RESULTAT DU CYCLO CROSS DES MONTS DU 11 DECEMBRE

, par  Daniele Labbe , popularité : 10%

- SENIORS Masters Espoirs

- 1 MERLIER Ludovic USSA PAVILLY BARENTIN
- 2 FLEURY Damien AC BAYEUX
- 3 CORNU Jérémy VENDEE U PAYS DE
- 4 BREARD Philippe AC BAYEUX
- 5 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX
- 6 LEMAIR Alexandre Senior VELOCE CLUB ROUEN 76
- 7 MARCHAND Teddy VC LISIEUX
- 8 GRANDIDIER Ludovic VC SAULCEEN ELBEUF LES
- 9 LEPECQ Julien VC SAULCEEN ELBEUF LES
- 10 MARTIN Arnaud UC IFS-HEROUVILLE
- 11 BULOT Steve EC SAINT VIGORIENNE
- 12 PICANT Wilfried VC BERNAY
- 13 GRINDEL Fabrice AC BAYEUX
- 14 CARDON Dany AC MANOIR EURE ANDELLE
- 15 PICANT Franck VC BERNAY
- 16 DUVAL Pierre Jean Espoir 1993 ES LIVAROT
- 17 GUILLEMET Damien Senior 1985 UC DARNETAL
- 18 TROSSAIS Christian UC ALENCON -DAMIGNY
- 19 LEFEBVRE Thomas VC SAULCEEN ELBEUF LES
- 20 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY
- 21 CHEVAL Frédéric AC OCTEVILLE
- 22 OLIVIER Kévin VC SAULCEEN ELBEUF LES
- 23 DUHAMEL Maxime AC SOTTEVILLE
- 24 LEPOITTEVIN DUBOST Guy UC TILLY VAL DE
- 25 BARON Mathieu Senior 1984 TEAM TSM
- 26 GRAVELAIS Michael Espoir 1992 VC PACEEN
- 27 LEBOURG Ludovic VC SAULCEEN ELBEUF LES
- 28 COMMAILLE Jean Pierre VC PACEEN
- 29 GOMME Maxime UC DARNETAL
- 30 CHOPART Dimitri VC AVRANCHES
- 31 TERRIER Grégoire VC EVREUX
- 32 HAVAS David US PETRUVIENNE
- 33 CRAMBERT Virgile VC SAULCEEN ELBEUF LES
- 34 PICANT Christian VC BERNAY
- 35 CAILLOT Florian AC MONTIVILLIERS
- 36 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE
- 37 HESLOUIS Sylvain VC VIMOUTIERS
- 38 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
- 39 PERDEREAUX David "LA FROMAGERE"
- 40 YVON Sébastien UC TILLY VAL DE SEULLES
- 41 BEROUDIAUX Philippe "LA FROMAGERE"
- 42 COZETTE Thierry CO BOIS D`ARCY
- 43 CAROLLE Jimmy ES ALNELOISE CYCLISME
- 44 LEFEBVRE Mathieu TEAM TSM
- 45 FAUVEL Davy VC BERNAY
- 46 RAULT Thierry SOUVENIR DANIEL LABORNE
- 47 QUIJOUX Patrice GO EVREUX GRAVIGNY
- 48 GOISLARD Jacques VS CHARTRAIN
- 49 PETREL Eric EC BOUCLES DE SEINE
- 50 HELLOUIN Christophe VC LILLEBONNE
- 51 LETELLIER Sébastien EC BOUCLES DE SEINE
- 52 BERTIN Christophe VC VAL DE REUIL

Ludovic MERLIER (USSAPB) facile victoire !

-

- CLASSEMENT CHAMPIONNAT EURE
-  SENIORS
- 1 GRANDIDIER Ludovic VC SAULCEEN ELBEUF
- 2 LEPECQ Julien VC SAULCEEN ELBEUF
- 3 PICANT Wilfried VC BERNAY
- 4 PICANT Franck VC BERNAY
- 5 CRAMBERTVirgile VC SAULCEEN ELBEUF
- 6 FAUVEL Davy VC BERNAY

- 

-  ESPOIRS
- 1 LEFEBVRE Thomas VC SAULCEEN ELBEUF
- 2 OLIVIER Kevin VC SAULCEEN ELBEUF
- 3 GRAVELAIS Michael VC PACEEN
- 4 TERRIER Grégoire VC EVREUX

