Accueil Résultats Les clubs Dans nos régions Annonces Forum Mon compte
dimanche 21 juillet
À propos de toutlevelo.com Nous contacter
Identifiant:  Mot de passe:

Résultat cyclisme - Moulin La Marche (Normandie)

Date : Vendredi 14 Juillet 2006
L'épreuve : Moulin La Marche
Région de épreuveNormandie
Distance : 70 km
Les catégories : Pass'Cyclisme 1 - Pass'Cyclisme 2 - Régionale
 
Auteur : E.S. Livarot


- Moulin La Marche (Normandie) -



Contre la Montre: 12km


Dos. Noms Prénom Club N° Licence       Temps
7 PICHOT LAURENT UV RAI AUBE 17 61 121 107 REG     00:16:07
12 GRIFFON JEREMY VC ROUEN 17 76 016 237 REG   JUN 00:16:18
14 VILLETTE TEDDY FLERS CYCLISME 61 17 61 357 178 REG   JUN 00:16:51
33 LECOEUR MAXIME UC ALENCON DAMIGNY 17 61 397 114 REG   ESP 00:17:01
15 ROLLAND THIBAUD CO BOIS D'ARCY 12 78 225 057 REG   ESP 00:17:35
17 VAUQUELIN AURELIEN VC BERNAY 17 27 085 085 REG     00:17:42
20 BUNEL NICOLAS ES LIVAROT 17 14 014 050 REG     00:17:46
24 SAINT ELLIER JEROME UC MAMERS SAONOIS 03 72 282 017 REG     00:17:56
38 BACON QUENTIN VC ROUEN 17 76 016 280 REG   ESP 00:17:58
31 HEDOUX ALEXANDRE UC ALENCON DAMIGNY 17 61 397 030 REG   ESP 00:18:06
11 CAIL JULIEN VC ROUEN 17 76 016 139 REG   ESP 00:18:06
37 LEGER TONY VS CHARTRAIN 18 28 026 094 REG   JUN 00:18:08
3 BOZON MATHIEU UV RAI AUBE 17 61 121 041 REG     00:18:13
9 PICHOT GEOFFREY UV RAI AUBE 17 61 121 088 REG   JUN 00:18:17
22 COUPRIT JOACHIM VC FERTE MACE 17 61 075 002 REG   ESP 00:18:20
34 BRARD ALAIN UC ALENCON DAMIGNY 17 61 397 008 PC D1   00:18:25
6 LE NORMAND CHRISTOPHE UV RAI AUBE 17 61 121 040 REG   ESP 00:18:34
25 LAUNAY SYLVAIN VC ORBEC 17 14 073 059 REG   ESP 00:18:37
29 LEVEILLE DAVID UC ALENCON DAMIGNY 17 61 397 146 REG     00:18:37
8 BOZON CEDRIC UV RAI AUBE 17 61 121 093 PC D1   00:18:43
13 LANGLAIS JEAN CLAUDE CS BONNEVILLE 17 27 024 041 PC D1   00:18:43
35 THIRION MAXIME SOUVENIR DANIEL LABORNE 17 27 424 051 PC D1 JUN 00:18:44
30 BARDOT BRARD MATTHIEU UC ALENCON DAMIGNY 17 61 397 201   D1 JUN 00:18:44
19 VALETTE STEPHANE ES LIVAROT 17 14 141 004 REG     00:18:45
4 TASD'HOMME NICOLAS UV RAI AUBE 17 61 121 098   D1 JUN 00:18:47
18 SELLE YOANN VC BERNAY 17 27 085 008 PC D1   00:18:53
26 LEPERE DAMIEN VC ORBEC 17 14 073 034 PC D2   00:19:01
21 DREUX SAMUEL VC FERTE MACE 17 61 075 032 REG     00:19:08
27 ZAKOIC FLORIAN VC ORBEC 17 14 073 092 PC D1 JUN 00:19:13
1 REMEUF GUILLAUME UV RAI AUBE 17 61 121 019 REG   JUN 00:19:16
36 VALLIQUET PATRICK UC CHOLET 49 03 49 258 008 PC D1   00:19:38
28 DUBOSC FABRICE VC ORBEC 17 14 073 085 REG     00:19:40
10 LE JEAN ARNAUD UV RAI AUBE 17 61 121 050 PC D1   00:19:41
23 LEBLANC JULIEN VC FERTE MACE 17 61 075 011 REG   ESP 00:19:42
32 FORTIER BENOIT UC ALENCON DAMIGNY 17 61 397 115 PC D1   00:19:50
5 FORET CHARLES UV RAI AUBE 17 61 121 049 PC D1   00:19:50
16 GUILBEAU ERIC VC BERNAY 17 27 085 015 PC D1   00:19:58
2 LE JEAN JULIEN UV RAI AUBE 17 61 121 018 PC D2   00:21:06

