Accueil Résultats Les clubs Dans nos régions Annonces Forum Mon compte
dimanche 18 novembre
À propos de toutlevelo.com Nous contacter
Identifiant:  Mot de passe:

serge lebreton

Palmares de serge lebreton serge lebreton
Hors ligne
  Club
  Age55 ans


  122 fois dans les 5 Vous devez être inscrit et vous connecter pour acceder à certaines options.
 
 

Palmarès


- ANNÉE 2017 (14 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Dimanche 17 Septembre
LA CHAPELLE JANSON (vainqueur)
1Pass Cyclisme3
F.F.C. (Route)
0
Dimanche 3 Septembre
SAINT SULIAC ( 1ER DES DEP 3/4 )
9Pass Cyclisme1
F.F.C. (Route)
50
Dimanche 27 Aout
BAGUER PICAN 2EME EN DEP 3/4
2Pass Cyclisme1
F.F.C. (Route)
78
Dimanche 28 Mai
SAINT HILAIRE DES LANDES( VAINQUEUR)
1Pass Cyclisme3
F.F.C. (Route)
55
Jeudi 25 Mai
TREVERIEN (35) ( 1ER DEP 4 )
2Pass Cyclisme3
F.F.C. (Route)
60
Dimanche 21 Mai
CRAON (53 ) ( 1ER DEP 4 )
6Pass Cyclisme3
F.F.C. (Route)
58
Dimanche 14 Mai
mayenne (53) (1ER DEP 4 )
6Pass Cyclisme3
F.F.C. (Route)
55
Dimanche 7 Mai
peuton (vainqueur )
1Pass Cyclisme4
F.F.C. (Route)
50
Dimanche 23 Avril
la chapelle chaussée( 1ER DEP 4)
2Pass Cyclisme3
F.F.C. (Route)
90
Lundi 17 Avril
saint gault ( 2ème dep 4 )
7Pass Cyclisme3
F.F.C. (Route)
75
Dimanche 16 Avril
NOUVOITOU ( 1ER DEP 4 )
8Pass Cyclisme3
F.F.C. (Route)
50
Dimanche 9 Avril
BAILLE ( 1ER DEP 4 )
2Pass Cyclisme3
F.F.C. (Route)
80
Samedi 1 Avril
villaines la juhel ( 1ER DEP 4 )
8Pass Cyclisme3
F.F.C. (Route)
50
Dimanche 26 Mars
villedieu les poelles( vainqueur en dep 4)
1Pass Cyclisme4
F.F.C. (Route)
70

- ANNÉE 2016 (11 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Dimanche 11 Septembre
romagné
5Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
55
Samedi 10 Septembre
meslay du maine ( vainqueur par point )
22Pass Cyclisme 4
F.F.C. (Route)
60
Dimanche 4 Septembre
saint suliac ( premier des dep 3 et 4 )
13Pass Cyclisme 1
F.F.C. (Route)
45
Dimanche 28 Aout
baguer pican ( premier des dep 3 et 4 )
18Pass Cyclisme 1
F.F.C. (Route)
72
Dimanche 21 Aout
le mesnil villeman ( premier dep 4 )
9Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
50
Samedi 20 Aout
la bazouge du desert ( premier dep 4 )
5Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
60
Lundi 25 Juillet
villedieu les poelles ( premier dep 4 )
4Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
23
Jeudi 14 Juillet
saint germain en cogles
3Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
50
Dimanche 10 Juillet
le mesnil thébault ( meilleur animateur )
5Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
50
Vendredi 24 Juin
genet ( premier dep 4 )
11Pass Cyclisme 2
F.F.C. (Route)
53
Samedi 11 Juin
les loges marchix ( premier dep 4 )
3Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
45
Dimanche 5 Juin
saint marc sur colmont (premier dep 4 )
2Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
65

- ANNÉE 2014 (14 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Dimanche 22 Juin
fromentières (53) vainqueur
1Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
55
Jeudi 29 Mai
ROMILLE (35)
8Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
120
Dimanche 25 Mai
SAINT HILAIRE DES LANDES (35)
9Pass Cyclisme 1
F.F.C. (Route)
80
Vendredi 23 Mai
SAINT MARTIN DES CHAMPS (50)
7Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
65
Dimanche 18 Mai
DOL DE BRETAGNE (35)
9Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
60
Dimanche 11 Mai
ROMAGNE (35)
10Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
80
Dimanche 4 Mai
PEUTON (53)
3Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
80
Dimanche 27 Avril
LA CHAPELLE CHAUSSEE (35)
14Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
110
Lundi 21 Avril
SAINT GAULT (53)
13Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
70
Dimanche 20 Avril
NOUVOITOU (35)
12Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
85
Dimanche 13 Avril
BAILLE (35)
8Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
100
Dimanche 6 Avril
LE LOROUX (35)
12Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
85
Dimanche 30 Mars
VILLEDIEU LES POELLES (50)
16Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
60
Samedi 15 Mars
VILLAMEE (35)
17Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
95

