Accueil Résultats Les clubs Dans nos régions Annonces Forum Mon compte
samedi 29 avril
À propos de toutlevelo.com Nous contacter
Identifiant:  Mot de passe:

Pierrick GAUTHIER

Palmares de Pierrick GAUTHIER Pierrick GAUTHIER
Hors ligne
  F.F.C.3ème catégorie
  ClubAL GOND PONTOUVRE CYCLISME
  Age23 ans


  45 fois dans les 5 Vous devez être inscrit et vous connecter pour acceder à certaines options.
 
 

Palmarès


- ANNÉE 2017 (1 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Dimanche 12 Mars
LEGUILLAC DE CERCLE
142ème categories
F.F.C. (Route)
609.6
TOTAL DE POINTS 2017: 9.6


- ANNÉE 2016 (10 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Dimanche 17 Juillet
MAGNAC
92ème catégorie
F.F.C. (Route)
6516.9
Samedi 25 Juin
SABLONCEAUX
33ème catégorie
F.F.C. (Route)
3520
Samedi 28 Mai
MEDIS
83ème catégorie
F.F.C. (Route)
4010
Dimanche 8 Mai
ASLONNES
53ème catégorie
F.F.C. (Route)
6516.9
Jeudi 5 Mai
NERSDAC
212ème catégorie
F.F.C. (Route)
360
Dimanche 3 Avril
LA SOUTERRAINE
112ème catégorie
F.F.C. (Route)
6514.3
Lundi 28 Mars
MOSNAC
43ème catégorie
F.F.C. (Route)
4515
Vendredi 25 Mars
ST MARTIAL VIVEYROL
172ème catégorie
F.F.C. (Route)
750
Samedi 19 Mars
SILLARS
142ème catégorie
F.F.C. (Route)
9515.2
Dimanche 13 Mars
SAINTES
112ème catégorie
F.F.C. (Route)
6013.2
Dimanche 6 Mars
CONFOLENS
102ème catégorie
F.F.C. (Route)
5012
TOTAL DE POINTS 2016: 133.5


- ANNÉE 2015 (6 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Lundi 13 Juillet
ST JEAN D'ANGELY
122ème categorie
F.F.C. (Route)
5010
Dimanche 7 Juin
CHERVES REGIONAL
43ème categorie
F.F.C. (Route)
7522.5
Dimanche 10 Mai
ASLONNES
133ème categorie
F.F.C. (Route)
757.5
Dimanche 19 Avril
ST GEORGES LES BAILLARGEAUX
33ème categorie
F.F.C. (Route)
7028
Dimanche 15 Mars
CONFOLENS
82ème categorie
F.F.C. (Route)
5816.24
Dimanche 8 Mars
LEGUILLAC DE CERCLES
112ème categorie
F.F.C. (Route)
8017.6
TOTAL DE POINTS 2015: 101.84


- ANNÉE 2014 (4 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Vendredi 4 Juillet
CHATEAUBERNARD
181er catégorie
F.F.C. (Route)
337
Dimanche 15 Juin
NIEUIL LES SAINTES
73ème catégorie
F.F.C. (Route)
5011
Jeudi 1 Mai
VERVANT
182ème catégorie
F.F.C. (Route)
800
Samedi 29 Mars
GOUEX
262ème catégorie
F.F.C. (Route)
1600
Dimanche 16 Mars
CONFOLENS
92ème catégorie
F.F.C. (Route)
11028.6
Dimanche 9 Mars
ST TROJAN
212ème catégorie
F.F.C. (Route)
600
TOTAL DE POINTS 2014: 46.6


- ANNÉE 2013 (1 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Dimanche 10 Mars
course d'attente de bordeaux saintes
172ème catégorie
F.F.C. (Route)
1000

- ANNÉE 2011 (6 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Dimanche 7 Aout
LA ROCHETTE
71er categorie
UFOLEP (Route)
35
Dimanche 31 Juillet
GOND PONTOUVRE
11er categorie
UFOLEP (Route)
15
Jeudi 2 Juin
MELLERAN
203ème categorie
F.F.C. (Route)
700
Dimanche 15 Mai
SOUTIERS
262ème categorie
F.F.C. (Route)
650
Samedi 7 Mai
GENSAC LA PALLUE
 Juniors
F.F.C. (Route)
65
Samedi 30 Avril
BROSSAC
23ème categorie
F.F.C. (Route)
3030
Lundi 25 Avril
ROUILLAC
252ème categorie
F.F.C. (Route)
51
Samedi 23 Avril
BORESSE ET MARTRON
23Juniors
F.F.C. (Route)
680
Dimanche 17 Avril
JAVERLHAC
172ème categorie
F.F.C. (Route)
370
Dimanche 10 Avril
MAGNAC
131er categorie
F.F.C. (Route)
2416
Dimanche 3 Avril
SURIN
473ème categorie
F.F.C. (Route)
116
Dimanche 27 Mars
LA ROCHELLE SAINTES
 3ème categorie
F.F.C. (Route)
144
Dimanche 20 Mars
CONFOLENS
 2ème categorie
F.F.C. (Route)
115
TOTAL DE POINTS 2011: 46


