Accueil Résultats Les clubs Dans nos régions Annonces Forum Mon compte
mercredi 23 octobre
À propos de toutlevelo.com Nous contacter
Identifiant:  Mot de passe:

Résultat cyclisme - championnat de Normandie du 28 mai 2005 à ALE (Normandie)

Date : Samedi 28 Mai 2005
L'épreuve : championnat de Normandie du 28 mai 2005 à ALE
Région de épreuveNormandie
Distance : km
Les catégories : Minime - Cadet - Senior (piste)
 
Auteur : E.S. Livarot


- championnat de Normandie du 28 mai 2005 à ALE (Normandie) -





Place Dos NOM PRENOM CLUB N° Licence Cat  
Poursuite par Equipes Juniors (Championnat de Normandie)              
1 20 BELLET Marc Antoine USSAPB 17 76 023 090 J 00:05:09:98
1 21 FOUBERT Barthélémy USSAPB 17 76 023 234 J 00:05:09:98
1 23 PIERET Etienne USSAPB 17 76 023 233 J 00:05:09:98
1 86 BOSQUAIN Raphaël USSAPB 17 76 023 214 J 00:05:09:98
2 16 LEBOUCHER Maxime ACMEA 17 27 055 073 J 00:05:11:39
2 17 LECOEUR Maxime ACMEA 17 27 055 160 J 00:05:11:39
2 18 LENFANT Julien ACMEA 17 27 055 142 J 00:05:11:39
2 19 SINGEOT Loïc ACMEA 17 27 055 131 J 00:05:11:39
3 24 BOTTE Sébastien VC Avranches 17 50 124 009 J 00:05:16:25
3 25 COIRE Jean François VC Avranches 17 50 124 043 J 00:05:16:25
3 26 GUINAUDEAU Ronan VC Avranches 17 50 124 093 J 00:05:16:25
3 27 LEJAMTEL François VC Avranches 17 50 124 153 J 00:05:16:25
Poursuite par Equipes Juniors - Seniors (Challenge par équipe)              
1 38 BORGOGNO Loïc Cté Eure - VCE 17 27 066 005 SE 00:04:59:72
1 39 DESPLANQUES Sébastien Cté Eure - VCE 17 27 066 134 SE 00:04:59:72
1 40 LEMARECHAL Ludovic Cté Eure - VCE 17 27 066 144 SE 00:04:59:72
2 48 LEGRIS  Charly VC Rouen 17 76 016 103 SE 00:05:06:26
2 49 LESAGE Raphaël VC Rouen 17 76 016 046 SE 00:05:06:26
2 61 ANQUETIL Sylvain VC Rouen 17 76 016 185 S 00:05:06:26
2 71 MACRET Eric VC Rouen 17 76 016 276 SM 00:05:06:26
3 41 ALLAIS David ACMEA 17 27 055 058 SE 00:05:10:18
3 55 POTTIER Loïc ACMEA 17 27 055 133 S 00:05:10:18
3 67 MASSET Bertrand ACMEA 17 27 055 013 SM 00:05:10:18
3 68 NICOLLE Christophe ACMEA 17 27 055 094 SM 00:05:10:18
4 80 HEDOUX Alexandre UC Alençon Damigny 17 61 397 030 SE 00:05:17:41
4 81 LEROYER David UC Alençon Damigny 17 61 397 033 SE 00:05:17:41
4 84 BLONDEL Nicolas UC Alençon Damigny 17 61 397 087 J 00:05:17:41
4 85 SIMON Romain UC Alençon Damigny 17 61 397 189 J 00:05:17:41
5 35 BOURDONNAIS Loïc AC Octeville 17 50 190 131 SE 00:05:23:20
5 36 GAUMAIN Yvan AC Octeville 17 50 190 225 SE 00:05:23:20
5 37 IVELOU Vincent AC Octeville 17 50 190 033 SE 00:05:23:20
5 66 GUERET Jérome AC Octeville 17 50 190 171 SM 00:05:23:20
6 75 DA SILVA Jean Pierre UV Neubourg 17 27 044 099 SM 00:06:04:04
6 76 KINZIGER Didier UV Neubourg 17 27 044 004 SM 00:06:04:04
6 82 BOISTEL Thomas UV Neubourg 17 27 044 030 SE 00:06:04:04
Sprint Tour par Tour  Dames Juniors/Seniors (Challenge)              
1 11 EUZENAT Marie Claire ACMEA 17 27 055 159 DS  
2 10 ALLAIS Sandrine ACMEA 17 27 055 103 DS  
3 9 FLEURY Sophie AC Octeville 17 50 190 195 DS  
4 5 JULIENNE Lucie  VC Mortain 17 50 019 090 DJ  
5 2 LESERT Dorothée UC Bricquebec 17 50 217 093 DJ  
6 1 BALDACCHINO Laura ACMEA 17 27 055 005 DJ  
7 4 DORE Elise UV Neubourg 17 27 044 111 DJ  
8 13 LELONG Yasmine USSAPB 17 76 023 090 DS  
















