Accueil Résultats Les clubs Dans nos régions Annonces Forum Mon compte
mardi 16 juillet
À propos de toutlevelo.com Nous contacter
Identifiant:  Mot de passe:

Résultat cyclisme - Championnat de Normandie Piste (Normandie)

Date : Dimanche 15 Mai 2005
L'épreuve : Championnat de Normandie Piste
Région de épreuveNormandie
Distance : 10 km
Les catégories : Minime - Cadet - Junior - Senior (piste) - Espoir (piste)
 
Auteur : Nicolas Bunel


- Championnat de Normandie Piste (Normandie) -








Place
Dos NOM PRENOM CLUB Cat Temps
SAMEDI 14 MAI 2005
KEIRIN   SENIORS            
1 39 DESPLANQUES Sébastien VC Evreux SE  
2 55 POTTIER Loïc ACMEA S  
3 47 BONZANS Flavien VC Rouen SE  
4 66 GUERET Jérome AC Octeville SM  
5 58 JEGOU Gaël USSAPB S  
6 62 LACAINE Sébastien VC Rouen S  
POURSUITE INDIVIDUELLE    JUNIORS   -   série            
1 22 LEMAIR Alexandre USSAPB J 00:03:50:365
2 26 GUINAUDEAU Ronan VC Avranches J 00:03:51:082
3 23 PIERET Etienne USSAPB J 00:03:53:702
4 31 VIEVARD Maxime VC Rouen J 00:03:54:670
5 17 LECOEUR Maxime ACMEA J 00:03:57:591
6 18 LENFANT Julien ACMEA J 00:04:03:717
7 16 LEBOUCHER Maxime ACMEA J 00:04:03:981
8 21 FOUBERT Barthélémy USSAPB J 00:04:06:363
9 27 LEJAMTEL François VC Avranches J 00:04:06:446
10 24 BOTTE Sébastien VC Avranches J 00:04:17:535
11 29 FLAVIGNY Xavier VC Rouen J 00:04:17:647
12 25 COIRE Jean François VC Avranches J 00:04:23:139
POURSUITE INDIVIDUELLE    ESPOIRS   -   série            
1 39 DESPLANQUES Sébastien VC Evreux SE 00:05:12:640
2 38 BORGOGNO Loïc VC Evreux SE 00:05:15:466
3 40 LEMARECHAL Ludovic VC Evreux SE 00:05:15:760
4 43 BOSQUAIN Alexandre USSAPB SE 00:05:21:182
5 49 LESAGE Raphaël VC Rouen SE 00:05:28:153
6 48 LEGRIS Charly VC Rouen SE 00:05:31:472
7 37 IVELOU Vincent AC Octeville SE 00:05:36:232
8 41 ALLAIS David ACMEA SE 00:05:37:691
9 44 COTE Nicolas USSAPB SE 00:05:44:228
10 36 GAUMAIN Yvan AC Octeville SE 00:05:47:769
POURSUITE INDIVIDUELLE    SENIORS   -   finale            
1 57 DELARUE Yves USSAPB S 00:05:05:224
2 60 SOCQUIN Vincent USSAPB S 00:05:08:280
3 61 ANQUETIL Sylvain VC Rouen S 00:05:13:446
POURSUITE INDIVIDUELLE    MASTERS   -   finale            
1 71 MACRET Eric VC Rouen SM 00:05:27:307
2 68 NICOLLE Christophe ACMEA SM 00:05:37:024
3 66 GUERET Jérome AC Octeville SM 00:05:39:426
4 67 MASSET Bertrand ACMEA SM 00:05:43:278