- ANNÉE 2013 (20 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Dimanche 29 Septembre
RENNES CLAUNAY (35)
15Pass Cyclisme 1
F.F.C. (Route)
110
Samedi 21 Septembre
AVRILLY (61)
15Pass Cyclisme 1
F.F.C. (Route)
Dimanche 15 Septembre
FLERS (61)
13Pass Cyclisme 1
F.F.C. (Route)
40
Dimanche 8 Septembre
SAINT HELEN (22)
17Pass Cyclisme 1
F.F.C. (Route)
55
Samedi 7 Septembre
MESLAY DU MAINE (53)
9Pass Cyclisme 1
F.F.C. (Route)
85
Dimanche 1 Septembre
CAVIGNY (50)
5Pass Cyclisme 1
F.F.C. (Route)
45
Dimanche 25 Aout
BAGUER PICAN (35)
18Pass Cyclisme 1
F.F.C. (Route)
70
Samedi 10 Aout
PANCE (35)
18Pass Cyclisme 1
F.F.C. (Route)
80
Lundi 1 Juillet
MARIGNY (50)
19Pass Cyclisme 1
F.F.C. (Route)
Vendredi 28 Juin
SIMPLE (53)
13Pass Cyclisme 1
F.F.C. (Route)
65
Dimanche 23 Juin
SAINT ETIENNE EN COGLES (35)
18Pass Cyclisme 1
F.F.C. (Route)
110
Dimanche 16 Juin
JANZE (35)
6Pass Cyclisme 1
F.F.C. (Route)
80
Dimanche 9 Juin
LA SELLE EN COGLES (35)
141er catégorie
F.F.C. (Route)
Samedi 18 Mai
CHEMAZE (53) (1ER dep 2 )
8Pass Cyclisme 1
F.F.C. (Route)
60
Mercredi 8 Mai
VILLEDIEU LES POELLES (50)
12Pass Cyclisme 1
F.F.C. (Route)
35
Dimanche 5 Mai
PARIGNE (35) ( 1er dep 2)
3Pass Cyclisme 1
F.F.C. (Route)
80
Mercredi 1 Mai
SAINT MARS LE BLANC (35)
8Pass Cyclisme 1
F.F.C. (Route)
90
Dimanche 28 Avril
CONDE SUR VIRE (14)
14Pass Cyclisme 1
F.F.C. (Route)
35
Dimanche 21 Avril
LE LOROUX (35)
5Pass Cyclisme 1
F.F.C. (Route)
55
Dimanche 14 Avril
MONT DOL (35)
15Pass Cyclisme 1
F.F.C. (Route)
38

- ANNÉE 2012 (31 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Vendredi 19 Octobre
(meilleur sénior du guidon d'or fougerais
1Pass Cyclisme 1
F.F.C. (Route)
Samedi 29 Septembre
chanu (61)
3Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
45
Dimanche 23 Septembre
avrilly (61)
7Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
55
Dimanche 16 Septembre
flers (61)
6Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
45
Dimanche 9 Septembre
saint hélen (22)
4Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
35
Dimanche 2 Septembre
cavigny (50)
3Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
50
Dimanche 26 Aout
baguer pican (35) (vainqueur)
1Pass Cyclisme 1
F.F.C. (Route)
55
Dimanche 19 Aout
le mesnil villeman (50) ( vainqueur en dep3,dep 4)
1Pass Cyclisme 1
F.F.C. (Route)
92
Vendredi 17 Aout
sourdeval (50)
6Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
40
Mercredi 15 Aout
gastines (53)
6Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
60
Dimanche 12 Aout
lignière orgères (53)
16Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
70
Dimanche 29 Juillet
amigny (50)
7Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
38
Samedi 28 Juillet
saint martin de landelles (50)
11Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
70
Samedi 14 Juillet
brain sur vilaine (35)
6Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
27
Dimanche 8 Juillet
querlesquin (29) championnat de bretagne
13Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
42
Dimanche 24 Juin
pléchatel (35)
4Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
60
Dimanche 17 Juin
mayenne (53) (1er dep 3 )
2Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
40
Dimanche 10 Juin
fontenay (50)
4Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
55
Lundi 28 Mai
orgères (35)
8Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
60
Dimanche 20 Mai
laval (53)
6Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
55
Dimanche 13 Mai
lanrigan (35)
16Pass Cyclisme 1
F.F.C. (Route)
45
Mardi 8 Mai
villedieu les poeles (50)
7Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
60
Mardi 1 Mai
graignes (50)
7Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
50
Dimanche 29 Avril
saint mars le blanc (35)
4Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
55
Dimanche 22 Avril
le loroux (35)
5Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
68
Dimanche 15 Avril
la chapelle chaussée (35)
10Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
70
Lundi 9 Avril
SAINT GUAULT(53)
6Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
75
Dimanche 8 Avril
nouvoitou (35)
3Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
80
Dimanche 1 Avril
fougerolle du pléssis (53)
6Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
75
Dimanche 25 Mars
MOIDREY (50)
17Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
60
Dimanche 18 Mars
épiniac (35)
11Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
70

