CLASSEMENT DE THIBERVILLE 19 AOUT 2013

, par  Christian, Daniele Labbe , popularité : 15%

-Départ


Classement
-  1 GICQUEL Eric 3ème Catégorie SOUVENIR DANIEL LABORNE
-  2 BIZET Alexandre 3ème Catégorie ESM GONFREVILLE L’ORCHER
-  3 DROUET Fréddy 3ème Catégorie UC MONTGESNOISE
-  4 OSMONT Mathieu 2ème Catégorie VS CHARTRAIN
-  5 LEBESQ Nicolas 2ème Catégorie AC CENTULOISE
-  6 GAURIT Sylvain 3ème Catégorie ES TORIGNI
-  7 MOUSSEL Robin 3ème Catégorie CS BONNEVILLE
-  8 LETELLIER Damien 3ème Catégorie CS GRAVENCHON
-  9 NAGAYAMA Takahiro 2ème Catégorie AC OCTEVILLE
-  10 GUY Thomas Junior 1 UC IFS-HEROUVILLE
-  11 CLEMENT Jérémie 3ème Catégorie VC ROUEN 76
-  12 MARTIN Arnaud 3ème Catégorie UC IFS-HEROUVILLE
-  13 LAURENT Pierre 3ème Catégorie VC EVREUX
-  14 LACOUR Sylvain 3ème Catégorie US PETRUVIENNE
-  15 KANEKO Daisuke 3ème Catégorie AC BAYEUX
-  16 LE MOIGNE Christophe 2ème Catégorie AC OCTEVILLE
-  17 CHERON Rémy 3ème Catégorie ES CAEN
-  18 BILLARD Bastien Junior 2 SOUVENIR DANIEL LABORNE
-  19 BOUTTIER Benjamin 2ème Catégorie LE MANS SARTHE
-  20 SHUNKI Ito Junior 2 UC TILLY VAL DE SEULLES
-  21 PIETRALUNGA Pierre Open (D1) VS TRUN
-  22 MAQUAIRE Damien 3ème Catégorie US PETRUVIENNE
-  23 LEJEUNE Rémi 2ème Catégorie EC ABBEVILLOISE
-  24 TESSON Sébastien 3ème Catégorie AC MONTIVILLIERS
-  25 CARLI Valentin Junior 1 UV NEUBOURG
-  26 LHUILLIER David Open (D1) UV NEUBOURG
-  27 LEVEAU Daniel Open (D1) VC LISIEUX
-  28 FOUQUE Michel 3ème Catégorie AS BRETEUIL
-  29 NAKAZATO Masaru 2ème Catégorie AC OCTEVILLE
-  30 BOURDONNE David Open (D2) VC BERNAY

- Après 32 km de course un groupe de 21 coureurs possède 1’ d’avance sur le peloton.


- Le regroupement général à lieu au 8ème tour et immédiatement un groupe de 9 part en contre pour former la bonne échappée.


- Eric Gicquel ( Souvenir Daniel Laborne ) s’impose facilement au sprint


- Le podium avec le vainqueur Eric Gicquel ( SDL), Mathieu Osmont (VC Chartrain) 1er 2ème cat, Thomas Guy (UC Ifs Hérouville) 1er Junior, David Bourdonné 1er Bernayen et Alexandre Binet (ESM Gonfreville ) 2ème de l’épreuve.