Accueil Résultats Les clubs Dans nos régions Annonces Forum Mon compte
vendredi 23 juin
À propos de toutlevelo.com Nous contacter
Identifiant:  Mot de passe:

Marion Bunel

Palmares de Marion Bunel Marion Bunel
Hors ligne
  F.F.C.Minimes
  ClubVC Bernay
  Age12 ans


  54 fois dans les 5 Vous devez être inscrit et vous connecter pour acceder à certaines options.
 
 

Palmarès


- ANNÉE 2017 (16 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Dimanche 11 Juin
Joue du bois
15Minimes
F.F.C. (Route)
353
Samedi 10 Juin
Championnat Eure Course aux points
3Cadets
F.F.C. (Piste)
30
Samedi 10 Juin
Championnat Eure Poursuite
3Cadets
F.F.C. (Piste)
30
Samedi 10 Juin
Championnat Eure Vitesse
3Cadets
F.F.C. (Piste)
30
Lundi 5 Juin
Landelles
13Cadets
F.F.C. (Route)
224
Jeudi 25 Mai
Sainte Austreberthe
3Cadets
F.F.C. (Route)
815
Dimanche 21 Mai
Vattetot sous Beaumont
27Minimes
F.F.C. (Route)
400
Lundi 8 Mai
cerlangue
37Minimes
F.F.C. (Route)
600
Samedi 6 Mai
Le Neubourg
1Minimes
F.F.C. (Route)
60
Samedi 29 Avril
Fontaine les ribouts (1er fille)
13Minimes
F.F.C. (Route)
404
Dimanche 23 Avril
Bricquebec
34Cadets
F.F.C. (Route)
590
Dimanche 16 Avril
Le Merlerault
12Cadets
F.F.C. (Route)
254.5
Dimanche 2 Avril
etrepagny Gisors
50Minimes
F.F.C. (Route)
70
Dimanche 26 Mars
Avranches
7Cadets
F.F.C. (Route)
167
Mercredi 22 Mars
St etienne du rouvray
26Minimes
F.F.C. (Route)
500
Dimanche 12 Mars
Le Neubourg
44Minimes
F.F.C. (Route)
650
Dimanche 5 Mars
St Leonard
22Minimes
F.F.C. (Route)
350
Samedi 4 Mars
Challenge Credit mutuel
4Minimes
F.F.C. (Cyclo-Cross)
300
Samedi 4 Mars
Pacy Sur Eure CX
4Minimes
F.F.C. (Cyclo-Cross)
90
Dimanche 5 Fevrier
Deauville
8Cadets
F.F.C. (Cyclo-Cross)
120
Dimanche 5 Fevrier
Classement final Challenge Normandie
8Cadets
F.F.C. (Cyclo-Cross)
120
Dimanche 22 Janvier
Brecey
7Cadets
F.F.C. (Cyclo-Cross)
100
Dimanche 15 Janvier
Saint Aubin les elbeuf - 1er fille
11Minimes
F.F.C. (Cyclo-Cross)
200
TOTAL DE POINTS 2017: 37.5