- ANNÉE 2011 (30 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Vendredi 30 Decembre
( meilleur sénior du guidon d'or fougerais)
1Pass Cyclisme 1
F.F.C. (Route)
Dimanche 18 Septembre
noyal sur vilaine (35)
5Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
55
Dimanche 11 Septembre
saint hélen (22)
3Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
13
Dimanche 4 Septembre
montbizot (72)
6Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
50
Dimanche 28 Aout
baguer pican (35)
2Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
17
Dimanche 21 Aout
le mesnil villeman (50) (vainqueur en dep 3,dep 4)
20Pass Cyclisme 1
F.F.C. (Route)
80
Samedi 20 Aout
la penty (50)
5Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
55
Lundi 15 Aout
gastines (53)
4Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
80
Dimanche 14 Aout
sainte marie des bois (50)
5Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
40
Dimanche 7 Aout
beauficel (50)
11Pass Cyclisme 2
F.F.C. (Route)
39
Dimanche 31 Juillet
amigny (50)
8Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
37
Samedi 16 Juillet
saint pierre des landes (53)
9Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
70
Jeudi 14 Juillet
la chapelle de brain (35)
7Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
27
Dimanche 10 Juillet
lohuec (championnat de bretagne 22)
8Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
30
Dimanche 3 Juillet
gorron (53)
4Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
55
Vendredi 24 Juin
simplé (53)
8Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
70
Dimanche 19 Juin
l'hermitage ( championnat 35)
6Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
80
Lundi 13 Juin
orgères (35)
12Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
70
Dimanche 12 Juin
épiniac (35)
5Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
45
Dimanche 5 Juin
saint mars sur colmont (53)
4Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
56
Jeudi 2 Juin
graignes (50)
11Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
50
Dimanche 29 Mai
romagné (35)
7Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
65
Dimanche 22 Mai
laval les touches (53)
3Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
55
Dimanche 15 Mai
lanrigan (35)
19Pass Cyclisme 1
F.F.C. (Route)
65
Dimanche 8 Mai
villedieu les poelles (50)
6Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
55
Dimanche 1 Mai
saint marc le blanc (35)
5Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
50
Dimanche 24 Avril
nouvoitou (35)
9Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
75
Dimanche 17 Avril
laignelet (35)
20Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
75
Dimanche 3 Avril
larchamps (53)
5Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
75
Dimanche 27 Mars
moindrey (50)
14Pass Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
78

