Accueil Résultats Les clubs Dans nos régions Annonces Forum Mon compte
mardi 16 juillet
À propos de toutlevelo.com Nous contacter
Identifiant:  Mot de passe:

Résultat cyclisme - 1er etape tour des juniors (Normandie)

Date : Samedi 29 Avril 2006
L'épreuve : 1er etape tour des juniors
Région de épreuveNormandie
Distance : 97 km
Les catégories : Juniors
 
Auteur : E.S. Livarot


- 1er etape tour des juniors (Normandie) -



PLACE NOM PRENOM CLUB CAT TEMPS
1 GRIFFON Jérémy V.C. ROUEN 76 J2 02:26:12
2 ROCHER Gaëtan MORBIHAN J2 02:26:15
3 ROGER Laury COTES d'ARMOR CYCLISME J2 02:26:15
4 THILLOY Aurélien Avenir CYCLISTE MONTDIDIER J2 02:26:15
5 LEMAIR Alexandre USSA.PAVILLY BARENTIN J2 02:26:15
6 GRATIOT Alexandre CC VILLENEUVE ST germain J1 02:26:15
7 LORIC Jérémy MORBIHAN J2 02:26:15
8 MALHERBE Erwan MORBIHAN J2 02:26:15
9 HARDY Romain COTES d'ARMOR CYCLISME J2 02:26:15
10 FOULDRIN Antoine PICARDIE J2 02:26:15
11 ROBERT Adrian CC NOGENT sur OISE J2 02:26:15
12 LE GUEVEL Simon MORBIHAN J2 02:26:15
13 FLAVIGNY Xavier V.C. ROUEN 76 J2 02:26:15
14 GIULIA Nicolas V.C. ROUEN 76 J1 02:26:15
15 DUQUESNE Gabriel Avenir CYCLISTE MONTDIDIER J1 02:26:15
16 BUTON Adrien St Jean de Monts Cyclisme J2 02:26:15
17 PETILLEAU Julien TEAM ST CALAIS J2 02:26:15
18 PINEL Maxime CC NOGENT sur OISE J1 02:26:15
19 GRIMAL Romain PICARDIE J2 02:26:15
20 LOUYEST Edouard MANCHE J1 02:26:15
21 ROSELLO Nicolas COTES d'ARMOR CYCLISME J2 02:26:15
22 MUTREL Victor COTES d'ARMOR CYCLISME J1 02:26:23
23 BOULANGUE Benoît USSA.PAVILLY BARENTIN J2 02:26:34
24 JARRIGE Etienne V.C. ROUEN 76 J1 02:28:07
25 DELAPLACE Anthony MANCHE J1 02:28:07
26 COIRE Jean François MANCHE J2 02:28:07
27 BOUTVILLE David AC MANOIR EURE ANDELLE J2 02:28:07
28 ROCHETTE Maxime AS CORBEIL ESSONNES J2 02:28:07
29 HUBERT Yann E.C.TORCY PONTAULT J2 02:28:07
30 CORMIER Albain Avenir CYCLISTE MONTDIDIER J1 02:28:37
31 RIBEIRO DE SOUZA Fabien EURE J1 02:28:37
32 LAVILLE Romain COTES d'ARMOR CYCLISME J1 02:28:37
33 PLAUD Jean François US St HERBLAIN J1 02:28:43
34 DESAILLY Clément Avenir CYCLISTE MONTDIDIER J1 02:28:50
35 BACHELET Clément SEINE MARITIME J1 02:28:50
36 LOUIS Anthony US RONCQ Cyclisme J1 02:28:50
37 PAYEN Guillaume CC VILLENEUVE ST germain J1 02:28:50
38 LAGNIER Loïc SEINE MARITIME J1 02:28:50
39 ROTONDO Vincent E.C.TORCY PONTAULT J2 02:28:50
40 LEBOUCHER Maxime AC MANOIR EURE ANDELLE J2 02:28:50
41 LE GUENNEC Julien MORBIHAN J2 02:28:50
42 BERNARD Maxime US RONCQ Cyclisme J1 02:28:50
43 MAHEAU Jean Philippe St Jean de Monts Cyclisme J2 02:28:50
44 RANGEE Frédéric EURE J1 02:28:50
45 MOUQUET Damien USSA.PAVILLY BARENTIN J2 02:28:50
46 LANOE Mathieu E.C.TORCY PONTAULT J2 02:28:50
47 ORBIE Stephen CYCLING TEAM WERVICK J2 02:28:50
48 GOUGEARD Florent USSA.PAVILLY BARENTIN J1 02:28:50
49 CASSANDRO Adriano V.C. ROUEN 76 J2 02:28:50
