Accueil Résultats Les clubs Dans nos régions Annonces Forum Mon compte
lundi 14 octobre
À propos de toutlevelo.com Nous contacter
Identifiant:  Mot de passe:

Résultat cyclisme - La Vallée D'auge (14) (Normandie)

Date : Dimanche 15 Mai 2005
L'épreuve : La Vallée D'auge (14)
Région de épreuveNormandie
Distance : 120 km
Les catégories : Loisir départementale 2 - Loisir départementale 3 - Loisir départementale 1 - Régionale
 
Auteur : E.S. Livarot


- La Vallée D'auge (14) (Normandie) -



1er etape:

1 30 BRUNET Renaud E.S Livarot 01:38:07 1 Reg ESP
2 34 JULIENNE David E.S Livarot 01:38:07 2 Reg ESP
3 29 BUNEL Nicolas E.S Livarot 01:38:35 3 Reg S
4 57 BOURDIN Antoine U.S Pontchaleau 01:38:37 4 Reg ESP
5 37 GIQUET Arnaud E.C St Vigor 01:38:39 5 Reg ESP
6 28 BARTEAU Benjamin E.S Livarot 01:39:05 6 Reg ESP
7 31 COLLET Victor E.S Livarot 01:39:12 7 Reg ESP
8 38 ROGNON Julien E.C St Vigor 01:39:12 8 Reg ESP
9 21 FLICHER Mickael E.C Serquigny 01:39:14 9 Reg S
10 41 PIETRALUNGA Pierre V.S Trun 01:39:14 10 Reg S
11 36 CHATEL Morgan E.C St Vigor 01:40:24 11 Reg ESP
12 15 MARCHAND Mickael V.C Lisieux 01:40:24 12 Reg ESP
13 10 MARTINAIS Steve V.C Orbec 01:40:24 13 Reg ESP
14 11 LAUNAY Laurent V.C Orbec 01:40:24 14 Reg ESP
15 9 LAUNAY Sylvain V.C Orbec 01:40:24 15 Reg ESP
16 33 VALETTE Stéphane E.S Livarot 01:40:24 16 Reg S
17 23 TOURNADRE Antoine E.C Serquigny 01:40:24 1 DPT 1 S
18 2 LIBERGE Julien U.S Pétruvienne 01:40:24 2 DPT 1 J
19 7 ENGUEHARD Cédric U.S Pétruvienne 01:40:24 17 Reg J
20 52 CATHERINE Ghislai V.C Trouville Deauville 01:40:24 3 DPT 1 S
21 13 DUBOSC Fabrice V.C Orbec 01:40:24 18 Reg S
22 42 LEFRANT David V.S Trun 01:40:24 19 Reg ESP
23 19 ORIN Bruno V.C Lisieux 01:40:24 20 Reg S
24 4 PILVESSE Vincent U.S Pétruvienne 01:40:24 4 DPT 1 S
