Accueil Résultats Les clubs Dans nos régions Annonces Forum Mon compte
vendredi 18 octobre
À propos de toutlevelo.com Nous contacter
Identifiant:  Mot de passe:

Résultat cyclisme - 1er etape La Vallée d'auge 2009 (Normandie)

Date : Dimanche 22 Mars 2009
L'épreuve : 1er etape La Vallée d'auge 2009
Région de épreuveNormandie
Distance : 140 km
Les catégories : 2ème catégorie - 3ème catégorie - Pass'Cyclisme Open1 - Pass'Cyclisme Open2
 
Auteur : VC Bernay


- 1er etape La Vallée d'auge 2009 (Normandie) -



Place Dossard NOM Prénom Club Catégorie
Temps Ecart
1 75 LOUVEL HIS Aurélien LA FEUILLIE CYCLISTE 2   01:36:20 0:00:00
2 89 KEO  Emmanuel  A.C. MANOIR EURE ANDELLE JUN 2   01:36:20 0:00:00
3 30 LEFEBVRE Paul V.C. ROUEN 76 2   01:36:20 0:00:00
4 68 LETELLIER  Damien CS GRAVENCHON/OVTT LILLEBONNE 2   01:36:24 0:00:04
5 48 ALESSANDRINI  Aldo V.C. LA SAUSSAYE/ELBEUF 2   01:36:24 0:00:04
6 31 TAILLEFER  Florian V.C. ROUEN 76 2   01:36:35 0:00:15
7 65 DESFORGES  Guillaume V.C. EUDOIS & BRESLOIS  2   01:36:35 0:00:15
8 94 CHAUVIN  Jérôme A.C. SOTTEVILLE 2   01:36:35 0:00:15
9 112 COURTEILLE  Benoît E.C. MAYENNE 2   01:36:35 0:00:15
10 74 SAINT MARTIN Clément CS GRAVENCHON/OVTT LILLEBONNE JUN    01:36:35 0:00:15
11 29 LAGNIER  Loïc V.C. ROUEN 76 2   01:36:35 0:00:15
12 35 MARIE  Régis U.C. IFS/HEROUVILLE 2   01:36:35 0:00:15
13 76 HAVE Quentin LA FEUILLIE CYCLISTE 3   01:36:35 0:00:15
14 72 BOUBILA Frédéric CS GRAVENCHON/OVTT LILLEBONNE 3   01:36:35 0:00:15
15 53 PIERRE Régis Régis C.S. BONNEVILLE 2   01:36:35 0:00:15
16 95 HIS  Fabrice A.C. SOTTEVILLE 3   01:37:56 0:01:36
17 22 VAUQUELIN  Aurélien V.C. BERNAY 2   01:37:56 0:01:36
18 92 BOUGON  Antoine A.C. SOTTEVILLE 3 ESP 01:37:56 0:01:36
19 52 COLLINET  Benjamin V.C. LA SAUSSAYE/ELBEUF JUN 2   01:37:56 0:01:36
20 128 PETIT  Franck TEAM TSM ND DE GRAVENCHON 3   01:37:56 0:01:36
21 104 MARCHAND  Teddy V.C. LISIEUX 3   01:37:56 0:01:36
22 11 CHOPART  Dimitri V.C. ORBEC 3   01:37:56 0:01:36
23 43 CLEMENCE  Julien SELECTION DU CALVADOS 2 ESP 01:37:56 0:01:36
24 28 LUST Maxime V.C. BERNAY DEP 1   01:37:56 0:01:36
25 60 GOUAULT  Benoît V.C. MORTAIN 3 ESP 01:37:56 0:01:36
26 70 OUF  Olivier CS GRAVENCHON/OVTT LILLEBONNE 3   01:37:56 0:01:36
27 119 MOULIN Edouard E.C. ST VIGOR 3   01:37:56 0:01:36