- ANNÉE 2010 (22 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Jeudi 30 Decembre
(meilleur coureur du guidon d'or fougerais 2010)
1Seniors
F.F.C. (Route)
Dimanche 3 Octobre
st meen le grand (35)
13Pass'Cyclisme Open1
F.F.C. (Route)
85
Dimanche 26 Septembre
rennes claunay ( 35)
17Pass'Cyclisme Open1
F.F.C. (Route)
80
Dimanche 19 Septembre
villedieu les poelles (50)
14Pass'Cyclisme Open1
F.F.C. (Route)
50
Dimanche 12 Septembre
st romphaire ( 50)
9Pass'Cyclisme Open2
F.F.C. (Route)
55
Vendredi 27 Aout
ducey (50)
16Pass'Cyclisme Open1
F.F.C. (Route)
65
Mercredi 25 Aout
st georges de reintembault (35)1er departemental
351er catégorie
F.F.C. (Route)
70
Dimanche 22 Aout
le mesnil villeman (50)
18Pass'Cyclisme Open1
F.F.C. (Route)
85
Dimanche 15 Aout
quebriac (35)
18Pass'Cyclisme Open1
F.F.C. (Route)
90
Dimanche 8 Aout
vieu viel (35)
7Pass'Cyclisme Open1
F.F.C. (Route)
95
Dimanche 4 Juillet
gorron ( 53 )
15Pass'Cyclisme Open1
F.F.C. (Route)
45
Vendredi 2 Juillet
simplé ( 53 )
12Pass'Cyclisme Open3
F.F.C. (Route)
50
Samedi 19 Juin
cesson sevigne ( 35) (2 eme d3 )
8Pass'Cyclisme Open1
F.F.C. (Route)
75
Samedi 12 Juin
les loges marchix (50)
9Pass'Cyclisme Open3
F.F.C. (Route)
60
Dimanche 6 Juin
SAINT MARS S / COLMONT (53)
15Pass'Cyclisme Open3
F.F.C. (Route)
40
Dimanche 30 Mai
LES BRULAIS (35) (champion d'ille et vilaine)
1Pass'Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
55
Dimanche 23 Mai
montanel(50) ( 1er departemental 3)
10Pass'Cyclisme Open2
F.F.C. (Route)
56
Dimanche 16 Mai
lanrigan (35) ( 1er departemental 3)
7Pass'Cyclisme Open1
F.F.C. (Route)
47
Jeudi 13 Mai
louvigné du désert (35) (championnat de bretagne)
12Pass'Cyclisme Open3
F.F.C. (Route)
40
Samedi 1 Mai
saint marc le blanc (35)
10Pass'Cyclisme Open1
F.F.C. (Route)
75
Dimanche 25 Avril
grand prix de laval (53)
13Pass'Cyclisme 1
F.F.C. (Route)
40
Dimanche 18 Avril
CRAON (53) ( 1er departementale 2)
4Pass'Cyclisme 1
F.F.C. (Route)
80
Dimanche 4 Avril
sens de bretagne (35) (1er départemental)
353ème catégorie
F.F.C. (Route)
85
Dimanche 7 Mars
BAZOUGE DU DESERT (35)
19Pass'Cyclisme Open1
F.F.C. (Route)
50

- ANNÉE 2009 (15 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Dimanche 4 Octobre
saint méen le grand (35)
16Pass'Cyclisme Open1
F.F.C. (Route)
98
Samedi 19 Septembre
pacé (le petit bénéfice) (35)
8Pass'Cyclisme Open1
F.F.C. (Route)
110
Dimanche 13 Septembre
partenay de bretagne (35)
10Pass'Cyclisme Open1
F.F.C. (Route)
80
Dimanche 6 Septembre
beaumon sur sarthe (72)
8Pass'Cyclisme Open1
F.F.C. (Route)
72
Dimanche 30 Aout
baguer pican (35)
12Pass'Cyclisme Open1
F.F.C. (Route)
55
Mercredi 26 Aout
flers (61)
202ème catégorie
F.F.C. (Route)
46
Dimanche 5 Juillet
quelaines (53) (3eme dep 2)
9Pass'Cyclisme Open1
F.F.C. (Route)
85
Dimanche 28 Juin
fromentiere (53)
17Pass'Cyclisme 1
F.F.C. (Route)
70
Samedi 23 Mai
CHATEAU-GONTIER (beaulieu) (vainqueur en departementale( 3/4)
1Pass'Cyclisme 1
F.F.C. (Route)
85
Dimanche 10 Mai
trangé (72)
8Pass'Cyclisme Open3
F.F.C. (Route)
80
Dimanche 3 Mai
PEUTON(53) (championnat de la mayenne DEP3, )
1Pass'Cyclisme Open3
F.F.C. (Route)
80
Vendredi 1 Mai
beauficel (50)
5Pass'Cyclisme Open3
F.F.C. (Route)
45
Dimanche 19 Avril
craon (53)
8Pass'Cyclisme Open3
F.F.C. (Route)
83
Dimanche 5 Avril
st berthevin la tannière (53)
14Pass'Cyclisme Open3
F.F.C. (Route)
60
Dimanche 29 Mars
le neufbourg (50)
9Pass'Cyclisme Open3
F.F.C. (Route)
82