25 20 AVONDE Yoan V.C Lisieux 01:40:24 5 DPT 1 S
26 8 LEMONNIER Jérôme V.C Orbec 01:40:24 21 Reg S
27 59 LENOUAILLE Jonathan E.S Livarot 01:40:24 1 DPT 2 J
28 39 BIDERRE Guillaume E.C St Vigor 01:40:24 6 DPT 1 S
29 18 RIVET Jean Michel V.C Lisieux 01:40:24 7 DPT 1 S
30 60 HUREL Julien U.C Sabolienne 01:40:24 2 DPT 2 J
31 1 MARIE Franck U.S Pétruvienne 01:40:24 8 DPT 1 J
32 3 MARIE Jérôme U.S Pétruvienne 01:40:24 9 DPT 1 S
33 35 BULOT Steve E.C St Vigor 01:40:31 22 Reg S
34 24 VERDUYN Nicolas E.C Serquigny 01:40:31 10 DPT 1 S
35 58 HEURTIER Floran E.S Livarot 01:40:31 11 DPT 1 J
36 16 TAILLEFER Samuel V.C Lisieux 01:40:31 23 Reg ESP
37 55 GUERIN Tony V.C Trouville Deauville 01:40:31 12 DPT 1 S
38 32 PESNEL Jean Philippe E.S Livarot 01:40:31 13 DPT 1 J
39 5 CEMON Sébastien U.S Pétruvienne 01:40:31 14 DPT 1 S
40 53 LEVASSEUR Guillaume V.C Trouville Deauville 01:46:31 15 DPT 1 S
41 17 BOURSY Stéphane V.C Lisieux 01:50:47 3 DPT 2 S
42 25 DUVAL Fabien E.C Serquigny 01:50:47 16 DPT 1 J
43 22 CUDORGE Rémi E.C Serquigny 01:50:47 17 DPT 1 S
44 6 ENGUEHARD Guy U.S Pétruvienne 01:50:47 4 DPT 2 S
45 26 LEUDET Mathieu E.C Serquigny 01:50:47 5 DPT 2 S
46 40 DELALLEAU Benoist E.C St Vigor 01:50:47 18 DPT 1 S
47 27 GARDIEN Gérald E.C Serquigny 01:53:39 6 DPT 2 S
48 44 THIRANT Patrice V.S Trun 01:53:39 7 DPT 2 S
49 51 AUBIN Frédéric V.C Trouville Deauville 01:53:39 8 DPT 2 S
50 43 LEROUVILLOIS Sébastien V.S Trun 01:53:39 19 DPT 1 S
51 14 PREVEL Richard V.C Lisieux 01:53:39 24 Reg S
52 12 PHILIPPE Sébastien V.C Orbec 01:56:26 25 Reg S
53 46 VETTIER Arnaud C.S Les Andelys 01:56:26 26 Reg S
54 45 PLIVARD Marc V.S Trun 01:56:26 9 DPT 2 S
55 49 HABERSETZER Pascal C.S Les Andelys 01:56:26 10 DPT 2 S
56 47 CANTELOU Romain C.S Les Andelys 01:56:26 27 Reg S
57 56 PESNEL Xavier V.C Bocage Vire 01:56:26 28 Reg S

