CLASSEMENT ST AUBIN LE VERTUEUX

, par  Christian, Daniele Labbe , popularité : 26%

- D1/D2

- 
- Départ fictif donné par Mesdames Guernon et Barthow devant la mairie


- Départ D1 D2

- 
- 3ème tour, Nicolas Bunel, Jérôme Deglos et Damien Maquaire sont a l’attaque...sans succès...

- 
- ... Pas plus pour Sébastien Vanhollebeke qui a essayé par deux fois !

- 
- 3 tours de l’arrivée, c’est Florian Leroux ( Vallée d’Avre Cycliste ) qui est à l’origine de l’échappée décisive....

- 
- ... C’est aussi lui qui sera à la conclusion... Mais avec Daniel Leveau sur le porte bagage, pas le temps de lever les bras !!

- 1 LEROUX Florian D1 VALLEE D`AVRE CYCLISTE
- 2 LEVEAU Daniel D1 VC LISIEUX
- 3 LUCIEN Stéphane D1 CS DES ANDELYS
- 4 BUNEL Nicolas D1 VC BERNAY
- 5 LAUGIER Jean Michel D1 VC FECAMP
- 6 PICANT Franck D1 VC BERNAY
- 7 DUVAL Eugénie Féminine1ère Cat. UV NEUBOURG
- 8 ANQUETIL Arnaud D1 BARENTIN CS
- 9 NEVEU Pascal D1 VC BERNAY
- 10 DEGLOS Jérôme D1 STADE VERNOLIEN
- 11 MAQUAIRE Damien D1 VC BERNAY
- 12 GUILBEAU Eric D1 VC BERNAY
- 13 LHUILLIER David D2 UV NEUBOURG
- 14 DEVREUX Daniel D1 STADE VERNOLIEN
- 15 LE JEAN Julien D2 UV RAI AUBE
- 16 VAN HOLLEBEKE Sébastien D1 VC BERNAY
- 17 BOURDONNE Laurent D1 VC BERNAY
- 18 POIRET Alexandre D1 VALLEE D`AVRE CYCLISTE
- 19 LE JEAN Arnaud D1 UV RAI AUBE
- 20 PRIMAULT Robin D2 LA FEUILLIE CYCLISTE
- 21 DA SILVA Jean Pierre D1 AC ALIZAY
- 22 COLLARD Olivier D1 TEAM TSM
- 23 COLLARD Yvon D2 TEAM TSM
- 24 HAVET Rodolphe D2 AC ALIZAY
- 25 LEMOINE Francis D1 AS BRETEUIL
- 26 DEGUY James D2 SOUVENIR DANIEL LABORNE
- 27 DAVID Nicolas D1 SOUVENIR DANIEL LABORNE
- 28 PETIT Luc D1 STADE VERNOLIEN
- 29 BOURDONNE David D2 VC BERNAY
- 30 FROMENT Julien D2 VC VAL DE REUIL

-D3/D4


- Départ D3 D4

- 
- Le bon coup avec Christian Picant, Emmanuel Veret et lefutur vainqueur Yoann Malfilatre est parti à la mi-course.

- Victoire de Yoann Malfilatre ( UV Rai Aube )...

- 
- ... Que l’on retrouve un peu pus tard en compagnie d’Emmanuel Veret, premier Bernayen et de Nicolas Morin 1er D4 (CS Bonneville) fleuris par la présidente du Comité des Fêtes de St Aubin le Vertueux .

- 1 MALFILATRE Yoann D3 UV RAI AUBE
- 2 RASSET Stéphane D3 AC ALIZAY
- 3 MORIN Nicolas D4 CS BONNEVILLE
- 4 VERET EMMANUEL D4 VC BERNAY
- 5 PICANT Christian D4 VC BERNAY
- 6 DUFAYEL Jerry D3 S.DANIEL LABORNE
- 7 LE PROVOST Jean D4 VS TRUN
- 8 LORMEAU YVON D3 STADE VERNOLIEN
- 9 MATIFAS Pascal D4 VC BERNAY
- 10 ROUZEE Olivier D3 THYEZ Cyclisme 74
- 11 LEBRUN Charles D3 EC SERQUIGNY
- 12 FLEURY Sébastien D3 STADE VERNOLIEN
- 13 LHERMUSIER StéphaneD3 EC SERQUIGNY
- 14 VANNIER Ludovic D3 ZC COSMEENnre
- 15 BENOIST Daniel D3 UC LANDELLAISE
- 16 BOURDAIS Christophe D3 EC SERQUIGNY
- 17 LIEGE David D4 UV NEUBOURG
- 18 LEBARS Daniel D4 EC SERQUIGNY
- 19 GARDIEN Gerald D4 EC SERQUIGNY
- 20 TILMANT Bruno D4 EC PAYS D`AUGE
- 21 FAUVEL Davy D3 VC BERNAY
- 22 BELLIARD André D4 STADE VERNOLIEN
- 23 WARD EmmanuelD3 UV NEUBOURG
- 24 CHESNEAUGuillaumeD3 VC PONT AUDEMER
- 25 RECHER David D3 CS BONNEVILLE
- 26 DEGLOS François D3 STADE VERNOLIEN
- 27 LE BARS Jean Paul D4 EC SERQUIGNY
- 28 AMPOULIE Philippe D4 VC BERNAY
- 29 MEREL Stéphane D3 VALLEE D`AVRE CYCLISTE

- 

- Le Podium au moment des récompenses