POURSUITE INDIVIDUELLE    DAMES JUNIORS   -   série            
1 3 LEBRUN Emilie USSAPB DJ 00:02:59:119
2 2 LESERT Dorothée UC Bricquebec DJ 00:03:09:945
3 5 JULIENNE Lucie VC Mortain DJ 00:03:12:273
4 1 BALDACCHINO Laura ACMEA DJ 00:03:19:554
5 4 DORE Elise UV Neubourg DJ 00:03:28:812
POURSUITE INDIVIDUELLE    DAMES SENIORS   -   finale            
1 9 FLEURY Sophie AC Octeville DS 00:04:28:962
2 10 ALLAIS Sandrine ACMEA DS 00:04:34:332
3 11 EUZENAT Marie Claire ACMEA DS 00:04:39:494
200 m   JUNIORS            
1 20 BELLET Marc Antoine USSAPB J 00:00:12:248
2 27 LEJAMTEL François VC Avranches J 00:00:12:701
3 19 SINGEOT Loïc ACMEA J 00:00:12:784
4 31 VIEVARD Maxime VC Rouen J 00:00:12:948
5 16 LEBOUCHER Maxime ACMEA J 00:00:13:138
6 18 LENFANT Julien ACMEA J 00:00:13:188
7 17 LECOEUR Maxime ACMEA J 00:00:13:362
8 24 BOTTE Sébastien VC Avranches J 00:00:13:569
9 28 BACON Quentin VC Rouen J 00:00:13:657
10 21 FOUBERT Barthélémy USSAPB J 00:00:13:928
11 29 FLAVIGNY Xavier VC Rouen J 00:00:14:273
12 25 COIRE Jean François VC Avranches J 00:00:14:291
200 m   SENIORS            
1 58 JEGOU Gaël USSAPB S 00:00:12:478
2 39 DESPLANQUES Sébastien VC Evreux SE 00:00:12:525
3 47 BONZANS Flavien VC Rouen SE 00:00:12:701
4 55 POTTIER Loïc ACMEA S 00:00:12:805
5 66 GUERET Jérome AC Octeville SM 00:00:12:924
6 56 NIVOL Ronan ES Littry S 00:00:13:066
7 54 MAILLARD Yoann ACMEA S 00:00:13:109
8 36 GAUMAIN Yvan AC Octeville SE 00:00:13:137
9 35 BOURDONNAIS Loïc AC Octeville SE 00:00:13:170
10 48 LEGRIS Charly VC Rouen SE 00:00:13:696
11 44 COTE Nicolas USSAPB SE 00:00:13:855
12 70 LEMORE Jean François VC Rouen SM 00:00:13:944
200 m   DAMES JUNIORS            
1 3 LEBRUN Emilie USSAPB DJ 00:00:14:438
2 1 BALDACCHINO Laura ACMEA DJ 00:00:14:495
3 5 JULIENNE Lucie VC Mortain DJ 00:00:15:438
4 2 LESERT Dorothée UC Bricquebec DJ 00:00:15:734
5 4 DORE Elise UV Neubourg DJ 00:00:16:639
200 m   DAMES SENIORS            
1 9 FLEURY Sophie AC Octeville DS 00:00:14:710
2 10 ALLAIS Sandrine ACMEA DS 00:00:14:751
3 11 EUZENAT Marie Claire ACMEA DS 00:00:14:908
POURSUITE PAR EQUIPE   ESPOIRS   -   finale            
1 38 BORGOGNO Loïc VC Evreux SE 00:04:58:745
1 39 DESPLANQUES Sébastien VC Evreux SE 00:04:58:745
1 40 LEMARECHAL Ludovic VC Evreux SE 00:04:58:745
1 50 TOURAILLE Julien VC Evreux SE 00:04:58:745














