- DIMANCHE 24 Novembre
- LA FERTE BERNARD (72) Cyclo cross
- Ronan FAUVEL

- Vidéo réalisée par Nicolas Aubé.

https://www.youtube.com/watch?reload=9&v=yBDU_uWHurM&feature=youtu.be&fbclid=IwAR3wOmg8K3b78IlN2Yj2yOlDj6z3cwP7pZdIQb8f0kB0Z1qNreKfKKaLF1s

- DIMANCHE 1er DECEMBRE
- MENILLES (27) Cyclo cross 3e manche du Challenge régional
- Anthony BEAUMESNIL, Quentin CALLY, Gaël LE MAYOT, Alexis LOREL, Mathieu ROUSSEL, Ronan FAUVEL, Théo BOURGUOIN, Kilian SOENEN

- DIMANCHE 8 Décembre
- VALOGNES (50) Championnat de Normandie de cyclo cross
- Ronan FAUVEL, Anthony BEAUMESNIL

- DIMANCHE 15 DECEMBRE
- BAGNOLLES DE L’ORNE (61) Cyclo cross Finale coupe de France
- Anthony BEAUMESNIL


Articles les plus récents

  • RESULTATS de Novembre

    , par Daniele Labbe

    DIMANCHE 24 NOVEMVRE
    LA FERTÉ BERNARD (72) Cyclo cross
    CADETS : Ronan FAUVEL 24e
    DIMANCHE 17 NOVEMBRE
    MOYON (50) Cyclo cross
    Juniors : Anthony BEAUMESNIL 14e
    SAMEDI 16 Novembre
    LE NEUBOURG (27) Duatlon "du Champ de Bataille"
    Individuel : François DUMONTIER 4e, Matthieu DUMONTIER 11e (...)

  • RESULTAT d’OCTOBRE

    , par Daniele Labbe, Michel Eybraly

    DIMANCHE 27 OCTOBRE
    CREULLY (14) Cyclo cross 2e manche du challenge régional
    Minimes:Gaël LE MAYOT 12e, Quentin CALLY 13e
    JUNIORS : Anthony BEAUMESNIL 18e
    DIMANCHE 20 OCTOBRE
    FALAISE (14) Cyclo cross
    Juniors : Anthony BEAUMESNIL 14e
    NOS DEUX JEUNES CHAMPIONS -SOIRÉE LOTO DU CLUB (...)

  • RESULTAT du 22 au 28 SEPTEMBRE

    , par Daniele Labbe

    SAMEDI 28 SEPTEMBRE
    CORSON (14)
    Cadets : Ronan FAUVEL 24e
    DIMANCHE 22 SEPTEMBRE
    SILLÉ LE GUILLAUME (72) " La Gamelle Trophy"
    Master 30 : François DUMONTIER 6e, Matthieu DUMONTIER 22e
    Master 50 : Emmanuel VERET 10e
    HARCOURT (27) (...)

  • RESULTAT ST AUBVIN LE VERTUEUX

    , par Daniele Labbe, Michel Eybraly

    Classement du CLM
    1 ATANNÉ Alexis VC EVREUX Benjamin 3’05’’205
    2 LE MAYOT Gaël VC BERNAY Benjamin 3’14"098
    3 CALLY Quentin VC BERNAY Benjamin 3’32"029
    4 DEGROUAS Tristan UV NEUBOURG Benjamin 3’33"618
    5 LAURENT Mathias UV NEUBOURG Pupille 3’34"696
    6 IKOUNA JOLY Ilies GOE GRAVIGNY Poussin (...)

  • Resultat du 30 AOÛT au 15 SEPTEMBRE

    , par Daniele Labbe, Michel Eybraly

    DIMANCHE15 SEPTEMBRE
    LE NEUBOURG (27) Piste 5 ème manche du trophée de l’eure
    Pupilles :Alexis LOREL 3 ème et 2 ème du classement général à quelques points du leader, il pourra récupérer le maillot à la dernière course, une course de vtt ou il sera sur son terrain favoris.
    Benjamins : Gael LE (...)

Brèves Toutes les brèves