Vitesse Individuelle Juniors/Seniors (Challenge par équipe)              
1 39 DESPLANQUES Sébastien VC Evreux 17 27 066 134 SE  
2 47 BONZANS Flavien VC Rouen 17 76 016 109 SE  
3 58 JEGOU Gaël USSAPB 17 76 023 155 S  
4 20 BELLET Marc Antoine USSAPB 17 76 023 090 J  
5 26 GUINAUDEAU Ronan VC Avranches 17 50 124 093 J  
6 62 LACAINE Sébastien VC Rouen 17 76 016 171 S  
7 27 LEJAMTEL François VC Avranches 17 50 124 153 J  
8 66 GUERET Jérome AC Octeville 17 50 190 171 SM  
9 36 GAUMAIN Yvan AC Octeville 17 50 190 225 SE  
10 68 NICOLLE Christophe ACMEA 17 27 055 094 SM  
11 55 POTTIER Loïc ACMEA 17 27 055 133 S  
12 80 HEDOUX Alexandre UC Alençon Damigny 17 61 397 030 SE  
13 25 COIRE Jean François VC Avranches 17 50 124 043 J  
14 48 LEGRIS  Charly VC Rouen 17 76 016 103 SE  
15 37 IVELOU Vincent AC Octeville 17 50 190 033 SE  
16 87 SANNIER Allan VC Hautot/Mer 17 76 157 020 J  
17 44 COTE Nicolas USSAPB 17 76 023 119 SE  
18 56 NIVOL Ronan ES Littry 17 14 135 038 S  
Course aux Points Juniors (Challenge)              
1 26 GUINAUDEAU Ronan VC Avranches 17 50 124 093 J  
2 24 BOTTE Sébastien VC Avranches 17 50 124 009 J  
3 16 LEBOUCHER Maxime ACMEA 17 27 055 073 J  
4 86 BOSQUAIN Raphaël USSAPB 17 76 023 214 J  
5 87 SANNIER Allan VC Hautot/Mer 17 76 157 020 J  
6 21 FOUBERT Barthélémy USSAPB 17 76 023 234 J  
7 25 COIRE Jean François VC Avranches 17 50 124 043 J  
Sprint Tour par Tour Seniors (Challenge)              
1 41 ALLAIS David ACMEA 17 27 055 058 SE  
2 48 LEGRIS  Charly VC Rouen 17 76 016 103 SE  
3 71 MACRET Eric VC Rouen 17 76 016 276 SM  
4 67 MASSET Bertrand ACMEA 17 27 055 013 SM  
5 68 NICOLLE Christophe ACMEA 17 27 055 094 SM  
6 80 HEDOUX Alexandre UC Alençon Damigny 17 61 397 030 SE  
7 37 IVELOU Vincent AC Octeville 17 50 190 033 SE  
8 56 NIVOL Ronan ES Littry 17 14 135 038 S  
9 36 GAUMAIN Yvan AC Octeville 17 50 190 225 SE  
10 82 BOISTEL Thomas UV Neubourg 17 27 044 030 SE  
Course aux Points Dames Juniors (Championnat de Normandie)              
1 2 LESERT Dorothée UC Bricquebec 17 50 217 093 DJ  
2 5 JULIENNE Lucie  VC Mortain 17 50 019 090 DJ  
3 4 DORE Elise UV Neubourg 17 27 044 111 DJ  
4 1 BALDACCHINO Laura ACMEA 17 27 055 005 DJ  