- ANNÉE 2008 (27 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Vendredi 24 Octobre
(meilleur coureur du c.c landivysien 2008)
1Seniors
F.F.C. (Route)
Vendredi 3 Octobre
( vainqueur final du challenge mayennais 2008)
1Pass'cyclisme3
F.F.C. (Route)
Dimanche 28 Septembre
MONTBIZOT (72) (VAINQUEUR)
1Pass'cyclisme open3
F.F.C. (Route)
55
Samedi 13 Septembre
meslay du maine (53) (2 EME departemental 3)
8Pass'cyclisme open1
F.F.C. (Route)
70
Dimanche 7 Septembre
beaumont s/sarthe (72)
5Pass'cyclisme3
F.F.C. (Route)
50
Dimanche 31 Aout
VIDOUVILLE (50)
6Pass'cyclisme open3
F.F.C. (Route)
35
Samedi 23 Aout
lapenty (50)
5Pass'cyclisme open3
F.F.C. (Route)
65
Dimanche 17 Aout
lignieres orgeres (53)
7Pass'cyclisme open3
F.F.C. (Route)
50
Samedi 19 Juillet
st pierre des landes (53)
7Pass'cyclisme3
F.F.C. (Route)
55
Dimanche 6 Juillet
QUELAINES (53)
8Pass'cyclisme3
F.F.C. (Route)
50
Dimanche 29 Juin
fromentieres(53) (meilleur grimpeur)
10Pass'cyclisme open3
F.F.C. (Route)
55
Vendredi 27 Juin
simple (53)
3Pass'cyclisme open3
F.F.C. (Route)
50
Dimanche 22 Juin
GORRON (53)
7Pass'cyclisme open3
F.F.C. (Route)
28
Dimanche 15 Juin
AMPOIGNE (53)
9Pass'cyclisme open3
F.F.C. (Route)
65
Dimanche 8 Juin
SAINT GERMAIN LE FOUILLOUX (53)
4Pass'cyclisme3
F.F.C. (Route)
35
Samedi 31 Mai
CHATEAU GONTIER (53) ( VAINQUEUR)
1Pass'cyclisme open3
F.F.C. (Route)
55
Dimanche 25 Mai
MARIGNE- PEUTON (53)
3Pass'cyclisme open3
F.F.C. (Route)
70
Dimanche 18 Mai
BEAUVAU (49) (championnat des pays de loire
14Pass'cyclisme open3
F.F.C. (Route)
100
Lundi 12 Mai
landelle et compigny (14)
10Pass'cyclisme3
F.F.C. (Route)
60
Dimanche 11 Mai
montanel (50)
5Pass'cyclisme3
F.F.C. (Route)
46
Jeudi 8 Mai
bonchamps les craons (53)
15Pass'cyclisme3
F.F.C. (Route)
47
Dimanche 4 Mai
chemazé (53) (championnat de la mayenne DEP3,DEP4.)
6Pass'cyclisme3
F.F.C. (Route)
50
Jeudi 1 Mai
coudray (53)
5Pass'cyclisme3
F.F.C. (Route)
43
Dimanche 20 Avril
le teilleul (50)
18Pass'cyclisme3
F.F.C. (Route)
60
Dimanche 13 Avril
la rouaudiere (53)
12Pass'cyclisme3
F.F.C. (Route)
40
Dimanche 6 Avril
landivy (53)
14Pass'cyclisme open3
F.F.C. (Route)
48
Dimanche 30 Mars
le neufbourg (50)
16Pass'cyclisme3
F.F.C. (Route)
35

