Accueil Résultats Les clubs Dans nos régions Annonces Forum Mon compte
vendredi 28 juillet
À propos de toutlevelo.com Nous contacter
Identifiant:  Mot de passe:

alexandre menneteau

Palmares de alexandre menneteau alexandre menneteau
Hors ligne
  F.F.C.3ème catégorie
  Club
  Age31 ans


  11 fois dans les 5 Vous devez être inscrit et vous connecter pour acceder à certaines options.
 
 

Palmarès


- ANNÉE 2017 (9 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Dimanche 9 Juillet
Saint Romain sur Cher
33ème categories
F.F.C. (Route)
8534
Vendredi 7 Juillet
Chateau du Loir
202ème categories
F.F.C. (Route)
400
Jeudi 6 Juillet
Chateauroux
113ème categories
F.F.C. (Route)
507
Lundi 3 Juillet
Amboise
162ème categories
F.F.C. (Route)
600
Dimanche 28 Mai
Noyers la Feuillée
163ème categories
F.F.C. (Route)
350
Samedi 27 Mai
Les ormes
253ème categories
F.F.C. (Route)
600
Vendredi 26 Mai
Joué les Tours
153ème categories
F.F.C. (Route)
503.5
Jeudi 25 Mai
Chatillon sur Indre
43ème categories
F.F.C. (Route)
8625.8
Dimanche 14 Mai
Aslonnes
223ème categories
F.F.C. (Route)
1060
Lundi 8 Mai
Sainte Maure
172ème categories
F.F.C. (Route)
370
Dimanche 7 Mai
Montrichard
223ème categories
F.F.C. (Route)
480
Samedi 29 Avril
La Suze sur Sarthe
81er categories
F.S.G.T. (Route)
6813.6
TOTAL DE POINTS 2017: 83.9


- ANNÉE 2016 (8 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Samedi 15 Octobre
Bouesse
133ème catégorie
F.F.C. (Route)
515.1
Vendredi 27 Mai
Joué Les Tours
153ème catégorie
F.F.C. (Route)
604.2
Dimanche 15 Mai
Villiers au Bouin
173ème catégorie
F.F.C. (Route)
550
Dimanche 8 Mai
Montrichard
123ème catégorie
F.F.C. (Route)
667.92
Jeudi 5 Mai
Tours 02
123ème catégorie
F.F.C. (Route)
356
Dimanche 1 Mai
Avoine
93ème catégorie
F.F.C. (Route)
469
Samedi 16 Avril
Le Grand Pressigny
153ème catégorie
F.F.C. (Route)
353.5
Dimanche 20 Mars
Vendoeuvres
73ème catégorie
F.F.C. (Route)
8318.26
Dimanche 13 Mars
Montlouis
293ème catégorie
F.F.C. (Route)
700
TOTAL DE POINTS 2016: 53.98


- ANNÉE 2015 (6 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Samedi 17 Octobre
Bouesse
83ème categorie
F.F.C. (Route)
3710
Samedi 5 Septembre
Ardentes
153ème categorie
F.F.C. (Route)
473.5
Dimanche 14 Juin
Tauxigny
53ème categorie
F.F.C. (Route)
5714.82
Dimanche 24 Mai
Villiers au Bouin
103ème categorie
F.F.C. (Route)
478
Jeudi 14 Mai
Chatillon
103ème categorie
F.F.C. (Route)
7812.48
Dimanche 10 Mai
Montrichard
153ème categorie
F.F.C. (Route)
735.11
Samedi 18 Avril
Le Grand Pressigny
233ème categorie
F.F.C. (Route)
620
Dimanche 15 Mars
Montlouis
253ème categorie
F.F.C. (Route)
630
Dimanche 1 Mars
Joue les Tours
251er catégorie
F.F.C. (V.T.T.)
400
TOTAL DE POINTS 2015: 53.91


- ANNÉE 2014 (6 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Dimanche 28 Septembre
Nogent le Rotrou
211er catégorie
F.F.C. (Cyclo-Cross)
400
Samedi 27 Septembre
Vierzon
153ème catégorie
F.F.C. (Route)
403.5
Dimanche 14 Septembre
Yzeure sur Creuse
53ème catégorie
F.F.C. (Route)
1513
Samedi 13 Septembre
CLM Tauxigny
601er catégorie
F.F.C. (Route)
100
Dimanche 7 Septembre
Céré Coings
 2ème catégorie
F.F.C. (Route)
35
Samedi 6 Septembre
Ardentes
173ème catégorie
F.F.C. (Route)
520
Dimanche 24 Aout
Couhet
443ème catégorie
F.F.C. (Route)
710
Dimanche 17 Aout
Mouhet
53ème catégorie
F.F.C. (Route)
10427.04
Vendredi 15 Aout
CLM Saint Marcel
473ème catégorie
F.F.C. (Route)
760
Vendredi 15 Aout
Saint Pierre de Maillé
292ème catégorie
F.F.C. (Route)
450
Samedi 10 Mai
Esvres le Grand Pressigny
 3ème catégorie
F.F.C. (Route)
50
Dimanche 30 Mars
Esvres sur Indre
133ème catégorie
F.F.C. (Route)
737.3
Dimanche 16 Mars
Montlouis
203ème catégorie
F.F.C. (Route)
850
TOTAL DE POINTS 2014: 50.84