Course aux Points Dames Seniors (Championnat de Normandie)              
1 10 ALLAIS Sandrine ACMEA 17 27 055 103 DS  
2 9 FLEURY Sophie AC Octeville 17 50 190 195 DS  
3 11 EUZENAT Marie Claire ACMEA 17 27 055 159 DS  
Course aux Points Dames Juniors/Seniors (Challenge)              
1 10 ALLAIS Sandrine ACMEA 17 27 055 103 DS  
2 9 FLEURY Sophie AC Octeville 17 50 190 195 DS  
3 5 JULIENNE Lucie  VC Mortain 17 50 019 090 DJ  
4 11 EUZENAT Marie Claire ACMEA 17 27 055 159 DS  
5 2 LESERT Dorothée UC Bricquebec 17 50 217 093 DJ  
6 4 DORE Elise UV Neubourg 17 27 044 111 DJ  
7 1 BALDACCHINO Laura ACMEA 17 27 055 005 DJ  
Vitesse par Equipe (Championnat de Normandie + challenge par équipe)              
1 94 DESPLANQUES Aurélien VC Evreux 17 27 066 185 C 52" 493
1 38 BORGOGNO Loïc VC Evreux 17 27 066 005 SE 52" 493
1 39 DESPLANQUES Sébastien VC Evreux 17 27 066 134 SE 52" 493
2 84 GIULIA Nicolas VC Rouen 17 76 016 251 C 52" 752
2 47 BONZANS Flavien VC Rouen 17 76 016 109 SE 52" 752
2 62 LACAINE Sébastien VC Rouen 17 76 016 171 S 52" 752
3 68 BACHELET Clément USSAPB 17 76 023 110 C 54" 019
3 20 BELLET Marc Antoine USSAPB 17 76 023 090 J 54" 019
3 23 PIERET Etienne USSAPB 17 76 023 233 J 54" 019
4 51 ANGOT Dylan ACMEA 17 27 055 114 C 54" 023
4 55 POTTIER Loïc ACMEA 17 27 055 133 S 54" 023
4 68 NICOLLE Christophe ACMEA 17 27 055 094 SM 54" 023
5 93 MORAZIN Thomas VC Avranches 17 50 124 030 C 54" 955
5 26 GUINAUDEAU Ronan VC Avranches 17 50 124 093 J 54" 955
5 27 LEJAMTEL François VC Avranches 17 50 124 153 J 54" 955
6 52 MARIVOET Florian ACMEA 17 27 055 025 C 55" 487
6 16 LEBOUCHER Maxime ACMEA 17 27 055 073 J 55" 487
6 67 MASSET Bertrand ACMEA 17 27 055 013 SM 55" 487
7 64 LE ROYER Florent UC Alençon Damigny 17 61 397 086 C 56" 113
7 80 HEDOUX Alexandre UC Alençon Damigny 17 61 397 030 SE 56" 113
7 84 BLONDEL Nicolas UC Alençon Damigny 17 61 397 087 J 56" 113
8 50 GROULT Jessy AC Octeville 17 50 190 108 C 56" 550
8 36 GAUMAIN Yvan AC Octeville 17 50 190 225 SE 56" 550
8 37 IVELOU Vincent AC Octeville 17 50 190 033 SE 56" 550
9 77 LEBIHAN Jordane UV Neubourg 17 27 044 156 C 58" 399
9 76 KINZIGER Didier UV Neubourg 17 27 044 004 SM 58" 399
9 82 BOISTEL Thomas UV Neubourg 17 27 044 030 SE 58" 399