POURSUITE PAR EQUIPE   SENIORS   -   finale            
1 48 LEGRIS Charly VC Rouen SE 00:05:01:722
1 49 LESAGE Raphaël VC Rouen SE 00:05:01:722
1 61 ANQUETIL Sylvain VC Rouen S 00:05:01:722
1 71 MACRET Eric VC Rouen SM 00:05:01:722
2 43 BOSQUAIN Alexandre USSAPB SE 00:05:03:109
2 45 MALET Julien USSAPB SE 00:05:03:109
2 57 DELARUE Yves USSAPB S 00:05:03:109
2 60 SOCQUIN Vincent USSAPB S 00:05:03:109
3 41 ALLAIS David ACMEA SE 00:05:17:404
3 54 MAILLARD Yoann ACMEA S 00:05:17:404
3 67 MASSET Bertrand ACMEA SM 00:05:17:404
3 68 NICOLLE Christophe ACMEA SM 00:05:17:404
4 35 BOURDONNAIS Loïc AC Octeville SE 00:05:22:964
4 36 GAUMAIN Yvan AC Octeville SE 00:05:22:964
4 37 IVELOU Vincent AC Octeville SE 00:05:22:964
4 66 GUERET Jérome AC Octeville SM 00:05:22:964
POURSUITE INDIVIDUELLE JUNIORS   -   finale          
1 22 LEMAIR Alexandre USSAPB J
2 26 GUINAUDEAU Ronan VC Avranches J
3 31 VIEVARD Maxime VC Rouen J
4 23 PIERET Etienne USSAPB J
POURSUITE INDIVIDUELLE ESPOIRS   -   finale          
1 39 DESPLANQUES Sébastien VC Evreux SE
2 38 BORGOGNO Loïc VC Evreux SE
3 40 LEMARECHAL Ludovic VC Evreux SE
4 43 BOSQUAIN Alexandre USSAPB SE
POURSUITE INDIVIDUELLE DAMES JUNIORS   -   finale          
1 3 LEBRUN Emilie USSAPB DJ
2 2 LESERT Dorothée UC Bricquebec DJ
3 5 JULIENNE Lucie VC Mortain DJ
4 1 BALDACCHINO Laura ACMEA DJ
VITESSE INDIVIDUELLE   DAMES   SENIORS          
1 10 ALLAIS Sandrine ACMEA DS
2 9 FLEURY Sophie AC Octeville DS
3 11 EUZENAT Marie Claire ACMEA DS
VITESSE INDIVIDUELLE   DAMES   JUNIORS          
1 3 LEBRUN Emilie USSAPB DJ
2 1 BALDACCHINO Laura ACMEA DJ
3 2 LESERT Dorothée UC Bricquebec DJ
4 5 JULIENNE Lucie VC Mortain DJ
5 4 DORE Elise UV Neubourg DJ



