Etape en ligne 70km au lieu de 100km prevue ce qui fais que personne de savait que c'etait l'arrivée donc aucune bagarre dans le final.


Dos. Noms Prénom Club N° Licence       Temps
1 33 LECOEUR MAXIME UC ALENCON DAMIGNY 17 61 397 114 REG   ESP 01:51:44
2 17 VAUQUELIN AURELIEN VC BERNAY 17 27 085 085 REG     01:52:39
3 12 GRIFFON JEREMY VC ROUEN 17 76 016 237 REG   JUN 01:52:40
4 15 ROLLAND THIBAUD CO BOIS D'ARCY 12 78 225 057 REG   ESP 01:52:40
5 25 LAUNAY SYLVAIN VC ORBEC 17 14 073 059 REG   ESP 01:52:40
6 14 VILLETTE TEDDY FLERS CYCLISME 61 17 61 357 178 REG   JUN 01:52:40
7 37 LEGER TONY VS CHARTRAIN 18 28 026 094 REG   JUN 01:52:40
8 11 CAIL JULIEN VC ROUEN 17 76 016 139 REG   ESP 01:52:40
9 24 SAINT ELLIER JEROME UC MAMERS SAONOIS 03 72 282 017 REG     01:52:40
10 22 COUPRIT JOACHIM VC FERTE MACE 17 61 075 002 REG   ESP 01:52:40
11 29 LEVEILLE DAVID UC ALENCON DAMIGNY 17 61 397 146 REG     01:52:40
12 20 BUNEL NICOLAS ES LIVAROT 17 14 014 050 REG     01:52:40
13 7 PICHOT LAURENT UV RAI AUBE 17 61 121 107 REG     01:52:40
14 3 BOZON MATHIEU UV RAI AUBE 17 61 121 041 REG     01:52:40
15 31 HEDOUX ALEXANDRE UC ALENCON DAMIGNY 17 61 397 030 REG   ESP 01:52:40
16 19 VALETTE STEPHANE ES LIVAROT 17 14 141 004 REG     01:52:40
17 28 DUBOSC FABRICE VC ORBEC 17 14 073 085 REG     01:57:13
18 1 REMEUF GUILLAUME UV RAI AUBE 17 61 121 019 REG   JUN 01:57:13
19 13 LANGLAIS JEAN CLAUDE CS BONNEVILLE 17 27 024 041 PC D1   01:57:13
20 34 BRARD ALAIN UC ALENCON DAMIGNY 17 61 397 008 PC D1   01:57:13
21 8 BOZON CEDRIC UV RAI AUBE 17 61 121 093 PC D1   01:57:13
22 10 LE JEAN ARNAUD UV RAI AUBE 17 61 121 050 PC D1   01:57:13
23 27 ZAKOIC FLORIAN VC ORBEC 17 14 073 092 PC D1 JUN 01:57:13
24 6 LE NORMAND CHRISTOPHE UV RAI AUBE 17 61 121 040 REG   ESP 01:57:27
25 9 PICHOT GEOFFREY UV RAI AUBE 17 61 121 088 REG   JUN 01:57:27
26 4 TASD'HOMME NICOLAS UV RAI AUBE 17 61 121 098   D1 JUN 02:03:51
27 2 LE JEAN JULIEN UV RAI AUBE 17 61 121 018 PC D2   02:06:14

