Accueil Résultats Les clubs Dans nos régions Annonces Forum Mon compte
mardi 16 juillet
À propos de toutlevelo.com Nous contacter
Identifiant:  Mot de passe:

Résultat cyclisme - Challenge de Normandie piste à Saint-Lô (Normandie)

Date : Samedi 23 Avril 2005
L'épreuve : Challenge de Normandie piste à Saint-Lô
Région de épreuveNormandie
Distance : km
Les catégories : Minime - Cadet - Senior (piste) - Espoir (piste)
 
Auteur : E.S. Livarot


- Challenge de Normandie piste à Saint-Lô (Normandie) -




Cadet:


  16/04/2005 23/04/2005
Place Equipe Pours.Eq. Vit.Ind.J/S Vit. Eq. Total Vit. Ind. M. Am. C Am. J/S Total
1 VC ROUEN 12 12 12 36 12 6 8 62
2 USSAPB 4 2 6 12 2 8 12 34
3 ACMEA 8 8 1 17 1 4 6 28
4 UV NEUBOURG 1   8 9 6 12   27
5 VC AVRANCHES       0 8   4 12
5 EURE 6 4 2 12       12
5 AC OCTEVILLE 2 6 4 12       12
8 AS TOURLAVILLE       0 4     4
9 UC ALENCON DAMIGNY   1   1       1

Juniors

          16/04/2005 23/04/2005
Place Dos NOM PRENOM CLUB Prés. CP T/T Total Prés. CP Elim. Total
1 60 BACHELET Clément USSAPB 5 6 12 23 5 12 12 52
2 70 GIULIA Nicolas VC Rouen 5 12 8 25 5 8 8 46
3 65 LEBIHAN Jordane UV Neubourg 5 8 2 15 5 2 4 26
4 53 ZIMINE Boris ACMEA 5 2 1 8 5 1 6 20
5 48 BEURAERT Jonathan AC Montivilliers 5 1 6 12 5     17
6 67 REVEL Anthony UV Neubourg 5     5 5 4 1 15
7 72 ROQUENCOURT Jocelyn VC Catenay 5   4 9 5     14
7 71 JANSON Thomas VC Rouen 5 4   9 5     14
9 58 GOUGEARD Florent USSAPB       0 5 6   11
10 56 LE ROYER Florent UC Alençon Damigny 5     5 5     10
10 50 GROULT Jessy AC Octeville 5     5 5     10
10 51 MARIVOET Florian ACMEA 5     5 5     10
10 54 PHILIPPE Emmanuel AS Tourlaville 5     5 5     10
10 59 MESNIL Arnaud UC Bricquebec 5     5 5     10
10 61 BELLET F. Xavier USSAPB 5     5 5     10
10 64 DUVAL Julien UV Neubourg 5     5 5     10
10 66 PAYEN Romain UV Neubourg 5     5 5     10
10 68 BLOT Michel VC Rouen 5     5 5     10
10 69 DENISE Fabien VC Rouen 5     5 5     10
10 73 HUCHE Thibault Cté Eure VCB 5     5 5     10
10 74 DUPRIEZ Maxence VC Catenay 5     5 5     10
22 65 MORAZIN Thomas VC Avranches       0 5   2 7
23 55 CASTIGNOLES Noël UC Alençon Damigny 5     5       5
23 57 PIERRE Jérémy UC Alençon Damigny 5     5       5
23 58 RIPAULT Freddy UC Alençon Damigny 5     5       5
23 62 GRICOURT Thomas USSAPB 5     5       5
23 63 RIDEL Nicolas USSAPB 5     5       5
23 51 LEPRAT Loïc ES Caen       0 5     5
23 54 BACHELET Maxime USSAPB       0 5     5
23 59 POIS  Maxime USSAPB       0 5     5
23 73 GAU GERVAIS Sylvain Cté Eure VCB       0 5     5
23 75 FRANCOIS Julien UC Bricquebec       0 5     5

