Accueil Résultats Les clubs Dans nos régions Annonces Forum Mon compte
mardi 16 juillet
À propos de toutlevelo.com Nous contacter
Identifiant:  Mot de passe:

Résultat cyclisme - Le Billot (14) (Normandie)

Date : Dimanche 29 Mai 2005
L'épreuve : Le Billot (14)
Région de épreuveNormandie
Distance : 85 km
Les catégories : Junior
 
Auteur : E.S. Livarot


- Le Billot (14) (Normandie) -




Challenge Regionale Juniors apres  3 Manches:

1 53 FLAVIGNY Xavier V.C Rouen 76 17 76 016 064 REG
2 46 VIEVARD Maxime V.C Rouen 76 17 76 016 283 REG
3 54 GRIFFON Jérémy V.C Rouen 76 17 76 016 237 REG
4 31 GIRARD Arnaud V.S Trun 17 61 108 026 REG
5 52 DE SAINT JORE Emmanuel V.C Rouen 76 17 76 016 242 REG
6 16 LECOEUR Maxime A.C Manoir Eure Andelle 17 27 055 160 REG
7 43 GUESDON Maxime Flers Cyclisme 61 17 61 357 071 REG
8 45 LESEIGNEUR Rodolphe Flers Cyclisme 61 17 61 357 234 REG
9 50 BACON Quentin V.C Rouen 76 17 76 016 280 REG
10 44 CHAN TSIN Romain Flers Cyclisme 61 17 61 357 236 REG
11 64 GOUDIN Valentin E.S Maintenon Pierres Cycle 18 28 110 057 REG
12 20 BIHEL Cesar U.C Briquebec 17 50 217 076 REG
13 78 PIERET Etienne USSA Pavilly Barentin 17 76 023 233 REG
14 27 BARDOT BRARD Matthieu U.C Alençon Damigny 17 61 397 201 REG
15 18 LEBOUCHER Maxime A.C Manoir Eure Andelle 17 27 055 073 REG
16 57 CHESNEL Thibaud V.C Avranches 17 50 124 186 REG
17 65 NIAY François C.C Nogent Sur Oise 19 60 037 303 REG
18 35 CLEMENCE Julien V.C Bocage Vire 17 14 098 157 DEP
19 66 LAUNETTE Johnny C.C Nogent Sur Oise 19 60 037 208 REG
20 69 MAUDOUIT Julien E.S Créteil 12 94 604 032 REG
21 79 ENGUEHARD Cédric U.S Pétruvienne 17 14 036 164 REG
22 33 DURAND Alexis V.S Trun 17 61 108 062 REG
23 38 VIVIER Cyril V.C Bocage Vire 17 14 098 162 REG
24 47 CASSANDRO Adriano V.C Rouen 76 17 76 016 278 REG
25 28 BOUTVILLE David V.S Trun 17 61 108 017 REG
26 41 VILLETTE Teddy Flers Cyclisme 61 17 61 357 178 REG
27 11 AUBE Anthony A.S Tourlaville 17 50 010 191 DEP
28 48 MALLET Hugo V.C Rouen 76 17 76 016 253 DEP
29 24 LALANDE Jérémy U.C Alençon Damigny 17 61 397 160 DEP
30 70 LANOE Mathieu V.C Compiegnois 19 60 016 139 REG


source: http://perso.wanadoo.fr/usp-cyclisme



Ce résultat cyclisme vous est proposé E.S. Livarot.

Tous les résultats cyclisme posés sur www.toutlevelo.com sont présents grâce aux internautes utilisateurs du site.

Si vous avez vous aussi un résultat cyclisme à faire partager, n'hésitez pas.

Place Nom Prénom Club Licence Manche 1 Manche 2 Manche 3 Total

1

FLAVIGNY Xavier V.C Rouen 76 17 76 016 064

0

40

50

90

2

GIRARD Arnaud V.S Trun 17 61 108 026

22

29

32

83

3

GUESDON Maxime Flers Cyclisme 61 17 61 357 071

32

26

24

82

4

LECOEUR Maxime A.C Manoir Eure Andelle 17 27 055 160

4

50

26

80

5

GRIFFON Jérémy V.C Rouen 76 17 76 016 237

26

6

35

67

6

PIERET Etienne USSA Pavilly Barentin 17 76 023 233

50

0

12

62

7

LAUNETTE Johnny C.C Nogent Sur Oise 19 60 037 208

24

32

3

59

8

LESEIGNEUR Rodolphe Flers Cyclisme 61 17 61 357 234

12

24

22

58

9

LEMAIR Alexandre USSA Pavilly Barentin 17 76 023 092

40

0

 

40

10

VIEVARD Maxime V.C Rouen 76 17 76 016 283

 

 

40

40

11

DE SAINT JORE Emmanuel V.C Rouen 76 17 76 016 242

8

2

29

39

12

DURAND Alexis V.S Trun 17 61 108 062

16

20

 

36

13

GUINAUDEAU Ronan V.C Avranches 17 50 124 093

35

0

 

35

14

VILLETTE Teddy Flers Cyclisme 61 17 61 357 178

0

35

 

35

15

HOLGARD Stéphane V.C Rouen 76 17 76 016 279

18

12

 

30

16

BEAUMAIS Mathieu Vélo Sport Chartrain 18 28 026 124

29

0

 

29

17

CHAN TSIN Romain Flers Cyclisme 61 17 61 357 236

2

4

18

24

18

LENFANT Julien A.C Manoir Eure Andelle 17 27 055 142

6

16

 

22

19

LANOE Benoist V.C Compiegnois 19 60 016 130

0

22

 

22

20

HERVE Romuald V.C Chartrain 18 28 026 126

20

0

 

20

21

BACON Quentin V.C Rouen 76 17 76 016 280

 

 

20

20

22

BOULANGUE Benoit A.C Manoir Eure Andelle 17 27 055 059

0

18

 

18

23

GOUDIN Valentin E.S Maintenon Pierres Cycle 18 28 110 057

 

 

16

16

24

BRISSET Tony U.C Briquebec 17 50 217 085

14

0

 

14

25

LECLERC Nicolas A.L Maronne 17 76 186 007

0

14

 

14

26

BIHEL César U.C Briquebec 17 50 217 076

 

 

14

14

27

DUGUEY Julien V.C Condé Sur Vire 17 50 227 020

10

0

 

10

28

FOUBERT Barthélémy USSA Pavilly Barentin 17 76 023 023

0

10

 

10

29

NIAY François C.C Nogent Sur Oise 19 60 037 303

0

5

5

10

30

BARDOT BRARD Mathieu U.C Alencon Damigny 17 61 397 201

 

 

10

10

31

CHESNEL Thibaud V.C Avranches 17 50 124 186

3

0

6

9

32

BOSQUAIN Raphael USSA Pavilly Barentin 17 76 023 021

0

8

 

8

33

LEBOUCHER Maxime A.C Manoir Eure Andelle 17 27 055 073

 

 

8

8

34

DEBON Fabien V.C Avranches 17 50 124 190

5

0

 

5

35

CLEMENCE Julien V.C Bocage Vire 17 14 098 157

 

 

4

4

36

SAUNIER Stéphane V.C Hautot 17 76 157 068

0

3

 

3

37

MAUDUIT Julien E.S Creteil 12 94 604 032

 

 

2

2


© 2004-2019 - tous droits réservés - Réalisation Stéphane Valette (valetteweb.com)
Acheter un site