-  MASTERS
- 1 CARDON DanyAC MANOIR EURE
- 2 LEBOURG Ludovic VC SAULCEEN ELBEUF
- 3 COMMAILLE Jean PierreVC PACEEN
- 4 PICANT Christian VC BERNAY
- 5 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF
- 6 RAULT Thierry SOUVENIR DANIEL LABORNE
- 7 QUIJOUX Patrice GO EVREUX GRAVIGNY

- CADETS JUNIORS DAMES
- JUNIORS
- 1 OSMONT Mathieu VC AIGLON
- 2 JEAN Antoine UC TILLY VAL DE SEULLES
- 3 PACARY Guillaume UC TILLY VAL DE SEULLES
- 4 DESLANDES Alexis VC VAL DE REUIL
- 5 LEPILEUR Aurélien VC AVRANCHES
- 6 COULIBEUF DELAUNAY Benoit ES LIVAROT
- 7 GRENIER Maxime UC DARNETAL
-  CADETS
- 1 PETROZ Thomas ES LIVAROT
- 2 BOISSET Thibault UV RAI AUBE
- 3 LEHOUX David VC AIGLON
- 4 MARIE Judicaël VC PACEEN
- 5 PIN Jérémy VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
- 6 LAFORGE Dylan ES LIVAROT

-  DAMES
- 1 METZLER Laura UC DARNETAL
- 2 NIAY Oriane USSA PAVILLY BARENTIN
- 3 SAUVAGE Sophie CO COURONNE
- 4 COURTAUT Amélie VC SAULCEEN ELBEUF LES
- 5 COURTAUT Pauline VC SAULCEEN ELBEUF LES
- 6 LEBOURG Ludivine VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
- 7 VASNIER Audrey VC PACEEN

- CLASSEMENT CHAMPIONNAT DE L’EURE
-  CADETS
- 1 MARIE Judicaël VC PACEEN
- 2 PIN Jérémy VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

-  DAMES
- 1 COURTAUT Amélie VC SAULCEEN ELBEUF LES
- 2 COURTAUT Pauline VC SAULCEEN ELBEUF LES
- 3 LEBOURG Ludivine VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
- 4 VASNIER Audrey VC PACEEN

- ECOLE DE CYCLISME

- PUPILLES
- 1 LEPOITEVIN Joris PUP2 UC TILLY Val de Seulles
- 2 PAIN Xavier PUP1 VC LISIEUX
- 3 JESUS Noé PUP2 VC LISIEUX
- 4 CLOUAIRE Raphaël PUP1 VC LISIEUX
- 5 BLANCHARD Alexis PUP1 GOE GRAVIGNY
- 6 LEBOURG Lucas PUP1 VC LA SAUUSAYE
- 7 BERCHI Denis GOE GRAVIGNY
- 8 SAUVAGE Gwilherm PUP2 CO COURONNE
- 9 LECOEUR Alexandre PUP2 VC CATENAY

- POUSSINS
- 1 RAYAN-SACHA SaId POU1 GOE GRAVIGNY
- 2 BERCHI Allexandre POU2 GOE GRAVIGNY

- BENJAMINS
- 1 PETIT Clement BEN1 STADE VERNOLIEN
- 2 YVON Rémi BEN1 UC TILLY/SEULLES
- 3 SAUVAGE KILLIAN BEN 2 CO COURONNE
- 4 PIGAULT YANN BEN 2 VC LISIEUX
- 5 DUHEN Gaetan BEN 2 VC AIGLON
- 6 BANCO Kercy GOE GRAVIGNY

-  MINIMES

- 1 LEPOITEVIN Simon M2 UC TILLY/SEULLES
- 2 LEMANCEL François M2 VC LISIEUX
- 3 BAARS Arnaud M2 VC SAULCEEN
- 4 PATUREL Fabien M1 PERRIERS Cyclisme
- 5 PIEDANIEL Duane M2 UC TILLY/SEULLES
- 6 LOUVEL Matis M2 VC CATENAY
- 7 PETREL Clément M1 VC ROUEN
- 8 BOQUET Paul M2 EC BOUCLES DE SEINE
- 9 PIGAULT Erwan M2 VC LISIEUX
- 10 GASSOT Alex M2 VC AIGLON
- 11 COUVIGNY Pierre M1 VC LISIEUX
- 12 MERLET Raphaël M2 VC AIGLON
- 13 MARIE Noémie M1 VC PACEEN
- 14 GEORGET Bastien M1 VC AIGLON
- 15 DUHEN Sébastien M2 VC AIGLON
- 16 SOUSSAN Florian M VC PACEEN
- 17 DEGLOS Quentin M1 STADE VERNOLIEN
18 MARESQ Blandine M1 UC TILLY/SEULLES