Accueil Résultats Les clubs Dans nos régions Annonces Forum Mon compte
mercredi 23 octobre
À propos de toutlevelo.com Nous contacter
Identifiant:  Mot de passe:

Résultat cyclisme - Avranche (Normandie)

Date : Samedi 21 Mai 2005
L'épreuve : Avranche
Région de épreuveNormandie
Distance : 230 km
Les catégories : Reg. Espoir - Nat. Espoir - Nationale - Régionale
 
Auteur : Stéphane Valette


- Avranche (Normandie) -



Le 21/05/05 (première étape)
TEMPS DU VAINQUEUR: 2H53M 3S
70 PARTANTS
DISTANCE: 116,300 KM
MOYENNE: 40,324 KM/H

PlaceCoureurclubTemps
1ANQUETIL SylvainV76/NOR0: 0: 0
2BOSQUAIN AlexandrePAV/NOR0: 0: 5
3VERMEULEN FranckV76/NOR0: 0: 5
4BARTEAU BenjaminLIV/NOR0: 0:39
5DUBOST FabriceBOC/NOR0: 1:43
6BODE AnthonyBOC/NOR0: 1:43
7THEOT FrankieFLE/NOR0: 1:43
8HENRY StevenPAV/NOR0: 1:43
9BOUILLON OlivierORV/NOR0: 1:47
10ROUSSEL JulienFLE/NOR0: 2:25
11LEVALLOIS ManuelTOR/NOR0: 2:59
12BRODIN JulienPAV/NOR0: 2:59
13MALLET TonyPAV/NOR0: 3:19
14ROYER PierreVIG/NOR0: 3:45
15FAUCON GuillaumeTOR/NOR0: 7:33
16DUCHEMIN Jean MichelGON/NOR0: 8:35
17BULOT DavidVIG/NOR0: 8:35
18LECLERC RomainCAL/NOR0: 8:35
19DELARUE Jean MichelGON/NOR0:11:16
20RIHOUEY MickaëlORV/NOR0:11:16
21BOUILLON LudovicORV/NOR0:11:16
22DAGUET SergeFOU/BRE0:11:16
23HUREL CédricMAN/NOR0:11:16
24MACE TonyMAN/NOR0:11:16
25BRIOUZE SébastienV76/NOR0:11:16
26LAIR FrédéricMOR/NOR0:11:16
27LECHARPENTIER Gilb.BOC/NOR0:11:16
28DELANOE ArmelFOU/BRE0:11:16
29DECHANGE BenoitAVR/NOR0:11:16
30SAULNIER ChristopheMOR/NOR0:11:16
31MARIE RégisBOC/NOR0:11:16
32BRUAND EmmanuelV76/NOR0:11:16
33BRUNET RenaudLIV/SOR0:11:16
34CARON AlexisKAN/NOR0:11:26
35RAULT Sébastien JLAVR!NOR0:11:26
36FAYE AndréCAL/NOR0:11:26
37SERVAGER WillyGON/NOR0:11:32
38VERKEULEN NicolasCAL/NOR0:11:32
39GARNIER FrancisBOC/NOR0:17:21
40SALIOT DamienTOR/NOR0:17:21
41LETROUIT JohanGON/NOR0:17:21
42LÉGER Jean ClaudeV76/NOR0:17:21
43JULIENNE DavidLIV/NOR0:17:21
44MARTIN HervéFLE/NOR0:17:21
45LETOUZE FrançoisLIV/NOR0:17:21
46MALLE GuillaumePAV/NOR0:17:21
47DOSSE SébastienTOU/NOR0:17:21
48ESTACE NicolasTOU/NOR0:17:21
49HERMAN MorgannORV/NOR0:17:21
50LEVÉE AnthonyVIG/NOR0:17:21
51LAIDET DamienCAL/NOR0:20:26
52COLLET VictorLIV/NOR0:20:26
53CADET AntoineTOR!NOR0:20:26
54BOISIVON YannAVR/NOR0:20:26
55GROUAZEL JulienFOU/BRE0:20:26
56LAHOUGUE GrégoryTOU/NOR0:20:26
57VALETTE StéphaneCALJNOR0:20:26
58H£RBOUX RomainORV/NOR0:20:26
59TREOT GuillaumeFLE/NOR0:20:26
60BULOT SteveVIG/NOR0:20:26
61BULOT YohannVIG/NOR0:20:26


