Accueil Résultats Les clubs Dans nos régions Annonces Forum Mon compte
lundi 21 octobre
À propos de toutlevelo.com Nous contacter
Identifiant:  Mot de passe:

Résultat cyclisme - 3ème etape au tour des juniors (Normandie)

Date : Dimanche 30 Avril 2006
L'épreuve : 3ème etape au tour des juniors
Région de épreuveNormandie
Distance : 97 km
Les catégories : Juniors
 
Auteur : E.S. Livarot


- 3ème etape au tour des juniors (Normandie) -



3ème étape   -   La Chapelle Réanville   -   Emanville
Distance : 97 Kms

Moyenne : 38,059 Km/h






PLACE NOM PRENOM CLUB CAT TEMPS
1 TELLIER Luc US St HERBLAIN J1 02:32:55
2 THILLOY Aurélien Avenir CYCLISTE MONTDIDIER J2 02:33:33
3 DESAILLY Clément Avenir CYCLISTE MONTDIDIER J1 02:33:33
4 FOULDRIN Antoine PICARDIE J2 02:33:33
5 ROGER Laury COTES d'ARMOR CYCLISME J2 02:33:33
6 PERROTEAU Clément US St HERBLAIN J2 02:33:33
7 LAGNIER Loïc SEINE MARITIME J1 02:33:33
8 GIULIA Nicolas V.C. ROUEN 76 J1 02:33:33
9 PAYEN Guillaume CC VILLENEUVE ST germain J1 02:33:33
10 ROCHETTE Maxime AS CORBEIL ESSONNES J2 02:33:33
11 BACHELET Clément SEINE MARITIME J1 02:33:33
12 JARRIGE Etienne V.C. ROUEN 76 J1 02:33:33
13 LEBOUCHER Maxime AC MANOIR EURE ANDELLE J2 02:33:33
14 BERNARD Maxime US RONCQ Cyclisme J1 02:33:33
15 HARDY Romain COTES d'ARMOR CYCLISME J2 02:33:33
16 BOUTVILLE David AC MANOIR EURE ANDELLE J2 02:33:33
17 GOUGEARD Florent USSA.PAVILLY BARENTIN J1 02:33:33
18 RAVARD Jonathan US St HERBLAIN J2 02:33:33
19 LORIC Jérémy MORBIHAN J2 02:33:33
20 PETILLEAU Julien TEAM ST CALAIS J2 02:33:33
21 LE GUEVEL Simon MORBIHAN J2 02:33:33
22 DELAPLACE Anthony MANCHE J1 02:33:33
23 LANOE Mathieu E.C.TORCY PONTAULT J2 02:33:33
24 ROCHER Gaëtan MORBIHAN J2 02:33:33
25 VANDAELE Robin CYCLING TEAM WERVICK J1 02:33:33
26 MALHERBE Erwan MORBIHAN J2 02:33:33
27 COIRE Jean François MANCHE J2 02:33:33
28 DELALAIRE Jonathan St Jean de Monts Cyclisme J2 02:33:33
29 VERGEREAU Romain St Jean de Monts Cyclisme J2 02:33:33
30 MUTREL Victor COTES d'ARMOR CYCLISME J1 02:33:33
31 JAILLARD Julien MOSELLE J2 02:33:33
32 LOUYEST Edouard MANCHE J1 02:33:33
33 BUFFARD Julien AS CORBEIL ESSONNES J1 02:33:33
34 GRIFFON Jérémy V.C. ROUEN 76 J2 02:33:33
35 VOLODIMER Cédric MOSELLE J2 02:33:33
36 CHAN TSIN Romain USSA.PAVILLY BARENTIN J2 02:33:33
37 BRAQUEHAIS Romain EURE J2 02:33:33
38 LOUIS Anthony US RONCQ Cyclisme J1 02:33:33
39 BUTON Adrien St Jean de Monts Cyclisme J2 02:33:33