Minimes






16/04/2005 23/04/2005
Place Dos NOM PRENOM CLUB Prés. Scr. CP Vit. Total Prés. CP Scr. T/T Total
1 84 VIEVARD Maxime VC Rouen 5 12 8   25 5 4   8 42
2 89 GUINAUDEAU Ronan VC Avranches         0 5 6 12 12 35
3 76 LECOEUR Maxime ACMEA 5 8 12   25 5 2     32
4 82 LEJAMTEL François VC Avranches 5 6 4   15 5 1   2 23
5 80 FOUBERT Barthélémy USSAPB 5 4 6   15 5       20
6 86 PIERET Etienne USSAPB         0 5 12     17
6 85 LEMAIR Alexandre USSAPB         0 5 8   4 17
8 77 SINGEOT Loïc ACMEA 5     4 9 5   1   15
8 75 LEBOUCHER Maxime ACMEA 5 2 2   9 5     1 15
10 91 GRIFFON Jérémy VC Rouen         0 5     6 11
10 78 BELLET Marc Antoine USSAPB 5     1 6 5       11
12 79 DELALONDE Quentin USSAPB 5 1 1   7         7
13 83 BACON Quentin VC Rouen 5       5         5
13 78 LENFANT Julien ACMEA         0 5       5
13 81 DUBOIS Cédric CO Couronne         0 5       5
13 87 JEAN Nicolas UST Equeurdreville         0 5       5
13 88 BOTTE Sébastien VC Avranches         0 5       5
13 93 COIRE Jean François VC Avranches         0 5       5

Seniors

          16/04/2005 23/04/2005
Place Dos NOM PRENOM CLUB Prés. CP Elim. Total Prés. Scr. Vit. Total
1 41 BOQUET Valentin VC Rouen 5 6 8 19 5 12 12 48
2 38 DARCHE Nicolas UV Neubourg 5 8 12 25 5 6 8 44
3 45 KEO Emmanuel VC Catenay 5 12 4 21 5 8 6 40
4 32 TOUZET Basile AS Tourlaville 5 4 6 15 5 2 1 23
5 40 SCHWEITZER Jérémy VC Avranches 5 1   6 5   4 15
6 35 AUBERT Thomas USSAPB 5 2 2 9 5     14
7 44 PELTIER Mickaël VC Rouen 5   1 6 5 1   12
8 41 LEBOEUF Julien VC Rouen       0 5 4 2 11
9 30 ANGOT Aurélien ACMEA 5     5 5     10
9 31 LANCELIN Jérémy ACMEA 5     5 5     10
9 33 BARON Romain CO Couronne 5     5 5     10
9 36 BOISMARD Wilfried USSAPB 5     5 5     10
9 39 AUBREE Clément VC Avranches 5     5 5     10
14 29 MERLIN Allan AC Octeville 5     5       5
14 34 BERARD Yannick UC Alençon Damigny 5     5       5
14 37 ORANGE Charley USSAPB 5     5       5
14 31 POUSSET Kévin AS Tourlaville       0 5     5
14 36 THIERRY Mickaël UV Neubourg       0 5     5