Ce résultat cyclisme vous est proposé E.S. Livarot.

Tous les résultats cyclisme posés sur www.toutlevelo.com sont présents grâce aux internautes utilisateurs du site.

Si vous avez vous aussi un résultat cyclisme à faire partager, n'hésitez pas.

Place Dos NOM PRENOM CLUB N° Licence Cat Temps
2 kms CADETS (Championnat de Normandie)              
1 84 GIULIA Nicolas VC Rouen 17 76 016 251 C 00:02:34:673
2 90 DELAPLACE Anthony AS Tourlaville 17 50 010 192 C 00:02:37:191
3 68 BACHELET Clément USSAPB 17 76 023 110 C 00:02:40:171
4 71 GOUGEARD Florent USSAPB 17 76 023 217 C 00:02:41:506
5 52 MARIVOET Florian ACMEA 17 27 055 025 C 00:02:42:434
6 53 THOMAS Maxime ACMEA 17 27 055 101 C 00:02:42:750
7 76 DUVAL Julien UV Neubourg 17 27 044 154 C 00:02:43:051
8 74 POIS   Maxime USSAPB 17 76 023 213 C 00:02:43:496
9 50 GROULT Jessy AC Octeville 17 50 190 108 C 00:02:43:710
10 82 BLOT Michel VC Rouen 17 76 016 226 C 00:02:43:919
11 51 ANGOT Dylan ACMEA 17 27 055 114 C 00:02:43:973
12 75 RIDEL  Nicolas USSAPB 17 76 023 209 C 00:02:44:059
13 64 LE ROYER Florent UC Alençon Damigny 17 61 397 086 C 00:02:44:842
14 65 PIERRE Jérémy UC Alençon Damigny 17 61 397 202 C 00:02:45:150
15 93 MORAZIN Thomas VC Avranches 17 50 124 030 C 00:02:45:264
16 73 MALLET Jérome USSAPB 17 76 023 221 C 00:02:45:481
17 57 PHILIPPE Emmanuel AS Tourlaville 17 50 010 117 C 00:02:45:616
18 85 JANSON Thomas VC Rouen 17 76 016 250 C 00:02:46:063
19 79 REVEL Anthony UV Neubourg 17 27 044 155 C 00:02:47:316
20 70 DUMENIL Corentin USSAPB 17 76 023 228 C 00:02:48:179
21 56 LAGNIER Loïc AL Maromme 17 76 186 019 C 00:02:48:383
22 49 BEURAERT Jonathan AC Montivilliers 17 76 078 179 C 00:02:48:963
23 69 BELLET F. Xavier USSAPB 17 76 023 117 C 00:02:51:359
24 83 DENISE Fabien VC Rouen 17 76 016 053 C 00:02:52:684
25 72 GRICOURT Thomas USSAPB 17 76 023 183 C 00:02:55:268
26 92 DEROLEZ Geoffroy VC Avranches 17 50 124 072 C 00:02:55:615
27 59 LEPRAT Loïc ES Caen 17 14 001 043 C 00:02:56:893
28 58 LEBLONDEL Julien ES Caen 17 14 001 032 C 00:02:57:070
29 86 GAU GERVAIS Sylvain VC Bourgtheroulde 17 27 053 028 C 00:02:58:083
30 66 RIPAULT Freddy UC Alençon Damigny 17 61 397 084 C 00:03:02:141
31 95 LE HARANGER Mickaël VC Hautot/Mer 17 76 157 063 C 00:03:04:402
32 80 DUPRIEZ Maxence VC Catenay 17 76 164 067 C 00:03:10:250
2 kms CADETTES (Championnat de Normandie)              
1 18 CUSSY Laurena VC Rouen 17 76 016 116 FC 00:03:01:738
2 14 FOURRIER Charlaine ACMEA 17 27 055 041 FC 00:03:16:847
3 12 BOUFFAY Marie AC Montivilliers 17 76 078 165 FC 00:03:18:548
4 16 COTE Elodie USSAPB 17 76 023 135 FC 00:03:20:504
5 17 LECLERC Bérengère VC Catenay 17 76 164 019 FC 00:03:26:698
6 19 LESELLIER  Julie  VC Saint Lô 17 50 349 116 FC 00:03:26:900
