Accueil Résultats Les clubs Dans nos régions Annonces Forum Mon compte
mardi 16 juillet
À propos de toutlevelo.com Nous contacter
Identifiant:  Mot de passe:

Résultat cyclisme - RUGLES : TOUR DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES (Normandie)

Date : Samedi 6 Septembre 2008
L'épreuve : RUGLES : TOUR DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES
Région de épreuveNormandie
Distance : 96 km
Les catégories : 2e catégorie - 3e catégorie - Seniors - Juniors - Pass'cyclisme open1 - Pass'cyclisme open2 - Pass'cyclisme open3 - Pass'cyclisme open4
 
Auteur : Souvenir Daniel LABORNE


- RUGLES : TOUR DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES (Normandie) -



                                                                     catégorie

 

  1. PICHOT Laurent UV RAI AUBE                          2
  2. RANGEE Frédéric VC PONT AUDEMER                 2
  3. CHOPIER Denis ES ALNELOISE CYCLISME           2
  4. PREVEL Charly VC ST HILAIRE                          2
  5. AVIEGNE Gérard TEAM 91 MONTHLERY              2
  6. DUHAMEL Mickael VC VERNON                          2
  7. ALESSANDRINI Aldo VC SAULCEEN ELBEUF         2
  8. LE NORMAND Christophe UV RAI AUBE                2
  9. BEAUMAIS Olivier VC AIGLON                           2
  10. HUCHE Thibault VC BOURGHTEROULDE              J2
  11. GUILLEMETTE Aurélien CS BONNEVILLE             J2
  12. AULNETTE Jean Luc CS BONNEVILLE                 3
  13. LEGRIS Charly VC ROUEN 76                            2
  14. LOUVEL HIS Aurélien LA FEUILLIE CYCLISTE       2
  15. LUCAS Fabien VC VERNON                              J2
  16. TESSON Vincent VC PONT AUDEMER                J1
  17. SALVETAT Maryline VSLL CASTRES                  1
  18. CAIL Julien LA FEUILLIE CYCLISTE                    3
  19. MARC Grégory VC PONT AUDEMER                   J2
  20. PIONNIER Thomas VALLEE AVRE CYCLISTE        J1
  21. GUYOMARD Thomas ES ALNELOISE CYCLISME    J2
  22. CHARRAULT Damien DREUX CC                        J1
  23. BOZON Mathieu UV RAI AUBE                          2
  24. FOUQUE Michel AS BRETEUIL                          3
  25. LOZET Quentin ANET VC                                 J2
  26. LECLERE Christophe ESM GONFREVILLE L ORCHER 2
  27. DESPIT Stéphane DREUX CC                        D1 Open
  28. BERTRAND Frédéric VC VERNON                      2
  29. DA SILVA Accacio UC GAMBAISIENNE              3
  30. CALLEWAERT Aurélien VC LOUVIERS               J1
  31. PEUDEVIN Julien VC LOUVIERS                   D2 Open
  32. SEBIRE Aurélien VC PONT AUDEMER                J1
  33. LEJEUNE Cédric VC SAULCEEN ELBEUF             3
  34. LOINARD Michael VC EVREUX                         3
  35. PERCEBOIS Ludovic S DANIEL LABORNE           3
  36. AULNETTE Adrien CS BONNEVILLE                  J1
  37. HENRY Steven LEOPARDS CLUB                      3
  38. PETIT Luc VALLEE AVRE CYCLISTE                 3
  39. FAUVEL Bertrand VC PONT AUDEMER              3
  40. PICANT Wilfried STADE VERNOLIEN                 3
  41. LEBOTLAN Jean Sébastien VC PONTYVIEN        3
  42. LANGLAIS Jean Claude CS BONNEVILLE       D1 Open
  43. ROLLAND Thibault CO BOIS D’ARCY                 3

MEILLEUR GRIMPEUR ET POINTS CHAUDS : Charly PREVEL



Ce résultat cyclisme vous est proposé Souvenir Daniel LABORNE.

Tous les résultats cyclisme posés sur www.toutlevelo.com sont présents grâce aux internautes utilisateurs du site.

Si vous avez vous aussi un résultat cyclisme à faire partager, n'hésitez pas.


© 2004-2019 - tous droits réservés - Réalisation Stéphane Valette (valetteweb.com)
Acheter un site