Javascript est necessaire pour afficher correctement cette page!
Les places du VC Bernay route saison 2014
9place(s) de 110place(s) de 54place(s) de 91place(s) de 132place(s) de 17
4place(s) de 22place(s) de 63place(s) de 101place(s) de 141place(s) de 18
5place(s) de 32place(s) de 73place(s) de 114place(s) de 152place(s) de 19
6place(s) de 42place(s) de 82place(s) de 124place(s) de 161place(s) de 20
                 



 
Accueil > Résultats > Résultats 2012 > BERNAY LA COUTURE et autre resultats du 18 Mars
BERNAY LA COUTURE et autre resultats du 18 Mars Le lundi 19 mars 2012, par Daniele Labbe

- CLASSEMENT D3 D4
- 1 RASSET Stéphane Pass`Cyclisme (D3) AC ALIZAY
- 2 FRANCOIS Michel (D3) SOUVENIR DANIEL LABORNE
- 3 FRANCOIS Ludovic (D3) VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
- 4 HAROU Johnny Pass`Cyclisme (D3) VTT AO THUIT-SIGNOL
- 5 MATIFAS Pascal Pass`Cyclisme (D4) VC BERNAY
- 6 DUMONT Lionel Pass`Cyclisme (D3) VC VERNON
- 7 COMMAILLE Jean Pierre Pass`Cyclisme (D4) VC PACEEN
- 8 PILON Didier Pass`Cyclisme (D3) VC VERNON
- 9 POULAIN Patrick Pass`Cyclisme (D4) VC VERNON
- 10 SAUSSAYE Sébastien (D3) UC VALLEE DE LA RISLE
- 11 LEBRUN Charles Pass`Cyclisme (D3) EC SERQUIGNY
- 12 MOREL Laurent Pass`Cyclisme (D3) CS BONNEVILLE
- 13 MOREL Emmanuel Pass`Cyclisme (D3) CS BONNEVILLE
- 14 GUILLOUX Stéphane Pass`Cyclisme (D3) TEAM TSM
- 15 MALFILATRE Yoann Pass`Cyclisme (D3) UV RAI AUBE
- 16 MORIN Nicolas Pass`Cyclisme (D4) CS BONNEVILLE
- 17 TILMANT Bruno Pass`Cyclisme (D4) EC PAYS D`AUGE
- 18 DUVAL Vincent D4 US PETRUVIENNE
- 19 LEFEBVRE Philippe (D4) VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
- 20 LEGRAND Stéphanie Pass`Cyclisme (D1) AC ALIZAY
- 21 SEMELAGNE Pierre D4 UV NEUBOURG
- 22 BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE
- 23 FLEURY Christophe Pass`Cyclisme (D4) VC FECAMP
- 24 LARTIGUE Pascal (D4) AC MANOIR EURE ANDELLE
- 25 HESLOUIS Sandra Pass`Cyclisme (D1) VC VIMOUTIERS
- 26 LEROUGE Bruno Pass`Cyclisme (D3) VC VERNON
- 27 PAUVIT Yannick Pass`Cyclisme (D3) VC LISIEUX
- 28 DUQUESNOY Charlie Pass`Cyclisme (D3) VC BERNAY
- 29 MARY Pascal Pass`Cyclisme (D3) VC VERNON
- 30 LORMEAU YVON Pass`Cyclisme (D3) STADE VERNOLIEN
- 31 CHAPELLE Ludovic Pass`Cyclisme (D3) VC FECAMP
- 32 GARDIEN Gerald Pass`Cyclisme (D4) EC SERQUIGNY
- 33 GERARD David Pass`Cyclisme (D3) TEAM TSM
- 34 NICOLAS Claude Pass`Cyclisme (D4) UV NEUBOURG
- 35 RECHER Frédéric Pass`Cyclisme (D4) US PETRUVIENNE
- 36 PORTMANN Jean Jacques Pass`Cyclisme (D3) UV CONCHES
- 37 HUE Ludovic Pass`Cyclisme (D3) VC BOURGTHEROULDE
- 38 LE FUR Loïc Pass`Cyclisme (D3) EC PAYS D`AUGE
- 39 HESNARD Régis Pass`Cyclisme (D4) VC LILLEBONNE
- 40 RAULT Thierry (D4) SOUVENIR DANIEL LABORNE
- 41 JOUTEL Laura (D1) ESM GONFREVILLE L`ORCHER

