CLASSEMENTS et PHOTOS du CYCLO CROSS

, par  Daniele Labbe, Michel Eybraly , popularité : 27%

- Prix E.LECLERC BERNAY les Monts.

-34 Photos VC BERNAY / Michel EYBRALY

- https://plus.google.com/u/0/108845139677151550966/posts/aaJocVZKv7v?pid=6093059020950320770&oid=108845139677151550966

-259 Photos VC BERNAY / Nicolas AUBE

- https://plus.google.com/photos/117811236900050188916/albums/6092785972367804065

- Merci à tous les dirigeants, bénévoles et coureurs qui ont donné de leur temps pour l’organisation du cyclo-cross ( 35h en 3 jours pour certain) Encore merci.


- ECOLES DE CYCLISME
- POUSSINS Né en 2007 et 2008
- 1LANçON Kylian 1727044121 UV NEUBOURG
- LEMAYOT Gaël PUP1 VC BERNAY
- CALLY Quentin VC BERNAY

- PUPILLES Né en 2005et 2006

- 11 3 DEGOUTTE Enzo en cours PUP1 VC PACY
- 12 1 SAÏD Rayan Sacha 1727242108 PUP2 GOE GRAVIGNY
- 13 2 SCHROTZENBERGER Valentine 1727354007 Pup1 VC VAL DE REUI
-  FAUVEL Ronan VC BERNAY

- BENJAMINS Né en 2003 et 2004

- 33 1 PAINS Xavier 1714141007 BEN2 ES LIVAROT
- 34 2 LEBOURG Lucas 1727261035 BEN2 VC LA SAUSSAYE
- 37 3 BLANCHARD Alexis GOE GRVIGNY
- 35 4 DA SILVA Lenny 1727242 BEN2 GOE GRAVIGNY
- 37 5 POINTEAU Axel 1727024029 BEN1 CS BONNEVILLE
- 31 6 VAN HOLLEBEKE Julien 1727085001 BEN1 VC BERNAY
- 38 7 MICHAUT Nicolas BEN2 VC PACY
- 39 8 LAMY Benoit 1727354016 VC VAL DE REUIL
- 32 9 LEMAYOT Gaetan VC BENAY

- MINIMES né en 2001 2002
- 61 1 SCHROTZENBERGER Quentin 1727354071 M1 VC VAL DE REUIL
- 62 2 JUIN Arnaud 1761108022 M2 VS TRUN
- 63 3 BRAMOULLE Benjamin 1750010116 M1
- 64 4 COJEAN Pierre M VC NONANTAIS
- 65 5 SAVALLE Théo 1776164006 M VC CATENAY
- 66 6 QUENTIN Victor 1761075 M2 VC LA FERTÉ MACÉ
- 67 7 FRANCOMME Maximilien 1727354013 M1 VC VAL DE REUIL
- 68 8 ANGREVILLE Corentin 1727354029 M1 VC VAL DE REUIL
- 69 9 DELOT Ugo 1727242013 M1 GOE GRAVIGNY
- 70 10 CANAL GABRIEL 1727030 M VC PACEEN
- 71 11 FAUVEL Alexandra 1714141011 M1 ES LIVAROT
- 74 12 LOINARD Lilian VC BERNAY

- JUNIORS
- 3 1 LEMANCEL François VC ROUEN 76 JUNIOR
- 6 2 OLARD Antoine EC SAINT VIGORIENNE JUNIOR
- 4 3 JUIN David VS TRUN JUNIOR
- 1 4 DUMONT Alexandre VC CATENAY JUNIOR

- DAMES

- 12 1 JOUTEL Laura ESM GONFREVILLE L’ORCHER DAME
- 11 2 SAUVAGE Sophie CO COURONNE DAME
- 13 3 RENAUX Martine AC SOTTEVILLE DAME
- 10 4 LORIVEL Sandrine CO COURONNE DAME

- CADETS
- 24 1 DAVID Maxence SOUVENIR DANIEL LABORNE CADET
- 23 2 LAURENT Joffrey UV NEUBOURG CADET
- 19 3 SCELLIER Alexandre OVTT LILLEBONNE CADET
- 22 4 BREUILLY Alban UV NEUBOURG CADET
- 21 5 VENEU Louis VC VAL DE REUIL CADET
- 25 6 MARQUE Théo VC LISIEUX CADET
- 26 7 BOUDARD Arthur CS BONNEVILLE CADET
- 18 8 RASSET Jason AC ALIZAY CADET
- 20 9 GAUDIN Pauline VC VAL DE REUIL CADETTE
- 27 10 ROLLAND Quentin VC VAL DE REUIL CADET
- 16 11 MARIE Noéline VC PACY CADETTE

