Accueil Résultats Les clubs Dans nos régions Annonces Forum Mon compte
lundi 21 octobre
À propos de toutlevelo.com Nous contacter
Identifiant:  Mot de passe:

Résultat cyclisme - Beaumont en Auge (voir reportages photos) (Normandie)

Date : Dimanche 3 Avril 2005
L'épreuve : Beaumont en Auge (voir reportages photos)
Région de épreuveNormandie
Distance : 92 km
Les catégories : Loisir départementale 2 - Loisir départementale 3 - Loisir départementale 1 - Régionale
 
Auteur : Stéphane Valette


- Beaumont en Auge (voir reportages photos) (Normandie) -



Les photos de l'épreuve sont dans la rubrique "reportages photos" .

Classement général :

-1er Nicolas Bunel E.S.Livarot 2h29"07
-2ème Revel Anthony CC Hattenville 2H29"24
-3ème Michel Mathieu AS Tourlaville 2H29"34
-4ème Salic Jean-Yves UC Vallée de la risle 2H29"34
-5ème Gouault Ludovic VS Honfleur 2H30"11
-6ème Orin Bruno VC Lisieux 2H30"19
-7ème Flisher Mickael EC Serquigny 2H30"39
-8ème Vauclair Bertrand AC Bayeux 2H30"40
-9ème Rognon Julien EC St Vigor 2H30"40
-10ème Martinais Steve VC Orbec 2H30"48
-11ème Giguet Arnaud Ec St Vigor 2H30"51
-12ème Jerome Lemonier VC Orbec 2H30"55
-13ème Bonzans Flavien VC Rouen 2H31"18
-14ème Besnehard Benoit AC Bayeux 2H36"16
-15ème Hardy Arnaud AC Montivillers 2H36"16
-16ème Dolivet Eric E.S.Livarot 2H36"22
-17ème Catherine Ghislain VCTD 2H36"36
-18ème Prevel Richard VC lisieux 2H36"40
-19ème Arnette Romain ACMEA 2H36"58
-20ème Sophie Jean Baptiste VC Bocage Vire 2H37"11
-21ème Lenouaille Jonathan E.S.Livarot 2H37"26
-22ème Launay Laurent VC Orbec
-23ème Gay Jean Baptiste AL Marome
-24ème James Jonathan AC Bayeux
-25ème Sophie Jeremy VC Bocage Vire
-26ème Guillaume Levasseur VCTD

Classement divers :
1er des Dep1 Eric Dolivet ES Livarot
1er des Junior Jonathan Lenouaille ES Livarot
1er des Dep2 Frederic Aubin VCT Deauville
1er Par equipe ES Livarot
1er des MG Rognon Julien EC St Vigor

Classement du contre la montre (8 km) :
-1Er Revel Anthony 11"44
-2ème Gouault Ludovic 12"46
-3ème Nicolas Bunel 12"56
-4ème James Jonathan 12"56
-5ème Orin Bruno 12"58
-6ème Salic Jean-Yves 13"02
-7ème Flisher Mickael 13"07
-8ème Dolivet Eric 13"10
-9ème Rognon Julien 13"12
-10ème Vauclair Bertrand 13"14
-11ème Michel Matthieu 13"15
-12ème Sophie Jean-Baptiste 13"15
-13ème Lemonier Jerome 13"20
-14ème Giguet Arnaud 13"21
-15ème Ampoulie Yannick 13"21
-16ème Revel Jean-François 13"24
-17ème Sophie Jeremy 13"25
-18ème Bonzans Flavien 13"27
-19ème Martinais Steve 13"28
-20ème Foret Sylvain 13"32
-21ème Hardy Arnaud 13"39
-22ème Lenouaille Jonathan 13"39
-23ème Arnette Romain 13"45
-24ème Besnehard Benoit 13"45
-25ème Launay Laurent 13"46
-26ème Prevel Richard 13"47
-27ème Launay Sylvain 13"51
-28ème Gay Jean Baptiste 13"58
-29ème Catherine Gislain 13"58
-30ème Stephane Valette 14"03
-31ème Levasseur Guillaume 14"04
-32ème Marchand Mickael 14"06
-33ème Dubosc Fabrice 14"14
-34ème Avonde Yohan 14"17
-35ème Jardin Loïc 14"23
-36ème Philippe Sebastien 14"34
-37ème Aubin frederic 14"37
-38ème Levasseur Samuel 14"39
-39ème Martin Thibault 14"42
-40ème Vauquelin Sylvain 15"51
-41ème Pigeard Jean-Pierre 21"06

Classement de l'étape en Ligne (84,500) :
1er Nicolas Bunel ES Livarot
2ème Michel Matthieu AS Tourlaville
3ème Salic Jean-Yves
4ème Martinais Steve
5ème Orin Bruno
6ème Gouault Ludovic
7ème Vauclair Bertrand
8ème Rognon Julien
9ème Giguet Arnaud
10ème Flisher Mickael
11ème Lemonier Jerome
12ème Revel Anthony
13ème Bonzans Flavien
14ème Besnehard Benoit
15ème Hardy Arnaud
16ème Catherine Arnaud
17ème Dolivet Eric
18ème Arnette Romain
19ème Launay Laurent
20ème Lenouaille Jonathan
21ème Sophie Jean-Baptiste
...



Ce résultat cyclisme vous est proposé Stéphane Valette.

Tous les résultats cyclisme posés sur www.toutlevelo.com sont présents grâce aux internautes utilisateurs du site.

Si vous avez vous aussi un résultat cyclisme à faire partager, n'hésitez pas.


© 2004-2019 - tous droits réservés - Réalisation Stéphane Valette (valetteweb.com)
Acheter un site