28 17 JUSTIN  Fabrice U.S. PETRUVIENNE 2 DEP 2   01:37:56 0:01:36
29 96 PLANTEROSE  Matthieu A.C. SOTTEVILLE 3 ESP 01:37:56 0:01:36
30 34 MALLET  Jérôme V.C. ROUEN 76 3   01:37:56 0:01:36
31 121 SAUVE  François V.C. CANTON LES PIEUX 3   01:37:56 0:01:36
32 57 EUDELINE Jonathan Jonathan C.S. BONNEVILLE JUN 2   01:37:56 0:01:36
33 102 PERCEBOIS  Ludovic SOUVENIR DANIEL LABORNE 3   01:37:56 0:01:36
34 47 RICHER  Maxime SELECTION DU CALVADOS Pass Open   01:37:56 0:01:36
35 59 LEMARDELE  Thierry V.C. MORTAIN 2   01:37:56 0:01:36
36 24 PICANT  Wilfried V.C. BERNAY 3   01:37:56 0:01:36
37 82 MACE  Valentin A.C. BAYEUX 3   01:37:56 0:01:36
38 78 DILARD Laurent LA FEUILLIE CYCLISTE DEP 2   01:37:56 0:01:36
39 37 LE MAISTRE  Aurélien U.C. IFS/HEROUVILLE 2   01:37:56 0:01:36
40 1 ORIN  Bruno U.S. PETRUVIENNE 1 3   01:37:56 0:01:36
41 8 BRUNET  Renaud V.C. ORBEC 2   01:37:56 0:01:36
42 127 BOISGONTIER  Aurélien V.C. CANTON LES PIEUX 3   01:37:56 0:01:36
43 36 MARTIN  Arnaud U.C. IFS/HEROUVILLE 2   01:37:56 0:01:36
44 80 FLEURY  Damien A.C. BAYEUX 2   01:37:56 0:01:36
45 55 LEMARIE Rémy Rémy C.S. BONNEVILLE 3   01:37:56 0:01:36
46 56 AULNETTE Adrien Adrien C.S. BONNEVILLE JUN 2   01:37:56 0:01:36
47 58 LHOMME Jérémy Jérémy C.S. BONNEVILLE JUN 2   01:37:56 0:01:36
48 113 LAINEVEE  Heiki  (EST) E.C. MAYENNE 2   01:37:56 0:01:36
49 106 LE MEUR  Erwan V.C. LISIEUX 3 ESP 01:37:56 0:01:36
50 13 DUBOSC  Fabrice V.C. ORBEC 3   01:37:56 0:01:36
51 105 BOUTRON  Edouard V.C. LISIEUX J2 Open 1   01:37:56 0:01:36
52 99 DEGUY  Julien SOUVENIR DANIEL LABORNE 3 ESP 01:37:56 0:01:36
53 42 VIVIER  Cyril SELECTION DU CALVADOS 2 ESP 01:37:56 0:01:36
54 33 BEURAERT  Jonathan V.C. ROUEN 76 3   01:37:56 0:01:36
55 40 GUERARD LEBOUVIER A U.C. IFS/HEROUVILLE DEP 1 ESP 01:37:56 0:01:36
56 91 MAILLARD  Yoann  A.C. MANOIR EURE ANDELLE 3   01:37:56 0:01:36
57 20 GOSSELIN  Hervé U.S. PETRUVIENNE 2 DEP 3   01:37:56 0:01:36
58 81 BRIOUZE  Sébastien A.C. BAYEUX 2   01:37:56 0:01:36
59 101 LONGUET  David SOUVENIR DANIEL LABORNE JUN 1   01:37:56 0:01:36
60 49 LEJEUNE  Cédric V.C. LA SAUSSAYE/ELBEUF 3   01:37:56 0:01:36
61 45 GUELLE  Cédric SELECTION DU CALVADOS 2   01:37:56 0:01:36
62 88 HOLLVILLE  Enzo  A.C. MANOIR EURE ANDELLE JUN 2   01:37:56 0:01:36
