Accueil Résultats Les clubs Dans nos régions Annonces Forum Mon compte
mardi 16 juillet
À propos de toutlevelo.com Nous contacter
Identifiant:  Mot de passe:

Résultat cyclisme - Generale de la Vallée d'auge 2009 (Normandie)

Date : Dimanche 22 Mars 2009
L'épreuve : Generale de la Vallée d'auge 2009
Région de épreuveNormandie
Distance : 140 km
Les catégories : 2ème catégorie - 3ème catégorie - Pass'Cyclisme Open1 - Pass'Cyclisme Open2
 
Auteur : VC Bernay


- Generale de la Vallée d'auge 2009 (Normandie) -



Place  Etape 1 Etape 2 Dossard NOM Prénom Club Catégorie
Temps 1 Temps 2 Temps tot Ecart tot Places tot
1 5 5 48 ALESSANDRINI  Aldo V.C. LA SAUSSAYE/ELBEUF 2   01:36:24 01:39:10 3:15:34 0:00:00 10
2 4 6 68 LETELLIER  Damien CS GRAVENCHON/OVTT LILLEBONNE 2   01:36:24 01:39:10 3:15:34 0:00:00 10
3 6 2 31 TAILLEFER  Florian V.C. ROUEN 76 2   01:36:35 01:39:04 3:15:39 0:00:05 8
4 10 7 74 SAINT MARTIN Clément CS GRAVENCHON/OVTT LILLEBONNE JUN    01:36:35 01:39:30 3:16:05 0:00:31 17
5 7 8 65 DESFORGES  Guillaume V.C. EUDOIS & BRESLOIS  2   01:36:35 01:39:35 3:16:10 0:00:36 15
6 43 1 36 MARTIN  Arnaud U.C. IFS/HEROUVILLE 2   01:37:56 01:39:04 3:17:00 0:01:26 44
7 65 3 124 BERNARD  Florian V.C. CANTON LES PIEUX 2   01:37:56 01:39:06 3:17:02 0:01:28 68
8 3 64 30 LEFEBVRE Paul V.C. ROUEN 76 2   01:36:20 01:40:44 3:17:04 0:01:30 67
9 1 29 75 LOUVEL HIS Aurélien LA FEUILLIE CYCLISTE 2   01:36:20 01:40:44 3:17:04 0:01:30 30
10 2 24 89 KEO  Emmanuel  A.C. MANOIR EURE ANDELLE JUN 2   01:36:20 01:40:44 3:17:04 0:01:30 26
11 20 4 128 PETIT  Franck TEAM TSM ND DE GRAVENCHON 3   01:37:56 01:39:10 3:17:06 0:01:32 24
12 12 16 35 MARIE  Régis U.C. IFS/HEROUVILLE 2   01:36:35 01:40:36 3:17:11 0:01:37 28
13 15 21 53 PIERRE Régis Régis C.S. BONNEVILLE 2   01:36:35 01:40:36 3:17:11 0:01:37 36
14 11 38 29 LAGNIER  Loïc V.C. ROUEN 76 2   01:36:35 01:40:44 3:17:19 0:01:45 49
15 14 37 72 BOUBILA Frédéric CS GRAVENCHON/OVTT LILLEBONNE 3   01:36:35 01:40:44 3:17:19 0:01:45 51
16 13 40 76 HAVE Quentin LA FEUILLIE CYCLISTE 3   01:36:35 01:40:44 3:17:19 0:01:45 53
17 9 47 112 COURTEILLE  Benoît E.C. MAYENNE 2   01:36:35 01:40:44 3:17:19 0:01:45 56
18 22 13 11 CHOPART  Dimitri V.C. ORBEC 3   01:37:56 01:40:36 3:18:32 0:02:58 35
19 39 11 37 LE MAISTRE  Aurélien U.C. IFS/HEROUVILLE 2   01:37:56 01:40:36 3:18:32 0:02:58 50