7 15 THIEBOT Floriane UC Bricquebec 17 50 217 055 FC 00:03:34:024
200 m Féminines Minimes              
1 1 LENFANT Hélène ACMEA 17 27 055 061 FM 15" 023
2 6 LEVASSEUR  Clémence VC Catenay 17 76 164 031 FM 15" 334
3 3 MACRET Justine CS Bonneville 17 27 024 097 FM 16" 378
4 5 TRIGOUST Charlène UC Alençon Damigny 17 61 397 198 FM 20" 546
200 m Féminines Cadettes              
1 18 CUSSY Laurena VC Rouen 17 76 016 116 FC 14" 076
2 14 FOURRIER Charlaine ACMEA 17 27 055 041 FC 14" 984
3 16 COTE Elodie USSAPB 17 76 023 135 FC 15" 976
4 19 LESELLIER  Julie  VC Saint Lô 17 50 349 116 FC 16" 347
5 12 BOUFFAY Marie AC Montivilliers 17 76 078 165 FC 16" 399
6 17 LECLERC Bérengère VC Catenay 17 76 164 019 FC 16" 967
7 15 THIEBOT Floriane UC Bricquebec 17 50 217 055 FC 18" 445
Vitesse Minimes (Championnat de Normandie)              
1 37 DARCHE Nicolas UV Neubourg 17 27 044 080 M  
2 41 BOQUET Valentin VC Rouen 17 76 016 028 M  
3 40 KEO Emmanuel VC Catenay 17 76 164 071 M  
4 43 LEBRUN Wilfried VC Rouen 17 76 016 110 M  
5 39 AUBREE Clément VC Avranches 17 50 124 026 M  
6 27 ANGOT Aurélien ACMEA 17 27 055 037 M  
7 38 THIERRY Mickaël UV Neubourg 17 27 044 163 M  
8 32 BERARD Yannick UC Alençon Damigny 17 61 397 129 M  
9 31 BARON Romain CO Couronne 17 76 027 001 M  
10 96 SCHWEITZER Jérémy VC Avranches 17 50 124 147 M  
11 28 LANCELIN Jérémy ACMEA 17 27 055 100 M  
Vitesse Féminines Cadettes (Championnat de Normandie)              
1 18 CUSSY Laurena VC Rouen 17 76 016 116 FC  
2 14 FOURRIER Charlaine ACMEA 17 27 055 041 FC  
3 16 COTE Elodie USSAPB 17 76 023 135 FC  
4 19 LESELLIER  Julie  VC Saint Lô 17 50 349 116 FC  
5 12 BOUFFAY Marie AC Montivilliers 17 76 078 165 FC  
6 17 LECLERC Bérengère VC Catenay 17 76 164 019 FC  
7 15 THIEBOT Floriane UC Bricquebec 17 50 217 055 FC  
Vitesse Féminines Minimes (Championnat de Normandie)              
1 1 LENFANT Hélène ACMEA 17 27 055 061 FM  
2 6 LEVASSEUR  Clémence VC Catenay 17 76 164 031 FM  
3 3 MACRET Justine CS Bonneville 17 27 024 097 FM  
4 5 TRIGOUST Charlène UC Alençon Damigny 17 61 397 198 FM  
Course aux Points Minimes (Championnat de Normandie + challenge)              
1 40 KEO Emmanuel VC Catenay 17 76 164 071 M  
2 41 BOQUET Valentin VC Rouen 17 76 016 028 M  
3 43 LEBRUN Wilfried VC Rouen 17 76 016 110 M  
4 31 BARON Romain CO Couronne 17 76 027 001 M  
5 39 AUBREE Clément VC Avranches 17 50 124 026 M  
6 27 ANGOT Aurélien ACMEA 17 27 055 037 M  
7 38 THIERRY Mickaël UV Neubourg 17 27 044 163 M  
8 32 BERARD Yannick UC Alençon Damigny 17 61 397 129 M  
9 96 SCHWEITZER Jérémy VC Avranches 17 50 124 147 M  
10 28 LANCELIN Jérémy ACMEA 17 27 055 100 M  
             