VITESSE INDIVIDUELLE   JUNIORS          
1 20 BELLET Marc Antoine USSAPB J
2 19 SINGEOT Loïc ACMEA J
3 27 LEJAMTEL François VC Avranches J
4 16 LEBOUCHER Maxime ACMEA J
5 24 BOTTE Sébastien VC Avranches J
6 17 LECOEUR Maxime ACMEA J
7 18 LENFANT Julien ACMEA J
VITESSE INDIVIDUELLE   SENIORS          
1 39 DESPLANQUES Sébastien VC Evreux SE
2 58 JEGOU Gaël USSAPB S
3 66 GUERET Jérome AC Octeville SM
4 47 BONZANS Flavien VC Rouen SE
5 36 GAUMAIN Yvan AC Octeville SE
6 56 NIVOL Ronan ES Littry S
































































































































































































































DIMANCHE 15 MAI 2005
COURSE AUX POINTS   JUNIORS          
1 23 PIERET Etienne USSAPB J
2 22 LEMAIR Alexandre USSAPB J
3 26 GUINAUDEAU Ronan VC Avranches J
4 17 LECOEUR Maxime ACMEA J
5 31 VIEVARD Maxime VC Rouen J
6 16 LEBOUCHER Maxime ACMEA J
7 27 LEJAMTEL François VC Avranches J
8 24 BOTTE Sébastien VC Avranches J
9 21 FOUBERT Barthélémy USSAPB J
10 18 LENFANT Julien ACMEA J
11 20 BELLET Marc Antoine USSAPB J
12 25 COIRE Jean François VC Avranches J
KILOMETRE ESPOIRS            
1 39 DESPLANQUES Sébastien VC Evreux SE 00:01:13:862
2 47 BONZANS Flavien VC Rouen SE 00:01:16:111
3 40 LEMARECHAL Ludovic VC Evreux SE 00:01:16:988
4 45 MALET Julien USSAPB SE 00:01:17:510
5 48 LEGRIS Charly VC Rouen SE 00:01:18:099
6 44 COTE Nicolas USSAPB SE 00:01:19:163
7 37 IVELOU Vincent AC Octeville SE 00:01:19:241
8 35 BOURDONNAIS Loïc AC Octeville SE 00:01:20:744
KILOMETRE SENIORS            
1 60 SOCQUIN Vincent USSAPB S 00:01:15:077
2 68 NICOLLE Christophe ACMEA SM 00:01:15:456
3 58 JEGOU Gaël USSAPB S 00:01:16:324
4 66 GUERET Jérome AC Octeville SM 00:01:17:235
5 67 MASSET Bertrand ACMEA SM 00:01:18:351
6 71 MACRET Eric VC Rouen SM 00:01:19:184
7 56 NIVOL Ronan ES Littry S 00:01:19:581
KILOMETRE JUNIORS            
1 26 GUINAUDEAU Ronan VC Avranches J 00:01:14:461
2 20 BELLET Marc Antoine USSAPB J 00:01:14:599
3 22 LEMAIR Alexandre USSAPB J 00:01:15:601
4 23 PIERET Etienne USSAPB J 00:01:15:982
5 31 VIEVARD Maxime VC Rouen J 00:01:16:461
6 27 LEJAMTEL François VC Avranches J 00:01:17:405
7 19 SINGEOT Loïc ACMEA J 00:01:18:749
8 24 BOTTE Sébastien VC Avranches J 00:01:21:992
9 29 FLAVIGNY Xavier VC Rouen J 00:01:22:496
10 25 COIRE Jean François VC Avranches J 00:01:24:515
500 m   DAMES   JUNIORS            
1 3 LEBRUN Emilie USSAPB DJ 00:00:42:004
2 1 BALDACCHINO Laura ACMEA DJ 00:00:43:851
3 5 JULIENNE Lucie VC Mortain DJ 00:00:44:190
4 2 LESERT Dorothée UC Bricquebec DJ 00:00:44:918
5 4 DORE Elise UV Neubourg DJ 00:00:44:974
500 m   DAMES   SENIORS            
1 12 JEANNOT Emilie VC Evreux DS 00:00:38:528
2 9 FLEURY Sophie AC Octeville DS 00:00:42:469
3 10 ALLAIS Sandrine ACMEA DS 00:00:43:132
4 11 EUZENAT Marie Claire ACMEA DS 00:00:43:242
COURSE AUX POINTS   ESPOIRS          
1 40 LEMARECHAL Ludovic VC Evreux SE
2 41 ALLAIS David ACMEA SE
3 43 BOSQUAIN Alexandre USSAPB SE
4 38 BORGOGNO Loïc VC Evreux SE
5 49 LESAGE Raphaël VC Rouen SE
6 45 MALET Julien USSAPB SE
7 48 LEGRIS Charly VC Rouen SE
8 37 IVELOU Vincent AC Octeville SE
9 35 BOURDONNAIS Loïc AC Octeville SE
SCRATCH   DAMES   SENIORS          
1 12 JEANNOT Emilie VC Evreux DS
2 10 ALLAIS Sandrine ACMEA DS
3 9 FLEURY Sophie AC Octeville DS
4 11 EUZENAT Marie Claire ACMEA DS
SCRATCH   DAMES   JUNIORS          
1 5 JULIENNE Lucie VC Mortain DJ
2 3 LEBRUN Emilie USSAPB DJ
3 1 BALDACCHINO Laura ACMEA DJ
4 2 LESERT Dorothée UC Bricquebec DJ
5 4 DORE Elise UV Neubourg DJ
COURSE AUX POINTS   SENIORS          
1 57 DELARUE Yves USSAPB S
2 60 SOCQUIN Vincent USSAPB S
3 61 ANQUETIL Sylvain VC Rouen S
COURSE AUX POINTS   MASTERS          
1 71 MACRET Eric VC Rouen SM
2 67 MASSET Bertrand ACMEA SM
3 68 NICOLLE Christophe ACMEA SM