- ANNÉE 2007 (23 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Dimanche 30 Decembre
(2eme meilleur coureur du c.c landyvisien (1er departementale 3)
2Seniors
F.F.C. (Route)
Samedi 20 Octobre
(VAINQUEUR FINAL DU CHALLENGE MAYENNAIS 2007 )
1Départemental 3
F.F.C. (Route)
Dimanche 2 Septembre
GRANVILLE (50)
4Départemental 3
F.F.C. (Route)
45
Dimanche 26 Aout
MONTFOR LE GENOIS (72)
8Départemental 3
F.F.C. (Route)
74
Samedi 21 Juillet
S/PIERRE DES LANDES (53)
10Départemental 3
F.F.C. (Route)
40
Dimanche 8 Juillet
CONGRIER (53)
7Départemental 3
F.F.C. (Route)
37
Vendredi 29 Juin
SIMPLE (53)
6Départemental 3
F.F.C. (Route)
50
Samedi 23 Juin
SOURDEVAL (50)
6Départemental 3
F.F.C. (Route)
40
Mardi 19 Juin
S/AIGNAN SUR ROE (53)
19Départemental 3
F.F.C. (Route)
50
Dimanche 10 Juin
S/GERMAIN LE FOUILLOUX (53) (vainqueur)
1Départemental 3
F.F.C. (Route)
80
Dimanche 27 Mai
CHEMAZE (53)
4Départemental 3
F.F.C. (Route)
45
Dimanche 20 Mai
ChALLES(championnat pays de loire) (72) ( 1ER MAYENNAIS)
7Départemental 3
F.F.C. (Route)
85
Dimanche 13 Mai
MARIGNE PEUTON (53)
8Départemental 3
F.F.C. (Route)
55
Mardi 8 Mai
circuit haute angevine (53)(l'apres midi) (VAINQUEUR du critérium)
1Départemental 3
F.F.C. (Route)
52
Mardi 8 Mai
(circuit haute angevine) le matin
5Départemental 3
F.F.C. (Route)
52
Mardi 8 Mai
circuit haute angevine (53) (general)
2Départemental 3
F.F.C. (Route)
52
Dimanche 6 Mai
PEUTON (CHAMPIONNAT 53 DEP3,DEP4 ) (3EME DEPARTEMENTALE 3)
3Départemental 3
F.F.C. (Route)
60
Dimanche 29 Avril
LA SELLE CRAONNAISE (53)
10Départemental 3
F.F.C. (Route)
70
Dimanche 22 Avril
LE TEILLEUL (50)
6Départemental 3
F.F.C. (Route)
65
Dimanche 15 Avril
CHATEAU MALO (35)
18Départemental 1
F.F.C. (Route)
92
Lundi 9 Avril
SARGE LES LE MANS (72)
5Départemental 3
F.F.C. (Route)
80
Dimanche 1 Avril
FOUGEROLLE DU PLESSIS (1ER DU CLUB) (53)
7Départemental 3
F.F.C. (Route)
60
Dimanche 11 Mars
BAZOUGE DU DESERT(35)
13Départemental 1
F.F.C. (Route)
75

- ANNÉE 2006 (18 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Dimanche 5 Novembre
(MEILLEUR COUREUR DU C.C.LANDIVYSIEN)
1Seniors
F.F.C. (Route)
Vendredi 20 Octobre
(VAINQUEUR FINAL DU CHALLENGE MAYENNAIS )
1Pass'Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
Samedi 9 Septembre
SOURDEVAL (50)
5Pass'Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
28
Dimanche 3 Septembre
MONTFOR LE GENOIT (72)
6Pass'Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
40
Mardi 15 Aout
GASTINES (53) (VAINQUEUR departementale 3 )
1Pass'Cyclisme 1
F.F.C. (Route)
82
Samedi 12 Aout
ECOMMOY (72)
9Pass'Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
49
Dimanche 2 Juillet
QUELAINES S/GAULT (53)
6Pass'Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
60
Samedi 17 Juin
LES LOGES MARCHIX (50)
7Pass'Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
35
Dimanche 11 Juin
S/GERMAIN LE FOUILLOUX (VAINQUEUR) (53)
1Pass'Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
52
Lundi 5 Juin
LANDELLE ET COMPIGNY (14)
3Pass'Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
50
Dimanche 28 Mai
LANRIGAN (35)
14Pass'Cyclisme 1
F.F.C. (Route)
50
Dimanche 21 Mai
BRECE (53)
7Pass'Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
40
Dimanche 14 Mai
S/FULGENT(85) ( championnat regional) ( 1ER MAYENNAIS )
10Pass'Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
114
Dimanche 30 Avril
POMTMAIN ((championnat 53 DEP 3,DEP 4) (VICE CHAMPION DEPARTEMENTALE DEP 3.)
3Pass'Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
60
Samedi 29 Avril
LA SELLE CRAONNAISE (53)
10Pass'Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
70
Samedi 22 Avril
S/GORGES DE REINTEMBAULT (35)
16Pass'Cyclisme 1
F.F.C. (Route)
95
Dimanche 16 Avril
FRESNAY SUR SARTHE (72)
9Pass'Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
40
Dimanche 2 Avril
LARCHAMPS (53) (1ER DU CLUB)
4Pass'Cyclisme 3
F.F.C. (Route)
55

- ANNÉE 2005 (7 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Samedi 17 Septembre
LANDIVY(53) (1ER DU CLUB)
27Régionale
F.F.C. (Route)
70
Samedi 20 Aout
LAPENTY (50) (vainqueur dep 3)
1Loisir départementale 1
F.F.C. (Route)
85
Lundi 15 Aout
GASTINES(53)
16Loisir départementale 3
F.F.C. (Route)
50
Samedi 16 Juillet
SAINT PIERRE DES LANDES (53)
11Loisir départementale 3
F.F.C. (Route)
45
Dimanche 10 Juillet
NOTRE DAMME DU TOUCHET (50)
18Loisir départementale 1
F.F.C. (Route)
105
Dimanche 3 Juillet
QUELAINES SAINT GAULT (53)
9Loisir départementale 3
F.F.C. (Route)
40
Dimanche 12 Juin
GORRON (53)
3Loisir départementale 3
F.F.C. (Route)
25
Dimanche 5 Juin
SAINT MARS S / COLMONT(53)
5Loisir départementale 3
F.F.C. (Route)
22