 

2ème Etape Orbec / Saint Pierre Sur Dives  
                   
                   
Place Dossard Nom Prénom Club Temps Ecart Place par catégorie
1 34 JULIENNE David E.S Livarot 01:22:13 00:00:00 1 Reg ESP
2 30 BRUNET Renaud E.S Livarot 01:22:14 00:00:01 2 Reg ESP
3 32 PESNEL Jean Philippe E.S Livarot 01:22:14 00:00:01 1 DPT 1 J
4 31 COLLET Victor E.S Livarot 01:22:14 00:00:01 3 Reg ESP
5 29 BUNEL Nicolas E.S Livarot 01:22:14 00:00:01 4 Reg S
6 28 BARTEAU Benjamin E.S Livarot 01:22:14 00:00:01 5 Reg ESP
7 2 LIBERGE Julien U.S Pétruvienne 01:24:08 00:01:55 2 DPT 1 J
8 36 CHATEL Morgan E.C St Vigor 01:24:08 00:01:55 6 Reg ESP
9 41 PIETRALUNGA Pierre V.S Trun 01:24:09 00:01:56 7 Reg S
10 10 MARTINAIS Steve V.C Orbec 01:24:09 00:01:56 8 Reg ESP
11 13 DUBOSC Fabrice V.C Orbec 01:24:09 00:01:56 9 Reg S
12 8 LEMONNIER Jérôme V.C Orbec 01:24:09 00:01:56 10 Reg S
13 46 VETTIER Arnaud C.S Les Andelys 01:24:09 00:01:56 11 Reg S
14 23 TOURNADRE Antoine E.C Serquigny 01:24:09 00:01:56 3 DPT 1 S
15 35 BULOT Steve E.C St Vigor 01:24:12 00:01:59 12 Reg S
16 21 FLICHER Mickael E.C Serquigny 01:24:12 00:01:59 13 Reg S
17 11 LAUNAY Laurent V.C Orbec 01:24:12 00:01:59 14 Reg ESP
18 52 CATHERINE Ghislai V.C Trouville Deauville 01:24:12 00:01:59 4 DPT 1 S
19 37 GIQUET Arnaud E.C St Vigor 01:24:12 00:01:59 15 Reg ESP
20 3 MARIE Jérôme U.S Pétruvienne 01:24:12 00:01:59 5 DPT 1 S
21 4 PILVESSE Vincent U.S Pétruvienne 01:26:50 00:04:37 6 DPT 1 S
22 47 CANTELOU Romain C.S Les Andelys 01:27:06 00:04:53 16 Reg S
23 39 BIDERRE Guillaume E.C St Vigor 01:27:06 00:04:53 7 DPT 1 S
24 55 GUERIN Tony V.C Trouville Deauville 01:28:06 00:05:53 8 DPT 1 S
25 24 VERDUYN Nicolas E.C Serquigny 01:28:21 00:06:08 9 DPT 1 S
26 59 LENOUAILLE Jonathan E.S Livarot 01:28:23 00:06:10 1 DPT 2 J
27 56 PESNEL Xavier V.C Bocage Vire 01:28:28 00:06:15 17 Reg S
28 19 ORIN Bruno V.C Lisieux 01:28:37 00:06:24 18 Reg S
29 33 VALETTE Stéphane E.S Livarot 01:28:37 00:06:24 19 Reg S
30 57 BOURDIN Antoine U.S Pontchaleau 01:30:17 00:08:04 20 Reg ESP
31 15 MARCHAND Mickael V.C Lisieux 01:33:05 00:10:52 21 Reg ESP
32 9 LAUNAY Sylvain V.C Orbec 01:33:05 00:10:52 22 Reg ESP
33 43 LEROUVILLOIS Sébastien V.S Trun 01:33:05 00:10:52 10 DPT 1 S
34 26 LEUDET Mathieu E.C Serquigny 01:33:05 00:10:52 2 DPT 2 S
35 51 AUBIN Frédéric V.C Trouville Deauville 01:33:05 00:10:52 3 DPT 2 S
36 18 RIVET Jean Michel V.C Lisieux 01:33:05 00:10:52 11 DPT 1 S
37 42 LEFRANT David V.S Trun 01:33:16 00:11:03 23 Reg ESP
38 58 HEURTIER Floran E.S Livarot 01:35:10 00:12:57 12 DPT 1 J
39 6 ENGUEHARD Guy U.S Pétruvienne 01:35:10 00:12:57 4 DPT 2 S
40 7 ENGUEHARD Cédric U.S Pétruvienne 01:35:18 00:13:05 24 Reg J
41 20 AVONDE Yoan V.C Lisieux 01:35:21 00:13:08 13 DPT 1 S
42 17 BOURSY Stéphane V.C Lisieux 01:35:21 00:13:08 5 DPT 2 S
43 27 GARDIEN Gérald E.C Serquigny 01:38:59 00:16:46 6 DPT 2 S

 

Classemet par équipes

1        E.S Livarot

2        E.C Saint Vigor

3        V.C Orbec

4        U.S Pétruvienne

5        E.C Serquigny

6        V.C Lisieux

7        V.C Trun



Source : http://perso.wanadoo.fr/usp-cyclisme



Ce résultat cyclisme vous est proposé E.S. Livarot.

Tous les résultats cyclisme posés sur www.toutlevelo.com sont présents grâce aux internautes utilisateurs du site.

Si vous avez vous aussi un résultat cyclisme à faire partager, n'hésitez pas.

Classement Général
                 
Place Dossard Nom Prénom Club Temps Ecart Catégorie
1 34 JULIENNE David E.S Livarot