ABANDON(S)
LAIZE Pascal MOR
GENEVEE Jérémie FOU
TENCE Samuel MOR
LECOEUR Laurent FLE
GUYARD Nicolas MOR
MULLER Aurélien TON
BREARD Philippe MAN
BEBIN Jérémie GON


Le 22/05/05 (2ème étape)
TEMPS DU VAINQUEUR: 0H17M 55S
60 PARTANTS
DISTANCE: 13,700 KM
MOYENNE: 45,878 KM/H

PlaceCoureurClubTempsÉcart
1VERMEULEN FrankV76/NOR0:17:55,030: 0
2ANQUETIL SylvainV76/NOR0:18:22,260:27
3BRODIN JulienPAV/NOR0:18:41,260:46
4BROSQUAIN AlexandrePAV/NOR0:18:47,550:52
5THEOT FrankieFLE/NOR0:18:52,980:57
6BARTEAU BenjaminLIV/NOR0:19: 2,281:7
7LETOUZE FrançoisLIV/NOR0:19: 8,001:13
8ROUSSEL JulienFLE/NOR0:19:13,551:18
9MALLET TonyPAV/NOR0:19:16,081;21
10BODE AnthonyBOC/NOR0:19:16,341:21
11Delarue Jean MichelGON/NOR0:19:17,531:21
12FAUCON GuillaumeTOR/NOR0:19:17,531:22
13ROYER PierreVIG/NOR0:19:29,261:34
14LEVALLOIS ManuelTOR/NOR0:19:30,331:35
15MALLE GuillaumePAV/NOR0:19:31,301:36
16DUBOSC Fabrice BOC/NOR0:19:33,921:38
17BULOT DavidVIG/NOR0:19:35,991:40
18BRUAND EmmanuelV76/NOR0:19:36,151:41
19BRUNET RenaudLIV/NOR0:19:37,281:42
20LECLERC RomainCAL/NOR0:19:40,171:45
21HENRY StevenPAV/NOR0:19:45,731:50
22LEGER Jean ClaudeV76/NOR0:19:47,731:52
23MARIE RégisBOC/NOR0:19:49,641:54
24HUREL CédricMAN/NOR0:19:58,722: 3
25DELANOE ArmelFOU/BRE0:20:5,802:10
26MACE TonyMAN/NOR0:20:7,932:12
27DUCHEMIN Jean MichelGON/NOR0:20:11,532:16
28RAULT Sébastien JLAVT/NOR0:20:12,662:17
29LECHARPENTIER gilb.BOC/NOR0:20:17,142:22
30BRIOUZE Sébastien V76/NOR0:20:19,142:24
31MOISIVON YannAVR/NOR0:20:19,912:24
32ESTACE NicolasTOU/NOR0:20:23,462:28
33JULIENNE DavidLIV/NOR0:20:25,152:30
34FAYE AndréCAL/NOR0:20:25,262:30
35BOUILLON OlivierORV/NOR0:20:25,582:30
36CADET AntoineTOR/NOR0:20:26,242:31
37THEOT GuillaumeFLE/NOR0:20:26,592:31
38DESCHANGE BenoitAVR/NOR0:20:28,412:33
39SAULNIER ChristopheMOR/NOR0:20:28,632:33
40RIHOUET MickaêlORV/NOR0:20:30,442:35
41VERMEULEN NicolasCAL/NOR0:20:33,772:38
42LAIR FrédéricMOR/NOR0:20:33,782:38
43MARTIN HervéFLE/NOR0:20:35,132:40
44CARON AlexisMAN/NOR0:20:37,182:42
45JOSSE SébastienTOU/NOR0:20:39,912:44
46COLLET VictorLIV/NOR0:20:43,312:48
47GROUAZEL JohanFOU/BRE0:20:44,932:49
48GARNIER FrancisBOC/NOR0:20:52,902:57
49SERCAGER WillyGON/NOR0:20:55,443: 0
50LEVEE AnthonyVIG/NOR0:20:57,103: 2
51LETROUIT JohanGON/NOR0:20:59,273: 4
52BULOT YohannVIG/NOR0:21: 0,713: 5
53HERMAN MorgannORV/NOR0:21: 8,003:13
54LAHOUGUE GrégoryTOU/NOR0:21:10,553•15
55BULOT SteveVIG/NOR0:21:13,083:18
56VALETTE StéphaneCAL/NOR0:21:20,123:25
57LAIDET DamienCAL/NOR0:21:25,823:30
58BOUILLON LudovicORV/NOR0:21:28,233:33
59SALIOT DamienTOR/NOR0:22:40,204:45
60HERBOUX RomainORV/NOR0:23:41,745:46