ARRET POUR CAUSE DE PLUIE
LES EPREUVES SUIVANTES RESTENT A COURIR
LORS DES PROCHAINES MANCHES DU CHALLENGE DE NORMANDIE


Poursuite par équipe Juniors




Course aux points Dames Juniors et Seniors



Américaine Seniors




Américaine Juniors


PLUS L'EPREUVE QUI ETAIT DEJA PREVUE SUR LA PROCHAINE MANCHE DU CHALLENGE


Vitesse par équipe










16/04/2005 23/04/2005 14 & 15/05/2005 Champ Ndie
Place Dos NOM PRENOM CLUB Prés. T/T CP Total Prés. Elim. CP Total 200 m 500 m Total
1 25 JEANNOT Emilie Cté Eure VCE 5 12 8 25 5 12 12 54   12 66
2 21 ALLAIS Sandrine ACMEA 5 6 6 17 5 8 8 38 4 4 46
3 22 EUZENAT Marie Claire ACMEA 5 8 12 25 5 4 6 40 2 2 44
4 16 LEBRUN Emilie USSAPB 5 2   7 5 6 4 22 12 8 42
5 14 LESERT Dorothée UC Bricquebec 5 4 4 13 5 2   20     20
6 15 BALDACCHINO Laura ACMEA       0 5     5 8 1 14
7 17 DORE Elise UV Neubourg 5   1 6 5 1 2 14     14
8 23 SAUVAGE Sophie CO Couronne 5 1 2 8 5     13     13
9 9 FLEURY Sophie AC Octeville                 6 6 12
10 24 LELONG Yasmine USSAPB       0 5   1 6     6
11 5 JULIENNE Lucie VC Mortain                 1   1





16/04/2005 23/04/2005 14 & 15/05/2005 Champ Ndie
Place Dos NOM PRENOM CLUB Prés. Vit. Scr. T/T Total Prés. Elim. Scr. CP Total Vit. Km P.I. Total
1 97 DESPLANQUES Sébastien Cté Eure VCE 5 12 6 4 27         27 12   6 45
2 119 MACRET Eric VC Rouen 5   8 6 19 5   6 12 42   1   43
3 114 GUERET Jérome AC Octeville 5 6 2   13 5 1 4 8 31 6 4   41
4 96 BORGOGNO Loïc Cté Eure VCE 5   12 12 29         29     2 31
5 115 MASSET Bertrand ACMEA 5       5 5 8   6 24   2   26
6 101 LESAGE Raphaël VC Rouen         0 5 12 8   25       25
7 91 ALLAIS David ACMEA 5     2 7 5 6   4 22       22
8 109 ANQUETIL Sylvain VC Rouen 5   4 8 17         17     4 21
9 60 SOCQUIN Vincent USSAPB                       12 8 20
10 107 JEGOU Gaël USSAPB 5       5         5 8 6   19
11 99 BONZANS Flavien VC Rouen 5 2     7 5   2   14 4     18
12 101 BOURDONNAIS Loïc AC Octeville 5     1 6 5 4     15       15
13 100 LEGRIS Charly VC Rouen 5   1   6 5 2   2 15       15
14 110 LACAINE Sébastien VC Rouen 5 8     13         13       13
16 57 DELARUE Yves USSAPB                         12 12
15 88 GAUMAIN Yvan AC Octeville 5       5 5       10 2     12
18 104 NIVOL Ronan ES Littry 5       5 5       10 1     11
17 89 IVELOU Vincent AC Octeville 5       5 5     1 11       11
19 94 COTE Nicolas USSAPB 5       5 5       10       10
20 106 PLIHON Sébastien UC Alençon Damigny 5       5 5       10       10
21 68 NICOLLE Christophe ACMEA                       8   8
22 102 HOUANARD Steve Cté Eure VCE 5       5         5       5
23 90 VICTOR Olivier AC Octeville 5       5         5       5
24 92 AMPOULIE Yannick ACMEA 5       5         5       5
25 93 POTTIER Loïc ACMEA 5       5         5       5
26 95 BOISTEL Thomas UV Neubourg 5       5         5       5
27 98 MARC Michel Cté Eure VCE 5       5         5       5
28 103 HEDOUX Alexandre UC Alençon Damigny 5       5         5       5
29 105 LEROYER David UC Alençon Damigny 5       5         5       5
30 108 MEYER Benoit UV Neubourg 5       5         5       5
31 116 DELALONDE Philippe USSAPB 5       5         5       5
32 117 KINZIGER Didier UV Neubourg 5       5         5       5
33 118 LE CREPS Frédéric UV Neubourg 5       5         5       5
34 107 LELANDAIS Yann UST Equeurdreville         0 5       5       5
35 114 JOUAN Michel AG Orval Coutances         0 5       5       5
36 40 LEMARECHAL Ludovic VC Evreux                         1 1





