Accueil Résultats Les clubs Dans nos régions Annonces Forum Mon compte
lundi 21 octobre
À propos de toutlevelo.com Nous contacter
Identifiant:  Mot de passe:

Résultat cyclisme - Championnat de Normandie dames (Normandie)

Date : Dimanche 4 Juin 2006
L'épreuve : Championnat de Normandie dames
Région de épreuveNormandie
Distance : 80 km
Les catégories : Dames et feminime
 
Auteur : E.S. Livarot


- Championnat de Normandie dames (Normandie) -



CLASSEMENTS
CHAMPIONNAT DE NORMANDIE  -  Féminines Minimes
Place N° Licence NOM PRENOM CLUB Cat Temps
1 17 27 055 061 LENFANT Hélène ACMEA M 1:09:52
2 17 14 045 073 LISSOT Pauline VC Trouville Deauville M 1:11:15
3 17 76 164 031 LEVASSEUR Clémence VC Catenay M mt
4 17 27 044 172 DUVAL Eugénie UV Neubourg M mt
5 17 27 242 004 LEVENEZ Jackie GO Evreux Gravigny M mt
6 17 76 372 070 MORIN Valentine ESMGO M mt
7 17 27 044 174 FOURRIER Anaïs UV Neubourg M mt
8 17 76 027 074 MUGUET Lise CO Couronne M mt
9 17 27 115 120 DUBOURG Mathilde E. Gisors M mt
10 17 61 397 198 TRIGOUST Charlène UC Alençon Damigny M mt














CHAMPIONNAT DE NORMANDIE  -  Féminines Cadettes
1 17 76 016 116 CUSSY Laurena VC Rouen 76 C 1:27:58
2 17 14 001 009 GORON Angélique ES Caen C mt
3 17 27 044 017 FOURRIER Charlaine UV Neubourg C mt
4 17 27 024 097 MACRET Justine CS Bonneville C mt
5 17 50 349 116 LESELLIER Julie VC Saint Lô Pont Hébert C mt
6 17 76 078 165 BOUFFAY Marie   AC Montivilliers C mt
7 17 61 357 113 AUBRY Hélène Flers Cyclisme 61 C mt
8 17 27 115 036 CRONI Ornella E. Gisors C mt
9 17 50 101 113 CHARUEL Géraldine CS Villedieu C mt
10 17 76 372 102 LEGROS Bérénice ESMGO C mt
11 17 50 342 061 BOYER Estella VC Canton les Pieux C mt
12 17 76 186 037 LECLERC Bérengère AL Maromme C mt
13 17 76 078 114 LAMBERT Elise AC Montivilliers C mt
14 17 50 217 055 THIEBOT Floriane UC Briquebec C mt














CHAMPIONNAT DE NORMANDIE  -  Dames Juniors
Place N° Licence NOM PRENOM CLUB Cat Temps
1 17 14 141 130 HESLOUIS Sandra ES Livarot J 2:11:08
2 17 50 217 093 LESERT Dorothée UC Briquebec J 2:16:34
3 17 27 083 062 BERTRAND Deborah EC Serquigny J mt
4 17 76 023 135 COTE Elodie USSAPB J 2:16:43
5 17 27 055 005 BALDACCHINO Laura ACMEA J 2:26:44
6 17 76 027 042 CHARRON Amélie CO Couronne J mt
7 17 76 372 088 JOUTEL Laura ESMGO J mt
8 17 14 417 094 JEANNE Lucile EC Saint Vigorienne J mt
9 17 76 038 175 DORE Vanessa AC Sotteville J mt
10 17 76 027 021 JEGO Laura CO Couronne J mt
11 17 27 044 111 DORE Elise UV Neubourg J mt










































CHAMPIONNAT DE NORMANDIE  -  Dames Seniors
1 17 27 066 021 JEANNOT Emilie VC Evreux E 2:43:44
2 17 27 055 103 ALLAIS Sandrine ACMEA N 2:56:08
3 17 14 141 132 HERVE Bénédicte ES Livarot R mt
4 17 50 190 195 FLEURY Sophie AC Octeville R mt
5 17 14 141 040 GAUTARD Karine ES Livarot E mt
6 17 14 141 036 BROUILLARD Sandra ES Livarot R mt
7 17 50 019 090 JULIENNE Lucie VC Mortain R mt
8 17 50 169 048 CHEVAL Delphine VC Saint James R mt
9 17 50 342 054 LECARPENTIER Céline VC Canton les Pieux PC mt
10 17 50 347 008 DANGUY Mireille VC Bréhalais PC mt
11 17 27 055 159 EUZENAT Marie Claire ACMEA R mt
12 17 76 023 128 LEBRUN Emilie USSAPB N mt
13 17 27 024 132 COUDRAY Sylvie CS Bonneville PC mt
14 17 76 078 051 LOUVEL Christine AC Montivilliers PC mt
15 17 76 027 030 SAUVAGE Sophie CO Couronne R mt
16 17 61 445 033 ROUSSELLE Angélique ACS Bretoncellais R mt














CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE L'EURE -  Féminines Minimes
Place N° Licence NOM PRENOM CLUB Cat Temps
1 17 27 055 061 LENFANT Hélène ACMEA M
2 17 27 044 172 DUVAL Eugénie UV Neubourg M
3 17 27 242 004 LEVENEZ Jackie GO Evreux Gravigny M
4 17 27 044 174 FOURRIER Anaïs UV Neubourg M
5 17 27 115 120 DUBOURG Mathilde E. Gisors M














CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE L'EURE -  Féminines Cadettes
1 17 27 044 017 FOURRIER Charlaine UV Neubourg C
2 17 27 024 097 MACRET Justine CS Bonneville C
3 17 27 115 036 CRONI Ornella E. Gisors C














CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE L'EURE -  Dames Juniors
Place N° Licence NOM PRENOM CLUB Cat Temps
1 17 27 083 062 BERTRAND Deborah EC Serquigny J
2 17 27 055 005 BALDACCHINO Laura ACMEA J
3 17 27 044 111 DORE Elise UV Neubourg J














CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE L'EURE -  Dames Seniors
1 17 27 066 021 JEANNOT Emilie VC Evreux E
2 17 27 055 103 ALLAIS Sandrine ACMEA N
3 17 27 055 159 EUZENAT Marie Claire ACMEA R
4 17 27 024 132 COUDRAY Sylvie CS Bonneville PC



Ce résultat cyclisme vous est proposé E.S. Livarot.

Tous les résultats cyclisme posés sur www.toutlevelo.com sont présents grâce aux internautes utilisateurs du site.

Si vous avez vous aussi un résultat cyclisme à faire partager, n'hésitez pas.


© 2004-2019 - tous droits réservés - Réalisation Stéphane Valette (valetteweb.com)
Acheter un site