Dames






16/04/2005 23/04/2005
Place Dos NOM PRENOM CLUB Prés. Vit. Scr. T/T Total Prés. Elim. Scr. CP Total
1 119 MACRET Eric VC Rouen 5   8 6 19 5   6 12 42
2 114 GUERET Jérome AC Octeville 5 6 2   13 5 1 4 8 31
3 96 BORGOGNO Loïc Cté Eure VCE 5   12 12 29         29
4 97 DESPLANQUES Sébastien Cté Eure VCE 5 12 6 4 27         27
5 101 LESAGE Raphaël VC Rouen         0 5 12 8   25
6 115 MASSET Bertrand ACMEA 5       5 5 8   6 24
7 91 ALLAIS David ACMEA 5     2 7 5 6   4 22
8 109 ANQUETIL Sylvain VC Rouen 5   4 8 17         17
9 101 BOURDONNAIS Loïc AC Octeville 5     1 6 5 4     15
9 100 LEGRIS Charly VC Rouen 5   1   6 5 2   2 15
11 99 BONZANS Flavien VC Rouen 5 2     7 5   2   14
12 110 LACAINE Sébastien VC Rouen 5 8     13         13
13 89 IVELOU Vincent AC Octeville 5       5 5     1 11
14 88 GAUMAIN Yvan AC Octeville 5       5 5       10
14 94 COTE Nicolas USSAPB 5       5 5       10
14 104 NIVOL Ronan ES Littry 5       5 5       10
14 106 PLIHON Sébastien UC Alençon Damigny 5       5 5       10
18 102 HOUANARD Steve Cté Eure VCE 5       5         5
18 90 VICTOR Olivier AC Octeville 5       5         5
18 92 AMPOULIE Yannick ACMEA 5       5         5
18 93 POTTIER Loïc ACMEA 5       5         5
18 95 BOISTEL Thomas UV Neubourg 5       5         5
18 98 MARC Michel Cté Eure VCE 5       5         5
18 103 HEDOUX Alexandre UC Alençon Damigny 5       5         5
18 105 LEROYER David UC Alençon Damigny 5       5         5
18 107 JEGOU Gaël USSAPB 5       5         5
18 108 MEYER Benoit UV Neubourg 5       5         5
18 116 DELALONDE Philippe USSAPB 5       5         5
18 117 KINZIGER Didier UV Neubourg 5       5         5
18 118 LE CREPS Frédéric UV Neubourg 5       5         5
18 107 LELANDAIS Yann UST Equeurdreville         0 5       5
18 114 JOUAN Michel AG Orval Coutances         0 5       5

Feminimes






16/04/2005 23/04/2005
Place Dos NOM PRENOM CLUB Prés. T/T CP Total Prés. Elim. CP Total
1 25 JEANNOT Emilie Cté Eure VCE 5 12 8 25 5 12 12 54
2 22 EUZENAT Marie Claire ACMEA 5 8 12 25 5 4 6 40
3 21 ALLAIS Sandrine ACMEA 5 6 6 17 5 8 8 38
4 16 LEBRUN Emilie USSAPB 5 2   7 5 6 4 22
5 14 LESERT Dorothée UC Bricquebec 5 4 4 13 5 2   20
6 17 DORE Elise UV Neubourg 5   1 6 5 1 2 14
7 23 SAUVAGE Sophie CO Couronne 5 1 2 8 5     13
8 24 LELONG Yasmine USSAPB       0 5   1 6
9 15 BALDACCHINO Laura ACMEA       0 5     5

Classement de la 2ème Manche à St Lo





16/04/2005 23/04/2005
Place Dos NOM PRENOM CLUB Prés. Elim. CP Total Prés. Scr. Vit. Total
1 10 CUSSY Laurena VC Rouen 5 12 12 29 5 12 12 58
2 8 FOURRIER Charlaine ACMEA 5 4 8 17 5 6 8 36
3 1 LENFANT Hélène ACMEA 5 6 4 15 5 8 6 34
4 3 MACRET Justine Cté Eure CSB 5 8 6 19 5 4 1 29
5 9 COTE Elodie USSAPB 5 2 2 9 5   2 16
6 2 VATINEL Sabrina CO Couronne 5 1 1 7 5     12
7 11 LESELLIER Julie VC Saint Lô       0 5 2 4 11
7 4 TRIGOUST Charlène UC Alençon Damigny 5     5 5 1   11
9 11 LECLERC Bérengère VC Catenay 5     5 5     10
10 12 THIEBOT Floriane UC Bricquebec       0 5     5