16/04/2005 23/04/2005 14 & 15/05/2005 Champ Ndie
Place Dos NOM PRENOM CLUB Prés. Scr. CP Vit. Total Prés. CP Scr. T/T Total Vit. Km P.I. Total
1 89 GUINAUDEAU Ronan VC Avranches         0 5 6 12 12 35   12 8 55
2 84 VIEVARD Maxime VC Rouen 5 12 8   25 5 4   8 42   2 6 50
3 85 LEMAIR Alexandre USSAPB         0 5 8   4 17   6 12 35
4 76 LECOEUR Maxime ACMEA 5 8 12   25 5 2     32 1   2 35
5 78 BELLET Marc Antoine USSAPB 5     1 6 5       11 12 8   31
6 82 LEJAMTEL François VC Avranches 5 6 4   15 5 1   2 23 6 1   30
7 86 PIERET Etienne USSAPB         0 5 12     17   4 4 25
8 77 SINGEOT Loïc ACMEA 5     4 9 5   1   15 8     23
9 80 FOUBERT Barthélémy USSAPB 5 4 6   15 5       20       20
10 75 LEBOUCHER Maxime ACMEA 5 2 2   9 5     1 15 4     19
11 91 GRIFFON Jérémy VC Rouen         0 5     6 11       11
12 88 BOTTE Sébastien VC Avranches         0 5       5 2     7
13 79 DELALONDE Quentin USSAPB 5 1 1   7         7       7
14 78 LENFANT Julien ACMEA         0 5       5     1 6
15 83 BACON Quentin VC Rouen 5       5         5       5
15 81 DUBOIS Cédric CO Couronne         0 5       5       5
15 87 JEAN Nicolas UST Equeurdreville         0 5       5       5
15 93 COIRE Jean François VC Avranches         0 5       5       5




  16/04/2005 23/04/2005 14 & 15/05/2005 Champ. Normandie
Place Equipe Pours.Eq. Vit.Ind.J/S Vit. Eq. Total Vit. Ind. M. Am. C Am. J/S Total 200 m J Km J P.I. J 200 m S Km S P.I. S Total
1 USSAPB 4 2 6 12 2 8 12 34 6 12 12 8 12 12 96
2 VC ROUEN 12 12 12 36 12 6 8 62 4 6 4 6 4 6 92
3 ACMEA 8 8 1 17 1 4 6 28 12 4 6 12 8 2 72
4 VC AVRANCHES       0 8   4 12 8 8 8       36
5 UV NEUBOURG 1   8 9 6 12   27             27
6 AC OCTEVILLE 2 6 4 12       12       4 6 4 26
7 EURE 6 4 2 12       12       2   8 22
8 AS TOURLAVILLE       0 4     4             4
9 UC ALENCON DAMIGNY   1   1       1             1



Ce résultat cyclisme vous est proposé Nicolas Bunel.

Tous les résultats cyclisme posés sur www.toutlevelo.com sont présents grâce aux internautes utilisateurs du site.

Si vous avez vous aussi un résultat cyclisme à faire partager, n'hésitez pas.


© 2004-2019 - tous droits réservés - Réalisation Stéphane Valette (valetteweb.com)
Acheter un site