- ANNÉE 2016 (33 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Samedi 17 Decembre
Lalacelle (8ème scratch)
2Minimes
F.F.C. (Cyclo-Cross)
50
Dimanche 11 Decembre
Menille championnat de l eure
1Minimes
F.F.C. (Cyclo-Cross)
30
Dimanche 4 Decembre
Championnat de Normandie Gouville
3Minimes
F.F.C. (Cyclo-Cross)
60
Dimanche 27 Novembre
Bernay
9Minimes
F.F.C. (Cyclo-Cross)
220
Dimanche 20 Novembre
Coutances
9Cadets
F.F.C. (Cyclo-Cross)
100
Vendredi 11 Novembre
Lery Pose
10Minimes
F.F.C. (Cyclo-Cross)
220
Dimanche 6 Novembre
Cerisy la foret
8Cadets
F.F.C. (Cyclo-Cross)
80
Dimanche 9 Octobre
La Ferté Macé (1er fille)
7Minimes
F.F.C. (Cyclo-Cross)
110
Dimanche 25 Septembre
Trevieres
13Minimes
F.F.C. (Route)
180
Samedi 24 Septembre
Aulnay sur Iton Cyclo-Cross
2Ecoles de Cyclisme
F.F.C. (Route)
100
Samedi 17 Septembre
St Symphorien des bruyeres
2Ecoles de Cyclisme
F.F.C. (Route)
90
Dimanche 11 Septembre
Royville
4Ecoles de Cyclisme
F.F.C. (Route)
190
Samedi 3 Septembre
Godeneval
1Ecoles de Cyclisme
F.F.C. (Route)
120
Samedi 27 Aout
Crosville la Vielle
6Ecoles de Cyclisme
F.F.C. (Route)
120
Dimanche 10 Juillet
Hyeres 1er fille sur 4
9Ecoles de Cyclisme
F.F.C. (Route)
160
Samedi 25 Juin
Sebecourt
8Ecoles de Cyclisme
F.F.C. (Route)
160
Samedi 18 Juin
Bemecourt
2Ecoles de Cyclisme
F.F.C. (Route)
110
Samedi 4 Juin
Grand Camps
6Ecoles de Cyclisme
F.F.C. (Route)
60
Vendredi 27 Mai
trophée regional ecole de cyclisme
35Ecoles de Cyclisme
F.F.C. (Route)
680
Samedi 21 Mai
Blonville sur mer
8Ecoles de Cyclisme
F.F.C. (Route)
150
Dimanche 15 Mai
Trophée Départemental Benjamin (1er fille)
6Ecoles de Cyclisme
F.F.C. (Route)
190
Dimanche 8 Mai
La Cerlangue
6Ecoles de Cyclisme
F.F.C. (Route)
110
Jeudi 5 Mai
Sainte Austreberthe
8Ecoles de Cyclisme
F.F.C. (Route)
160
Samedi 30 Avril
Fontaine les Ribouts
13Ecoles de Cyclisme
F.F.C. (Route)
180
Samedi 23 Avril
La Gueroulde
6Ecoles de Cyclisme
F.F.C. (Route)
180
Samedi 16 Avril
Lillebonne chrono
13Ecoles de Cyclisme
F.F.C. (Route)
280
Samedi 16 Avril
Lillebonne
5Ecoles de Cyclisme
F.F.C. (Route)
200
Dimanche 10 Avril
trun
10Ecoles de Cyclisme
F.F.C. (Route)
210
Samedi 2 Avril
Les Baux de breteuil
9Ecoles de Cyclisme
F.F.C. (Route)
150
Dimanche 27 Mars
Fresne L archeveque
1Jeunes
Autre (Cross)
150
Samedi 19 Mars
Lions sur mer
17Ecoles de Cyclisme
F.F.C. (Route)
250
Lundi 7 Mars
Bacqueville
1Jeunes
Autre (Cross)
200
Dimanche 28 Fevrier
Les andelys
2Jeunes
Autre (Cross)
150
Dimanche 21 Fevrier
Perriers sur andelles
1Jeunes
Autre (Cross)
200

- ANNÉE 2015 (25 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Mercredi 16 Decembre
Cross academique evreux
16Jeunes
Autre (Cross)
2000
Dimanche 6 Decembre
Bourg-Beaudouin
1Jeunes
Autre (Route)
200
Mercredi 2 Decembre
Championnat de l eure UNSS Evreux
7Jeunes
Autre (Cross)
4000
Dimanche 29 Novembre
Flipou
1Jeunes
Autre (Route)
250
Dimanche 22 Novembre
alizay
4Jeunes
Autre (Cross)
250
Dimanche 1 Novembre
St aubin sur Gaillon
4Jeunes
Autre (Cross)
250
Dimanche 25 Octobre
Charleval
4Jeunes
Autre (Cross)
140
Mardi 13 Octobre
Cross du college
2Jeunes
Autre (Cross)
1000
Dimanche 27 Septembre
Ifs Bras (2ème fille)
10Ecoles de cyclisme
F.F.C. (Route)
200
Samedi 19 Septembre
ST Symphorien des bruyeres (1er fille)
5Ecoles de cyclisme
F.F.C. (Route)
120
Samedi 29 Aout
Classement generale du criterium des jeunes
2Ecoles de cyclisme
F.F.C. (Route)
250
Samedi 29 Aout
Herouville Saint claire Ecole de cyclisme Finale du criterium des jeunes
2Ecoles de cyclisme
F.F.C. (Route)
150
Dimanche 23 Aout
Le mesnel patry (3éme fille)
13Ecoles de cyclisme
F.F.C. (Route)
200
Vendredi 10 Juillet
Hyeres
16Ecoles de cyclisme
F.F.C. (Route)
250
Samedi 4 Juillet
Neuville pres sees 7ème avec les garçons
1Ecoles de cyclisme
F.F.C. (Route)
140
Mercredi 1 Juillet
Saint Pierre sur Dives
3Ecoles de cyclisme
F.F.C. (Route)
150
Samedi 27 Juin
Sebecourt 8ème avec les Garçons
1Ecoles de cyclisme
F.F.C. (Route)
110
Dimanche 21 Juin
Le neubourg 5ème avec les garçon
1Ecoles de cyclisme
F.F.C. (Route)
150
Samedi 30 Mai
Trophée Regional Ecole de Cyclisme selection eure
6Ecoles de cyclisme
F.F.C. (Route)
240
Dimanche 3 Mai
Grand Camp
17Ecoles de cyclisme
F.F.C. (Route)
230
Samedi 25 Avril
Fontaine les Ribouts (19ème/27)
2Ecoles de cyclisme
F.F.C. (Route)
270
Dimanche 19 Avril
SEES (5ème/11)
3Ecoles de cyclisme
F.F.C. (Route)
110
Dimanche 12 Avril
Trun 16ème de la course
2Ecoles de cyclisme
F.F.C. (Route)
220
Samedi 4 Avril
Les Baux de Breteuil Ecole de cyclisme
1Ecoles de cyclisme
F.F.C. (Route)
150
Samedi 21 Mars
Lion sur mer
2Ecoles de cyclisme
F.F.C. (Route)
250

