CLASSEMENT DE ST AUBIN DU 23 MAi

, par  Daniele Labbe , popularité : 14%

- Coup double pour Pascal NEVEU qui grâce à sa victoire en Dep 2
prend la tête du classement provisoire "Fidélité Challenge LECLERC"

Gros début de saison pour Pascal... 2è victoire sur route à St Aubin en dep2

- CLASSEMENT DES DEP 1

- 1 ARSON Jean Charles LA FEUILLIE CYCLISTE
- 2 FESSARD Rudy LA FEUILLIE CYCLISTE
- 3 TESTIER Jérôme VELO RACING CLUB
- 4 RUSE Pascal AC ALIZAY
- 5 CAILLOT Floriant AC MONTIVILLIERS
- 6 PREVOST Valentin LA FEUILLIE CYCLISTE
- 7 LEMOINE Francis AS BRETEUIL
- 8 ROUX David VELO RACING CLUB
- 9 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE
- 10 BUCHTER Victor LA FEUILLIE CYCLISTE
- 11 DELALONDE Quentin LA FEUILLIE CYCLISTE
- 12 VAN HOLLEBEKE Sébastien VC BERNAY
- 13 LUST Maxime VC BERNAY
- 14 GROUARD Dominique VC BERNAY
- 15 LE JEAN Arnaud UV DE RAI AUBE
- 16 PAYEN Romain U V NEUBOURG

Jean Charles ARSON

- DEP2

- 1 NEVEU Pascal VC BERNAY
- 2 DILARD Laurent LA FEUILLIE CYCLISTE
- 3 DUVIVIER Sébastien UV NEUBOURG
- 4 BOURSY Stéphane VC TROUVILLE DEAUVILLE
- 5 LESIEUR Simon AC MONTIVILLIERS
- 6 DESRIEUX Thomas AC ALIZAY
- 7 BOUQUERET David USC BOIS GUILLAUME
- 8 DEVAUX Simon LA FEUILLIE CYCLISTE
- 9 DUHAMEL Maxime AC SOTTEVILLE
- 10 FOURRIER Jean Luc UV NEUBOURG
- 11 STIEFEL Florian VC PONT AUDEMER
- 12 HAVET Rodolphe AC ALIZAY
- 13 THOMAS Charly VC BOURTHEROULDE
- 14 BEAUCOUSIN Martin UV NEUBOURG

Pascal NEVEU

- CLASSEMENT DES DEP 3
- 1 OLLIVIER Guenaël E.GISORS
- 2 TESSON Sébastien VC Hattenville Fauville
- 3 REBOURG Elian VC VERNON
- 4 DEMEME Alain AC MONTIVILLIERS
- 5 MOREL Laurentl CS BONNEVILLE
- 6 DA CRUZ Samuel AS BRETEUIL
- 7 PLAINTIVE Yves US PETRUVIENNE
- 8 DIDOU Matthieu CS BONNEVILLE
- 9 PICANT Christian VC BERNAY
- 10 LENORMAND Jean Pierre UV NEUBOURG
- 11 MAUPAS Sébastien VC EVREUX
- 12 COURVILLE François C A C O
- 13 MOREL Emmanuel CS BONNEVILLE
- 14 Moriancourt Max VC BERNAY
- 15 DA COSTA Hilaro VC VERNON
- 16 RECHER David CS BONNEVILLE
- 17 COUTURIER Renaud CS BONNEVILLE
- 18 WARD Emmanuel UV NEUBOURG

Gwenael OLLIVIER

- DEP4

- 1 LEMAITRE Philippe USC BOIS GUILLAUME
- 2 DEGUY James S. DANIEL LABORDE
- 3 NICOLAS Jacques UC IFS HEROUVILLE
- 4 LE HER Olivier USSA PAVILLY BARENTIN
- 5 MARY Pascal VC VERNON
- 6 COMMAILLE Jean Pierre VC PACEEN
- 7 PILON Max VC LOUVIERS
- 8 VERET Emmanuel VC BERNAY
- 9 BASLEY Pascal LA FEUILLIE CYCLISTE
- 10 FOLLET Nalain S. DANIEL LABORDE
- 11 PICOT Patrice US PETRUVIENNE
- 12 GARDIEN Gerald EC SERQUIGNY
- 13 LORMEAU Yvon VALLEE D’AVRE CYCLISTE
- 14 BOQUET Thierry AC ALIZAY
- 15 VARIN Wilfried VC LISIEUX
- 16 LE HEN Didier DREUX CC
- 17 DELAUNAY Guy UC PAYS D’ARGENTAN
- 18 FOUQUES Patrice VC SOURDEVAL MORTAIN
- 19 RIVIERE Gilles VC VERNON
- 20 BALLEUX Christelle USSA PAVILLY BARENTIN

Philippe LEMAITRE

CLASSEMENT PROVISOIRE CHALLENGE FIDELITE

- -1- Pascal NEVEU VC Bernayen 27 pts (12+15)
- 2-Stéphane BOURSY (VCTD) 24 pts (15+9)
- 3 Sébastien DUVIVIER (UV Neubourg) 20 pts (10+10)
- 4- Jérôme TESTIER ( Vélo Racing Club) 19 pts (9+10)
- 5- Yves PLANTIVE ( US Pétruvienne) 18 pts (12+6)
- 6- Emmanuel VERET (VC Bernayen) 17 pts (12+5)
- 7- Max PILON (UV de Louviers) 16 pts (10+6)
- 8- Jean Bernard DELAPLACE (CS Andelys) 15 pts (15+0)
- 8- David BOUQUERET (USC Boisguillaume) 15 pts (15+0)
- 8 Jean-Charles ARSON (La Feuillie Cycliste) 15 pts (0+15)
- 8- Gwenael OLLIVIER (EC Gisors) 15 pts (0+15)
- 8- Philippe LEMAITRE (USC Bois Guillaume) 15 pts (0+15)

Pascal NEVEU leader du Challenge LECLERC