63 62 ROSSIGNOL Nicolas V.C. MORTAIN DEP 2   01:37:56 0:01:36
64 115 GESLIN Ludovic E.C. ST VIGOR 2   01:37:56 0:01:36
65 124 BERNARD  Florian V.C. CANTON LES PIEUX 2   01:37:56 0:01:36
66 100 DELVALLE  Pierre Yves SOUVENIR DANIEL LABORNE JUN 1   01:37:56 0:01:36
67 5 HOULETTE  Thomas U.S. PETRUVIENNE 1 DEP 1 JUN 01:37:56 0:01:36
68 71 MOREL CAHOREAU Max CS GRAVENCHON/OVTT LILLEBONNE 3   01:37:56 0:01:36
69 7 TAILLEFER Samuel U.S. PETRUVIENNE 1 DEP 1   01:37:56 0:01:36
70 27 VAN HOLLEBEKE  Sébastien V.C. BERNAY DEP 1   01:37:56 0:01:36
71 107 LE POTTIER  Ronan V.C. LISIEUX J2 Open 1   01:37:56 0:01:36
72 41 JOUANNE  David U.C. IFS/HEROUVILLE JUN 1   01:37:56 0:01:36
73 54 AULNETTE Jean Luc Jean Luc C.S. BONNEVILLE 3   01:37:56 0:01:36
74 90 ALLAIS  David  A.C. MANOIR EURE ANDELLE 3   01:37:56 0:01:36
75 67 THIROUX  Olivier V.C. EUDOIS & BRESLOIS  2   01:37:56 0:01:36
76 125 LEFRANCOIS  Mathieu V.C. CANTON LES PIEUX 3   01:37:56 0:01:36
77 64  HONORE  David V.C. EUDOIS & BRESLOIS  2   01:37:56 0:01:36
78 87 CALLEWAERT  Aurélien  A.C. MANOIR EURE ANDELLE JUN 2   01:37:56 0:01:36
79 123 HARASSE  Fabien V.C. CANTON LES PIEUX 3   01:37:56 0:01:36
80 77 CUMONT Emmanuel LA FEUILLIE CYCLISTE 3   01:37:56 0:01:36
81 61 LAIR  Frédéric V.C. MORTAIN 3   01:37:56 0:01:36
82 2 LEGRAND  Vincent U.S. PETRUVIENNE 1 3   01:37:56 0:01:36
83 111 AUBRY  Alexandre E.C. MAYENNE 2   01:37:56 0:01:36
84 86 CANTELOU  Romain  A.C. MANOIR EURE ANDELLE 3   01:37:56 0:01:36
85 116 ROGNON  Julien E.C. ST VIGOR 3   01:37:56 0:01:36
86 38 GAUDRON  Sébastien U.C. IFS/HEROUVILLE 3   01:37:56 0:01:36
87 39 OTHON  Anthony U.C. IFS/HEROUVILLE DEP 1 ESP 01:37:56 0:01:36
88 110 AVISSE  Florian V.C. LISIEUX JUN 1   01:37:56 0:01:36
89 63 JULIENNE  Jérémie V.C. MORTAIN 3   01:37:56 0:01:36
90 84 YANO  Satosho A.C. BAYEUX 3   01:37:56 0:01:36
91 32 FOURNIER  Rémi V.C. ROUEN 76 3   01:37:56 0:01:36
92 66 LE VOUR’H  Damien V.C. EUDOIS & BRESLOIS  2   01:37:56 0:01:36
93 93 BOURSY  Eric A.C. SOTTEVILLE 3   01:37:56 0:01:36
94 44 MANCEL  Arnaud SELECTION DU CALVADOS 2   01:37:56 0:01:36
95 25 BREARD  Stéphane V.C. BERNAY DEP 1   01:37:56 0:01:36
96 79 CAIL Julien LA FEUILLIE CYCLISTE 3   01:37:56 0:01:36
97 114 POVVAT  Rainer (EST) E.C. MAYENNE 2   01:37:56 0:01:36
