Accueil Résultats Les clubs Dans nos régions Annonces Forum Mon compte
lundi 14 octobre
À propos de toutlevelo.com Nous contacter
Identifiant:  Mot de passe:

Résultat cyclisme - Coupe d'ile de France à Bazemont 78 (Ile de France)

Date : Dimanche 7 Mai 2006
L'épreuve : Coupe d'ile de France à Bazemont 78
Région de épreuveIle de France
Distance : 41 km
Les catégories : Minime - Cadet - Nationale - Dames et feminime - Espoirs
 
Auteur : US Mauloise Cyclisme


- Coupe d'ile de France à Bazemont 78 (Ile de France) -



Masters

    NOM    PRENOM    CLUB
1    Benard    Denis    USMauloise
2    Arocca    Thierry    US Mauloise
3    Piccin    Michel    VCG
4    Chabot    Jean François    UCMVS
5    Therry    Alain    BCNG
6    LABRUNE    Philippe    LES KOYOTES
7    LE MORGNO    Alain    VC Paceen
8    Bulliot    Jean Michel    ECMV
9    Lecart    Patrice    ECMV
10    Pinsard    Fredéric    Thomery VTT
11    FAUVEL    Alain    VC Paceen
12    Feral    Thierry    USMaule
13    Michaut    Philippe    JS Ferté Gaucher
14    Lieuron    Franck    Biker's club
15    Mousseau    Jean Michel    NL
16    Chaussepied    Fabien    BCNG
17    Delon     Philippe    Team VTT Maisse
18    Baroni    Patrick    CCPP
19    Tétard    Olivier    Thomery VTT
20    Le Toulouse    Gérard    USMaule
21    Marta    Miguel    CSM Puteaux
22    Amiot    Alain    ASL Varreddes
23    NOEL    Franck    LES KOYOTES
24    Tixier    Jean Luc    Bleu de France
25    Presta    Serge    ESC Meaux
26    Lignier    Pascal    ASL Varreddes
27    Chapelle    Jean Luc    VC Paceen
28    Osadnik    Alain    Team VTT Maisse
29    Marteau    Jean Claude    ESC Meaux

Seniors

     NOM    PRENOM    CLUB
1    Chartier    Cédric    Bleu de France
2    Bonnot    Cédric    US Mauloise
3    Sager    Guillaume    Sanglier du Vexin
4    kerloch    ERIC    ACBB
5    Riglet    Jerome    CG Orleans
6    Durand    Alexis    US Mauloise
7    Thyoux    Guillaume    ASL Varreddes
8    Carreira    Jean Pierre    BCNG
9    Petiaut    Pierre    Bleu de France
10    Michout    Eric    VCG
11    Rivoalen    Vivien    US Mauloise
12    Bernasse    Stéphane    US Mauloise
13    BARTOS    Yann    Courbevoie Sport VTT
14    Richard    Frédéric    NL
15    Pigois    Richard    JS Ferté Gaucher
16    AGGOUN    Karim    EESP
17    Girard    Hugo    UCMVS
18    Corbeau    Laurent    ECMV
19    Bertrand    Thierry    JS Ferté Gaucher
20    Gappini    Fréderic    US Orléans VTT
21    Vedrenne    Franck    BCNG
22    Delamare    Jean Luc    NL
23    Brault    Ludovic    NL
24    Schlappi    David    Thomery VTT
25    Chojnowski    François    ES Maintenon
26    Fadda    Jean Christophe    Team VTT Maisse
27    BRAULT    Benjamin    US Orléans VTT
28    Portier    Eric    ASL Varreddes
29    ATZER    Alexandre    ASLV
30    Fraisse    Arnaud    USDomont
31    Berdin    Frederic    NL
32    Bonfand    Gregory    CCI Palaiseau
33    LECARDONNEZ    Pascal    COSRCL
34    Cordelier    Hervé    BCNG
35    Leduc    Sébastien    EC Boucles de la Marne
36    Knauss    Thierry    Thomery VTT
37    ZANN    Jean-Yves    SVP
38    LEFAUT    Erwan    A C I
39    Legrand    Fabrice    NL
40    Cathenoz    Thibaut    BCNG
41    Medin    Pascal    ASL Varreddes

Espoirs

       NOM    PRENOM    CLUB
1    Choisy    Emeric    USDomont
2    Marillaud    Fabien    USDomont
3    Nery    Clément    US Mauloise
4    Delmont    Damien    AB
5    Legros    Thomas    US Melun
6    Bourdeau    Cédric    ECMV
7    Gendre    Thomas    UC de la Brie
8    Guillem    Vincent    USMaule
9    Hummel    Boris    EC Boucles de la Marne
10    Schertzer    Cédric    Team VTT Maisse

