Accueil Résultats Les clubs Dans nos régions Annonces Forum Mon compte
dimanche 21 juillet
À propos de toutlevelo.com Nous contacter
Identifiant:  Mot de passe:

Résultat cyclisme - Granp Prix de la ville d'eu (76) (Normandie)

Date : Dimanche 20 Mars 2005
L'épreuve : Granp Prix de la ville d'eu (76)
Région de épreuveNormandie
Distance : 130 km
Les catégories : Elite 2 - Reg. Espoir - Elite Espoir - Nat. Espoir - Nationale - Régionale
 
Auteur : E.S. Livarot


- Granp Prix de la ville d'eu (76) (Normandie) -






Ce résultat cyclisme vous est proposé E.S. Livarot.

Tous les résultats cyclisme posés sur www.toutlevelo.com sont présents grâce aux internautes utilisateurs du site.

Si vous avez vous aussi un résultat cyclisme à faire partager, n'hésitez pas.

PLACE DOS NOM - PRENOM EQUIPE CAT. S.CAT TEMPS
1 118 David DRIEUX V.C BEAUVAIS NAT 2 h 56' 50"
2 49 Romain FONDARD V.C ROUBAIX ELITE ESP
3 93 Sylvain ANQUETIL V.C ROUEN 76 NAT
4 139 Mickael LEVEAU V.C ROUEN 76 ELITE
5 116 Capar AUSTA V.C BEAUVAIS ELITE
6 72 Anthony JAUNET C.C NOGENT SUR OISE NAT ESP
7 98 Sébastien SIX DUKERQUES DUNES DE FLANDRES ELITE
8 88 Jérome BARBEY V.C ROUEN 76 ELITE
9 66 Fabien BACQUET C.C NOGENT SUR OISE NAT ESP
10 12 Jean Michel DELARUE E.S.M GONFREVILLE NAT
11 70 Jonathan FERRAND C.C NOGENT SUR OISE ELITE ESP
12 97 Gaylor BOUCHART DUKERQUES DUNES DE FLANDRES ELITE
13 123 Steven TRONET U.V.C CALAIS NAT ESP
14 42 Franck BISIAUX E.S.E.G DOUAI NAT
15 37 Gérald LAVALARD E.S.E.G DOUAI NAT
16 112 Thierry CORDIER V.C BEAUVAIS NAT
17 54 Sandy DUVAL C.M AUBERVILLIERS 93 NAT ESP
18 46 Florian COURREGE V.C ROUBAIX ELITE ESP
19 30 Tomasz OLEJNIK U.S.S.A.P. BARENTIN NAT ESP
20 31 Anthony WAUTERS U.S.S.A.P. BARENTIN NAT ESP
21 55 Nicolas MARTIN C.M AUBERVILLIERS 93 NAT ESP
22 91 Emmanuel BRUAND V.C ROUEN 76 NAT
23 5 Anthony LEROUX V.C EUDOIS & BRESLOIS NAT
24 105 Nicolas GILLOT DUKERQUES DUNES DE FLANDRES NAT ESP
25 133 Christophe MASSON C.C ISBERGUES MOLINGHEM NAT ESP
26 104 Nicolas FONTAINE DUKERQUES DUNES DE FLANDRES NAT ESP
27 51 Tom THIBLIER V.C ROUBAIX ELITE ESP
28 128 Steeve HOUANARD V.C EVREUX NAT ESP
29 107 Emilien CLERCE V.C BEAUVAIS NAT ESP
30 56 Johan ADRIEN C.M AUBERVILLIERS 93 NAT
31 61 Frédéric LIMOUSIN OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE NAT
32 68 Brice FEILLU C.C NOGENT SUR OISE NAT ESP
33 125 Sébastien DESPLANQUES V.C EVREUX NAT ESP
34 74 Damien ROBERT C.C NOGENT SUR OISE NAT ESP
35 132 Mickaël ROCHER V.C EVREUX NAT ESP
36 20 Johann SOREL E.S.M GONFREVILLE NAT
37 103 Léo FORTIN DUKERQUES DUNES DE FLANDRES NAT ESP
38 134 Sébastien BOULANGUE C.A MANTES LA VILLE 78 NAT ESP
39 27 Julien MALET U.S.S.A.P. BARENTIN NAT ESP
40 115 Igor KLAK V.C BEAUVAIS NAT ESP