50 ANGOT Dylan AC MANOIR EURE ANDELLE J1 02:28:50
51 VANDAELE Robin CYCLING TEAM WERVICK J1 02:28:50
52 BUFFARD Julien AS CORBEIL ESSONNES J1 02:28:50
53 CHAN TSIN Romain USSA.PAVILLY BARENTIN J2 02:28:50
54 RAVARD Jonathan US St HERBLAIN J2 02:28:50
55 TELLIER Luc US St HERBLAIN J1 02:28:50
56 PENARD Andy St Jean de Monts Cyclisme J2 02:28:50
57 ANGRAND Gaëtan AC MANOIR EURE ANDELLE J1 02:28:50
58 LEGEAY Flavien AS CORBEIL ESSONNES J2 02:28:50
59 TOMOWIAK Adrien CC NOGENT sur OISE J2 02:28:50
60 DELORY Romain US RONCQ Cyclisme J1 02:28:50
61 FOULIARD Loïc EURE J2 02:28:50
62 GERMAIN Xavier PICARDIE J2 02:28:50
63 PERROTEAU Clément US St HERBLAIN J2 02:28:50
64 LEVEILLE Matthieu ARGENTEUIL V.S.C. 95 J2 02:28:50
65 DURAND Christophe ARGENTEUIL V.S.C. 95 J1 02:31:29
66 VOLODIMER Cédric MOSELLE J2 02:31:30
67 VANLANCHER Steven CYCLING TEAM WERVICK J1 02:32:33
68 CHAUFFERT Baptiste PICARDIE J2 02:32:50
69 VANDENBULCKE Axel US RONCQ Cyclisme J2 02:32:50
70 JAILLARD Julien MOSELLE J2 02:32:50
71 HERVE Florian TEAM ST CALAIS J1 02:32:50
72 MULOT Julien TEAM ST CALAIS J2 02:32:50
73 MOISSON Christophe SEINE MARITIME J2 02:32:50
74 PLOUZE Romain TEAM ST CALAIS J1 02:32:50
75 DELALAIRE Jonathan St Jean de Monts Cyclisme J2 02:32:50
76 FELLRATH Pierre MOSELLE J1 02:32:50
77 HOYEZ Jérémy PICARDIE J1 02:32:50
78 BRAQUEHAIS Romain EURE J2 02:32:50
79 MORAZIN Thomas MANCHE J1 02:32:50
80 PARE Alban AS CORBEIL ESSONNES J2 02:32:50
81 VILLIERS Ludovic MOSELLE J1 02:32:50
82 ROSIER Michael AS CORBEIL ESSONNES J2 02:32:50
83 FOURNIER Rémi AC MANOIR EURE ANDELLE J1 02:32:50
84 LABBE Alexander CYCLING TEAM WERVICK J1 02:32:50
85 LEMOINE Paul Avenir CYCLISTE MONTDIDIER J1 02:32:50
86 SINTES Romain US St HERBLAIN J1 02:33:00
87 VAMDEMBUSSCHE Maxime US RONCQ Cyclisme J1 02:33:13
88 ROUSSEL Antoine CC NOGENT sur OISE J2 02:33:22
89 DESMET Rudy CC VILLENEUVE ST germain J1 02:34:49
90 POULAIN Louis MANCHE J2 02:35:39
91 LARCHE Benoit ARGENTEUIL V.S.C. 95 J1 02:35:39
92 MARTIN Adrian CC NOGENT sur OISE J1 02:36:44
93 FRIMOUT Janus CYCLING TEAM WERVICK J2 02:36:44
94 VERGEREAU Romain St Jean de Monts Cyclisme J2 02:36:44
95 FEDAK Yoann MOSELLE J2 02:36:44
96 DELAIRE Bertrand SEINE MARITIME J2 02:36:44
97 BENARD David SEINE MARITIME J2 02:36:44
98 CHEVALIER Paul ARGENTEUIL V.S.C. 95 J2 02:38:13
99 FUCHET William ARGENTEUIL V.S.C. 95 J1 02:41:57
100 BURGUIERE Pierre E.C.TORCY PONTAULT J1 02:43:00
101 MOREIRA Marco TEAM ST CALAIS J2 02:45:16
102 BENAHAGOUGA Wallid E.C.TORCY PONTAULT J2 02:53:41



Ce résultat cyclisme vous est proposé E.S. Livarot.

Tous les résultats cyclisme posés sur www.toutlevelo.com sont présents grâce aux internautes utilisateurs du site.

Si vous avez vous aussi un résultat cyclisme à faire partager, n'hésitez pas.


© 2004-2019 - tous droits réservés - Réalisation Stéphane Valette (valetteweb.com)
Acheter un site