Juniors

     NOM    PRENOM    CLUB
1    Le Cunff    Kévin    US Melun
2    Navarian    Hugo    CG Orleans
3    Ballon    Jérôme    US Melun
4    Quenet    Terry    SLTBOC
5    Dupont    Adrien    Thomery VTT
6    Lehec    Arthur    OLYMPIC GARENNOIS
7    Chojnowski    Florian    ESPC
8    Le Clainche    Jimmy    USDomont
9    Maheux    Geoffrey    Team VTT Maisse
10    Jacques    Fabien    ECMV
11    L'Huillier    Laurent    US Mauloise
12    Marteau    Romain    ESC Meaux
13    Egarteler    Luc    US Mauloise
14    Mace    Jérémy    ESC Meaux
15    Labaume    Julien    US Mauloise
16    Sarrazin    Adrien    CLOCA
17    Legros    Thibault    US Melun

Cadets

    NOM    PRENOM    CLUB
1    Tahon    Adrien    Val d'Essone C
2    Verre    Thomas    US Mauloise
3    Peyroux    Simon    US Mauloise
4    Vajou    Camille    US Melun
5    Bonnet    Jérémy    US Mauloise
6    Michel    Théo    USDomont
7    Billon    Alexandre    SLTBOC
8    Antony    Sébastien    US Mauloise
9    Chapelle    Luc    VC Paceen
10    VOISIN    Erwan    US Créteil
11    Gasquet    Alexis    Thomery VTT
12    Berlamont    Romain    Sanglier du Vexin
13    Lamy    Benjamin    BCNG
14    Bertrand    Cédric    Val d'Essone C
15    Imbach    Arthur    US Melun
16    Delbecq    Kévin    BCNG
17    Petitgrand    Clément    AB
18    Gast    Antoine    US Mauloise
19    Crevel    Romain    AB
20    Oberti    Julien    USDomont
21    Marillaud    Julien    USDomont
22    Penven    Cyril    US Melun
23    Dos Santos Costa    Cedric    US Melun
24    Knauss    Florent    Thomery VTT
25    Bouqueret    Edouard    UV Louviers
26    Vaquier    Thibault    CLOCA
27    Saintval    Thibault    AB
28    Fried    Thomas    BCNG

  Minimes

     NOM    PRENOM    CLUB
1    Galerne    Aurélien    US Mauloise
2    Carpentier    Adrien    US Mauloise
3    Gautier    Valentin    Team VTT Maisse
4    Lebras    Clément    SLTBOC
5    Fontaine    Valentin    US Mauloise
6    Ozanne     Tristan    US Mauloise
7    Blasco    Baptiste    Val d'Europe Team Cyclisme
8    Laurent    Thomas    AC Marines
9    Magnier    Bastien    US Mauloise
10    Chaussepied    Mathieu    BCNG
11    Guillaumin    Julien    AC Marines
12    Den Hollander    Simon    EC B Marne
13    Grand Claudon    Adrien    Thomery VTT
14    Benard    Yann    US Mauloise
15    Jouan    Hyacinthe    CLOCA
16    URRACA    Dylan    NL
17    Dufranne    Florian    Val d'Europe Team C
18    Chatel     Yoan    US Mauloise
19    Boucher    Bastien    Val d'Europe Team C
20    Lebert    Alexis    CLOCA
21    Pinsard    Nicolas    Thomery VTT


Minime Fille

   NOM    PRENOM    CLUB
1    SIMON    Anaïs    US Mauloise

Cadettes

    NOM    PRENOM    CLUB
1    Bertrand    Sandrine    Val d'Essone C
2    Benard    Julie    US Mauloise
3    Thevenard    Justine    EC Boucles de la Marne
4    Philippe    Floriane    USDomont
5    Marteau    Désirée    ESC Meaux


Juniors Filles

    NOM    PRENOM    CLUB
1    Talmant    Lucille    USDomont
2    Pittia    Chrystelle    US Melun
3    Metzler    Valentine    VC Eudois
4    Aubard    Célia    Val d'Essone C
5    De Castro    Marina    USDomont
6    Legros    Angéline    US Melun

Seniors Filles

  NOM    PRENOM    CLUB
1    Metzler    Laura    VC Eudois
2    Boulay    Laure    SLTBOC
3    BIEUZENT     Evelyne    CSM Puteaux
4    BIEUZENT     Carole    CSM Puteaux
5    Courbet    Marie     USMaule
6    Lagier    Nathalie    VC Gap
7    Pescheux    Anne Sophie    US Melun
8    Michout    Celine    VCG





Ce résultat cyclisme vous est proposé US Mauloise Cyclisme.

Tous les résultats cyclisme posés sur www.toutlevelo.com sont présents grâce aux internautes utilisateurs du site.

Si vous avez vous aussi un résultat cyclisme à faire partager, n'hésitez pas.


© 2004-2019 - tous droits réservés - Réalisation Stéphane Valette (valetteweb.com)
Acheter un site