- ANNÉE 2004 -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Jeudi 1 Janvier
PAS COURU DE L'ANNEE
 Régionale
F.F.C. (Route)

- ANNÉE 2003 -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Mercredi 1 Janvier
PAS COURU DE L'ANNEE
 Regionnale
F.F.C. (Route)

- ANNÉE 2002 -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Mardi 1 Janvier
PAS COURU DE L'ANNEE
 Regionnale 2
F.F.C. (Route)

- ANNÉE 1999 -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Vendredi 1 Janvier
PAS COURU EN 1999
 Regionnale 2
F.F.C. (Route)

- ANNÉE 1998 (40 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Dimanche 18 Octobre
SAINT AUBIN DU CORMIER (35) (junior) (VAINQUEUR PAR EQUIPE) ( 18.10.1981)
1Regionnale 1
F.F.C. (Route)
51
Mercredi 5 Aout
JUVIGNY LE TERTRE (53) ( VAINQUEUR PAR EQUIPE) (cadet) (5.08.1979)
1Regionnale 1
F.F.C. (Route)
57
Jeudi 1 Janvier
LANRIGAN(35 ) (VAINQUEUR SENIOR R2 ) (27.05.2001)
1Regionnale 1
F.F.C. (Route)
35
Jeudi 1 Janvier
PORT-BRILLET(53) (VAINQUEUR SENIOR 4) ( 24.06.83 )
1Regionnale 1
F.F.C. (Route)
55
Jeudi 1 Janvier
FOUGERES(35) (VAINQUEUR SENIOR 3 (2.09.1988)
1Nationale
F.F.C. (Route)
26
Jeudi 1 Janvier
MONTAUDIN(53) (VAINQUEUR SENIOR 4 ) (9.07.1995)
1Regionnale 1
F.F.C. (Route)
92
Jeudi 1 Janvier
MONT-ROMAIN (35) (VAINQUEUR PAR EQUIPE ) ( 27.05.1984) )
1Regionnale 1
F.F.C. (Route)
65
Jeudi 1 Janvier
CESSON SEVIGNE) (35) ((VAINQUEUR EN JUNIOR) (29.03.1981)
1Regionnale 1
F.F.C. (Route)
276
Jeudi 1 Janvier
LECOUSSE( 35 ) (VAINQUEUR SENIOR 3 ) (24.06.1990 )
1Nationale
F.F.C. (Route)
53
Jeudi 1 Janvier
FOUGERES( 35 ) (VAINQUEUR SENIOR 3 ) (3.09.1991)
1Nationale
F.F.C. (Route)
65
Jeudi 1 Janvier
MONTVIRON ( 50 ) ((VAINQUEUR EN SENIOR 4 ET 1ER PAR EQUIPE (8.1983)
1Regionnale 1
F.F.C. (Route)
81
Jeudi 1 Janvier
LA PELLERINE(VAINQUEUR SENIOR 4) (27.08.1983)
1Regionnale 1
F.F.C. (Route)
75
Jeudi 1 Janvier
RONDE DES ESPOIRS GENERAL (VAINQUEUR SENIOR 4) (3.6.84) (35)
1Nationale
F.F.C. (Route)
84
Jeudi 1 Janvier
(TRANS-LA FORET) (35) (VAINQUEUR SENIOR 4 ) ( 25.07.1993
1Regionnale 1
F.F.C. (Route)
58
Jeudi 1 Janvier
CIRCUIT DES GRIMPEURS BRETONS) ( 35) (dinan-quevert) ( 30.09.1984) ( 2EME SENIOR 3 )
8Regionnale 1
F.F.C. (Route)
51
Jeudi 1 Janvier
S/MARTIN DON (14) ( VAINQUEUR ) (MEILLEUR GRIMPEUR) ( 21.08.1988 )
1Regionnale 1
F.F.C. (Route)
53
Jeudi 1 Janvier
LARCHAMP ( 53 ) (VAINQUEUR SENIOR 4) ( 22.05.1988)
1Regionnale 1
F.F.C. (Route)
106
Jeudi 1 Janvier