- ANNÉE 2013 (4 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Samedi 19 Octobre
Bouesse
123ème catégorie
F.F.C. (Route)
456
Dimanche 30 Juin
Ardentes
123ème catégorie
F.F.C. (Route)
607.2
Dimanche 23 Juin
Tauxigny
 2ème catégorie
F.F.C. (Route)
70
Samedi 22 Juin
Eceuillé
283ème catégorie
F.F.C. (Route)
600
Dimanche 16 Juin
Tour de communauté de communes de Montrésor
133ème catégorie
F.F.C. (Route)
666.6
Dimanche 5 Mai
Montrichard
253ème catégorie
F.F.C. (Route)
1100
Samedi 27 Avril
Nouans les fontaines
83ème catégorie
F.F.C. (Route)
8917.8
Dimanche 21 Avril
Saint georges les baillargeaux
 3ème catégorie
F.F.C. (Route)
115
Lundi 1 Avril
Pouant
 3ème catégorie
F.F.C. (Route)
110
Dimanche 24 Mars
Vendoeuvre
303ème catégorie
F.F.C. (Route)
1100
TOTAL DE POINTS 2013: 37.6


- ANNÉE 2012 (2 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Dimanche 3 Juin
Distré
223ème Catégorie
F.F.C. (Route)
700
Lundi 28 Mai
Sillé le philippe
562ème Catégorie
F.F.C. (Route)
90
Dimanche 27 Mai
Les Herbiers
 3ème Catégorie
F.F.C. (Route)
47
Mercredi 23 Mai
Chatellerault
 3ème Catégorie
F.F.C. (Route)
47
Samedi 19 Mai
La Pierre Jodet
731er Catégorie
UFOLEP (Route)
600
Jeudi 17 Mai
Chatillon sur indre
173ème Catégorie
F.F.C. (Route)
770
Samedi 12 Mai
La jean rené Bernaudeau
31 1er Catégorie
F.F.C. (Route)
3900
Mardi 8 Mai
Sainte Maure
322ème Catégorie
F.F.C. (Route)
750
Dimanche 6 Mai
Montrichard
283ème Catégorie
F.F.C. (Route)
1000
Mardi 1 Mai
Saint Germain Beaupré
212ème Catégorie
F.F.C. (Route)
500
Dimanche 29 Avril
Nouans les fontaines
303ème Catégorie
F.F.C. (Route)
1100
Samedi 21 Avril
Candé sur Beuvron
 3ème Catégorie
F.F.C. (Route)
130
Dimanche 15 Avril
La Celle Guenand
 3ème Catégorie
F.F.C. (Route)
95
Dimanche 25 Mars
Lunay
563ème Catégorie
F.F.C. (Route)
130
Dimanche 18 Mars
Montlouis
373ème Catégorie
F.F.C. (Route)
1300
Dimanche 11 Mars
Charnizay
303ème Catégorie
F.F.C. (Route)
1050
Dimanche 26 Fevrier
Mézières
83ème Catégorie
F.F.C. (Route)
14629.2
TOTAL DE POINTS 2012: 29.2


- ANNÉE 2010 (11 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Samedi 9 Octobre
la vél'automne, la roche sur yon
1Seniors
F.F.C. (Route)
2950
Dimanche 12 Septembre
3 h de loches
6Seniors
F.F.C. (V.T.T.)
3812
Dimanche 5 Septembre
La lapébie
35Seniors
F.F.C. (Route)
7000
Dimanche 22 Aout
céré la ronde
 3ème catégorie
F.F.C. (Route)
60
Vendredi 20 Aout
saint gilles
323ème catégorie
F.F.C. (Route)
850
Jeudi 19 Aout
Mouhet
 3ème catégorie
F.F.C. (Route)
85
Mardi 17 Aout
Tour du canton d'eguzon
433ème catégorie
F.F.C. (Route)
760
Lundi 16 Aout
Eguzon
143ème catégorie
F.F.C. (Route)
756
Samedi 14 Aout
Heugnes
393ème catégorie
F.F.C. (Route)
1010
Vendredi 13 Aout
Vigoux
393ème catégorie
F.F.C. (Route)
80
Samedi 7 Aout
ecommoy
252ème catégorie
F.F.C. (Route)
600
Dimanche 25 Juillet
La Indurain
17Seniors
F.F.C. (Route)
900
Dimanche 18 Juillet
la tour saint geslin
 2ème catégorie
F.F.C. (Route)
80
Mercredi 14 Juillet
genillé
113ème catégorie
F.F.C. (Route)
598.26
Samedi 26 Juin
ecueillé
193ème catégorie
F.F.C. (Route)
760
Dimanche 20 Juin
tour de la communauté de communes de montrésor
153ème catégorie
F.F.C. (Route)
353.5
Dimanche 13 Juin
Tauxigny, prix du lavoir
202ème catégorie
F.F.C. (Route)
650
Samedi 8 Mai
ronde des pins
 2ème catégorie
F.F.C. (Route)
158
Dimanche 25 Avril
hendaye
33ème catégorie
F.F.C. (Route)
4520
Dimanche 11 Avril
séligny
262ème catégorie
F.F.C. (Route)
960
Samedi 10 Avril
la bernard bourreau
8Seniors
F.F.C. (Route)
2390
Lundi 5 Avril
pouant
263ème catégorie
F.F.C. (Route)
700
Dimanche 4 Avril
nançay
153ème catégorie
F.F.C. (Route)
765.32
TOTAL DE POINTS 2010: 55.08