- CLASSEMENT D1 D2
- 1 PONS François (D1) ESM Gonfreville l’Orcher
- 2 ROUSSELLE Baptiste Pass`Cyclisme Open (D1) TEAM TSM
- 3 CHEVAL Frédéric Pass`Cyclisme Open (D1) AC OCTEVILLE
- 4 RICHARD Philippe Pass`Cyclisme Open (D1) VC BERNAY
- 5 LEGRAND Vincent (D1) US PETRUVIENNE
- 6 HUET Damien Pass`Cyclisme Open (D1) VC FECAMP
- 7 DUHAMEL Maxime Pass`Cyclisme Open (D1) AC SOTTEVILLE
- 8 LEROY Jonathan Pass`Cyclisme Open (D1) VC FECAMP
- 9 DUMONTEL Loic Pass`Cyclisme Open (D2) UV NEUBOURG
- 10 FRANCOIS Frédéric (D1) VC AIGLON
- 11 GRU Thierry Pass`Cyclisme Open (D1) VC VERNON
- 12 MASCOT Sébastien Pass`Cyclisme Open (D1) VC FECAMP
- 13 FOURNIER Richard (D1) USSA PAVILLY BARENTIN
- 14 MAQUAIRE Damien Pass`(D2) VC BERNAY
- 15 BOURDONNE David Open (D2) VC BERNAY
- 16 FRAICHE Kévin Pass`Cyclisme Open (D1) VC VERNON
- 17 LUCAS Patrick Pass`Cyclisme Open (D1) VC VERNON
- 18 JOUEN Fabrice Pass`Cyclisme (D2) TEAM TSM
- 19 DISZTL Henri Pass`Cyclisme Open (D1) VC VERNON
- 20 FLEURY Raphaël Pass`Cyclisme Open (D2) VC FECAMP
- 21 PARDON Arnaud Pass`Cyclisme Open (D2) UV NEUBOURG
- 22 RUSE Pascal Pass`Cyclisme Open (D1) AC ALIZAY
- 23 BUNEL Nicolas Pass`Cyclisme Open (D1) VC BERNAY
- 24 DEVREUX Daniel Pass`Cyclisme (D1) STADE VERNOLIEN
- 25 DEVAUX Simon (D2) LA FEUILLIE CYCLISTE
- 26 COLLARD Olivier Pass`Cyclisme Open (D1) TEAM TSM
- 27 DUPONT Eric Pass`Cyclisme (D2) TEAM TSM
- 28 BOUFFAY Pierre (D2) AC MONTIVILLIERS
- 29 RIALLAND Alan (D2) ESM Gonfreville L’orcher
- 30 STREBEL Julien (D1) US PETRUVIENNE
- 31 BAUMGARTEN Arnaud (D1) VC VERNON
- 32 NEVEU Pascal Pass`Cyclisme (D1) VC BERNAY
- 33 MENAGER Thierry Pass`Cyclisme Open (D2) VC EVREUX
- 34 DAVID Nicolas (D1) S. Daniel Laborde
- 35 BOURSY Eric Pass`Cyclisme Open (D1) AC SOTTEVILLE
- 36 CARBONNIER Yves Pass`Cyclisme Open (D1) VC VERNON
- 37 PITTINO Jordan Pass`Cyclisme Open (D1) AC SOTTEVILLE
- 38 BOURSY Stéphane Pass`Cyclisme (D2) VC TROUVILLE DEAUVILLE
- 39 KINZIGER Didier Pass`Cyclisme (D2) VC BERNAY
- 40 LHUILLIER David (D2) UV NEUBOURG
- 41 PINTUS Eric Pass`Cyclisme Open (D2) VC VERNON
- 42 LAUGIER Jean Michel (D1) VC FECAMP
- 43 LE NORMAND Jean Pierre (D2) UV NEUBOURG
- 44 LE NAHEDIC Julien (D1) VC LILLEBONNE
- 45 ADONEL Mathieu Pass`Cyclisme (D2) UV NEUBOURG
- 46 FOLLET Gregory P (D2) S. Daniel Laborde
- 47 DA COSTA Hilario Pass`Cyclisme Open (D2) VC VERNON
- 48 PIETRALUNGA Pierre Pass`Cyclisme Open (D1) VS TRUN
- 49 FERRON Stéphane Pass`Cyclisme (D2) ES ALNELOISE CYCLISME
- 50 DEPERROIS Mickael Pass`Cyclisme (D2) UV NEUBOURG
- 51 PETIT Luc Pass`Cyclisme (D1) STADE VERNOLIEN
- 52 LECANU Cyrille Pass`Cyclisme Open (D2) VC VERNON
- 53 DEGLOS Jérôme Pass`Cyclisme (D1) STADE VERNOLIEN
- 54 HUTINET Samuel Pass`Cyclisme Open (D1) VC FECAMP
- 55 LEMOINE Eric Pass`Cyclisme (D2) USC BOIS GUILLAUME
- 56 CRAMBERT Virgile (D2) VC Saulceen Elbeuf les TVO
- 57 GUILBEAU Eric Pass`Cyclisme Open (D1) VC BERNAY
- 58 RUET Mickael (D1) AG HAYE DU PUITS
- 59 MAAMERI François Pass`Cyclisme (D1) VC LISIEUX
- 60 LEBOEUF Corentin Pass`Cyclisme Open (D1) VC MUREAUX
- 61 LEBOURG Ludovic (D2) VC Saulceen Elbeuf les TVO

- AUTRE RESULTATS :
-  LE NEUBOURG (27) Minimes Cadets
- Pas de chance pour Bastien VAN HOLLEBEKE dont c’était sa 1ere course , il crève au 3e tour

- LE BRAY (27) UFOLEP
- Jacky DEROO vers la 12e place (arrivée groupée)

- ST PIERRE DE BENOUVILLE (76) 3e manche du challenge hivernal
- Emmanuel VERET : 6e Master 2

2 Messages

© 2007 - V.C. Bernay - tous droits réservés
Une réalisation Stéphane VALETTE sur plateforme Spip