- SENIORS ESPOIRS MASTERS
- 1 26 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX MASTER
- 2 29 TOUZE Damien CC ETUPES LE DOUBS PDM ESPOIR
- 3 36 OSMONT Mathieu UC BRICQUEBEC ESPOIR
- 4 40 BULOT Steve EC SAINT VIGORIENNE MASTER
- 5 20 LEFEBVRE Thomas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O SENIOR
- 6 37 MARCHAND Teddy ES LIVAROT SENIOR
- 7 42 CANALES Wilfried USSA PAVILLY BARENTIN ESPOIR
- 8 41 PESNEL Xavier EC SAINT VIGORIENNE SENIOR
- 9 14 ORIN Jean Louis US PETRUVIENNE MASTER
- 10 3 PICANT Wilfried VC BERNAY SENIOR
- 11 13 MARIE Judicaël VC PACEEN ESPOIR
- 12 43 DUCHEMIN Olivier ESM GONFREVILLE L’ORCHER SENIOR
- 13 17 MARCHAND Mickael VC LISIEUX SENIOR
- 14 16 CARDON Dany AC MANOIR EURE ANDELLE MASTER
- 15 2 PICANT Franck VC BERNAY SENIOR
- 16 19 LEFEBVRE PhilippeVC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O MASTER
- 17 15 ROMAGNE Maurice VC VERNON SENIOR
- 18 21 MENARD Vincent VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O ESPOIR
- 19 10 PICARD Antoine AC SOTTEVILLE SENIOR
- 20 33 TRUPTIL Hervé TEAM TSM MASTER
- 21 9 GRINDEL Kevin AC SOTTEVILLE ESPOIR
- 22 1 PICANT Christian VC BERNAY MASTER
- 23 4 VERET Emmanuel VC BERNAY MASTER
- 24 47 LE FLEM Jérôme VC LUCEEN SENIOR
- 25 39 BULOT Patrick EC SAINT VIGORIENNE MASTER
- 26 18 LEBOURG Ludovic VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O MASTER
- 27 25 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN MASTER
- 28 34 SCHEPENS Jean Jacques CS DES ANDELYS MASTER
- 29 7 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE MASTER
- 30 8 BOURSY Stéphane AC SOTTEVILLE MASTER
- 31 23 LHOMME Jérémy SOUVENIR DANIEL LABORNE SENIOR
- 32 44 BOUDARD Jean CS BONNEVILLE MASTER
- 33 30 DUMONT Frédéric VC CATENAY MASTER
- 34 32 TAMPIGNY Olivier TEAM TSM MASTER
- 35 49 HELLOUIN Christophe VC LILLEBONNE Master
- 36 24 RAULT Thierry SOUVENIR DANIEL LABORNE MASTER
- 37 6 ANQUETIL Hubert AC SOTTEVILLE MASTER
- 38 50 PAN Joël CS BONNEVILLE MASTER
- 39 31 SAVALLE David VC CATENAY MASTER
- 40 28 SAUVAGE Solen CO COURONNE MASTER
- 41 27 DUPONT Eric CO COURONNE MASTER

- PODIUM CHAMPIONNAT DE L’EURE

- ESPOIRS
- 1 13 MARIE Judicaël VC PACEEN ESPOIR
- 2 21 MENARD Vincent VC SAULCEEN E.LES T.V.O

- SENIORS

- 1 20 LEFEBVRE Thomas VC SAULCEEN E.LES T.V.O SENIOR
- 2 3 PICANT Wilfried VC BERNAY SENIOR
- 3 2 PICANT Franck VC BERNAY SENIOR

- MASTERS
https://plus.google.com/photos/117811236900050188916/albums/6092785972367804065
- 1 16 CARDON Dany AC MANOIR EURE ANDELLE MASTER
- 2 19 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN E.LES T.V.O MASTER
- 3 PICANT Christian VC BERNAY

Junior 0

- CADETS

- 1 24 DAVID Maxence SOUVENIR DANIEL LABORNE CADET
- 2 23 LAURENT Joffrey UV NEUBOURG CADET
- 3 22 BREUILLY Alban UV NEUBOURG CADET

- CADETTES
- 1 GAUDIN Pauline VC VAL DE REUIL
- 2 MARIE Noeline VC PACY

- MINIMES
- 61 1 SCHROTZENBERGER Quentin 1727354071 M1 VC VAL DE REUIL
- 67 7 FRANCOMME Maximilien 1727354013 M1 VC VAL DE REUIL
- 68 8 ANGREVILLE Corentin 1727354029 M1 VC VAL DE REUIL