Accueil Résultats Les clubs Dans nos régions Annonces Forum Mon compte
dimanche 21 juillet
À propos de toutlevelo.com Nous contacter
Identifiant:  Mot de passe:

Résultat cyclisme - CAORCHES ST NICOLAS - Championnat de l'Eure (Normandie)

Date : Mardi 8 Mai 2007
L'épreuve : CAORCHES ST NICOLAS - Championnat de l'Eure
Région de épreuveNormandie
Distance : 40 km
Les catégories : Juniors - Cadets - Dames et Féminime - Seniors
 
Auteur : VC Bernay


- CAORCHES ST NICOLAS - Championnat de l'Eure (Normandie) -



   SENIORS-ESPOIRS-MASTER 1

  1. DEGOULET Thomas - Club 14
  2. GRANDIER Ludovic - VC Val de Reuil  ( Champion de l'Eure Seniors)
  3. DUFOSSE Fabien - VC Saulcéen ( Champion de l'Eure Espoirs)
  4. DAUGER Clément - VTT Lillebonne
  5. BRICE Nicolas - VC Val de Reuil
  6. LEJEUNE Xavier - VC Val de Reuil ( Champion de l'Eure Masters 1 )
  7. SCHROTZEMBERGER O - VC Val de Reuil
  8. RIVARD Yoan - UCPA
  9. CHENEAU Guillaume - ACMEA
  10. LECREPS Frédéric - VC Saulcéen
  11. CRASTE Cyrille - Club 14
  12. LETOURNEUR Sébastien - UV Louviers
  13. NEVEU Pascal - VC Bernayen
  14. GEORGET Thomas - UV Louviers
  15. LARTIGUE Frédéric - VC Bernay
  16. LEBOUCHER J.Charles - Club 14
  17. KASPERCZYK Nicolas - UV Louviers
  18. HUELOU Goulven - UV Louviers
  19. LEFEBVRE Mathieu - VTT Lillebonne
  20. BAUER Gary - VC Val de Reuil
  21. LEBLOND Pierrick - VC Bernay
  22. GRU David - CC Gacé
  23. LEMAITRE Jérémy - VTT Lillebonne
  24. CALLY Sébastien - VC Bernay
  25. VERET Emmanuel - VC Bernay
  26. MENGUY Dimitri - VC Val de Reuil
  27. HEURLY Francis - VC Val de Reuil
  28. ORIN Jean-Louis - VC Lisieux
  29. VILLIERS Sébastien - VTT Lillebonne
  30. NEVEU Alain - VC Bernay
  31. DEFONTAINE Frédéric - VC Bernay
  32. DELARIVE Mathieu - VC Saulcéen
  33. LEFAUX Daniel - UV Louviers

 

  JUNIORS

  1. ZAMPATTI Renaud - VC Pacy   (Champion de l'Eure Juniors )
  2. THISSANDIER Nans - UV Louviers
  3. HUMBERDOOT Victor - AOTS
  4. DUMONTIER Vincent - EC Serquigny
  5. CHAPELLE  Luc - VC Pacy
  6. ORIN J.Baptiste - VC Lisieux

  MASTER 2

  1. LEMOIGNO Alain - VC Pacy   (Champion de l'Eure Masters 2 )
  2. TILMAN Bruno - EC Serquigny
  3. PARADELLE Thierry - Non Licencié
  4. LEFORESTIER Rémy - UV Louviers
  5. DAUBOIN Eric - VC Mortain
  6. PARY Frédéric - UV Louviers
  7. PETROT Jean-Marc  - VTT Lillebonne

 MASTERS 3

  1. RETIF Joël - VC Bernay  ( Champion de l'Eure Masters 3 )
  2. FAUVEL Alain - VC Pacy
  3. MULOT Jacques - VC Pacy
  4. CHAPELLE J.Luc  - VC Pacy
  5. EUDELINE Gérard - VC Val de Reuil
  6. LEPOIL Jacques - Vélo Jeune Aventure

 CADETS

  1. BOUQUERET Edouard - UV Louviers   ( Champion de l'Eure Cadets )
  2. VAUTRIN Fabien - UV Louviers
  3. DAUBOIN Alexandre - VC Mortain

 DAMES

  1. EUZENAT Marie-Claire  - ACMEA    (Championne de l'Eure Dames )
  2. DUBOIS Sylviane - VC Pacy
  3. ALBERTILLE Anaïs - UV Louviers

 

 

 

 



Ce résultat cyclisme vous est proposé VC Bernay.

Tous les résultats cyclisme posés sur www.toutlevelo.com sont présents grâce aux internautes utilisateurs du site.

Si vous avez vous aussi un résultat cyclisme à faire partager, n'hésitez pas.


© 2004-2019 - tous droits réservés - Réalisation Stéphane Valette (valetteweb.com)
Acheter un site