- Entrainement VTT tous Les Samedis RDV 9H30 Devant Les cycles Fauvel.


https://www.facebook.com/Vc-bernay-262566483810815/


- SAMEDI 17 NOVEMBRE
- LE NEUBOURG (27) Vetathlon
- François et Matthieu DUMONTIER, Emmanuel VERET

- DIMANCHE 25 NOVEMBRE
- BERNAY "Les Monts" cyclo cross (compte pour le championnat de l’Eure de minimes à Master)
- Ecole de cyclisme Départ 12H30 (poussins, pupilles, benjamins, minimes):Ronan FAUVEL, Mathieu ROUSSEL, Noam PAISANT, Lilian LEMAITRE, Baptiste AUBÉ, Gaël LE MAYOT, Alexis LOREL, Quentin CALLY, Leelou LEPAILLEUR

- CADETS, JUNIORS départ 14H : Quentin BOUHOURS, Corentin HILAIRE, Lucas BOUSSARD, Lilian LOINARD,

- ESPOIRS SENIORS MASTER départ 15H : Kilian SOENEN

- DIMANCHE 3 février 2019
- DARNETAL (76) VTT Challenge hivernal
- Emmanuel VERET, Kilian SOENEN
- Matthieu DUMONTIER, Lilian LOINARD ( sont inscrits pour les 4 manches)
- François DUMONTIER, Lilian LEMAITRE, Quentin BOUHOURS , Lucas BOUSSARD(4 manches)


Articles les plus récents

  • Resultats De Novembre

    , par Daniele Labbe

    VENDREDI 9 NOVEMBRE l’A.G. du VC Bernay.
    DIMANCHE 4 NOVEMBRE
    LOUVIERS (27) Duathlon
    En équipe : Emmanuel VERET 3e, Lucas BOUSSARD 11e
    En individuel : François DUMONTIER 5e
    CERISY LA FÔRET (50) Cyclo cross 2e manches du challenge régional
    Minimes :Ronan FAUVEL 23e
    JEUDI 1er (...)

  • A.G. comité du l’EURE

    , par Michel Eybraly

    A.G. comité de l’Eure.2018.
    https://www.normandiecyclisme.fr/la-ville-de-pacy-sur-eure-a-accueilli-l-assemblee-generale-du-comite-de-leure/?fbclid=IwAR1nX8LPtEV9Shg1KUxp-NvtUBQaOyXvtOGR6ero5RDX_tDFfxfMBrR9BZ8

  • ASSEMBLEE GENERAL du VC BERNAY

    , par Michel Eybraly

    -VENDREDI 9 NOVEMBRE : A.G. DU CLUB.
    Tous les membres : partenaires, élus, dirigeants, licenciés, bénévoles et sympathisants sont invité à notre assemblée général le Vendredi 9 Novembre (18h30 pour les coureurs, 19h pour les officiels.
    A la suite de l’A.G. le VC Bernay organise un buffet. (...)

  • Resultats D’octobre

    , par Daniele Labbe, Michel Eybraly

    Dimanche 28 Octobre
    EZY/EURE (27) Cyclo cross
    Benjamins : Gaël LE MAYOT5e
    SAMEDI 6 Octobre
    AULNAY SUR ITON (27) Finale du trophée des écoles de cyclisme
    Pupilles : Alexis LOREL 3e
    Benjamins : Victoire de Gaël LE MAYOT, Quentin CALLY (...)

  • Resultat du 22 au 30 SEPTEMBRE

    , par Daniele Labbe, Michel Eybraly

    DIMANCHE 30 SEPTEMBRE
    LA FERTÉ MACÉ (61) CYCLO CROSS
    Pupilles : Alexis LOREL 4e
    Minimes : Ronan FAUVEL 13e
    CONNÉRRÉ (72) 2e,3e, Juniors
    Jérôme GODEMENT 65e
    BERIGNY (14) Championnat départemental (14et 61) fsgt du CLM individuel .
    SAMEDI 29 SEPTEMBRE
    DUCLAIR (76) Championnat de normandie du (...)

Brèves Toutes les brèves