20 23 14 43 CLEMENCE  Julien SELECTION DU CALVADOS 2 ESP 01:37:56 01:40:36 3:18:32 0:02:58 37
21 92 18 66 LE VOUR’H  Damien V.C. EUDOIS & BRESLOIS  2   01:37:56 01:40:36 3:18:32 0:02:58 110
22 58 12 81 BRIOUZE  Sébastien A.C. BAYEUX 2   01:37:56 01:40:36 3:18:32 0:02:58 70
23 37 9 82 MACE  Valentin A.C. BAYEUX 3   01:37:56 01:40:36 3:18:32 0:02:58 46
24 29 15 96 PLANTEROSE  Matthieu A.C. SOTTEVILLE 3 ESP 01:37:56 01:40:36 3:18:32 0:02:58 44
25 66 20 100 DELVALLE  Pierre Yves SOUVENIR DANIEL LABORNE JUN 1   01:37:56 01:40:36 3:18:32 0:02:58 86
26 97 19 114 POVVAT  Rainer (EST) E.C. MAYENNE 2   01:37:56 01:40:36 3:18:32 0:02:58 116
27 64 10 115 GESLIN Ludovic E.C. ST VIGOR 2   01:37:56 01:40:36 3:18:32 0:02:58 74
28 53 22 42 VIVIER  Cyril SELECTION DU CALVADOS 2 ESP 01:37:56 01:40:40 3:18:36 0:03:02 75
29 17 23 22 VAUQUELIN  Aurélien V.C. BERNAY 2   01:37:56 01:40:44 3:18:40 0:03:06 40
30 18 26 92 BOUGON  Antoine A.C. SOTTEVILLE 3 ESP 01:37:56 01:40:44 3:18:40 0:03:06 44
31 30 28 34 MALLET  Jérôme V.C. ROUEN 76 3   01:37:56 01:40:44 3:18:40 0:03:06 58
32 26 33 70 OUF  Olivier CS GRAVENCHON/OVTT LILLEBONNE 3   01:37:56 01:40:44 3:18:40 0:03:06 59
33 16 55 95 HIS  Fabrice A.C. SOTTEVILLE 3   01:37:56 01:40:44 3:18:40 0:03:06 71
34 28 48 17 JUSTIN  Fabrice U.S. PETRUVIENNE 2 DEP 2   01:37:56 01:40:44 3:18:40 0:03:06 76
35 8 68 94 CHAUVIN  Jérôme A.C. SOTTEVILLE 2   01:36:35 01:43:18 3:19:53 0:04:19 76
36 49 34 106 LE MEUR  Erwan V.C. LISIEUX 3 ESP 01:37:56 01:40:44 3:18:40 0:03:06 83
37 31 52 121 SAUVE  François V.C. CANTON LES PIEUX 3   01:37:56 01:40:44 3:18:40 0:03:06 83
38 48 39 113 LAINEVEE  Heiki  (EST) E.C. MAYENNE 2   01:37:56 01:40:44 3:18:40 0:03:06 87
39 52 36 99 DEGUY  Julien SOUVENIR DANIEL LABORNE 3 ESP 01:37:56 01:40:44 3:18:40 0:03:06 88
40 36 53 24 PICANT  Wilfried V.C. BERNAY 3   01:37:56 01:40:44 3:18:40 0:03:06 89
41 41 51 8 BRUNET  Renaud V.C. ORBEC 2   01:37:56 01:40:44 3:18:40 0:03:06 92
42 51 45 105 BOUTRON  Edouard V.C. LISIEUX J2 Open 1   01:37:56 01:40:44 3:18:40 0:03:06 96
43 63 35 62 ROSSIGNOL Nicolas V.C. MORTAIN DEP 2   01:37:56 01:40:44 3:18:40 0:03:06 98
44 42 56 127 BOISGONTIER  Aurélien V.C. CANTON LES PIEUX 3   01:37:56 01:40:44 3:18:40 0:03:06 98
45 71 30 107 LE POTTIER  Ronan V.C. LISIEUX J2 Open 1   01:37:56 01:40:44 3:18:40 0:03:06 101