Sprint Tour par Tour Cadets (Challenge)              
1 84 GIULIA Nicolas VC Rouen 17 76 016 251 C  
2 68 BACHELET Clément USSAPB 17 76 023 110 C  
3 76 DUVAL Julien UV Neubourg 17 27 044 154 C  
4 51 ANGOT Dylan ACMEA 17 27 055 114 C  
5 64 LE ROYER Florent UC Alençon Damigny 17 61 397 086 C  
6 65 PIERRE Jérémy UC Alençon Damigny 17 61 397 202 C  
7 74 POIS   Maxime USSAPB 17 76 023 213 C  
8 49 BEURAERT Jonathan AC Montivilliers 17 76 078 179 C  
9 93 MORAZIN Thomas VC Avranches 17 50 124 030 C  
10 77 LEBIHAN Jordane UV Neubourg 17 27 044 156 C  
11 52 MARIVOET Florian ACMEA 17 27 055 025 C  
12 71 GOUGEARD Florent USSAPB 17 76 023 217 C  
13 50 GROULT Jessy AC Octeville 17 50 190 108 C  
Course aux Points Féminines Minimes (Championnat de Normandie              
1 1 LENFANT Hélène ACMEA 17 27 055 061 FM  
2 3 MACRET Justine CS Bonneville 17 27 024 097 FM  
3 6 LEVASSEUR  Clémence VC Catenay 17 76 164 031 FM  
4 5 TRIGOUST Charlène UC Alençon Damigny 17 61 397 198 FM  
Course aux Points Féminines Cadettes Championnat de Normandie)              
1 18 CUSSY Laurena VC Rouen 17 76 016 116 FC  
2 16 COTE Elodie USSAPB 17 76 023 135 FC  
3 14 FOURRIER Charlaine ACMEA 17 27 055 041 FC  
4 12 BOUFFAY Marie AC Montivilliers 17 76 078 165 FC  
5 19 LESELLIER  Julie  VC Saint Lô 17 50 349 116 FC  
6 15 THIEBOT Floriane UC Bricquebec 17 50 217 055 FC  
7 17 LECLERC Bérengère VC Catenay 17 76 164 019 FC  
Course aux Points Féminines Minimes/Cadettes (Challenge)              
1 18 CUSSY Laurena VC Rouen 17 76 016 116 FC  
2 1 LENFANT Hélène ACMEA 17 27 055 061 FM  
3 3 MACRET Justine CS Bonneville 17 27 024 097 FM  
4 16 COTE Elodie USSAPB 17 76 023 135 FC  
5 6 LEVASSEUR  Clémence VC Catenay 17 76 164 031 FM  
6 14 FOURRIER Charlaine ACMEA 17 27 055 041 FC  
7 12 BOUFFAY Marie AC Montivilliers 17 76 078 165 FC  
8 5 TRIGOUST Charlène UC Alençon Damigny 17 61 397 198 FM  
9 19 LESELLIER  Julie  VC Saint Lô 17 50 349 116 FC  
10 15 THIEBOT Floriane UC Bricquebec 17 50 217 055 FC  
11 17 LECLERC Bérengère VC Catenay 17 76 164 019 FC  

© 2004-2019 - tous droits réservés - Réalisation Stéphane Valette (valetteweb.com)
Acheter un site