Accueil Résultats Les clubs Dans nos régions Annonces Forum Mon compte
mercredi 23 octobre
À propos de toutlevelo.com Nous contacter
Identifiant:  Mot de passe:

Résultat cyclisme - ROUEN GISORS 27 (Normandie)

Date : Dimanche 29 Aout 2010
L'épreuve : ROUEN GISORS 27
Région de épreuveNormandie
Distance : 120 km
Les catégories : 3ème catégorie - Pass'Cyclisme Open1 - Pass'Cyclisme Open2 - Pass'Cyclisme Open3 - Juniors
 
Auteur : Souvenir Daniel LABORNE


- ROUEN GISORS 27 (Normandie) -



Nombre de partants : 85

1er TESSIER Vincent J1 VC PONT - AUDEMER les 103 kms en 2h35'30
2e LEPIASSE Antoine E3 RO CONFLANS STE HONORINE à 0'06
3e CAEMEL Fabrice S3 PCVB INCHEVILLE
4e BOULEUX Florian J2 USSAP BARENTIN
5e DELVALLE Pierre Yves J2 SDL VERNEUIL/AVRE à 0'11
6e DUVIVIER Sébastien D1 UV NEUBOURG à 0'13
7e EUDELINE Jonathan E3 VC EVREUX à 0'24
8e LONGUER David J2 SDL VERNEUIL/AVRE
9e LE VOUR'CH Damien S3 VC EUDOIS - BRESLOIS
10e GIBOURDREL Pierre J2 SDL VERNEUIL/AVRE
11e PELTIER Nicolas J1 USSAP BARENTIN à 0'28
12e L'HOMME Jérémy E3 CS BONNEVILLE
13e LAURENT Pierre J2 UV NEUBOURG
14e SEBIRE Aurélien E3 VC PONT - AUDEMER
15e DELORME Florent E3 USSAP BARENTIN à 0'36
16e NICOLLE Jérémy J2 VC VERNON à 0'44
17e LEPECQ Julien S3 VC SAUSSAYE - ELBEUF à 0'48
18e MALCHIODI Franck S3 VC EVREUX à 0'52
19e MAQUIN Christophe S3 ES TORIGNI à 0'56
20e LEBRET Loic J2 CC LOUPS DE LIMAY
21e GUILLEMET Damien S3 UC DARNETAL
22e GRIFFON Laurent S3 CC VILLENEUVE ST GERMAIN
23e BUQUET Guillaume E3 USSAP BARENTIN
24e GRINDEL Fabrice D1 TSM ST NICOLAS DE LA TAILLE
25e MENUET Quentin J1 AC ALIZAY
26e ARSON Jean Charles J1 LA FEUILLIE CYCLISTE
27e FOUCAULT Florent D2 VC PONT - AUDEMER
28e DESBOIS Alexandre E3 USSAP BARENTIN
29e GICQUEL Eric V3 SDL VERNEUIL/AVRE
30e PARENT Sébastien S3 UV NEUBOURG
31e VERHALLE Louis J2 USSAP BARENTIN
32e DESCHAMPS Guillaume ED1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
33e BIEUVILLE Paul J1 VC PACY/EURE
34e ERNOU Thomas J2 VC LUCEE
35e BACLE Jeffrey J1 VC ST MICHEL CHAVAIGNES
36e BOUQUERET David D2 USC BOIS - GUILLAUME
37e OUF Olivier S3 CS GRAVENCHON
38e HIS Fabrice V3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
39e LAVAUD Alexandre S3 OVTT LILLEBONNE
40e GRANDIDIER Ludovic S3 VC SAUSSAYE - ELBEUF
41e RIQUIER Aurélien S3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 1'12
42e DAVID Nicolas E3 SDL VERNEUIL/AVRE à 2'27
43e DUPONT Grégory S3 USC BOIS - GUILLAUME à 3'01
44e PIETRALUNGA Pierre V3 VS TRUN
45e PONS François D2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 3'15
46e CEDILLE - BEAUTE Maxime J2 SDL VERNEUIL/AVRE
47e SENYCK David S3 VC VERNON à 4'27
48e LEFEBVRE Thomas J2 VC SAUSSAYE - ELBEUF
49e VETTIER Arnaud S3 VC HAUTOT/MER à 4'30
50e PLUSQUELLEC Brieux E3 TSM ST NICOLAS DE LATAILLE

 

PRIX EQUIPE: SDL Verneuil sur Avre



Ce résultat cyclisme vous est proposé Souvenir Daniel LABORNE.

Tous les résultats cyclisme posés sur www.toutlevelo.com sont présents grâce aux internautes utilisateurs du site.

Si vous avez vous aussi un résultat cyclisme à faire partager, n'hésitez pas.


© 2004-2019 - tous droits réservés - Réalisation Stéphane Valette (valetteweb.com)
Acheter un site