Podiums

Place Dos NOM PRENOM CLUB Cat Temps
200 m MINIMES            
1 40 BOQUET Valentin VC Rouen M 00:00:13:80
2 35 DARCHE Nicolas UV Neubourg M 00:00:14:40
3 39 KEO Emmanuel VC Catenay M 00:00:14:46
4 41 LEBOEUF Julien VC Rouen M 00:00:14:73
5 38 SCHWEITZER Jérémy VC Avranches M 00:00:14:92
6 32 TOUZET Basile AS Tourlaville M 00:00:15:41
7 29 ANGOT Aurélien ACMEA M 00:00:15:43
8 37 AUBREE Clément VC Avranches M 00:00:15:44
9 31 POUSSET Kévin AS Tourlaville M 00:00:15:59
10 33 AUBERT Thomas USSAPB M 00:00:15:74
11 36 THIERRY Mickaël UV Neubourg M 00:00:15:82
12 42 PELTIER Mickaël VC Rouen M 00:00:16:00
13 43 BARON Romain CO Couronne M 00:00:16:12
14 30 LANCELIN Jérémy ACMEA M 00:00:17:49
15 34 BOISMARD Wilfried USSAPB M 00:00:17:87
200 m FEMININES  M/C            
1 10 CUSSY Laurena VC Rouen FC 00:00:14:66
2 1 LENFANT Hélène ACMEA FM 00:00:15:19
3 7 FOURRIER Charlaine ACMEA FC 00:00:15:20
4 2 MACRET Justine CS Bonneville FM 00:00:16:03
5 11 LESELLIER Julie VC Saint Lô FC 00:00:16:08
6 8 COTE Elodie USSAPB FC 00:00:16:65
7 9 LECLERC Bérengère VC Catenay FC 00:00:16:82
8 4 VATINEL Sabrina CO Couronne FM 00:00:17:21
9 3 TRIGOUST Charlène UC Alençon Damigny FM 00:00:17:58
10 12 THIEBOT Floriane UC Bricquebec FC 00:00:17:64
Course aux points JUNIORS          
1 86 PIERET Etienne USSAPB J
2 85 LEMAIR Alexandre USSAPB J
3 89 GUINAUDEAU Ronan VC Avranches J
4 92 VIEVARD Maxime VC Rouen J
5 77 LECOEUR Maxime ACMEA J
6 90 LEJAMTEL François VC Avranches J
7 88 BOTTE Sébastien VC Avranches J
8 91 GRIFFON Jérémy VC Rouen J
9 78 LENFANT Julien ACMEA J
10 76 LEBOUCHER Maxime ACMEA J
11 83 BELLET Marc Antoine USSAPB J
12 87 JEAN Nicolas UST Equeurdreville J

















































Eliminatoire SENIORS          
1 101 LESAGE Raphaël VC Rouen SE
2 113 MASSET Bertrand ACMEA SM
3 97 ALLAIS David ACMEA SE
4 103 BOURDONNAIS Loïc AC Octeville SE
5 100 LEGRIS Charly VC Rouen SE
6 117 GUERET Jérome AC Octeville SM
7 98 COTE Nicolas USSAPB SE
8 99 BONZANS Flavien VC Rouen SE
9 96 GAUMAIN Yvan AC Octeville SE
10 114 JOUAN Michel AG Orval Coutances SM
11 105 NIVOL Ronan ES Littry S
12 106 PLIHON Sébastien UC Alençon Damigny S
13 107 LELANDAIS Yann UST Equeurdreville S
Scratch MINIMES          
1 40 BOQUET Valentin VC Rouen M
2 39 KEO Emmanuel VC Catenay M
3 35 DARCHE Nicolas UV Neubourg M
4 41 LEBOEUF Julien VC Rouen M
5 32 TOUZET Basile AS Tourlaville M
6 42 PELTIER Mickaël VC Rouen M
7 33 AUBERT Thomas USSAPB M
8 38 SCHWEITZER Jérémy VC Avranches M
9 29 ANGOT Aurélien ACMEA M
10 37 AUBREE Clément VC Avranches M
11 31 POUSSET Kévin AS Tourlaville M
12 36 THIERRY Mickaël UV Neubourg M
13 43 BARON Romain CO Couronne M
14 30 LANCELIN Jérémy ACMEA M
15 34 BOISMARD Wilfried USSAPB M
Scratch FEMININES  M/C          
1 10 CUSSY Laurena VC Rouen FC
2 1 LENFANT Hélène ACMEA FM
3 7 FOURRIER Charlaine ACMEA FC
4 2 MACRET Justine CS Bonneville FM
5 11 LESELLIER Julie VC Saint Lô FC
6 3 TRIGOUST Charlène UC Alençon Damigny FM
7 9 LECLERC Bérengère VC Catenay FC
8 8 COTE Elodie USSAPB FC
9 4 VATINEL Sabrina CO Couronne FM
10 12 THIEBOT Floriane UC Bricquebec FC
           



































