESM GONFREVILLE L’ORCHER MINIME
- 18 78 ROUYER Lukas DREUX CYCLO CLUB MINIME
- 19 67 POIRIER Guillaume VC BERNAY MINIME
- 20 80 THEODAT Alexis ESM GONFREVILLE L’ORCHER MINIME

JUNIORS
- 1 12 BLOT Mathis MOYON CYCLOSPORT JUNIOR
- 2 15 FREMOND Hugo Vélo jeune Aventure JUNIOR
- 3 5 DAVID Maxence SUD DE L’EURE CYCLISME JUNIOR
- 4 7 THEOT Killian SUD DE L’EURE CYCLISME JUNIOR
- 5 4 BREUILLY Alban SUD DE L’EURE CYCLISME JUNIOR
- 6 13 MALLET Simon AC MONTIVILLIERS JUNIOR
- 7 1 LABBE Lucas VC BERNAY JUNIOR
- 8 2 SOENEN Killian VC BERNAY JUNIOR
- 9 9 JOLLY Maxime DREUX CYCLO CLUB JUNIOR
- 10 10 DURECU Hugo ESM GONFREVILLE L’ORCHER JUNIOR
- 11 3 MESENGE Cédric VC BERNAY JUNIOR

CADETS
- 1 40 SCHROTZENBERGER Quentin VC VAL DE REUIL CADET
- 2 29 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY CADET
- 3 34 JUIN Arnaud VS TRUN CADET
- 4 24 DEFILLON Jules UC DARNETAL CADET
- 5 26 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 CADET
- 6 33 BEQUET Marc USSA PAVILLY BARENTIN CADET
- 7 28 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE CADET
- 8 37 MOREAU Théo SUD DE L’EURE CYCLISME CADET
- 9 43 LACAILLE Louis USSA PAVILLY BARENTIN CADET
- 10 30 QUENTIN Victor VC FERTE MACE CADET
- 11 25 BERNIER Emilien VC SAINT SAENS CADET
- 12 20 HILAIRE Corentin VC BERNAY CADET
- 13 38 ANGREVILLE Corentin VC VAL DE REUIL CADET
- 14 36 CUMONT Antoine SUD DE L’EURE CYCLISME CADET
- 15 21 LOINARD Lilian VC BERNAY CADET
- 16 44 MASSON Julien SUD DE L’EURE CYCLISME CADET
- 
CADETTES
- 1 50 BUNEL Laura VC BERNAY DAME
- 2 51 BEZIN Anaëlle VC SAINT LO PONT HEBERT DAME
- 3 52 FAUVEL Alexandra ES LIVAROT DAME

DAMES
- 1 55 JOUTEL Laura ESM GONFREVILLE L’ORCHER DAME
- 2 53 VERHULST Gladys UC DARNETAL DAME
- 3 54 SAUVAGE Sophie CO COURONNE DAME

ESPOIRS SENIORS Master
- 1 36 FLEURY Damien AC BAYEUX SENIOR
- 2 35 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX SENIOR
- 3 34 ANSARD Anthony AC BAYEUX SENIOR
- 4 12 LEVASSEUR Julian AC BAYEUX SENIOR
- 5 29 POTTIER Damien VC FERTE MACE SENIOR
- 6 54 CANALES Wilfried VC ROUEN 76 ESPOIR
- 7 22 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME SENIOR
- 8 18 DUPRE Christopher US MAULE CYCLISME SENIOR
- 9 7 GRANDIDIER Ludovic VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O SENIOR
- 10 49 BOUFFAY Pierre AC MONTIVILLIERS SENIOR
- 11 14 MARCHAND Teddy ES LIVAROT SENIOR
- 12 31 ORIN Jean Louis UC TILLY VAL DE SEULLES MASTER
- 13 21 PICANT Franck US MAULE CYCLISME SENIOR
- 14 23 RIVOALEN Arnaud US MAULE CYCLISME MASTER
- 15 30 FROMENT Julien VC EVREUX SENIOR
- 16 58 GOUJU Cedric TEAM XC ROAD 27 Senior
- 17 10 NEGARET Nicolas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O SENIOR
- 18 44 DRAPERIE Miguel VT TRANZAULT SENIOR
- 19 3 DUMONT Alexandre VC CATENAY ESPOIR
- 20 17 CHOPART Dimitri VC AVRANCHES SENIOR
- 21 48 CARDON Dany UC VALLEE DE LA RISLE MASTER
- 22 13 COULIBEUF DELAUNAY Benoit ES LIVAROT SENIOR
- 23 28 ASSE Christophe DREUX CYCLO CLUB SENIOR
- 24 63 FRIECH Cedric UV LOUVIERS SENIOR
- 25 33 JOUEN Fabrice TEAM TSM MASTER
- 26 1 BUNEL Nicolas VC BERNAY MASTER
- 27 62 TOLMÉ Frédéric 0 SENIOR
- 28 61 PAUTET Pierre CO BOLBEC MASTER
- 29 57 GILBERT Dimitri TEAM XC ROAD 27 SENIOR
- 30 8 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O MASTER
- 31 41 PIGNE Adrien USSA PAVILLY BARENTIN SENIOR
- 32e PICARD Antoine D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
- 33e GABARRET Clément ED2 AC MONTIVILLIERS
- 34e PENLOUP Gilles VD4 UC LANDELLES ET COUPIGNY
- 35e LECLERE Christophe VD4 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
- 36e LACAILLE Julien D3 USSA PAVILLY BARENTIN
- 37e CHAPELLE Mathieu D2 OVTT LILLEBONNE
- 38e LETELLIER Sébastien VD3 VC ROUEN.76
- 39e HESLOUIS Sylvain VD1 CC GACE
- 40e PICANT Christian VD4 US MAULES
- 41e CHATELIN Pascal VD3 VC VIMOUTIERS
- 42e JUIN Franck VD2 VS TRUN
- 43e DAVID Nicolas D1 SDL TILLIERES/AVRE
- 44e DUMONT Frédéric VD4 VC CATENAY
- 45e HELLOUIN Christophe VD4 VC ROUEN.76
- 46e FAUVEL Davy VD3 VC BERNAY
- 47e PIGNE Adrien D1 USSA PAVILLY BARENTIN à 3 Tours
- 48e GUILLOUX Stéphane VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
- 49e LELANDAIS Pascal VD3 RC MONTMORENCY
- 50e MENARD Vincent E3 VC SAUSSAYE ELBEUF
- 51e PORTMANN Jean Jacques VD3 SDL TILLIERES/AVRE
- 52e LARSON Jean Marie VD4 USSA PAVILLY BARENTIN à 4 Tours