40 ROSELLO Nicolas COTES d'ARMOR CYCLISME J2 02:33:33
41 MORAZIN Thomas MANCHE J1 02:33:33
42 BOULANGUE Benoît USSA.PAVILLY BARENTIN J2 02:33:33
43 LEMAIR Alexandre USSA.PAVILLY BARENTIN J2 02:33:33
44 MAHEAU Jean Philippe St Jean de Monts Cyclisme J2 02:33:33
45 LE GUENNEC Julien MORBIHAN J2 02:33:41
46 ANGOT Dylan AC MANOIR EURE ANDELLE J1 02:33:44
47 HERVE Florian TEAM ST CALAIS J1 02:33:50
48 PLOUZE Romain TEAM ST CALAIS J1 02:33:50
49 ANGRAND Gaëtan AC MANOIR EURE ANDELLE J1 02:33:50
50 DESMET Rudy CC VILLENEUVE ST germain J1 02:33:50
51 PARE Alban AS CORBEIL ESSONNES J2 02:33:50
52 GRIMAL Romain PICARDIE J2 02:33:50
53 PLAUD Jean François US St HERBLAIN J1 02:33:50
54 FLAVIGNY Xavier V.C. ROUEN 76 J2 02:33:50
55 GRATIOT Alexandre CC VILLENEUVE ST germain J1 02:33:50
56 VANLANCHER Steven CYCLING TEAM WERVICK J1 02:33:50
57 LEGEAY Flavien AS CORBEIL ESSONNES J2 02:33:50
58 CORMIER Albain Avenir CYCLISTE MONTDIDIER J1 02:34:15
59 ROBERT Adrian CC NOGENT sur OISE J2 02:34:00
60 LABBE Alexander CYCLING TEAM WERVICK J1 02:34:00
61 FELLRATH Pierre MOSELLE J1 02:34:00
62 PINEL Maxime CC NOGENT sur OISE J1 02:34:00
63 DUQUESNE Gabriel Avenir CYCLISTE MONTDIDIER J1 02:34:00
64 HOYEZ Jérémy PICARDIE J1 02:34:00
65 CASSANDRO Adriano V.C. ROUEN 76 J2 02:34:44
66 GERMAIN Xavier PICARDIE J2 02:35:18
67 PENARD Andy St Jean de Monts Cyclisme J2 02:38:50
68 MOUQUET Damien USSA.PAVILLY BARENTIN J2 02:38:50
69 ORBIE Stephen CYCLING TEAM WERVICK J2 02:40:29
70 TOMOWIAK Adrien CC NOGENT sur OISE J2 02:40:29
71 DELAIRE Bertrand SEINE MARITIME J2 02:40:45
72 LEMOINE Paul Avenir CYCLISTE MONTDIDIER J1 02:43:07
73 MARTIN Adrian CC NOGENT sur OISE J1 02:44:01
74 FOURNIER Rémi AC MANOIR EURE ANDELLE J1 02:44:01
75 VILLIERS Ludovic MOSELLE J1 02:46:55
76 FRIMOUT Janus CYCLING TEAM WERVICK J2 02:46:55
77 LEVEILLE Matthieu ARGENTEUIL V.S.C. 95 J2 02:46:55
78 LAVILLE Romain COTES d'ARMOR CYCLISME J1 02:46:55
79 DELORY Romain US RONCQ Cyclisme J1 02:46:55
80 MULOT Julien TEAM ST CALAIS J2 02:47:01
81 RANGEE Frédéric EURE J1 02:48:34
82 FEDAK Yoann MOSELLE J2 03:06:10



Ce résultat cyclisme vous est proposé E.S. Livarot.

Tous les résultats cyclisme posés sur www.toutlevelo.com sont présents grâce aux internautes utilisateurs du site.

Si vous avez vous aussi un résultat cyclisme à faire partager, n'hésitez pas.


© 2004-2019 - tous droits réservés - Réalisation Stéphane Valette (valetteweb.com)
Acheter un site