Course aux points CADETS          
1 55 BACHELET Clément USSAPB C
2 70 GIULIA Nicolas VC Rouen C
3 58 GOUGEARD Florent USSAPB C
4 64 REVEL Anthony UV Neubourg C
5 62 LEBIHAN Jordane UV Neubourg C
6 49 ZIMINE Boris ACMEA C
7 54 BACHELET Maxime USSAPB C
8 46 BEURAERT Jonathan AC Montivilliers C
9 52 LE ROYER Florent UC Alençon Damigny C
10 48 MARIVOET Florian ACMEA C
11 65 MORAZIN Thomas VC Avranches C
12 61 DUVAL Julien UV Neubourg C
13 50 PHILIPPE Emmanuel AS Tourlaville C
14 51 LEPRAT Loïc ES Caen C
15 69 DENISE Fabien VC Rouen C
16 73 GAU GERVAIS Sylvain Cté Eure VCB C
Eliminatoire DAMES  J/S          
1 25 JEANNOT Emilie VC Evreux DS
2 22 ALLAIS Sandrine ACMEA DS
3 17 LEBRUN Emilie USSAPB DJ
4 23 EUZENAT Marie Claire ACMEA DS
5 16 LESERT Dorothée UC Bricquebec DJ
6 18 DORE Elise UV Neubourg DJ
7 26 SAUVAGE Sophie CO Couronne DS
8 15 BALDACCHINO Laura ACMEA DJ
9 24 LELONG Yasmine USSAPB DS
Vitesse  MINIMES          
1 40 BOQUET Valentin VC Rouen M
2 35 DARCHE Nicolas UV Neubourg M
3 39 KEO Emmanuel VC Catenay M
4 38 SCHWEITZER Jérémy VC Avranches M
5 41 LEBOEUF Julien VC Rouen M
6 32 TOUZET Basile AS Tourlaville M
7 33 AUBERT Thomas USSAPB M
8 31 POUSSET Kévin AS Tourlaville M
9 37 AUBREE Clément VC Avranches M
10 42 PELTIER Mickaël VC Rouen M
11 29 ANGOT Aurélien ACMEA M
12 36 THIERRY Mickaël UV Neubourg M
13 43 BARON Romain CO Couronne M
14 30 LANCELIN Jérémy ACMEA M
15 34 BOISMARD Wilfried USSAPB M
           





