- ANNÉE 2009 (17 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Dimanche 18 Octobre
bouesse
13ème catégorie
F.F.C. (Route)
3650
Dimanche 4 Octobre
nouzilly
5Seniors
F.F.C. (V.T.T.)
150
Dimanche 27 Septembre
roc d'ossau
7Seniors
F.F.C. (V.T.T.)
150
Samedi 19 Septembre
chrono de tauxigny
123ème catégorie
F.F.C. (Route)
166
Dimanche 13 Septembre
3 h de loches
7Seniors
F.F.C. (V.T.T.)
300
Dimanche 6 Septembre
la lapébie, luchon
23Pass'cyclosportive
F.F.C. (Route)
6500
Samedi 29 Aout
vendeuvre du poitou
353ème catégorie
F.F.C. (Route)
650
Jeudi 20 Aout
saint gilles
393ème catégorie
F.F.C. (Route)
1020
Mercredi 19 Aout
grand prix de mouhet, mouhet
353ème catégorie
F.F.C. (Route)
950
Mardi 18 Aout
nocturne d'argenton sur creuse, argenton sur creuse
 3ème catégorie
F.F.C. (Route)
79
Lundi 17 Aout
tour du canton d'eguzon, eguzon
153ème catégorie
F.F.C. (Route)
1007
Dimanche 16 Aout
prix d'eguzon, eguzon
223ème catégorie
F.F.C. (Route)
1000
Samedi 15 Aout
contre la montre pont chrétien saint marcel
253ème catégorie
F.F.C. (Route)
450
Vendredi 14 Aout
grand pris christian feniouxà heugnes
133ème catégorie
F.F.C. (Route)
10010
Jeudi 13 Aout
grand prix de celon
323ème catégorie
F.F.C. (Route)
840
Samedi 8 Aout
ecommoy
242ème catégorie
F.F.C. (Route)
700
Lundi 3 Aout
montoire
133ème catégorie
F.F.C. (Route)
455
Dimanche 2 Aout
iteuil
153ème catégorie
F.F.C. (Route)
896.23
Samedi 25 Juillet
la roche posay
362ème catégorie
F.F.C. (Route)
700
Samedi 18 Juillet
saint julien de chédon
93ème catégorie
F.F.C. (Route)
359
Dimanche 12 Juillet
genillé
93ème catégorie
F.F.C. (Route)
409
Lundi 6 Juillet
amboise
212ème catégorie
F.F.C. (Route)
710
Dimanche 5 Juillet
chançay
173ème catégorie
F.F.C. (Route)
650
Vendredi 3 Juillet
sellles sur cher
53ème catégorie
F.F.C. (Route)
4513
Dimanche 28 Juin
montfort les gesnois
263ème catégorie
F.F.C. (Route)
1150
Dimanche 21 Juin
tauxigny
202ème catégorie
F.F.C. (Route)
550
Dimanche 7 Juin
mouzay
113ème catégorie
F.F.C. (Route)
407
Samedi 23 Mai
la pierre jodet
911er catégorie
UFOLEP (Route)
695
Dimanche 3 Mai
ligniez
213ème catégorie
F.F.C. (Route)
750
Samedi 25 Avril
nouans les fontaines
253ème catégorie
F.F.C. (Route)
1150
Dimanche 19 Avril
seligny
232ème catégorie
F.F.C. (Route)
1150
Dimanche 12 Avril
descartes
203ème catégorie
F.F.C. (Route)
750
Dimanche 5 Avril
celle guenand
303ème catégorie
F.F.C. (Route)
550
Dimanche 29 Mars
lunay
373ème catégorie
F.F.C. (Route)
1100
Dimanche 8 Mars
traversée des vignobles de madiran
22ème catégorie
F.S.G.T. (Route)
60
Dimanche 1 Mars
monts
212ème catégorie
F.F.C. (Route)
550
TOTAL DE POINTS 2009 : 122.23

© 2004-2017 - tous droits réservés - Réalisation Stéphane Valette (valetteweb.com)
Acheter un site