- ANNÉE 2010 (18 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Dimanche 19 Decembre
BARDENAC
1Juniors
F.F.C. (Cyclo-Cross)
4
Dimanche 12 Decembre
ST JEAN DE MONTS CHALLENGE NATIONAL
89Juniors
F.F.C. (Cyclo-Cross)
120
Dimanche 5 Decembre
THOUARS
7Juniors
F.F.C. (Cyclo-Cross)
8
Dimanche 28 Novembre
MACQUEVILLE
3Juniors
F.F.C. (Cyclo-Cross)
6
Dimanche 21 Novembre
MANCHE CHALLENGE NATIONAL MIRAMAS
84Juniors
F.F.C. (Cyclo-Cross)
124
Dimanche 14 Novembre
GUITRES
1Juniors
F.F.C. (Cyclo-Cross)
7
Jeudi 11 Novembre
CHATEAU RENAULT
3Juniors
F.F.C. (Cyclo-Cross)
7
Lundi 1 Novembre
ST ANGEAU
1Juniors
F.F.C. (Cyclo-Cross)
3
Dimanche 31 Octobre
MANCHE CHALLENGE NATIONAL SAVERNE
76Juniors
F.F.C. (Cyclo-Cross)
148
Dimanche 24 Octobre
LE PALAIS SUR VIENNE
5Juniors
F.F.C. (Cyclo-Cross)
13
Samedi 23 Octobre
LA ROCHELLE
3Juniors
F.F.C. (Cyclo-Cross)
4
Dimanche 10 Octobre
LA JONCHERE
5Juniors
F.F.C. (Cyclo-Cross)
7
Samedi 14 Aout
Championnat departemental 16 CLM
131er catégorie
UFOLEP (Route)
47
Samedi 31 Juillet
MATHA 17
51er catégorie
UFOLEP (Route)
35
Dimanche 25 Juillet
GOND PONTOUVRE
101er catégorie
UFOLEP (Route)
11
Dimanche 4 Juillet
MARILLAC
 1er catégorie
UFOLEP (Route)
18
Samedi 3 Juillet
BRIE
12ème catégorie
UFOLEP (Route)
25
Dimanche 27 Juin
CHATELLERAUD
27Juniors
F.F.C. (Route)
710
Dimanche 20 Juin
NIEUL LES SAINTES
43ème catégorie
F.F.C. (Route)
3715
Lundi 24 Mai
GENAC
282ème catégorie
F.F.C. (Route)
70
Samedi 22 Mai
SIGOGNE
12ème catégorie
UFOLEP (Route)
32
Dimanche 16 Mai
LA FORET DE TESSE
173ème catégorie
F.F.C. (Route)
650
Dimanche 25 Avril
ST EUTROPE
12ème catégorie
UFOLEP (Route)
16
Lundi 22 Mars
LA BRACONNE
162ème catégorie
UFOLEP (Route)
25
TOTAL DE POINTS 2010: 15