Vitesse  FEMININES  M/C          
1 10 CUSSY Laurena VC Rouen FC
2 7 FOURRIER Charlaine ACMEA FC
3 1 LENFANT Hélène ACMEA FM
4 11 LESELLIER Julie VC Saint Lô FC
5 8 COTE Elodie USSAPB FC
6 2 MACRET Justine CS Bonneville FM
7 9 LECLERC Bérengère VC Catenay FC
8 4 VATINEL Sabrina CO Couronne FM
9 3 TRIGOUST Charlène UC Alençon Damigny FM
10 12 THIEBOT Floriane UC Bricquebec FC
Scratch court  JUNIORS/SENIORS          
1 89 GUINAUDEAU Ronan VC Avranches J
2 101 LESAGE Raphaël VC Rouen SE
3 116 MACRET Eric VC Rouen SM
4 117 GUERET Jérome AC Octeville SM
5 99 BONZANS Flavien VC Rouen SE
6 80 SINGEOT Loïc ACMEA J
7 77 LECOEUR Maxime ACMEA J
8 97 ALLAIS David ACMEA SE
9 93 COIRE Jean François VC Avranches J
10 102 IVELOU Vincent AC Octeville SE
11 84 FOUBERT Barthélémy USSAPB J
12 98 COTE Nicolas USSAPB SE
13 114 JOUAN Michel AG Orval Coutances SM
14 87 JEAN Nicolas UST Equeurdreville J
15 106 PLIHON Sébastien UC Alençon Damigny S
16 81 DUBOIS Cédric CO Couronne J
Sprint tour par tour  JUNIORS          
1 89 GUINAUDEAU Ronan VC Avranches J
2 92 VIEVARD Maxime VC Rouen J
3 91 GRIFFON Jérémy VC Rouen J
4 85 LEMAIR Alexandre USSAPB J
5 90 LEJAMTEL François VC Avranches J
6 76 LEBOUCHER Maxime ACMEA J
7 77 LECOEUR Maxime ACMEA J
8 83 BELLET Marc Antoine USSAPB J
9 93 COIRE Jean François VC Avranches J
10 80 SINGEOT Loïc ACMEA J
11 84 FOUBERT Barthélémy USSAPB J
12 87 JEAN Nicolas UST Equeurdreville J
           



































Eliminatoire  CADETS          
1 55 BACHELET Clément USSAPB C
2 70 GIULIA Nicolas VC Rouen C
3 49 ZIMINE Boris ACMEA C
4 62 LEBIHAN Jordane UV Neubourg C
5 65 MORAZIN Thomas VC Avranches C
6 64 REVEL Anthony UV Neubourg C
7 54 BACHELET Maxime USSAPB C
8 47 GROULT Jessy AC Octeville C
9 59 POIS  Maxime USSAPB C
10 58 GOUGEARD Florent USSAPB C
11 50 PHILIPPE Emmanuel AS Tourlaville C
12 46 BEURAERT Jonathan AC Montivilliers C
13 63 PAYEN Romain UV Neubourg C
14 68 BLOT Michel VC Rouen C
15 61 DUVAL Julien UV Neubourg C
16 67 ROQUENCOURT Jocelyn VC Catenay C
17 52 LE ROYER Florent UC Alençon Damigny C
18 71 JANSON Thomas VC Rouen C
19 48 MARIVOET Florian ACMEA C
20 69 DENISE Fabien VC Rouen C
21 75 FRANCOIS Julien UC Bricquebec C
22 74 HUCHE Thibault Cté Eure VCB C
23 51 LEPRAT Loïc ES Caen C
24 53 MESNIL Arnaud UC Bricquebec C
25 66 DUPRIEZ Maxence VC Catenay C
26 73 GAU GERVAIS Sylvain Cté Eure VCB C
Course aux points  SENIORS          
1 116 MACRET Eric VC Rouen SM
2 117 GUERET Jérome AC Octeville SM
3 113 MASSET Bertrand ACMEA SM
4 97 ALLAIS David ACMEA SE
5 100 LEGRIS Charly VC Rouen SE
6 102 IVELOU Vincent AC Octeville SE
7 98 COTE Nicolas USSAPB SE
8 106 PLIHON Sébastien UC Alençon Damigny S
Course aux points  DAMES  J/S          
1 25 JEANNOT Emilie VC Evreux DS
2 22 ALLAIS Sandrine ACMEA DS
3 23 EUZENAT Marie Claire ACMEA DS
4 17 LEBRUN Emilie USSAPB DJ
5 18 DORE Elise UV Neubourg DJ
6 24 LELONG Yasmine USSAPB DS
7 16 LESERT Dorothée UC Bricquebec DJ
8 26 SAUVAGE Sophie CO Couronne DS
9 15 BALDACCHINO Laura ACMEA DJ