EPINEUX LE SEGUIN ( 53) (VAINQUEUR) (21.08.1994 )
1Regionnale 2
F.F.C. (Route)
92
Jeudi 1 Janvier
LE LOROUX ( 35 ) (VAINQUEUR ) (8.09.1991)
1Regionnale 1
F.F.C. (Route)
65
Jeudi 1 Janvier
S/ETIENNE EN COGLES ( 35 ) (VAINQUEUR REGIONAL 1 ET 1ER PAR EQUIPE ) (25.08.1991)
1Regionnale 1
F.F.C. (Route)
80
Jeudi 1 Janvier
LE TOURNEUR (14 ) (VAINQUEUR ) (21.07.1996)
1Regionnale 1
F.F.C. (Route)
53
Jeudi 1 Janvier
S/GEORGES DE CHESNE ( 35 ) (VAINQUEUR senior 4) 13.08.1995)
1Regionnale 1
F.F.C. (Route)
106
Jeudi 1 Janvier
LA PELLERINE( 53 ) (VAINQUEUR SENIOR 4 ) ( 8.08.1993)
1Regionnale 1
F.F.C. (Route)
100
Jeudi 1 Janvier
LAVAL LES FOURCHES( 53 ) ( (VAINQUEUR SENIOR 4 ) (26.05.1984)
1Regionnale 1
F.F.C. (Route)
60
Jeudi 1 Janvier
LANDEAN ( 35 ) (VAINQUEUR SENIOR 4 ) (23.05.1993)
1Regionnale 1
F.F.C. (Route)
113
Jeudi 1 Janvier
AVRANCHE( 50 ) (VAINQUEUR PAR EQUIPE) (15.09.2001)
1Regionnale 2
F.F.C. (Route)
67
Jeudi 1 Janvier
LARCHAMP ( 53 ) (VAINQUEUR SENIOR 3) ( 2.06.1985 )
1Nationale
F.F.C. (Route)
147
Jeudi 1 Janvier
LA DOREE ( 53 ) ((VAINQUEUR SENIOR 4) (17.07.1988)
1Regionnale 1
F.F.C. (Route)
107
Jeudi 1 Janvier
MEILLEUR JUNIOR (1981) (DE LA BAZOUGE DU DESERT)
1Regionnale 1
F.F.C. (Route)
Jeudi 1 Janvier
MONTIGNE LE BRILLANT(53 ) (VAINQUEUR SENIOR 4 ) (13.06.1993)
1Regionnale 1
F.F.C. (Route)
19
Jeudi 1 Janvier
MEILLEUR SENIOR 3 DE LA BAZOUGE DU DESERT (1988)
1Regionnale 1
F.F.C. (Route)
Jeudi 1 Janvier
LE HORP(53 ) (VAINQUEUR SENIOR 4 ) ( 1.10.1995)
1Regionnale 1
F.F.C. (Route)
47
Jeudi 1 Janvier
FONTENAY(50) (MEILLEUR GRINPEUR) ( 26.08.2001)
1Regionnale 2
F.F.C. (Route)
80
Jeudi 1 Janvier
LANRIGAN(35) (VAINQUEUR SENIOR 4) (5.06.1994 )
1Regionnale 1
F.F.C. (Route)
32
Jeudi 1 Janvier
S/MARTIN DE LANDELLE(50) (VAINQUEUR PAR EQUIPE) ( 22.06.1997 )
1Regionnale 1
F.F.C. (Route)
75
Jeudi 1 Janvier
JAVENET(35) (VAINQUEUR PAR EQUIPE) (1990)
1Regionnale 1
F.F.C. (Route)
42
Jeudi 1 Janvier
LOURMAIS (35) (VAINQUEUR PAR EQUIPE (1.06.2000)
1Regionnale 1
F.F.C. (Route)
87
Jeudi 1 Janvier
VIRE(14) (VAINQUEUR SENIOR 3 ET 1ER PAR EQUIPE ) ( 20.06.1993)
1Nationale
F.F.C. (Route)
47
Jeudi 1 Janvier
LANRIGAN( 35 ) (VAINQUEUR SENIOR 4 ) ( 28.05.2000)
1Regionnale 1
F.F.C. (Route)
51
Jeudi 1 Janvier
S/BERTHEVIN LA TANNIERE (53) (VAINQUEUR SENIOR 4) (08.1983)
1Regionnale 1
F.F.C. (Route)
117

© 2004-2018 - tous droits réservés - Réalisation Stéphane Valette (valetteweb.com)
Acheter un site