Generale:


Dos. Noms Prénom Club N° Licence       Temps Temps Total
1 33 LECOEUR MAXIME UC ALENCON DAMIGNY 17 61 397 114 REG   ESP 00:17:01 01:51:44 2:08:45
2 7 PICHOT LAURENT UV RAI AUBE 17 61 121 107 REG     00:16:07 01:52:40 2:08:47
3 12 GRIFFON JEREMY VC ROUEN 17 76 016 237 REG   JUN 00:16:18 01:52:40 2:08:58
4 14 VILLETTE TEDDY FLERS CYCLISME 61 17 61 357 178 REG   JUN 00:16:51 01:52:40 2:09:31
5 15 ROLLAND THIBAUD CO BOIS D'ARCY 12 78 225 057 REG   ESP 00:17:35 01:52:40 2:10:15
6 17 VAUQUELIN AURELIEN VC BERNAY 17 27 085 085 REG     00:17:42 01:52:38 2:10:20
7 20 BUNEL NICOLAS ES LIVAROT 17 14 014 050 REG     00:17:46 01:52:40 2:10:26
8 24 SAINT ELLIER JEROME UC MAMERS SAONOIS 03 72 282 017 REG     00:17:56 01:52:40 2:10:36
9 31 HEDOUX ALEXANDRE UC ALENCON DAMIGNY 17 61 397 030 REG   ESP 00:18:06 01:52:40 2:10:46
10 11 CAIL JULIEN VC ROUEN 17 76 016 139 REG   ESP 00:18:06 01:52:40 2:10:46
11 37 LEGER TONY VS CHARTRAIN 18 28 026 094 REG   JUN 00:18:08 01:52:40 2:10:48
12 3 BOZON MATHIEU UV RAI AUBE 17 61 121 041 REG     00:18:13 01:52:40 2:10:53
13 22 COUPRIT JOACHIM VC FERTE MACE 17 61 075 002 REG   ESP 00:18:20 01:52:40 2:11:00
14 34 BRARD ALAIN UC ALENCON DAMIGNY 17 61 397 008 PC D1   00:18:25 01:52:40 2:11:05
15 25 LAUNAY SYLVAIN VC ORBEC 17 14 073 059 REG   ESP 00:18:37 01:52:40 2:11:17
16 19 VALETTE STEPHANE ES LIVAROT 17 14 141 004 REG     00:18:45 01:52:40 2:11:25
17 29 LEVEILLE DAVID UC ALENCON DAMIGNY 17 61 397 146 REG     00:18:37 01:52:40 2:11:17
18 9 PICHOT GEOFFREY UV RAI AUBE 17 61 121 088 REG   JUN 00:18:17 01:57:27 2:15:44
19 8 BOZON CEDRIC UV RAI AUBE 17 61 121 093 PC D1   00:18:43 01:57:13 2:15:56
20 13 LANGLAIS JEAN CLAUDE CS BONNEVILLE 17 27 024 041 PC D1   00:18:43 01:57:13 2:15:56
21 6 LE NORMAND CHRISTOPHE UV RAI AUBE 17 61 121 040 REG   ESP 00:18:34 01:57:27 2:16:01

4 TASD'HOMME NICOLAS UV RAI AUBE 17 61 121 098   D1 JUN 00:18:47 02:03:51 2:22:38

2 LE JEAN JULIEN UV RAI AUBE 17 61 121 018 PC D2   00:21:06 02:06:14 2:27:20



Ce résultat cyclisme vous est proposé E.S. Livarot.

Tous les résultats cyclisme posés sur www.toutlevelo.com sont présents grâce aux internautes utilisateurs du site.

Si vous avez vous aussi un résultat cyclisme à faire partager, n'hésitez pas.


© 2004-2019 - tous droits réservés - Réalisation Stéphane Valette (valetteweb.com)
Acheter un site