Accueil Résultats Les clubs Dans nos régions Annonces Forum Mon compte
mercredi 23 octobre
À propos de toutlevelo.com Nous contacter
Identifiant:  Mot de passe:

Résultat cyclisme - ECOLE CYCLISME FRANCHEVILLE (Normandie)

Date : Samedi 8 Septembre 2007
L'épreuve : ECOLE CYCLISME FRANCHEVILLE
Région de épreuveNormandie
Distance : km
Les catégories : Ecole du Cyclisme
 
Auteur : Souvenir Daniel LABORNE


- ECOLE CYCLISME FRANCHEVILLE (Normandie) -



  1.  PRELICENCIES :
  2. PETIT Clément            VALLEE AVRE CYCLISTE
  3. DEVREUX Maxime        S. VERNOLIEN
  4. FIRMIN Clément          GO GRAVIGNY
  5. GIRAMO Johanna         GO GRAVIGNY 

POUSSINS 1 :

  1. JOSEPH-EUGENE Léo   GO GRAVIGNY
  2. DAVID Maxence         S D LABORNE
  3. BOURG Angel            E C PAYS D'AUGE
  4. ALIB Yanis                VALLEE AVRE CYCLISTE
  5. GRAINDORGE Théo    UV RAI AUBE
  6. LEFORT Clément       VALLEE AVRE CYCLISTE

POUSSINS 2 :

  1. BOISSET Nicolas         U V RAI AUBE
  2. BOISSET Antoine        U V RAI AUBE
  3. OURSEL Charles         EC PAYS D'AUGE
  4. BUTET Gaétan            VALLEE AVRE CYCLISTE
  5. MARIE Noéline           V C PACEEN
  6. DELAUNOIS Clément   GO GRAVIGNY
  7. POCHON Baptiste       CS BONNEVILLE

PUPILLES 1 :

  1. FLEURY Teddy             A S BRETEUIL
  2. PIEDEVACHE Alexis      UV RAI AUBE
  3. BUTET Clément           VALLEE AVRE CYCLISTE
  4. JOSEPH-EUGENE Lucas  GO GRAVIGNY
  5. GASSOT Alex               VALLEE AVRE CYCLISTE
  6. PERETEL Killian             AS BRETEUIL
  7. LEBRETON Julien           VALLEE AVRE CYCLISTE
  8. ZANCHI Chloé              VC PACEEN

PUPILLES 2 :

  1. LEHOUX David             VC NONANT
  2. TRESSARD Alexandre   SD LABORNE
  3. BOISSET Thibault        UV RAI AUBE
  4. LHOMME Aurélien        CS BONNEVILLE
  5. RECHER Thibault         CS BONNEVILLE
  6. HENRIET Mehdi           VC PACEEN
  7. GORET Florian            UV RAI AUBE
  8. CORBIN Alban            VALLEE AVRE CYCLISTE
  9. LECOINTRE Alexis       UV RAI AUBE
  10. LABBE Clémence         EC PAYS D'AUGE

BENJAMINS 1 :

  1. CHABANNE Stessy       ACS BRETONCELLES
  2. LHOMME Guillaume    AS BRETEUIL
  3. MARIE Judicael          VC PACEEN
  4. DIVARET Julien          VALLEE AVRE CYCLISTE
  5. BORIS Damien          VS BREZOLLIEN
  6. VANDROMME Eloi       SD LABORNE
  7. LECACHE Julien         VC AIGLON
  8. POTTIER Pauline       VC AIGLON
  9. DELAUNOIS Prisca     GO GRAVIGNY
  10. BURNEL Geoffrey       EC PAYS D'AUGE
  11. GIRAMO Jonathan     GO GRAVIGNY

BENJAMINS 2 :

  1. CHOPIER Loïc            SD LABORNE
  2. CHEMINEAU Jonathan  UV RAI AUBE
  3. PORC Frédéric            VALLEE AVRE CYCLISTE
  4. DELVALLE Vincent        SD LABORNE
  5. DEGUY Guillaume       VC AIGLON
  6. PAIN Mélissandre       VALLEE AVRE CYCLISTE
  7. COLLENGE Renaud     UV RAI AUBE
  8. POCHON Dylan          CS BONNEVILLE
  9. LAGOUTTE Mathieu    VC PACEEN
  10. PAIN Annaelle           VALLEE AVRE CYCLISTE
  11. GOULET Alexandre     VC AIGLON
  12. GASTINE Steven        UV RAI AUBE

MINIMES 1 :

  1. LELIEVRE Pierrick     SD LABORNE
  2. OSMONT Matthieu    VC AIGLON
  3. BRIERE Teddy         CS BONNEVILLE
  4. BIGEAULT Anaïs       ACS BRETONCELLES
  5. DAUGEARD Maxime  EC PAYS D'AUGE
  6. ZANCHI Alessandro   VC PACEEN
  7. LECESNE Nathan       VC AIGLON

MINIMES 2 :

  1. BOUDEVIN Benoît    SD LABORNE
  2. BLANC Cindy           ACS BRETONCELLES

 

 

     



Ce résultat cyclisme vous est proposé Souvenir Daniel LABORNE.

Tous les résultats cyclisme posés sur www.toutlevelo.com sont présents grâce aux internautes utilisateurs du site.

Si vous avez vous aussi un résultat cyclisme à faire partager, n'hésitez pas.


© 2004-2019 - tous droits réservés - Réalisation Stéphane Valette (valetteweb.com)
Acheter un site