Accueil Résultats Les clubs Dans nos régions Annonces Forum Mon compte
mardi 16 juillet
À propos de toutlevelo.com Nous contacter
Identifiant:  Mot de passe:

Résultat cyclisme - challenge Yves Libor à Douvre le delivrande (Normandie)

Date : Dimanche 15 Octobre 2006
L'épreuve : challenge Yves Libor à Douvre le delivrande
Région de épreuveNormandie
Distance : 30 km
Les catégories : Pass'Cyclisme 2 - Pass'Cyclisme 3 - Pass'Cyclisme 4 - Régionale - Cadet - Nationale - Elite 2 - Pass'Cyclisme 1 - Dames et feminime - Espoirs - Juniors
 
Auteur : E.S. Livarot


- challenge Yves Libor à Douvre le delivrande (Normandie) -



Cadets

1 CORNU JEREMY ( ES LIVAROT ) 40
2 RIDEL ADRIEN ( VC LISIEUX ) 36
3 LEVASSEUR JULIAN ( VC TROUVILLE DEAUVILLE ) 33
4 AVISSE FLORIAN ( VC LISIEUX ) 31
5 CAROLLE JIMMY ( VC VERNON ) 29
6 DUBOURG ALBERIC ( VC AVRANCHES ) 27
7 MASSON ROMAIN ( US PETRUVIENNE ) 25
8 BARON ROMAIN ( CO COURONNE ) 23
9 LEPLEY JEAN ALEXANDRE ( AC MANOIR EURE ANDELLE ) 21
10 DUBOIS CAMILLE ( EC CONDE SUR NOIREAU ) 20
11 LEVESQUE THOMAS ( AC MANOIR EURE ANDELLE ) 19
12 AUBRY JULIAN ( AC MANOIR EURE ANDELLE ) 18
13 HOLLEVILLE ENZO ( AC MANOIR EURE ANDELLE ) 17
14 MERLIER MAXIME ( STADE VERNOLIEN ) 16
15 COLLINET BENJAMIN ( VC SAULCEEN ELBEUF TVO ) 15
16 CHAMBERTAULT AYMERIC ( ES TORIGNI ) 14
17 THIERRY MICKAEL ( UV NEUFBOURG ) 13
18 LELOU  ALAN ( FLERS CYCLISME 61 ) 12
19 OLIVIER KEVIN ( VC SAULCEEN ELBEUF TVO ) 11
20 LANCELIN  JEREMY ( AC MANOIR EURE ANDELLE ) 10
21 TERRIER GREGOIRE ( VC PACEEN ) 9

Féminines

1 EUZENAT  MARIE CLAIRE ( AC MANOIR EURE ANDELLE ) 40
2 HESLOUIS SANDRA ( ES LIVAROT ) 36
3 HERVE BENEDICTE ( ES LIVAROT ) 33
4 MAGNIER STEPHANIE ( AC CENTULOISE ) 31
5 ALLAIS SANDRINE ( AC MANOIR EURE ANDELLE ) 29
6 CHARRON AMELIE ( CO COURONNE ) 27
7 SAUVAGE SOPHIE ( CO COURONNE ) 25
8 BEAUFILS  ISABELLE ( UV CONCHES ) 23

Juniors

1 DESBOIS ALEXANDRE ( FLERS CYCLISME 61 ) 40
2 ANGOT DYLAN ( AC MANOIR EURE ANDELLE ) 36
3 MORAZIN THOMAS ( VC AVRANCHES ) 33
4 RIPAULT FREDDY ( UC ALENCON DAMIGNY ) 31
5 CHOPARD DIMITRI ( ES LIVAROT ) 29
6 HAMONET KEVIN ( VC PACEEN ) 27
7 CHAPELLE LUC ( VC PACEEN ) 25
8 LECHEVALIER  BENJAMIN ( UC TILLY VAL DE SEULLES ) 23
9 LEMARQUAND  TEDDY ( EC SAINT VIGORIENNE ) 21
10 SINET FLORIAN ( AS ANDRESIENNE ) 20
11 BLOT PIERRE ( VC ROUEN 76 ) 19
12 TERRIER STANISLAS ( EC SAINT VIGORIENNE ) 18
13 BLOT MICHEL ( VC ROUEN 76 ) 17
14 MAQUAIRE ROMAIN ( UC TILLY VAL DE SEULLES ) 16