Il manque le classement de la troisième étape


CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL FINAL
Le 22/05/05
TEMPS DU VAINQUEUR: 5H29M 46S
40 CLASSES
DISTANCE: 224 KM
MOYENNE: 40,811 KM/H

PlaceCoureurEQUIPEECART
1VERMEULEN FrankVC ROUEN 76NOR0:0:0
2BARTEAU BenjaminES LIVAROTNOR0: 1:38
3THEOT FrankieFLERS CYLISME 61NOR0: 2:42 
4BODE AnthtonyVC BOCAGE VIRENOR0: 2:59
5DUBOSC AnthonyVC BOCAGE VIRENOR0: 3: 9
6ROUSSEL JulienFLERS CYLISME 61NOR0: 3:51
7LEVALLOIS ManuelES TORIGNINOR0; 4:34
8BOUILLON OllvierAG ORVAL COUTANCESNOR0; 4;36
9BOSQUAIN AlexendreUSSA PAVILLY BARENTINNOR0: 5: 0
10BRODIN JulienUSSA PAVILLY BARENTINNOR0: 5: 22
11LALLET TonyUSSA PAVILLY BARENTINNOR0: 6: 9
12ROYER PierreEC SAINT VIGORIENNENOR0: 6: 36
13ANQUETIL SylvainVC ROUEN 76NOR0: 9: 0
14FAUCON GuillaumeES TORIGNINOR0:l0:l4
15HENRY StevenUSSA PAVILLY BARENTINNOR0:l0:23
16BRUNET RenaudES LIVAROTNOR0:13: 1
17MARIE RégisVC BOCAGE VIRENOR0:13:27
18HUREL CédricSELECTION MANCHENOR0:13:29
19BRUAND EmmanuelVC ROUEN 76NOR0:13:41
20LECLERC RomainSELECTION CALVADOSNOR0:13:46
21DELANOE Armel<§td>COC FOUGERAISBRE0:13:53
22FAYE AndéSELECTION CALVADOSNOR0:14: 2
23LAIR FrédéricVC MORTA1NNOR0:14: 8
24CARON AlelxiSELECTION MANCHENOR0: 14:27
25LECARPENT1EH Gilb.VC BOCAGE VIRENOR0:14:43
26RIHOUEY MickaelAG ORVAL COUTANCESNOR0:14:56
27DESCHANGE BenoitVX AVRANCHESNOR0:18:43
28JOSSE SébastienAS TOURLAVILLENOR0:20:32
29JULIENNE DavidES LIVAROTNOR0:21: 0
30SAULNIER ChristopheVC MORTAINNOR0:21: 2
31MARTIN HervéFLERS CYLISME 61NOR0:21:14
32LEVEE AnthonyEC SAINT VIGORIENNENOR0:21:34
33LETOUZE FrancoisES LIVAROTNOR0:22:37
34CADET AntoineES TORIGNINOR0:22:43
35THEOT GuillaumeFLERS CYLISME 61NOR0:23:21
36COLLET VictorES LIVAROTNOR0:23:33
37ESTACE NicolasAS TOURLAVILLENOR0:24:43
38LAIDET DamienSELECTION CALVADOSNOR0:24:59
39SALIOT DamiunES TORIGNINOR0:25:44
40MALLE GuillaumeUSSA PAVILLY BARENTINNOR0:25:47
MOYENNE GENERALE DE L'EPREUVE: 40,1140 KM/h



Ce résultat cyclisme vous est proposé Stéphane Valette.

Tous les résultats cyclisme posés sur www.toutlevelo.com sont présents grâce aux internautes utilisateurs du site.

Si vous avez vous aussi un résultat cyclisme à faire partager, n'hésitez pas.


© 2004-2019 - tous droits réservés - Réalisation Stéphane Valette (valetteweb.com)
Acheter un site