- ANNÉE 2014 (11 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Samedi 6 Decembre
Orgeres
2Jeunes
F.S.G.T. (Cross)
100
Dimanche 30 Novembre
Bourgbeaudouin
4Jeunes
Autre (Cross)
150
Dimanche 23 Novembre
Alizay
6Jeunes
Autre (Cross)
380
Dimanche 16 Novembre
Vendrimare
5Jeunes
Autre (Cross)
260
Samedi 1 Novembre
Le Neubourg
3Jeunes
Autre (Piste)
150
Mercredi 2 Juillet
St pierre sur dives
13Ecole de cyclisme
F.F.C. (Route)
200
Dimanche 22 Juin
Livarot
4Ecole de cyclisme
F.F.C. (Route)
100
Samedi 21 Juin
Thuit Anger
9Ecole de cyclisme
F.F.C. (Route)
100
Samedi 14 Juin
Courdemanche
3Ecole de cyclisme
F.F.C. (Route)
90
Samedi 24 Mai
Les Baux de Breteuil 1er fille
8Ecole de cyclisme
F.F.C. (Route)
110
Samedi 26 Avril
Marmoullié
2Ecole de cyclisme
F.F.C. (Route)
60

- ANNÉE 2013 (3 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Samedi 14 Septembre
ST Symphorien des bruyeres
4Ecole de cyclisme
F.F.C. (Route)
130
Samedi 22 Juin
Saint Philbert des Champs
12Ecole de cyclisme
F.F.C. (Route)
220
Samedi 1 Juin
Le Neubourg 2ème fille
8Ecole de cyclisme
F.F.C. (Route)
140

- ANNÉE 2012 (5 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Dimanche 1 Juillet
St philbert des champs ecole de cyclisme
2Ecole de Cyclisme
F.F.C. (Route)
150
Samedi 23 Juin
Bemecourt Ecole de Cyclisme
5Ecole de Cyclisme
F.F.C. (Route)
120
Samedi 16 Juin
Thuit anger
7Ecole de Cyclisme
F.F.C. (Route)
190
Samedi 2 Juin
Le Neubourg
8Ecole de Cyclisme
F.F.C. (Route)
110
Samedi 5 Mai
Les Baux de Breteuil (2ème Fille)
6Ecole de Cyclisme
F.F.C. (Route)
60

- ANNÉE 2011 (7 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Samedi 24 Septembre
Le neubourg 1er feminime
5Ecole de cyclisme
F.F.C. (Route)
70
Dimanche 28 Aout
Crosville la vielle
3Ecole de cyclisme
F.F.C. (Route)
100
Dimanche 3 Juillet
ST Philbert des Champs 2ème feminine
5Ecole de cyclisme
F.F.C. (Route)
120
Samedi 18 Juin
Blonville (1er Féminine)
6Ecole de cyclisme
F.F.C. (Route)
90
Samedi 11 Juin
Sebecourt
2Ecole de cyclisme
F.F.C. (Route)
60
Samedi 21 Mai
Lisieux ecole de Cyslime (2eme Féminime)
5Ecole de cyclisme
F.F.C. (Route)
120
Samedi 7 Mai
Les Baux de Breteuil (1er fille)
5Ecole de cyclisme
F.F.C. (Route)
50

© 2004-2017 - tous droits réservés - Réalisation Stéphane Valette (valetteweb.com)
Acheter un site