CYCLO CROSS DE BERNAY 12 Décembre CLASSEMENT ET IMAGES

, par  Daniele Labbe , popularité : 20%
Ludovic Merlier... Retour victorieux !

- SENIORS

- 1 MERLIER Ludovic SENIOR 1981 VELOCE CLUB ROUEN 76
- 2 LECOEUR Laurent SENIOR 1973 VC VIMOUTIERS
- 3 BREARD Philippe SENIOR 1972 UC LANDELLAISE
- 4 LEPECQ Julien SENIOR 1985 VC SAULCEEN ELBEUF
- 5 GRANDIDIER Ludovic SENIOR 1980 VC saulceen
- 6 ORIN Bruno SENIOR 1972 US PETRUVIENNE
- 7 PICANT Wilfried SENIOR 1982 VC BERNAY
- 8 BOUTEILLER Yannick SENIOR 1977 TEAM CYCLO CROSS
- 9 BRAMOULLE Gérard SENIOR 1974 AC OCTEVILLE
- 10 CARDON Dany MASTER 1957 AC MANOIR EURE
- 11 LEFEBVRE Thomas ESPOIR 1992 VC SAULCEEN ELBEUF
- 12 DELARIVE Mathieu SENIOR 1987 VC SAULCEEN ELBEUF
- 13 ORIN Jean LouisMASTER 1970 US PETRUVIENNE
- 14 MENUET Guillaume ESPOIR 1992 AC ALIZAY
- 15 CHOPART Dimitri ESPOIR 1989 VC ORBEC
- 16 DUCHEMINJean MichelMASTER 1968 ESM GONFREVILLE
- 17 PENNEC Denis MASTER 1967 EC SERQUIGNY
- 18 TRUPTIL Hervé MASTER 1968 OVTT LILLEBONNE
- 19 PICANT Franck SENIOR 1985 VC BERNAY
- 20 GRAVELAIS Michael ESPOIR 1992 VC PACEEN
- 21 BARON Mathieu SENIOR 1984 CS GRAVENCHON
- 22 HESLOUIS Sylvain SENIOR 1966 ES LIVAROT
- 23 MALVOISIN Sébastien ESPOIR 1992 VC PACEEN
- 24 PICANT Christian MASTER 1958 VC BERNAY
- 25 CHATELIN Pascal MASTER 1964 VC VIMOUTIERS
- 26 LEBOURG Ludovic MASTER 1969 VC SAULCEEN
- 27 GRAVELAISJordan ESPOIR 1988 VC PACEEN
- 28 LEPLEY Jean Alexandre ESPOIR 1992 AC MANOIR EURE
- 29 RAULT Thierry MASTER 1963 SOUVENIR DANIEL
- 30 BENOIST Daniel MASTER 1947 UC LANDELLAISE
- 31 LE RUN Jean MASTER 1966 SOUVENIR
- 32 STEPHAN Jean Claude MASTER 1961 UV CONCHES

Mathieu Osmont en action dans le sous bois

-  JUNIORS
- 1 OSMONT Mathieu VC AIGLON
- 2 BOUFFAY Pierre AC MONTIVILLIERS
- 3 MALVOISIN Mathias VC PACEEN
- 4 LEMANCEL Pierre EC PAYS D`AUGE

Stand de ravitaillement Réservé aux spectateurs !

-  CADETS
- 1 FOURNIER Benjamin ES LIVAROT
- 2 JEAN Antoine UC TILLY VAL DE SEULLES
- 3 CHEMINEAU Jonathan VC AIGLON
- 4 BIZET Ronan TEAM BIZET SPORT
- 5 PIN Jérémy VC SAULCEEN ELBEUF LES THUITS VO
- 6 GRINDEL Kevin AC SOTTEVILLE
PORC Frédéric UV RAI AUBE

Passage compliqué pour les dames et les apprentis cyclo crosmen

-  DAMES
- 1 JOUTEL Laura ESM GONFREVILLE L`ORCHER
- 2 SAUVAGE Sophie CO COURONNE

Le team Picant à l’échauffement
1er passage vers le sous bois
1er passage vers les sous bois la fin du peloton
Wilfried
Franck
Christian
Vol au dessus de la ville de Bernay
Pour Wilfried... pas le temps d’admirer le paysage
Tous les lauréats se retrouvent au Podium