Américaine  CADETS          
1 55 BACHELET Clément USSAPB C
1 58 GOUGEARD Florent USSAPB C
2 62 LEBIHAN Jordane UV Neubourg C
2 64 REVEL Anthony UV Neubourg C
3 61 DUVAL Julien UV Neubourg C
3 63 PAYEN Romain UV Neubourg C
4 68 BLOT Michel VC Rouen C
4 71 JANSON Thomas VC Rouen C
5 56 BELLET F. Xavier USSAPB C
5 59 POIS  Maxime USSAPB C
6 48 MARIVOET Florian ACMEA C
6 49 ZIMINE Boris ACMEA C
Américaine  JUNIORS/SENIORS          
1 85 LEMAIR Alexandre USSAPB J
1 86 PIERET Etienne USSAPB J
2 101 LESAGE Raphaël VC Rouen SE
2 116 MACRET Eric VC Rouen SM
3 77 LECOEUR Maxime ACMEA J
3 78 LENFANT Julien ACMEA J
4 89 GUINAUDEAU Ronan VC Avranches J
4 90 LEJAMTEL François VC Avranches J
5 97 ALLAIS David ACMEA SE
5 113 MASSET Bertrand ACMEA SM
6 92 VIEVARD Maxime VC Rouen J
6 100 LEGRIS Charly VC Rouen SE
7 83 BELLET Marc Antoine USSAPB J
7 84 FOUBERT Barthélémy USSAPB J
8 88 BOTTE Sébastien VC Avranches J
8 93 COIRE Jean François VC Avranches J




Ce résultat cyclisme vous est proposé E.S. Livarot.

Tous les résultats cyclisme posés sur www.toutlevelo.com sont présents grâce aux internautes utilisateurs du site.

Si vous avez vous aussi un résultat cyclisme à faire partager, n'hésitez pas.

2ème manche du Challenge de Normandie Piste
Podiums



1er
2ème
3ème
Course aux points juniors 86 PIERET Etienne 85 LEMAIR Alexandre 89 GUINAUDEAU Ronan
Eliminatoire seniors 101 LESAGE Raphaël 113 MASSET Bertrand 97 ALLAIS David
Scratch  minimes 40 BOQUET Valentin 39 KEO Emmanuel 35 DARCHE Nicolas
Scratch  fém M/C 10 CUSSY Laurena 1 LENFANT Hélène 7 FOURRIER Charlaine
Course aux points cadets 55 BACHELET Clément 70 GIULIA Nicolas 58 GOUGEARD Florent
Eliminatoire dames J/S 25 JEANNOT Emilie 22 ALLAIS Sandrine 17 LEBRUN Emilie
Scratch court J/S 89 GUINAUDEAU Ronan 101 LESAGE Raphaël 116 MACRET Eric
Eliminatoire cadets 55 BACHELET Clément 70 GIULIA Nicolas 49 ZIMINE Boris
Course aux points seniors 116 MACRET Eric 117 GUERET Jérome 113 MASSET Bertrand
Sprint tour par tour juniors  89 GUINAUDEAU Ronan 92 VIEVARD Maxime 91 GRIFFON Jérémy
Course aux points dames J/S 25 JEANNOT Emilie 22 ALLAIS Sandrine 23 EUZENAT Marie Claire
vitesse minimes 40 BOQUET Valentin 35 DARCHE Nicolas 39 KEO Emmanuel
vitesse fém M/C 10 CUSSY Laurena 7 FOURRIER Charlaine 1 LENFANT Hélène
Américaine cadets 55 BACHELET Clément 62 LEBIHAN Jordane 61 DUVAL Julien
    58 GOUGEARD Florent 64 REVEL Anthony 63 PAYEN Romain
Américaine J/S 85 LEMAIR Alexandre 101 LESAGE Raphaël 77 LECOEUR Maxime
    86 PIERET Etienne 116 MACRET Eric 78 LENFANT Julien

© 2004-2019 - tous droits réservés - Réalisation Stéphane Valette (valetteweb.com)
Acheter un site