Espoirs

1 HUREL TONY TONY ( CA MANTES LA VILLE ) 40
2 BRUNEVAL FRANCOIS ( VC ROUEN 76 ) 36
3 MALLE  GUILLAUME ( USSA PAVILLY BARENTIN ) 33
4 FLAVIGNY XAVIER ( VC ROUEN 76 ) 31
5 SUZANNE NICOLAS ( USSA PAVILLY BARENTIN ) 29
6 CHAN TSIN  ROMAIN ( USSA PAVILLY BARENTIN ) 27
7 FLEURY  DAMIEN ( VC SAINT LO PONT HEBERT ) 25
8 LE FLEM JEROME ( DREUX CC ) 23
9 MACE VALENTIN ( VC SAINT LO PONT HEBERT ) 21
10 MARCHAND MICKAEL ( VC LISIEUX ) 20
11 GESLIN NICOLAS ( VC LISIEUX ) 19
12 MARIE JULIEN ( ES LIVAROT ) 18
13 PICANT FRANCK ( STADE VERNOLIEN ) 17
14 BOSQUAIN  ALEXANDRE ( USSA PAVILLY BARENTIN ) 16
15 MERLIER ALEXIS ( STADE VERNOLIEN ) 15
16 LECOEUR  MAXIME ( UC ALENCON DAMIGNY ) 14
17 NORBELY CLEMENT ( UC TILLY VAL DE SEULLES ) 13
18 MALENFANT VINCENT ( VC LISIEUX ) 12
19 LEPECQ JULIEN ( VC SAULCEEN ELBEUF TVO ) 11
20 FOULIAC LOIC ( VC PACY ) 10
21 BIRON BENOIT ( VC ROUEN 76 ) 9

Séniors

1 MERLIER LUDOVIC ( VC ROUEN 76 ) 40
2 ROUSSEL JULIEN ( FLERS CYCLISME 61 ) 36
3 PRISE CYRILLE ( VC SAULCEEN ELBEUF TVO ) 33
4 BELOT  STEPHANE ( ESM GONFREVILLE L'ORCHER ) 31
5 MARCHAND TEDDY ( VC LISIEUX ) 29
6 LECOEUR LAURENT ( FLERS CYCLISME 61 ) 27
7 THEOT FRANKIE ( FLERS CYCLISME 61 ) 25
8 LE BESQ  NICOLAS ( AC CENTULOISE ) 23
9 GRANDIDIER  LUDOVIC ( VC VAL DE REUIL ) 21
10 PILLOU SEBASTIEN ( ES LIVAROT ) 20
11 PICANT WILFRIED ( STADE VERNOLIEN ) 19
12 LEMARDELE  MICHAEL ( UC BRIQUEBEC ) 18
13 LEGRIX BENOIT ( VC BOCAGE VIRE ) 17
14 CARDON DANY ( UC VALLEE DE LA RISLE ) 16
15 CHAILLAND SEBASTIEN ( AC BREVINOIS ) 15
16 DUPLESSIS  JONHATAN ( USSA PAVILLY BARENTIN ) 14
17 LE CREPS FREDERIC ( VC SAULCEEN ELBEUF TVO ) 13
18 THIRANT PATRICE ( ES LIVAROT ) 12
19 JULIOT FREDERIC ( VC PACEEN ) 11
20 MANCEL PASCAL ( ES TORIGNI ) 10
21 LEPOITTEVIN GUY ( UC TILLY VAL DE SEULLES ) 9
22 VERMEULEN NICOLAS ( ES LIVAROT ) 8
23 LEVASSEUR GUILLAUME ( VC TROUVILLE DEAUVILLE ) 7
24 HAVAS DAVID ( ES LIVAROT ) 6
25 THEOT FRANKIE ( FLERS CYCLISME 61 ) 5
26 HESLOUIS SYLVAIN ( CC GACEEN ) 
27 LEBRUN CHARLES ( UV CONCHES ) 
28 LEBRUN CHARLES ( UV CONCHES ) 
29 LEVASSEUR SAMUEL ( VC TROUVILLE DEAUVILLE ) 
30 PLIVARD MARC ( VS TRUN ) 
31 COMMAILLE JEAN PIERRE ( VC PACEEN ) 
32 LANDEMAINE PATRICE ( UC ALENCON DAMIGNY ) 
33 JARDIN LIONEL ( FLERS CYCLISME 61 ) 

source: www.velostory.net



Ce résultat cyclisme vous est proposé E.S. Livarot.

Tous les résultats cyclisme posés sur www.toutlevelo.com sont présents grâce aux internautes utilisateurs du site.

Si vous avez vous aussi un résultat cyclisme à faire partager, n'hésitez pas.


© 2004-2019 - tous droits réservés - Réalisation Stéphane Valette (valetteweb.com)
Acheter un site