BERNAY LA COUTURE et autre resultats du 18 Mars

, par  Daniele Labbe , popularité : 4%

- CLASSEMENT D3 D4
- 1 RASSET Stéphane Pass`Cyclisme (D3) AC ALIZAY
- 2 FRANCOIS Michel (D3) SOUVENIR DANIEL LABORNE
- 3 FRANCOIS Ludovic (D3) VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
- 4 HAROU Johnny Pass`Cyclisme (D3) VTT AO THUIT-SIGNOL
- 5 MATIFAS Pascal Pass`Cyclisme (D4) VC BERNAY
- 6 DUMONT Lionel Pass`Cyclisme (D3) VC VERNON
- 7 COMMAILLE Jean Pierre Pass`Cyclisme (D4) VC PACEEN
- 8 PILON Didier Pass`Cyclisme (D3) VC VERNON
- 9 POULAIN Patrick Pass`Cyclisme (D4) VC VERNON
- 10 SAUSSAYE Sébastien (D3) UC VALLEE DE LA RISLE
- 11 LEBRUN Charles Pass`Cyclisme (D3) EC SERQUIGNY
- 12 MOREL Laurent Pass`Cyclisme (D3) CS BONNEVILLE
- 13 MOREL Emmanuel Pass`Cyclisme (D3) CS BONNEVILLE
- 14 GUILLOUX Stéphane Pass`Cyclisme (D3) TEAM TSM
- 15 MALFILATRE Yoann Pass`Cyclisme (D3) UV RAI AUBE
- 16 MORIN Nicolas Pass`Cyclisme (D4) CS BONNEVILLE
- 17 TILMANT Bruno Pass`Cyclisme (D4) EC PAYS D`AUGE
- 18 DUVAL Vincent D4 US PETRUVIENNE
- 19 LEFEBVRE Philippe (D4) VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
- 20 LEGRAND Stéphanie Pass`Cyclisme (D1) AC ALIZAY
- 21 SEMELAGNE Pierre D4 UV NEUBOURG
- 22 BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE
- 23 FLEURY Christophe Pass`Cyclisme (D4) VC FECAMP
- 24 LARTIGUE Pascal (D4) AC MANOIR EURE ANDELLE
- 25 HESLOUIS Sandra Pass`Cyclisme (D1) VC VIMOUTIERS
- 26 LEROUGE Bruno Pass`Cyclisme (D3) VC VERNON
- 27 PAUVIT Yannick Pass`Cyclisme (D3) VC LISIEUX
- 28 DUQUESNOY Charlie Pass`Cyclisme (D3) VC BERNAY
- 29 MARY Pascal Pass`Cyclisme (D3) VC VERNON
- 30 LORMEAU YVON Pass`Cyclisme (D3) STADE VERNOLIEN
- 31 CHAPELLE Ludovic Pass`Cyclisme (D3) VC FECAMP
- 32 GARDIEN Gerald Pass`Cyclisme (D4) EC SERQUIGNY
- 33 GERARD David Pass`Cyclisme (D3) TEAM TSM
- 34 NICOLAS Claude Pass`Cyclisme (D4) UV NEUBOURG
- 35 RECHER Frédéric Pass`Cyclisme (D4) US PETRUVIENNE
- 36 PORTMANN Jean Jacques Pass`Cyclisme (D3) UV CONCHES
- 37 HUE Ludovic Pass`Cyclisme (D3) VC BOURGTHEROULDE
- 38 LE FUR Loïc Pass`Cyclisme (D3) EC PAYS D`AUGE
- 39 HESNARD Régis Pass`Cyclisme (D4) VC LILLEBONNE
- 40 RAULT Thierry (D4) SOUVENIR DANIEL LABORNE
- 41 JOUTEL Laura (D1) ESM GONFREVILLE L`ORCHER