03:00:20

00:00:00

Reg ESP
2 30 BRUNET Renaud E.S Livarot

03:00:21

00:00:01

Reg ESP
3 29 BUNEL Nicolas E.S Livarot

03:00:49

00:00:29

Reg S
4 28 BARTEAU Benjamin E.S Livarot

03:01:19

00:00:59

Reg ESP
5 31 COLLET Victor E.S Livarot

03:01:26

00:01:06

Reg ESP
6 32 PESNEL Jean Philippe E.S Livarot

03:02:45

00:02:25

DPT 1 J
7 37 GIQUET Arnaud E.C St Vigor

03:02:51

00:02:31

Reg ESP
8 41 PIETRALUNGA Pierre V.S Trun

03:03:23

00:03:03

Reg S
9 21 FLICHER Mickael E.C Serquigny

03:03:26

00:03:06

Reg S
10 36 CHATEL Morgan E.C St Vigor

03:04:32

00:04:12

Reg ESP
11 2 LIBERGE Julien U.S Pétruvienne

03:04:32

00:04:12

DPT 1 J
12 10 MARTINAIS Steve V.C Orbec

03:04:33

00:04:13

Reg ESP
13 23 TOURNADRE Antoine E.C Serquigny

03:04:33

00:04:13

DPT 1 S
14 13 DUBOSC Fabrice V.C Orbec

03:04:33

00:04:13

Reg S
15 8 LEMONNIER Jérôme V.C Orbec

03:04:33

00:04:13

Reg S
16 11 LAUNAY Laurent V.C Orbec

03:04:36

00:04:16

Reg ESP
17 52 CATHERINE Ghislai V.C Trouville Deauville

03:04:36

00:04:16

DPT 1 S
18 3 MARIE Jérôme U.S Pétruvienne

03:04:36

00:04:16

DPT 1 S
19 35 BULOT Steve E.C St Vigor

03:04:43

00:04:23

Reg S
20 4 PILVESSE Vincent U.S Pétruvienne

03:07:14

00:06:54

DPT 1 S
21 39 BIDERRE Guillaume E.C St Vigor

03:07:30

00:07:10

DPT 1 S
22 55 GUERIN Tony V.C Trouville Deauville

03:08:37

00:08:17

DPT 1 S
23 59 LENOUAILLE Jonathan E.S Livarot

03:08:47

00:08:27

DPT 2 J
24 24 VERDUYN Nicolas E.C Serquigny

03:08:52

00:08:32

DPT 1 S
25 57 BOURDIN Antoine U.S Pontchaleau

03:08:54

00:08:34

Reg ESP
26 33 VALETTE Stéphane E.S Livarot

03:09:01

00:08:41

Reg S
27 19 ORIN Bruno V.C Lisieux

03:09:01

00:08:41

Reg S
28 15 MARCHAND Mickael V.C Lisieux

03:13:29

00:13:09

Reg ESP
29 9 LAUNAY Sylvain V.C Orbec

03:13:29

00:13:09

Reg ESP
30 18 RIVET Jean Michel V.C Lisieux

03:13:29

00:13:09

DPT 1 S
31 42 LEFRANT David V.S Trun

03:13:40

00:13:20

Reg ESP
32 58 HEURTIER Floran E.S Livarot

03:15:41

00:15:21

DPT 1 J
33 7 ENGUEHARD Cédric U.S Pétruvienne

03:15:42

00:15:22

Reg J
34 20 AVONDE Yoan V.C Lisieux

03:15:45

00:15:25

DPT 1 S
35 46 VETTIER Arnaud C.S Les Andelys

03:20:35

00:20:15

Reg S
36 47 CANTELOU Romain C.S Les Andelys

03:23:32

00:23:12

Reg S
37 26 LEUDET Mathieu E.C Serquigny

03:23:52

00:23:32

DPT 2 S
38 56 PESNEL Xavier V.C Bocage Vire

03:24:54

00:24:34

Reg S
39 6 ENGUEHARD Guy U.S Pétruvienne

03:25:57

00:25:37

DPT 2 S
40 17 BOURSY Stéphane V.C Lisieux

03:26:08

00:25:48

DPT 2 S
41 43 LEROUVILLOIS Sébastien V.S Trun

03:26:44

00:26:24

DPT 1 S
42 51 AUBIN Frédéric V.C Trouville Deauville

03:26:44

00:26:24

DPT 2 S
43 27 GARDIEN Gérald E.C Serquigny

03:32:38

00:32:18

DPT 2 S

© 2004-2019 - tous droits réservés - Réalisation Stéphane Valette (valetteweb.com)
Acheter un site