Accueil Résultats Les clubs Dans nos régions Annonces Forum Mon compte
mardi 16 juillet
À propos de toutlevelo.com Nous contacter
Identifiant:  Mot de passe:

Résultat cyclisme - CYCLOSPORTIVE Alexandre PICHOT (Normandie)

Date : Dimanche 19 Octobre 2008
L'épreuve : CYCLOSPORTIVE Alexandre PICHOT
Région de épreuveNormandie
Distance : 168 km
Les catégories : 1e catégorie - 2e catégorie - 3e catégorie - Seniors - Juniors - Pass'cyclosportive - Pass'sport nature - Pass'loisir - Cadets - Pass'cyclisme open1 - Pass'cyclisme open2 - Pass'cyclisme open3 - Pass'cyclisme open4 - Pass'cyclisme1 - Pass'cyclisme2 - Pass'cyclisme3 - Pass'cyclisme4
 
Auteur : Souvenir Daniel LABORNE


- CYCLOSPORTIVE Alexandre PICHOT (Normandie) -



le Souvenir Daniel LABORNE tient à remercier d'abord tous les signaleurs sans lesquels l'épreuve n'aurait pu avoir lieu,

tous les coureurs, cyclosportifs et cyclotouristes, qui ont pris le départ de l'épreuve

Alexandre PICHOT qui malgré sa blessure a pris le départ

et espère que chacun aura passé une bonne journée.

sur l'épreuve cyclosportive, au controle du 1er tour (85km) nous avons noté la remarquable performance du jeune Anthony CHENEAU, licencié au VC Lisieux en Cadet 2, qui arrive dans le premier groupe et passe en 4ème position.

L'arrivée se joue sur trois hommes, c'est Guillaume CHENEAU qui l'emporte en 4h57mn, devant Laurent PICHOT et Geoffrey PICHOT.

classement :

1- CHENEAU Guillaume en 4h57 ; 2- PICHOT  Laurent ; 3- PICHOT Geoffrey en 5h04 ; 4- GUENARD Franck ; 5- DEGUY Julien en 5h05; 6- LALLOYER Tony ; 7- BOZON Matthieu ; 8- DEGUY James en 5H06 ; 9- COTENTIN Benoit, 10- GICQUEL Eric ; 11- MATHON Henri ; 12- BOURDAIS Christophe ; 13- PICHOT Didier ; 14- ROULOT Glenn ; 15- DELVALLE Jean Philippe ; 16- LEBEGUE Guy ; 17- BELLANGER Claude ; 18- GOBET Maurice ; 19- KINZIGER Didier ; 20- PIQUE Patrice ; 21- FOUQUE Michel ; 22 - GUILLAUME Gérard ; 23- LONGLET Patrick en 5h18 ; 24 - DUFAYEL Jerry en 5h20 ; 25- GILET Fabien en 5h21 ; 26- LACOMME Jean Claude ; 27- DELVALLE Yves Marie ; 28- FOUQUES Patrice ; 29- PONTILLO Claude ; 30 - SALLES Thierry ; 31- RIDE Jean Luc ; 32- CONGY Philippe ; 33 - PRODHOMME Eric ; 34- CHESNAY Didier ; 35- JOUANNE Didier ; 36- LEVESQUE Denis ; 37 - M et Mme GOUIN sur un tandem en 5h38 ; 38- DELVALLE Bruno ; 39 - AUTRET Nicolas ; 40- GRUAU Jacques ; 41- LECUYER Yann en 5h54 ; 42 - GATINE Pascal en 5h55 ; 43- MARTHON Guy en 5H57 ; 44- MERIAUX Luc en 5h58 : 45- CHEVET Jean Claude en 6h10 ; 46- PORTE Jacques en 6h25.

 



Ce résultat cyclisme vous est proposé Souvenir Daniel LABORNE.

Tous les résultats cyclisme posés sur www.toutlevelo.com sont présents grâce aux internautes utilisateurs du site.

Si vous avez vous aussi un résultat cyclisme à faire partager, n'hésitez pas.


© 2004-2019 - tous droits réservés - Réalisation Stéphane Valette (valetteweb.com)
Acheter un site