Accueil Résultats Les clubs Dans nos régions Annonces Forum Mon compte
lundi 14 octobre
À propos de toutlevelo.com Nous contacter
Identifiant:  Mot de passe:

Résultat cyclisme - Trio Normand Classement complet (Normandie)

Date : Dimanche 25 Septembre 2005
L'épreuve : Trio Normand Classement complet
Région de épreuveNormandie
Distance : 50 km
Les catégories : Elite 2 - Régionale - Nationale - Loisir départementale 2 - Loisir départementale 3 - Loisir cyclosportive - Loisir départementale 1 - Sans licence
 
Auteur : E.S. Livarot


- Trio Normand Classement complet (Normandie) -



CLASSEMENT    -    SCRATCH
Place Dos Code UCI NOM PRENOM CLUB Cat1 Cat2 Temps
1 11 FRA 1983 09 06 CHAMPION Dimitri Mantes La Ville E Esp 1:07:03
1 11 FRA 1986 11 12 OFFRE' DO   Yoan ACBB Nat Esp 1:07:03
1 11 FRA 1987 04 06 ROSSETTO Stéphan   Dammarie les Lys J Esp 1:07:03
2 1 FRA 1972 05 05 GUILBERT Charles GS Jean Floc'h E PRO 1:07:19
2 1 FRA 1979 12 30 LE LAY David GS Jean Floc'h E PRO 1:07:19
2 1 FRA 1971 02 17 PETILLEAU Stéphane GS Jean Floc'h E PRO 1:07:19
3 6 FRA 1976 02 21 COUGE Stéphane VC Rouen 76 E 0 1:07:49
3 6 FRA 1976 06 20 LEVEAU Mickaël VC Rouen 76 E 0 1:07:49
3 6 FRA 1976 04 10 VERMEULEN Franck VC Rouen 76 E 0 1:07:49
4 4 FRA 1980 09 03 DURET Sébastien GS Jean Floc'h E PRO 1:07:57
4 4 FRA 1976 01 20 PIVOIS Yann GS Jean Floc'h E PRO 1:07:57
4 4 FRA 1972 12 26 THEBAULT Christophe GS Jean Floc'h E PRO 1:07:57
5 7 FRA 1985 07 26 FEILLU Brice CC Nogent sur Oise E Esp 1:08:34
5 7 FRA 1984 02 18 LALOUETTE Kévin CC Nogent sur Oise E Esp 1:08:34
5 7 FRA 1985 09 26 LESSCHAEVE Rudy UCS Lubéron Lotus MBK E Esp 1:08:34
6 5 AUS 1984 05 04 JAMIESON Mark VC Evreux E    Esp 1:08:38
6 5 FRA 1983 03 29 LEMARECHAL Ludovic VC Evreux E    Esp 1:08:38
6 5 FRA 1985 03 13 MARC Michel VC Evreux Nat Esp 1:08:38
7 8 FRA 1980 09 24 DELARUE Yves USSAPB E 0 1:09:59
7 8 FRA 1976 12 11 DELARUE Jean Michel ESMGO E 0 1:09:59
7 8 THI 1981 11 19 PRAJAK Mahawong Thaïlande Police E 0 1:09:59
8 16 FRA 1978 04 06 REMBAUD Guillaume VC Chantonnaisien Nat 0 1:10:13
8 16 FRA 1983 05 18 SANCHEZ Kévin VC Chantonnaisien nat Esp 1:10:13
8 16 FRA 1973 07 16 GUEDON Vincent VC Chantonnaisien Nat 0 1:10:13
9 9 FRA 1981 06 12 CUMONT Gaylor AC Val d'Oise E    0 1:10:28
9 9 FRA 1974 09 08 LECROSNIER Frédéric AC Val d'Oise E    0 1:10:28
9 9 FRA 1972 05 18 BIZET Alexandre Athis Team 61 E 0 1:10:28
10 18 FRA 1985 06 01 BOSQUAIN Alexandre USSAPB Nat Esp 1:10:52
10 18 FRA 1985 08 28 MALLE Guillaume USSAPB Nat Esp 1:10:52
10 18 FRA 1986 06 15 SUZANNE Nicolas USSAPB Nat Esp 1:10:52
