CLASSEMENTS DU CYCLO CROSS DE BERNAY LES MONTS

, par  Daniele Labbe , popularité : 16%

- ECOLES DE CYCLISME
-  POUSSINS Né en 2006 et 2007

- 1 DELPRAT Léo 2007 RO LE T Eilleul
- 2 PAINS Alexis 2006 ES LIVAROT

-  PUPILLES Né en 2004 et 2005

- 1 HEBERT Valentin 2005 EC Boucles de Seine
- 2 VAN HOLLEBEKE JULIEN 2004 VC BERNAY
- 3 PETREL Lucie 2005 EC Boucles de Seine
- 4 PIGAULT Pauline Pauline 2004 (F) VC LISIEUX
- 5 BUNEL Marion 2004 (F) 1 VC BERNAY

-  BENJAMINS Né en 2002 et 2003

- 1 PAINS Xavier 2003 ES LIVAROT
- 2 LENORMAND Dylan 2003 VC PONT AUDEMER
- 3 LABBE Thibault 2002 LAVAL CYCLISME 53
- 4 LEBOURG Lucas 2003 VC LA SAUSSAYE
- 5 THEODAT Alexis 2003 ESM GONFREVILLE
- 6 MALENDAIN ANTOINE 2002 ESM GONFREVILLE
- 7 BEZIN Andréa 2003 (F) VC ST LO Pont Hebert
- 8 BLONDIAUX Dimitri 2003 VC LA SAUSSAYE
- 9 MALENDAIN Justine 2002 (F) ESM GONFREVILLE
- 10 MICHAUT Nicolas 2003 VC PACY
- 11 DECONIHOUT Corentin 2002 EC BOUCLES DE SEINE

-  MINIMES Né en 2000 et 2001

- 1 VALOGNES Thibault 2000 UC BRICQUEBEC
- 2 QUINDRY Hemeric 2000 VC CANTON DES PIEUX
- 3 DUVUVIER Alexis 2000 UV NEUBOURG
- 4 BLOT Mathis 2000 VC ST LO Pont Hebert
- 5 THOUMINE Yaël 2001 VC ST LO Pont Hebert
- 6 MARQUE Théo 2000 VC LISIEUX
- 7 BURNEL Benjamin 2000 AG ORVAL COUTANCES
- 8 SAPIN Pauline 2000 UV NEUBOURG
- 9 SAVALLE Théo 2001 VC CATENAY
- 10 PODVIN Jeason 2001 ES STAINS
- 11 MOREAU Coralie 2001 (F) AG ORVAL COUTANCES
- 12 COJEAN Pierre 2001 VC NONANTAIS
- 13 CACHELEUX Nicolas 2000 VC ROUEN
- 14 CANAL Bgabriel 2001 VC PACY
- 15 DEBRIS Lucas 2001 VC CATENAY
- 16 LOUVEL Noé 2001 VC CATENAY
- 17 LENORMAND Ryan 2000 VC PONT AUDEMER
- 18 CHATAIGNER Mélissa 2000 VC ROUEN
- 19 QUESNEL Valentin 2001 VC CATENAY
- 20 PIGAULT Yann 2000 VC LISIEUX
- 21 BUNEL Laura 2001 VC BERNAY

- CADETS
- 1 LEMANCEL François CADET 1998 VC LISIEUX
- 2 PASTUREL Fabien CADET 1999 PERIERS CYCLISME
- 3 VERGER Simon CADET 1998 FLERS CYCLISME 61
- 4 LABBE CLEMENT CADET 1999 LAVAL CYCLISME 53
- 5 COUVIGNY Pierre CADET 1999 VC LISIEUX
- 6 PIEDAGNEL Duane CADET 1998 VC ST LO PONT HEBERT
- 7 LOUVEL Matis CADET 1999 VC CATENAY
- 8 PETREL Clément CADET 1999 EC DES BOUCLES DE SEINE
- 9 SCELLIER Alexandre CADET 1999 OVTT LILLEBONNE
- 10 GASSOT Alex CADET 1998 VC AIGLON
- 11 PIGAULT Erwan CADET 1998 VC LISIEUX
- 12 BOQUET Paul CADET 1998 EC DES BOUCLES DE SEINE
- 13 PELTZER VictorCADET 1998 VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
- 14 DELPRAT Eloise CADET 1999 UC BRICQUEBEC
- 15 MESLE Adrian CADET 1998 EC DES BOUCLES DE SEINE

- JUNIORS
- 1 PETROZ Thomas JUNIOR 1997 ES LIVAROT
- 2 DELPRAT Steven JUNIOR 1996 UC BRICQUEBEC
- 3 TOUZE Damien JUNIOR 1996 UV NEUBOURG
- 4 BRIEN Tom JUNIOR 1997 VC CANTON DES PIEUX
- 5 FOURNIER Benjamin JUNIOR 1996 AC BAYEUX
- 6 DEGENNE Franck Albert JUNIOR 1996 VC ROUEN 76
- 7 DUMONT Alexandre JUNIOR 1997 VC CATENAY

- DAMES
- 1 DUVAL EUGENIE ESP UV NEUBOURG
- 2 JOUTEL Laura SENIOR 1989 ESM GONFREVILLE L’ORCHER

- SENIORS ESPOIRS MASTERS

- Les pros routier : Sandy Casar et Julien Duval font le départ !!!


- 1 MERLIER Ludovic SENIOR 1981 VC VERNON
- 2 ROUSSEL Julien SENIOR 1981 VC ROUEN 76
- 3 LEVASSEUR Julian ESPOIR 1992 AC BAYEUX
- 4 TROPARDY Arthur SENIOR 1991 USSA PAVILLY BARENTIN
- 5 GAURIN Nicolas SENIOR 1990 VC ST LO PONT HEBERT
- 6 CASAR Sandy SENIOR 1979 CA MANTES LA VILLE
- 7 FLEURY Damien SENIOR 1985 AC BAYEUX
- 8 DUBOIS Camille ESPOIR 1992 UC IFS-HEROUVILLE
- 9 DUVAL Julien SENIOR 1990 GO EVREUX GRAVIGNY
- 10 BRAMOULLE Gérard MASTER 1974 VC CANTON DES PIEUX
- 11 LEFEBVRE Thomas ESPOIR 1992 VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
- 12 GRANDIDIERLudovic SENIOR 1980 VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
- 13 PICANT Wilfried SENIOR 1982 VC BERNAY
- 14 GRINDEL Fabrice SENIOR 1978 AC BAYEUX
- 15 ORIN Jean Louis MASTER 1970 US PETRUVIENNE
- 16 PICANT Franck SENIOR 1985 VC BERNAY
- 17 PESNEL Xavier SENIOR 1981 EC ST VIGOR
- 18 CARDON Dany MASTER 1957 AC MANOIR EURE ANDELLE
- 19 LE BUGLE Sébastien SENIOR 1981 ES LITTRY
- 20 CHEVAL Frédéric SENIOR 1983 AC BAYEUX
- 21 HESLOUIS Sylvain MASTER 1966 VC VIMOUTIERS
- 22 SCHEPENS Jean Jacques MASTER 1956 CS DES ANDELYS
- 23 FROMENT Julien ESPOIR 1992 VC VAL DE REUIL
- 24 DUCHEMIN Olivier SENIOR 1979 ESM GONFREVILLE L’ORCHER
- 25 PICANT Christian MASTER 1958 VC BERNAY
- 26 ATANNE David MASTER 1973 VC EVREUX
- 27 GRINDEL Kevin ESPOIIR 1995 AC SOTTEVILLE


- Toutes les photos sur l’ article (photos cyclo cross)