- CLASSEMENT D1 D2
- 1 PONS François (D1) ESM Gonfreville l’Orcher
- 2 ROUSSELLE Baptiste Pass`Cyclisme Open (D1) TEAM TSM
- 3 CHEVAL Frédéric Pass`Cyclisme Open (D1) AC OCTEVILLE
- 4 RICHARD Philippe Pass`Cyclisme Open (D1) VC BERNAY
- 5 LEGRAND Vincent (D1) US PETRUVIENNE
- 6 HUET Damien Pass`Cyclisme Open (D1) VC FECAMP
- 7 DUHAMEL Maxime Pass`Cyclisme Open (D1) AC SOTTEVILLE
- 8 LEROY Jonathan Pass`Cyclisme Open (D1) VC FECAMP
- 9 DUMONTEL Loic Pass`Cyclisme Open (D2) UV NEUBOURG
- 10 FRANCOIS Frédéric (D1) VC AIGLON
- 11 GRU Thierry Pass`Cyclisme Open (D1) VC VERNON
- 12 MASCOT Sébastien Pass`Cyclisme Open (D1) VC FECAMP
- 13 FOURNIER Richard (D1) USSA PAVILLY BARENTIN
- 14 MAQUAIRE Damien Pass`(D2) VC BERNAY
- 15 BOURDONNE David Open (D2) VC BERNAY
- 16 FRAICHE Kévin Pass`Cyclisme Open (D1) VC VERNON
- 17 LUCAS Patrick Pass`Cyclisme Open (D1) VC VERNON
- 18 JOUEN Fabrice Pass`Cyclisme (D2) TEAM TSM
- 19 DISZTL Henri Pass`Cyclisme Open (D1) VC VERNON
- 20 FLEURY Raphaël Pass`Cyclisme Open (D2) VC FECAMP
- 21 PARDON Arnaud Pass`Cyclisme Open (D2) UV NEUBOURG
- 22 RUSE Pascal Pass`Cyclisme Open (D1) AC ALIZAY
- 23 BUNEL Nicolas Pass`Cyclisme Open (D1) VC BERNAY
- 24 DEVREUX Daniel Pass`Cyclisme (D1) STADE VERNOLIEN
- 25 DEVAUX Simon (D2) LA FEUILLIE CYCLISTE
- 26 COLLARD Olivier Pass`Cyclisme Open (D1) TEAM TSM
- 27 DUPONT Eric Pass`Cyclisme (D2) TEAM TSM
- 28 BOUFFAY Pierre (D2) AC MONTIVILLIERS
- 29 RIALLAND Alan (D2) ESM Gonfreville L’orcher
- 30 STREBEL Julien (D1) US PETRUVIENNE
- 31 BAUMGARTEN Arnaud (D1) VC VERNON
- 32 NEVEU Pascal Pass`Cyclisme (D1) VC BERNAY
- 33 MENAGER Thierry Pass`Cyclisme Open (D2) VC EVREUX
- 34 DAVID Nicolas (D1) S. Daniel Laborde
- 35 BOURSY Eric Pass`Cyclisme Open (D1) AC SOTTEVILLE
- 36 CARBONNIER Yves Pass`Cyclisme Open (D1) VC VERNON
- 37 PITTINO Jordan Pass`Cyclisme Open (D1) AC SOTTEVILLE
- 38 BOURSY Stéphane Pass`Cyclisme (D2) VC TROUVILLE DEAUVILLE
- 39 KINZIGER Didier Pass`Cyclisme (D2) VC BERNAY
- 40 LHUILLIER David (D2) UV NEUBOURG
- 41 PINTUS Eric Pass`Cyclisme Open (D2) VC VERNON
- 42 LAUGIER Jean Michel (D1) VC FECAMP
- 43 LE NORMAND Jean Pierre (D2) UV NEUBOURG
- 44 LE NAHEDIC Julien (D1) VC LILLEBONNE
- 45 ADONEL Mathieu Pass`Cyclisme (D2) UV NEUBOURG
- 46 FOLLET Gregory P (D2) S. Daniel Laborde
- 47 DA COSTA Hilario Pass`Cyclisme Open (D2) VC VERNON
- 48 PIETRALUNGA Pierre Pass`Cyclisme Open (D1) VS TRUN
- 49 FERRON Stéphane Pass`Cyclisme (D2) ES ALNELOISE CYCLISME
- 50 DEPERROIS Mickael Pass`Cyclisme (D2) UV NEUBOURG
- 51 PETIT Luc Pass`Cyclisme (D1) STADE VERNOLIEN
- 52 LECANU Cyrille Pass`Cyclisme Open (D2) VC VERNON
- 53 DEGLOS Jérôme Pass`Cyclisme (D1) STADE VERNOLIEN
- 54 HUTINET Samuel Pass`Cyclisme Open (D1) VC FECAMP
- 55 LEMOINE Eric Pass`Cyclisme (D2) USC BOIS GUILLAUME
- 56 CRAMBERT Virgile (D2) VC Saulceen Elbeuf les TVO
- 57 GUILBEAU Eric Pass`Cyclisme Open (D1) VC BERNAY
- 58 RUET Mickael (D1) AG HAYE DU PUITS
- 59 MAAMERI François Pass`Cyclisme (D1) VC LISIEUX
- 60 LEBOEUF Corentin Pass`Cyclisme Open (D1) VC MUREAUX
- 61 LEBOURG Ludovic (D2) VC Saulceen Elbeuf les TVO

- AUTRE RESULTATS :
-  LE NEUBOURG (27) Minimes Cadets
- Pas de chance pour Bastien VAN HOLLEBEKE dont c’était sa 1ere course , il crève au 3e tour

- LE BRAY (27) UFOLEP
- Jacky DEROO vers la 12e place (arrivée groupée)

- ST PIERRE DE BENOUVILLE (76) 3e manche du challenge hivernal
- Emmanuel VERET : 6e Master 2