11 19 FRA 1984 12 20 DUPLESSIS Jonathan VC Rouen 76 Nat Esp 1:11:41
11 19 FRA 1986 02 03 LEFEBVRE Paul VC Rouen 76 Nat Esp 1:11:41
11 19 FRA 1986 02 17 LESAGE Raphaël VC Rouen 76 Nat Esp 1:11:41
12 21 FRA 1983 06 07 AVRIL Jean Christophe USSAPB Nat Esp 1:11:44
12 21 POL 1985 05 07 OLEJNIK Tomasz USSAPB Nat Esp 1:11:44
12 21 FRA 1984 02 08 ROBERT Alexandre USSAPB Nat Esp 1:11:44
13 2 FRA 1981 02 03 BROUZES Niels CM Aubervilliers 93 E    PRO 1:12:29
13 2 FRA 1985 07 16 ARTEAGA Yohan CM Aubervilliers 93 Nat 0 1:12:29
13 2 FRA 1983 03 27 MARTIN Nicolas CM Aubervilliers 93 Nat Esp 1:12:29
14 24 FRA 1987 11 18 BOTTE Sébatien VC Avranches J 0 1:12:38
14 24 FRA 1988 10 27 COIRE Jean François VC Avranches J 0 1:12:38
14 24 FRA 1987 11 08 GUINAUDEAU Ronan VC Avranches J 0 1:12:38
15 10 FRA 1980 11 10 MILON David VC Rouen 76 E 0 1:12:45
15 10 FRA 1982 04 21 BRUAND Emmanuel VC Rouen 76 E 0 1:12:45
15 10 FRA 1982 10 22 BARBEY Jérome VC Rouen 76 E 0 1:12:45
16 13 FRA 1984 03 29 FONTAINE Emmanuel USSAPB E Esp 1:12:52
16 13 FRA 1986 08 16 MALET Julien USSAPB Nat Esp 1:12:52
16 13 FRA 1985 12 08 WAUTERS Anthony USSAPB Nat Esp 1:12:52
17 12 FRA 1981 07 09 FLEURY Fabien SCO Dijon E    0 1:13:20
17 12 FRA 1982 11 05 HENRY   Steven USSAPB Nat 0 1:13:20
17 12 FRA 1987 09 26 BEAUMAIS Mathieu VS Chartrain J 0 1:13:20
18 22 FRA 1968 10 01 ZURFLUH Frédéric CM Aubervilliers 93 Nat 0 1:15:55
18 22 FRA 1978 10 13 MEHAY Alexandre CM Aubervilliers 93 Nat 0 1:15:55
18 22 FRA 1968 12 16 RIVIERE Charly CM Aubervilliers 93 Reg 0 1:15:55
19 28 FRA 1985 02 03 NOWACZYK Thomas VC Côte Picarde Reg 0 1:16:16
19 28 FRA 1977 01 19 NOWACZYK Rémy VC Côte Picarde Reg 0 1:16:16
19 28 FRA 1980 08 04 LACHEVRE Mickaël VC Côte Picarde Reg 0 1:16:16
20 25 FRA 1987 02 16 PARISE Vincent VC Hautot J 0 1:17:05
20 25 FRA 1988 11 10 SANNIER Allan VC Hautot J 0 1:17:05
20 25 FRA 1987 05 05 SAUNIER Stéphane VC Hautot J 0 1:17:05
21 27 FRA 1984 01 14 PIGEON Benoit AC Montivilliers Reg 0 1:17:09
21 27 FRA 1980 05 14 CHARBONNIER Cédric AC Montivilliers Dep 2 0 1:17:09
21 27 FRA 1987 12 05 CAILLOT Florian AC Montivilliers J 0 1:17:09
22 20 FRA 1983 08 24 TRISTANT Damien Dreux CC Nat Esp 1:17:23
22 20 FRA 1974 12 21 DESPIT Stéphane Dreux CC Dep 0 1:17:23
22 20 FRA 1972 03 04 LALOYER Tomy Dreux CC Dep 0 1:17:23
23 29 FRA 1969 12 24 AUBIN Frédérique VC Trouville Deauville Dep 1 0 1:19:06
23 29 FRA 1966 09 21 CATHERINE Ghislain VC Trouville Deauville Dep 1 0 1:19:06
23 29 FRA 1974 11 09 GUERIN Tony VC Trouville Deauville Reg 0 1:19:06