41 52 Yoann ARTEAGA C.M AUBERVILLIERS 93 NAT ESP
42 102 Guillaume FRERE DUKERQUES DUNES DE FLANDRES NAT ESP
43 94 Paul LEFEBVRE V.C ROUEN 76 REG ESP
44 8 Guillaume BOUCOURT V.C EUDOIS & BRESLOIS NAT ESP
45 120 Mathieu BEAUDOIN V.C BEAUVAIS NAT
46 136 Aldéric PETIT E.C MAYENNAISE NAT
47 64 Jonathan FIEVET OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE REG
48 16 Johan LETROUIT E.S.M GONFREVILLE NAT ESP
49 121 Laurent CORDIER V.C BEAUVAIS NAT
50 35 Julien JOUARD E.S.E.G DOUAI NAT
51 43 Marc ESPIGAT E.S.E.G DOUAI NAT
52 29 Tony MALLET U.S.S.A.P. BARENTIN NAT ESP
53 2 Romuald SAINT-YVES V.C EUDOIS & BRESLOIS NAT
54 24 Alexandre BOSQUAIN U.S.S.A.P. BARENTIN NAT ESP
55 92 Ludovic RUTON V.C ROUEN 76 NAT ESP
56 126 Mathieu DROUILLY V.C EVREUX NAT ESP
57 32 Trévor DELSAUT AMIENS S.C NAT ESP
58 40 Fabien DELVA E.S.E.G DOUAI NAT
59 9 Fabien LEYLAVERGNE V.C EUDOIS & BRESLOIS REG
60 62 Thomas PEYROTON OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE NAT ESP
61 57 Alexandre MEHAY C.M AUBERVILLIERS 93 NAT
62 26 Emmanuel FONTAINE U.S.S.A.P. BARENTIN ELITE ESP
63 25 Vincent SOCQUIN U.S.S.A.P. BARENTIN ELITE
64 135 Julien VIEVARD C.A MANTES LA VILLE 78 NAT ESP
65 117 Joshua WALL V.C BEAUVAIS NAT ESP
66 67 Franck CHARRIER C.C NOGENT SUR OISE ELITE
67 75 David TANDART C.C NOGENT SUR OISE NAT ESP
68 100 Sébastien FAUVEZ DUKERQUES DUNES DE FLANDRES NAT
69 113 Armand LUCCAND V.C BEAUVAIS NAT
70 99 Cédric DERUYTER DUKERQUES DUNES DE FLANDRES ELITE
71 18 Eric GRANCHER E.S.M GONFREVILLE ELITE
72 76 Stéfan RAVALEU C.C NOGENT SUR OISE ELITE
73 111 Sylvain DEVRED V.C BEAUVAIS NAT ESP
74 44 Antonin AVISSE V.C ROUBAIX ELITE ESP
75 73 Guillaume LEVARLET C.C NOGENT SUR OISE ELITE ESP
76 59 Frédéric ZURFLUH C.M AUBERVILLIERS 93 NAT
77 124 Loïc BORGOGNO V.C EVREUX NAT ESP
78 28 Fabie MERCIRIS U.S.S.A.P. BARENTIN NAT
79 47 Bastien DELROT V.C ROUBAIX NAT ESP
80 58 Yohann PAILLOUX C.M AUBERVILLIERS 93 NAT
81 86 Alexandre BIZET ATHIS TEAM 61 ELITE
82 138 Jacues BERTOUX C.O FONTAINE LE DUN NAT
83 48 David DEROO V.C ROUBAIX NAT ESP
84 17 David PIGNATA E.S.M GONFREVILLE NAT
85 78 Kévin RAT C.C NOGENT SUR OISE NAT ESP
86 39 Christophe TANJON E.S.E.G DOUAI NAT
87 119 Mathieu BELGUISE V.C BEAUVAIS NAT
88 63 Xavier DELARACE OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE NAT ESP
89 122 Mathieu BORGOO V.C BEAUVAIS NAT ESP
90 90 Yannik AUBERNON V.C ROUEN 76 ELITE
91 110 Baptiste LEGAL V.C BEAUVAIS NAT ESP
92 14 Willy SERVAGER E.S.M GONFREVILLE NAT
93 13 Jérémie BEBIN E.S.M GONFREVILLE NAT
94 89 David MILON V.C ROUEN 76 ELITE
95 80 Nicolas VERMEULEN E.S LIVAROT NAT
96 130 Michel MARC V.C EVREUX NAT ESP

© 2004-2019 - tous droits réservés - Réalisation Stéphane Valette (valetteweb.com)
Acheter un site