Accueil Résultats Les clubs Dans nos régions Annonces Forum Mon compte
mercredi 23 octobre
À propos de toutlevelo.com Nous contacter
Identifiant:  Mot de passe:

Résultat cyclisme - Championnat de Normandie Piste St Lo (Normandie)

Date : Samedi 21 Mai 2005
L'épreuve : Championnat de Normandie Piste St Lo
Région de épreuveNormandie
Distance : km
Les catégories : Minime - Cadet
 
Auteur : E.S. Livarot


- Championnat de Normandie Piste St Lo (Normandie) -





Ce résultat cyclisme vous est proposé E.S. Livarot.

Tous les résultats cyclisme posés sur www.toutlevelo.com sont présents grâce aux internautes utilisateurs du site.

Si vous avez vous aussi un résultat cyclisme à faire partager, n'hésitez pas.

Place Dos NOM PRENOM CLUB Cat Temps
200 M  CADETS            
1 84 GIULIA Nicolas VC Rouen C 00:00:12:998
2 50 GROULT Jessy AC Octeville C 00:00:13:646
3 77 LEBIHAN Jordane UV Neubourg C 00:00:13:815
4 83 DENISE Fabien VC Rouen C 00:00:13:857
5 52 MARIVOET Florian ACMEA C 00:00:13:890
6 65 PIERRE Jérémy UC Alençon Damigny C 00:00:14:043
7 68 BACHELET Clément USSAPB C 00:00:14:058
8 79 REVEL Anthony UV Neubourg C 00:00:14:127
9 74 POIS  Maxime USSAPB C 00:00:14:194
10 76 DUVAL Julien UV Neubourg C 00:00:14:227
11 49 BEURAERT Jonathan AC Montivilliers C 00:00:14:245
12 82 BLOT Michel VC Rouen C 00:00:14:257
13 51 ANGOT Dylan ACMEA C 00:00:14:284
14 61 COURTEILLE Arnaud RO Le Teilleul C 00:00:14:298
15 58 LEBLONDEL Julien ES Caen C 00:00:14:330
16 57 PHILIPPE Emmanuel AS Tourlaville C 00:00:14:440
17 71 GOUGEARD Florent USSAPB C 00:00:14:450
18 85 JANSON Thomas VC Rouen C 00:00:14:507
19 73 MALLET Jérome USSAPB C 00:00:14:621
20 64 LE ROYER Florent UC Alençon Damigny C 00:00:14:627
21 67 BACHELET Maxime USSAPB C 00:00:14:681
22 72 GRICOURT Thomas USSAPB C 00:00:14:778
23 62 JOUIN François RO Le Teilleul C 00:00:14:831
24 69 BELLET F. Xavier USSAPB C 00:00:14:867
25 78 PAYEN Romain UV Neubourg C 00:00:14:949
26 56 LAGNIER Loïc AL Maromme C 00:00:14:968
27 75 RIDEL Nicolas USSAPB C 00:00:15:099
28 87 HUCHE Thibault VC Bourgtheroulde C 00:00:15:100
29 60 CHAN TSIN Jérôme RO Le Teilleul C 00:00:15:418
30 66 RIPAULT Freddy UC Alençon Damigny C 00:00:15:440
31 63 CASTIGNOLES Noël UC Alençon Damigny C 00:00:15:513
32 86 GAU GERVAIS Sylvain VC Bourgtheroulde C 00:00:15:588
33 55 DROUET Benjamin AL Maromme C 00:00:15:904
34 53 THOMAS Maxime ACMEA C 00:00:16:040
35 80 DUPRIEZ Maxence VC Catenay C 00:00:16:076
36 59 LEPRAT Loïc ES Caen C 00:00:16:081
37 81 ROQUENCOURT Jocelyn VC Catenay C 00:00:16:234
             

















































200 M  MINIMES        
1 37 DARCHE Nicolas UV Neubourg M 00:00:14:076
2 41 BOQUET Valentin VC Rouen M 00:00:14:334
3 26 LEGAGNEUR Gabriel AC Sotteville M 00:00:14:675
4 40 KEO Emmanuel VC Catenay M 00:00:14:968
5 43 LEBRUN Wilfried VC Rouen M 00:00:15:083
6 42 LEBOEUF Julien VC Rouen M 00:00:15:271
7 27 ANGOT Aurélien ACMEA M 00:00:15:493
8 38 THIERRY Mickaël UV Neubourg M 00:00:15:830
9 30 TOUZET Basile AS Tourlaville M 00:00:15:982
10 44 PELTIER Mickaël VC Rouen M 00:00:16:212
11 32 BERARD Yannick UC Alençon Damigny M 00:00:16:497
12 29 POUSSET Kévin AS Tourlaville M 00:00:16:616
13 39 AUBREE Clément VC Avranches M 00:00:16:641
14 31 BARON Romain CO Couronne M 00:00:16:663
15 24 LEPOITTEVIN Kévin AC Octeville M 00:00:16:795
16 25 MERLIN Allan AC Octeville M 00:00:17:528
17 28 LANCELIN Jérémy ACMEA M 00:00:20:149





















ARRET POUR CAUSE DE PLUIE
reste donc à courir


200 m féminines minimes



200 m féminines cadettes



vitesse cadets




vitesse minimes




vitesse féminines cadettes



vitesse féminines minimes



course aux points cadets




course aux points minimes




course aux points féminines cadettes



course aux points féminines minimes



américaine cadets
















Ces épreuves seront courues ultérieurement 



1) lors des manches de challenge



2) voir éventuellement pour une autre date



© 2004-2019 - tous droits réservés - Réalisation Stéphane Valette (valetteweb.com)
Acheter un site