46 33 70 102 PERCEBOIS  Ludovic SOUVENIR DANIEL LABORNE 3   01:37:56 01:45:50 3:23:46 0:08:12 103
47 19 84 52 COLLINET  Benjamin V.C. LA SAUSSAYE/ELBEUF JUN 2   01:37:56 01:52:07 3:30:03 0:14:29 103
48 40 66 1 ORIN  Bruno U.S. PETRUVIENNE 1 3   01:37:56 01:42:44 3:20:40 0:05:06 106
49 27 79 119 MOULIN Edouard E.C. ST VIGOR 3   01:37:56 01:47:18 3:25:14 0:09:40 106
50 68 41 71 MOREL CAHOREAU Max CS GRAVENCHON/OVTT LILLEBONNE 3   01:37:56 01:40:44 3:18:40 0:03:06 109
51 86 27 38 GAUDRON  Sébastien U.C. IFS/HEROUVILLE 3   01:37:56 01:40:44 3:18:40 0:03:06 113
52 32 82 57 EUDELINE Jonathan Jonathan C.S. BONNEVILLE JUN 2   01:37:56 01:47:44 3:25:40 0:10:06 114
53 38 78 78 DILARD Laurent LA FEUILLIE CYCLISTE DEP 2   01:37:56 01:47:18 3:25:14 0:09:40 116
54 62 61 88 HOLLVILLE  Enzo  A.C. MANOIR EURE ANDELLE JUN 2   01:37:56 01:40:44 3:18:40 0:03:06 123
55 85 43 116 ROGNON  Julien E.C. ST VIGOR 3   01:37:56 01:40:44 3:18:40 0:03:06 128
56 87 42 39 OTHON  Anthony U.C. IFS/HEROUVILLE DEP 1 ESP 01:37:56 01:40:44 3:18:40 0:03:06 129
57 81 50 61 LAIR  Frédéric V.C. MORTAIN 3   01:37:56 01:40:44 3:18:40 0:03:06 131
58 78 54 87 CALLEWAERT  Aurélien  A.C. MANOIR EURE ANDELLE JUN 2   01:37:56 01:40:44 3:18:40 0:03:06 132
59 83 49 111 AUBRY  Alexandre E.C. MAYENNE 2   01:37:56 01:40:44 3:18:40 0:03:06 132
60 45 87 55 LEMARIE Rémy Rémy C.S. BONNEVILLE 3   01:37:56 01:54:56 3:32:52 0:17:18 132
61 76 57 125 LEFRANCOIS  Mathieu V.C. CANTON LES PIEUX 3   01:37:56 01:40:44 3:18:40 0:03:06 133
62 117 17 98 COREL  Guillaume SOUVENIR DANIEL LABORNE 3   01:47:33 01:40:36 3:28:09 0:12:35 134
63 89 46 63 JULIENNE  Jérémie V.C. MORTAIN 3   01:37:56 01:40:44 3:18:40 0:03:06 135
64 73 63 54 AULNETTE Jean Luc Jean Luc C.S. BONNEVILLE 3   01:37:56 01:40:44 3:18:40 0:03:06 136
65 104 32 129 LEVITRE  Olivier TEAM TSM ND DE GRAVENCHON D1 Open   01:43:11 01:40:44 3:23:55 0:08:21 136
66 107 31 126 COSNEFROY  Cyrille V.C. CANTON LES PIEUX 2   01:43:11 01:40:44 3:23:55 0:08:21 138
67 60 83 49 LEJEUNE  Cédric V.C. LA SAUSSAYE/ELBEUF 3   01:37:56 01:52:07 3:30:03 0:14:29 143
68 59 85 101 LONGUET  David SOUVENIR DANIEL LABORNE JUN 1   01:37:56 01:54:09 3:32:05 0:16:31 144
69 72 75 41 JOUANNE  David U.C. IFS/HEROUVILLE JUN 1   01:37:56 01:47:18 3:25:14 0:09:40 147
70 88 60 110 AVISSE  Florian V.C. LISIEUX JUN 1   01:37:56 01:40:44 3:18:40 0:03:06 148
