Résultats du We du 25-26-27 juin 2010 + Résultat de Gauciel

, par  Nicolas , popularité : 17%

- Vendredi 25 à EVREUX ( UFOLEP )

- Victoire de Sébastien VAN HOLLEBEKE en 2éme cat.
- 1 ére cat.
- 6 éme Franck BELMONT
- 3éme cat.
- 5 éme Pascal MATIFAS
-  V.C. Bernay 1 er par équipe

Nassandre UFOLEP Samedi 26

4ème catégorie
-  Victoire de Joël Retif

2ème Catégorie
- 5ème Sebastien VAN HOLLEBEKE
- Pascal NEVEU perce au 2éme tour

1er Catégorie
- 5ème Frederic Lecreps
- V C Bernay 1 er par équipe

Gauciel FSGT 12345 Dimanche 27

1er catégorie







- Victoire de Wilfried Picant
- 2ème Nicolas Bunel
- 4ème Yoann Selles
- 5ème BELMONT Franck VC BERNAY
- 6ème KINZIGER DIDIER VC BERNAY
- 7ème PICANT Franck V.C.Bernay
- 10ème BERRUBBE Antoine VC BERNAY

3ème Catègorie
- 2ème Fabrice Duhamel
- 3ème Pascal Matifas
- 7ème PICANT Christian V.C.Bernay

5ème Catègorie
- 3ème Joël Retif
- V.C.Bernay 1 er par équipe dans l’épreuve 1,2,3.

Bosc Roger en Roumois D34
- Fabrice Duhamel

Rugles 23JD12
- 4ème Wilfried Picant (1er des 3)


- CLASSEMENT GAUCIEL( FSGT )
- 1ere CATEGORIE

- 1 PICANT wilfried V.C.BERNAY
- 2 BUNEL nicolas V.C.BERNAY
- 3 FLANDRE Gilles CSL VERNON
- 4 SELLE Yoann VC BERNAY
- 5 BELMONT Franck VC BERNAY
- 6 KINZIGER DIDIER VC BERNAY
- 7 PICANT Franck V.C.BERNAY
- 8 FOURRIER Jean Luc UV NEUBOURG
- 9 PRENTOUT François VS CS
- 10 BERRUBBE Antoine VC BERNAY

- 2e CATEGORIE
- 1 HOYEAU Jean-Marc Olympique Argentan
- 2 PRENTOUT David CABOURG

- 3eCATEGORIE
- 1 COTENTIN Benoit V.C. Sagien
- 2 DUHAMEL Fabrice VC BERNAY
- 3 MATIFAS Pascal VC BERNAY
- 4 THOUROUDE Mickaël CABOURG
- 5 TRAP Julien VC CAER NOR.
- 6 DELALONDE Philippe La Feuillie Cycliste
- 7 PICANT Christian V.C.Bernay

4e CATEGORIE
- 1 LAFFERIERE Stéphane VC CAER NORMANVILLE
- 2 BACHER Pierre VC SAULCEEN
- 3 DENOLLE Philippe Olympique Argentan
- 4 MOULARD Jean V.C. Sagien
- 5 FLAUNET Gerard VC CAER NORMANVILLE
- 6 AULNETTE Bernard V.C. Sagien
- 7 CASTEL David Olympique Argentan
- 8 HERVIEU Michel Olympique Argentan
- 9 JOSSEAUME Jean-Michel Olympique Argentan

5e CATEGORIE
- 1 COQUEMONT Bernard V.C. Sagien
- 2CHARPIN Serge Olympique Argentan
- 3 RETIF Joël VC BERNAY
- 4 VASCHE Alain Olympique Argentan
- 5 SACHET Jean-Pierre A.C.C.A.
- 6 LEMOINE Michel VC CAER NORMANVILLE
- 7 BARON Serge V.C. Sagien
- 8 TRIQUENAUX Olivier Olympique Argentan