- ANNÉE 2009 (30 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Dimanche 6 Decembre
CHAMPIONNAT REGIONAL ANGOULEME
3Juniors
F.F.C. (Cyclo-Cross)
14
Dimanche 29 Novembre
LA MOTHE
121er catégorie
UFOLEP (Cyclo-Cross)
14
Mercredi 11 Novembre
CHAUNAY
 1er catégorie
UFOLEP (Cyclo-Cross)
12
Dimanche 8 Novembre
SABLONS
12ème catégorie
UFOLEP (Cyclo-Cross)
13
Samedi 7 Novembre
BUXEROLLES
3Juniors
F.F.C. (Cyclo-Cross)
12
Dimanche 1 Novembre
ST ANGEAU
6Juniors
F.F.C. (Cyclo-Cross)
8
Dimanche 25 Octobre
TAIZE AIZIE
13ème catégorie
UFOLEP (Cyclo-Cross)
65
Dimanche 11 Octobre
ST QUENTIN
72Juniors
F.F.C. (Cyclo-Cross)
120
Dimanche 4 Octobre
LIMOGES UZURAT
6Juniors
F.F.C. (Cyclo-Cross)
10
Samedi 26 Septembre
ST MACAIRE
9Juniors
F.F.C. (Cyclo-Cross)
15
Dimanche 20 Septembre
CHASSENEUIL
12Cadets
F.F.C. (Route)
35
Dimanche 13 Septembre
LA COURONNE
43Cadets
F.F.C. (Route)
100
Dimanche 6 Septembre
LES ESSARTS 85
12Cadets
F.F.C. (Route)
70
Dimanche 30 Aout
STE SEVERE
16Cadets
F.F.C. (Route)
37
Dimanche 23 Aout
ROUZEDE
17Cadets
F.F.C. (Route)
32
Dimanche 16 Aout
LE GOND
5Cadets
UFOLEP (Route)
10
Dimanche 9 Aout
MENSIGNAC 24
7Cadets
F.F.C. (Route)
33
Dimanche 2 Aout
SEGONZAC
13Cadets
F.F.C. (Route)
26
Dimanche 19 Juillet
ROUMAZIERES
8Cadets
UFOLEP (Route)
14
Samedi 18 Juillet
ST ASTIER
25Cadets
F.F.C. (Route)
45
Dimanche 12 Juillet
SOUVIGNE
1Cadets
UFOLEP (Route)
1
Dimanche 5 Juillet
BRIE SOUS CHALAIS
12Cadets
F.F.C. (Route)
35
Dimanche 31 Mai
GENAC
1Cadets
F.F.C. (Route)
21
Dimanche 17 Mai
CHATELGUYON
45Cadets
F.F.C. (Route)
85
Dimanche 10 Mai
CONFOLENS
9Cadets
F.F.C. (Route)
16
Vendredi 8 Mai
RIVIERES
2Cadets
UFOLEP (Route)
2
Samedi 2 Mai
STE COLOMBE
1Cadets
UFOLEP (Route)
1
Dimanche 19 Avril
ST FIEL
35Cadets
F.F.C. (Route)
110
Dimanche 19 Avril
TAPONNAT
 Cadets
F.F.C. (Route)
50
Dimanche 12 Avril
ORLUT
35Cadets
F.F.C. (Route)
65
Dimanche 5 Avril
MAINE DE BOIXE
5Cadets
UFOLEP (Route)
12
Dimanche 29 Mars
ST AMAND BOIXE
3Cadets
UFOLEP (Route)
12
Dimanche 22 Mars
ST ESTEPHE
5Cadets
UFOLEP (Route)
12
Dimanche 15 Mars
CHOLET
25Cadets
F.F.C. (Route)
76
Dimanche 1 Mars
INTER CLUB
8Cadets
F.F.C. (Route)
20
Dimanche 15 Fevrier
2 JOURS DE PUYMERLE
3Cadets
UFOLEP (Cyclo-Cross)
5
Dimanche 8 Fevrier
SAUZE VAUSSAIS
2Cadets
UFOLEP (Cyclo-Cross)
4
Dimanche 1 Fevrier
CHAMPIONNAT DE FRANCE UFOLEP
13Cadets
UFOLEP (Cyclo-Cross)
45
Dimanche 18 Janvier
MANSLES
2Cadets
UFOLEP (Cyclo-Cross)
5

- ANNÉE 2008 (10 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Dimanche 21 Decembre
LATILLE
2Cadets
UFOLEP (Cyclo-Cross)
6
Dimanche 14 Decembre
MAGNE
1Cadets
UFOLEP (Cyclo-Cross)
5
Dimanche 7 Decembre
THOUARS
3Cadets
F.F.C. (Cyclo-Cross)
11
Dimanche 30 Novembre
LE PALAIS SUR VIENNE
4Cadets
F.F.C. (Cyclo-Cross)
12
Dimanche 16 Novembre
LUXE
3Cadets
UFOLEP (Cyclo-Cross)
8
Mardi 11 Novembre
CHAUNAY
1Cadets
UFOLEP (Cyclo-Cross)
6
Dimanche 9 Novembre
PAYRE
2Cadets
UFOLEP (Cyclo-Cross)
14
Samedi 8 Novembre
BUXEROLLES
3Cadets
F.F.C. (Cyclo-Cross)
10
Samedi 1 Novembre
ST ANGEAU
3Cadets
F.F.C. (Cyclo-Cross)
11
Dimanche 26 Octobre
TAIZE AIZIE
1Cadets
UFOLEP (Cyclo-Cross)
7

© 2004-2017 - tous droits réservés - Réalisation Stéphane Valette (valetteweb.com)
Acheter un site