71 77 71 64  HONORE  David V.C. EUDOIS & BRESLOIS  2   01:37:56 01:46:22 3:24:18 0:08:44 148
72 123 25 46 BREARD  J. Charles SELECTION DU CALVADOS 3   01:53:17 01:40:44 3:34:01 0:18:27 148
73 82 67 2 LEGRAND  Vincent U.S. PETRUVIENNE 1 3   01:37:56 01:42:44 3:20:40 0:05:06 149
74 80 72 77 CUMONT Emmanuel LA FEUILLIE CYCLISTE 3   01:37:56 01:46:22 3:24:18 0:08:44 152
75 96 58 79 CAIL Julien LA FEUILLIE CYCLISTE 3   01:37:56 01:40:44 3:18:40 0:03:06 154
76 75 80 67 THIROUX  Olivier V.C. EUDOIS & BRESLOIS  2   01:37:56 01:47:18 3:25:14 0:09:40 155
77 91 65 32 FOURNIER  Rémi V.C. ROUEN 76 3   01:37:56 01:40:44 3:18:40 0:03:06 156
78 94 62 44 MANCEL  Arnaud SELECTION DU CALVADOS 2   01:37:56 01:40:44 3:18:40 0:03:06 156
79 67 89 5 HOULETTE  Thomas U.S. PETRUVIENNE 1 DEP 1 JUN 01:37:56 01:54:56 3:32:52 0:17:18 156
80 90 69 84 YANO  Satosho A.C. BAYEUX 3   01:37:56 01:45:50 3:23:46 0:08:12 159
81 120 44 130 PLUSQUELLEC  Brieux TEAM TSM ND DE GRAVENCHON D2 Open   01:51:50 01:40:44 3:32:34 0:17:00 164
82 109 59 14 PHILIPPE  Sébastien V.C. ORBEC DEP 1   01:43:11 01:40:44 3:23:55 0:08:21 168
83 105 73 83 BESNIER  Olivier A.C. BAYEUX 3   01:43:11 01:47:02 3:30:13 0:14:39 178
84 106 74 16 PROVOST  David U.S. PETRUVIENNE 2 DEP 1   01:43:11 01:47:18 3:30:29 0:14:55 180
85 102 81 108 CHENEAU  Guillaume V.C. LISIEUX 3   01:43:11 01:47:44 3:30:55 0:15:21 183
86 108 77 69 BUQUET  Vincent CS GRAVENCHON/OVTT LILLEBONNE 3   01:43:11 01:47:18 3:30:29 0:14:55 185
87 119 76 118 PAMPALONE  Guillaume E.C. ST VIGOR D1 Open   01:47:33 01:47:18 3:34:51 0:19:17 195
88 110 88 97 CEDILLE BEAUTE  Maxime SOUVENIR DANIEL LABORNE JUN 1   01:43:11 01:54:56 3:38:07 0:22:33 198
89 114 90 109 CHENEAU  Anthony V.C. LISIEUX JUN 1   01:43:11 01:54:56 3:38:07 0:22:33 204
90 121 86 51 LECOIFFIER Laurent V.C. LA SAUSSAYE/ELBEUF 3   01:51:50 01:54:24 3:46:14 0:30:40 207




























































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































Ce résultat cyclisme vous est proposé VC Bernay.

Tous les résultats cyclisme posés sur www.toutlevelo.com sont présents grâce aux internautes utilisateurs du site.

Si vous avez vous aussi un résultat cyclisme à faire partager, n'hésitez pas.


© 2004-2019 - tous droits réservés - Réalisation Stéphane Valette (valetteweb.com)
Acheter un site