Accueil Résultats Les clubs Dans nos régions Annonces Forum Mon compte
mercredi 23 octobre
À propos de toutlevelo.com Nous contacter
Identifiant:  Mot de passe:

Résultat cyclisme - Generale au tour des juniors (Normandie)

Date : Dimanche 30 Avril 2006
L'épreuve : Generale au tour des juniors
Région de épreuveNormandie
Distance : 200 km
Les catégories : Juniors
 
Auteur : E.S. Livarot


- Generale au tour des juniors (Normandie) -



CLASSEMENT GENERAL  






PLACE NOM PRENOM CLUB CAT GENERAL
1 LEMAIR Alexandre USSA.PAVILLY BARENTIN J2 5:12:09
2 ROGER Laury COTES d'ARMOR CYCLISME J2 5:12:19
3 HARDY Romain COTES d'ARMOR CYCLISME J2 5:12:19
4 LORIC Jérémy MORBIHAN J2 5:12:19
5 ROCHER Gaëtan MORBIHAN J2 5:12:19
6 LE GUEVEL Simon MORBIHAN J2 5:12:19
7 MALHERBE Erwan MORBIHAN J2 5:12:19
8 ROSELLO Nicolas COTES d'ARMOR CYCLISME J2 5:12:19
9 MUTREL Victor COTES d'ARMOR CYCLISME J1 5:12:27
10 LOUYEST Edouard MANCHE J1 5:12:29
11 FOULDRIN Antoine PICARDIE J2 5:12:32
12 GRIFFON Jérémy V.C. ROUEN 76 J2 5:12:32
13 BUTON Adrien St Jean de Monts Cyclisme J2 5:12:34
14 GIULIA Nicolas V.C. ROUEN 76 J1 5:12:35
15 GRIMAL Romain PICARDIE J2 5:12:49
16 THILLOY Aurélien Avenir CYCLISTE MONTDIDIER J2 5:12:52
17 PETILLEAU Julien TEAM ST CALAIS J2 5:12:52
18 FLAVIGNY Xavier V.C. ROUEN 76 J2 5:12:52
19 GRATIOT Alexandre CC VILLENEUVE ST germain J1 5:13:05
20 BOULANGUE Benoît USSA.PAVILLY BARENTIN J2 5:13:09
21 ROBERT Adrian CC NOGENT sur OISE J2 5:13:19
22 DUQUESNE Gabriel Avenir CYCLISTE MONTDIDIER J1 5:13:19
23 PINEL Maxime CC NOGENT sur OISE J1 5:13:19
24 DELAPLACE Anthony MANCHE J1 5:14:21
25 COIRE Jean François MANCHE J2 5:14:21
26 BOUTVILLE David AC MANOIR EURE ANDELLE J2 5:14:26
27 JARRIGE Etienne V.C. ROUEN 76 J1 5:14:27
28 TELLIER Luc US St HERBLAIN J1 5:14:37
29 GOUGEARD Florent USSA.PAVILLY BARENTIN J1 5:14:44
30 CHAN TSIN Romain USSA.PAVILLY BARENTIN J2 5:14:44
31 ROCHETTE Maxime AS CORBEIL ESSONNES J2 5:14:52
32 LE GUENNEC Julien MORBIHAN J2 5:15:02
33 LEBOUCHER Maxime AC MANOIR EURE ANDELLE J2 5:15:09
34 MAHEAU Jean Philippe St Jean de Monts Cyclisme J2 5:15:09
35 RAVARD Jonathan US St HERBLAIN J2 5:15:15
36 PERROTEAU Clément US St HERBLAIN J2 5:15:18
37 ANGOT Dylan AC MANOIR EURE ANDELLE J1 5:15:20
38 PAYEN Guillaume CC VILLENEUVE ST germain J1 5:15:23
39 PLAUD Jean François US St HERBLAIN J1 5:15:25