98 6 MASSON  Romain U.S. PETRUVIENNE 1 DEP 1 JUN 01:37:56 0:01:36
99 12 DUPIN  Eric V.C. ORBEC 3   01:38:23 0:02:03
100 9 LEMONNIER  Jérôme V.C. ORBEC 3   01:41:23 0:05:03
101 10 LAUNAY  Sylvain V.C. ORBEC 3   01:41:23 0:05:03
102 108 CHENEAU  Guillaume V.C. LISIEUX 3   01:43:11 0:06:51
103 15 PILVESSE  Vincent U.S. PETRUVIENNE 2 DEP 1   01:43:11 0:06:51
104 129 LEVITRE  Olivier TEAM TSM ND DE GRAVENCHON D1 Open   01:43:11 0:06:51
105 83 BESNIER  Olivier A.C. BAYEUX 3   01:43:11 0:06:51
106 16 PROVOST  David U.S. PETRUVIENNE 2 DEP 1   01:43:11 0:06:51
107 126 COSNEFROY  Cyrille V.C. CANTON LES PIEUX 2   01:43:11 0:06:51
108 69 BUQUET  Vincent CS GRAVENCHON/OVTT LILLEBONNE 3   01:43:11 0:06:51
109 14 PHILIPPE  Sébastien V.C. ORBEC DEP 1   01:43:11 0:06:51
110 97 CEDILLE BEAUTE  Maxime SOUVENIR DANIEL LABORNE JUN 1   01:43:11 0:06:51
111 73 EVRARD  Nicolas CS GRAVENCHON/OVTT LILLEBONNE D1 Open   01:43:11 0:06:51
112 3 MARIE  Jérome U.S. PETRUVIENNE 1 3   01:43:11 0:06:51
113 23 BUNEL  Nicolas V.C. BERNAY 3   01:43:11 0:06:51
114 109 CHENEAU  Anthony V.C. LISIEUX JUN 1   01:43:11 0:06:51
115 103 DAVID  Nicolas SOUVENIR DANIEL LABORNE D1 Open   01:43:25 0:07:05
116 117 BULOT  Yohann E.C. ST VIGOR 3   01:43:25 0:07:05
117 98 COREL  Guillaume SOUVENIR DANIEL LABORNE 3   01:47:33 0:11:13
118 120 GESLIN  Anthony E.C. ST VIGOR 3   01:47:33 0:11:13
119 118 PAMPALONE  Guillaume E.C. ST VIGOR D1 Open   01:47:33 0:11:13
120 130 PLUSQUELLEC  Brieux TEAM TSM ND DE GRAVENCHON D2 Open   01:51:50 0:15:30
121 51 LECOIFFIER Laurent V.C. LA SAUSSAYE/ELBEUF 3   01:51:50 0:15:30
122 19 PLANTIVE  Yves U.S. PETRUVIENNE 2 DEP 4   01:53:17 0:16:57
123 46 BREARD  J. Charles SELECTION DU CALVADOS 3   01:53:17 0:16:57
124 26 GUILBEAU  Eric V.C. BERNAY DEP 1   01:57:59 0:21:39
125 21 ENGUEHARD  Guy U.S. PETRUVIENNE 2 DEP 2   01:57:59 0:21:39
126 18 LEMASSON  Thomas U.S. PETRUVIENNE 2 DEP 2 ESP 02:01:10 0:24:50



Ce résultat cyclisme vous est proposé VC Bernay.

Tous les résultats cyclisme posés sur www.toutlevelo.com sont présents grâce aux internautes utilisateurs du site.

Si vous avez vous aussi un résultat cyclisme à faire partager, n'hésitez pas.


© 2004-2019 - tous droits réservés - Réalisation Stéphane Valette (valetteweb.com)
Acheter un site