24 36 FRA 1968 10 16 LALLEMAND Florent Boulanger VC Condé sur Vire Dep 2 0 1:20:05
24 36 FRA 1979 07 27 LANGLAIS Jean Claude Boulanger   CS Bonneville Dep 1 0 1:20:05
24 36 FRA 1970 01 11 BOURDONNE Laurent Boulanger VC Bernay Dep 1 0 1:20:05
25 31 FRA 1978 03 26 LANGEVIN Loïc VC Hautot Dep 2 0 1:21:03
25 31 FRA 1953 10 19 LAIGNEL Yves VC Hautot Dep 1 0 1:21:03
25 31 FRA 1986 03 17 VIADUC Alexandre VC Hautot Dep 1 0 1:21:03
26 38 FRA 1963 11 30 BASTEY Pascal VC Rouen 76 Dep M 1:21:28
26 38 FRA 1963 12 15 DUPLESSIS Franck VC Rouen 76 Dep M 1:21:28
26 38 FRA 1958 06 13 TAILLEFER Didier UC Ifs Hérouville Dep M 1:21:28
27 40 0 0000 00 00 COUTURIER Dominique VC Hattenville Fauville UFOLEP 0 1:23:08
27 40 0 0000 00 00 LAMANT Mickaël VC Hattenville Fauville UFOLEP 0 1:23:08
27 40 0 0000 00 00 GREAUME Gaylor VC Hattenville Fauville UFOLEP 0 1:23:08
28 43 0 0000 00 00 HURTELLE Vincent USSAPB Handisport 0 1:24:22
28 43 0 0000 00 00 ADAM Jôel USSAPB Handisport 0 1:24:22
28 43 0 0000 00 00 FERRIERE Sébastien USSAPB Handisport 0 1:24:22
29 35 FRA 1971 09 28 DUPONT David VC Lillebonnais Dep 2 0 1:26:53
29 35 FRA 1981 08 30 BIGOT Damien VC Lillebonnais Dep 2 0 1:26:53
29 35 FRA 1968 09 14 JOUEN Fabrice VC Lillebonnais Dep 2 0 1:26:53
30 34 0 UFOLEP DUCROZ Vincent VC Hautot Dep 0 1:27:15
30 34 0 UFOLEP MAGOT Gilles VC Hautot Dep 0 1:27:15
30 34 0 UFOLEP MANSIRE Benjamin VC Hautot Dep   0 1:27:15
31 41 0 0000 00 00 BARE Charles VC Hautot UFOLEP 0 1:28:03
31 41 0 0000 00 00 BUREL Laurent BLS Barentin UFOLEP 0 1:28:03
31 41 0 0000 00 00 BENNEGEN Christophe BLS Barentin UFOLEP 0 1:28:03
32 39 FRA 1963 06 21 DURANT Sylvain VC Hautot Dep 0 1:28:23
32 39 FRA 1986 08 08 CARPENTIER Anthony VC Hautot Dep 0 1:28:23
32 39 FRA 1986 10 24 SCHMITT Marc VC Hautot Dep 2 0 1:28:23
33 33 FRA 1950 07 30 MAURICE Lucien EC Montville Dep 3 0 1:28:38
33 33 FRA 1977 10 22 PREVOST Frédéric EC Montville Dep 2 0 1:28:38
33 33 FRA 1963 10 29 VERGNE Christophe EC Montville Dep 0 1:28:38
34 37 FRA 1962 08 16 PETREL Eric EC Montville Dep 3 0 1:43:25
34 37 FRA 1961 05 11 LEPAPE Alain EC Montville Dep 3 0 1:43:25
34 37 FRA 1956 07 04 HENNETIER Denis EC Montville Dep 3 0 1:43:25




Ce résultat cyclisme vous est proposé E.S. Livarot.

Tous les résultats cyclisme posés sur www.toutlevelo.com sont présents grâce aux internautes utilisateurs du site.

Si vous avez vous aussi un résultat cyclisme à faire partager, n'hésitez pas.


© 2004-2019 - tous droits réservés - Réalisation Stéphane Valette (valetteweb.com)
Acheter un site