40 LANOE Mathieu E.C.TORCY PONTAULT J2 5:15:26
41 DESAILLY Clément Avenir CYCLISTE MONTDIDIER J1 5:15:27
42 LAGNIER Loïc SEINE MARITIME J1 5:15:32
43 BACHELET Clément SEINE MARITIME J1 5:15:32
44 BUFFARD Julien AS CORBEIL ESSONNES J1 5:15:35
45 BERNARD Maxime US RONCQ Cyclisme J1 5:15:45
46 LOUIS Anthony US RONCQ Cyclisme J1 5:15:45
47 VANDAELE Robin CYCLING TEAM WERVICK J1 5:15:48
48 LEGEAY Flavien AS CORBEIL ESSONNES J2 5:15:52
49 CORMIER Albain Avenir CYCLISTE MONTDIDIER J1 5:15:56
50 ANGRAND Gaëtan AC MANOIR EURE ANDELLE J1 5:16:16
51 CASSANDRO Adriano V.C. ROUEN 76 J2 5:16:21
52 VOLODIMER Cédric MOSELLE J2 5:18:12
53 GERMAIN Xavier PICARDIE J2 5:18:21
54 MORAZIN Thomas MANCHE J1 5:19:04
55 JAILLARD Julien MOSELLE J2 5:19:32
56 BRAQUEHAIS Romain EURE J2 5:19:39
57 HERVE Florian TEAM ST CALAIS J1 5:19:44
58 PARE Alban AS CORBEIL ESSONNES J2 5:19:52
59 FELLRATH Pierre MOSELLE J1 5:19:59
60 DELALAIRE Jonathan St Jean de Monts Cyclisme J2 5:20:04
61 LABBE Alexander CYCLING TEAM WERVICK J1 5:20:15
62 HOYEZ Jérémy PICARDIE J1 5:20:21
63 PENARD Andy St Jean de Monts Cyclisme J2 5:20:26
64 PLOUZE Romain TEAM ST CALAIS J1 5:20:32
65 DESMET Rudy CC VILLENEUVE ST germain J1 5:21:39
66 TOMOWIAK Adrien CC NOGENT sur OISE J2 5:22:23
67 MOUQUET Damien USSA.PAVILLY BARENTIN J2 5:22:27
68 ORBIE Stephen CYCLING TEAM WERVICK J2 5:22:44
69 VERGEREAU Romain St Jean de Monts Cyclisme J2 5:24:31
70 LAVILLE Romain COTES d'ARMOR CYCLISME J1 5:28:03
71 DELORY Romain US RONCQ Cyclisme J1 5:29:07
72 LEMOINE Paul Avenir CYCLISTE MONTDIDIER J1 5:29:13
73 LEVEILLE Matthieu ARGENTEUIL V.S.C. 95 J2 5:29:34
74 FOURNIER Rémi AC MANOIR EURE ANDELLE J1 5:30:08
75 DELAIRE Bertrand SEINE MARITIME J2 5:30:38
76 RANGEE Frédéric EURE J1 5:30:40
77 VANLANCHER Steven CYCLING TEAM WERVICK J1 5:32:18
78 MULOT Julien TEAM ST CALAIS J2 5:32:55
79 VILLIERS Ludovic MOSELLE J1 5:33:43
80 MARTIN Adrian CC NOGENT sur OISE J1 5:35:00
81 FRIMOUT Janus CYCLING TEAM WERVICK J2 5:37:06
82 FEDAK Yoann MOSELLE J2 5:56:06



Ce résultat cyclisme vous est proposé E.S. Livarot.

Tous les résultats cyclisme posés sur www.toutlevelo.com sont présents grâce aux internautes utilisateurs du site.

Si vous avez vous aussi un résultat cyclisme à faire partager, n'hésitez pas.


© 2004-2019 - tous droits réservés - Réalisation Stéphane Valette (valetteweb.com)
Acheter un site