Accueil Résultats Les clubs Dans nos régions Annonces Forum Mon compte
mercredi 18 octobre
À propos de toutlevelo.com Nous contacter
Identifiant:  Mot de passe:

Laura Bunel

Palmares de Laura Bunel Laura Bunel
Hors ligne
  F.F.C.Cadets
  ClubVC Bernay
  Age16 ans


  70 fois dans les 5 Vous devez être inscrit et vous connecter pour acceder à certaines options.
 
 

Palmarès


- ANNÉE 2017 (48 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Dimanche 8 Octobre
Challenge Normandie CX Bagnoles de l orne
31er categories
F.F.C. (Cyclo-Cross)
100
Dimanche 1 Octobre
La Ferté macé 1er juinors
4juniors
F.F.C. (Cyclo-Cross)
50
Samedi 30 Septembre
Harcourt
13Minimes
F.F.C. (Route)
274
Dimanche 24 Septembre
Final Challenge Espoir Chono Petiville
18Minimes
F.F.C. (Route)
351.5
Dimanche 24 Septembre
Classement Challenge de l espoir
1Minimes
F.F.C. (Route)
100
Dimanche 17 Septembre
Cleville
7Minimes
F.F.C. (Route)
217
Dimanche 10 Septembre
Royville
18Minimes
F.F.C. (Route)
451.5
Dimanche 3 Septembre
St Germain Village Championnat de l eure
1Minimes
F.F.C. (Route)
50
Dimanche 27 Aout
Melamare
10Minimes
F.F.C. (Route)
505.5
Dimanche 20 Aout
Bourguebus
10Minimes
F.F.C. (Route)
255.5
Dimanche 13 Aout
Trouville la haule
4Minimes
F.F.C. (Route)
2210
Dimanche 6 Aout
Tourville la riviere
3Cadets
F.F.C. (Route)
1615
Jeudi 3 Aout
St Germain Village final coupe de normandie
2Cadets
F.F.C. (Route)
1722.5
Jeudi 3 Aout
coupe de normandie
1Cadets
F.F.C. (Route)
250
Vendredi 28 Juillet
Championnat de france cadette st amand de Monront
16Cadets
F.F.C. (Route)
753.75
Dimanche 16 Juillet
Beauchamps
9Minimes
F.F.C. (Route)
256
Samedi 15 Juillet
Championnat de Normandie Piste pousuite
1Cadets
F.F.C. (Piste)
50
Samedi 15 Juillet
Championnat de Normandie Piste courses aux pts
1Cadets
F.F.C. (Piste)
50
Samedi 15 Juillet
Championnat de Normandie Piste Vitesse
2Cadets
F.F.C. (Piste)
50
Samedi 15 Juillet
Championnat de Normandie Piste Scratch
1Minimes
F.F.C. (Piste)
50
Dimanche 9 Juillet
Championat de normandie St jean de folleville
1Cadets
F.F.C. (Route)
2535
Dimanche 2 Juillet
Course en ligne St pierre la vieille
1Cadets
F.F.C. (Route)
2135
Dimanche 2 Juillet
Generale st pierre la vieille
1Cadets
F.F.C. (Route)
2135
Dimanche 2 Juillet
Chrono St Pierre la vieille
1Cadets
F.F.C. (Route)
2135
Dimanche 25 Juin
Gaillefontaine
15Minimes
F.F.C. (Route)
403
Samedi 24 Juin
Bemecourt
4Minimes
F.F.C. (Route)
1010
Dimanche 18 Juin
Breteville l’Orgueilleuse FSGT
12ème categories
F.S.G.T. (Route)
350
Samedi 17 Juin
Rai
 Minimes
F.F.C. (Route)
30
Dimanche 11 Juin
Joue du bois
7Minimes
F.F.C. (Route)
357
Samedi 10 Juin
Championnat Eure Course aux points
1Cadets
F.F.C. (Piste)
30
Samedi 10 Juin
Championnat Eure Poursuite
1Cadets
F.F.C. (Piste)
30
Samedi 10 Juin
Championnat Eure Vitesse
2Cadets
F.F.C. (Piste)
30
Lundi 5 Juin
Landelles
8Cadets
F.F.C. (Route)
226.5
Jeudi 25 Mai
Sainte Austreberthe
1Cadets
F.F.C. (Route)
835
Dimanche 21 Mai
Vattetot sous Beaumont
14Minimes
F.F.C. (Route)
403.5
Dimanche 14 Mai
Coupe de france Izernore
16Cadets
F.F.C. (Route)
964.8
Lundi 8 Mai
Classement Generale ROF
12Cadets
F.F.C. (Route)
706.3
Lundi 8 Mai
Chéméré le roi Final route de l ouest
1Cadets
F.F.C. (Route)
7149.7
Dimanche 30 Avril
Coupe de France Sauternes
44Cadets
F.F.C. (Route)
1300
Dimanche 23 Avril
Bricquebec
20Cadets
F.F.C. (Route)
590.59
Lundi 17 Avril
Piste 1er manche Challenge Normandie Eliminatoire
1Cadets
F.F.C. (Piste)
30
Lundi 17 Avril
Piste 1er manche Challenge Normandie Points
2Cadets
F.F.C. (Piste)
30
Dimanche 16 Avril
Le Merlerault
1Cadets
F.F.C. (Route)
2535
Dimanche 2 Avril
etrepagny Gisors
29Minimes
F.F.C. (Route)
700
Dimanche 26 Mars
Avranches
1Minimes
F.F.C. (Route)
1635
Mercredi 22 Mars
St etienne du rouvray
14Minimes
F.F.C. (Route)
503.5
Dimanche 12 Mars
Le Neubourg
21Minimes
F.F.C. (Route)
650
Dimanche 5 Mars
St Leonard
10Minimes
F.F.C. (Route)
355.5
Dimanche 5 Fevrier
Classement final Challenge Normandie
4Cadets
F.F.C. (Cyclo-Cross)
120
Dimanche 5 Fevrier
Deauville
3Cadets
F.F.C. (Cyclo-Cross)
120
Dimanche 22 Janvier
Brecey
4Cadets
F.F.C. (Cyclo-Cross)
100
Samedi 21 Janvier
Championnat France UNSS St Quentin en Yvelines
22Cadets
Autre (Cross)
2000
Dimanche 15 Janvier
Saint Aubin les elbeuf - 1er fille
15Cadets
F.F.C. (Cyclo-Cross)
200
TOTAL DE POINTS 2017: 427.64


- ANNÉE 2016 (26 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Samedi 17 Decembre
Lalacelle
2Cadets
F.F.C. (Cyclo-Cross)
50
Dimanche 11 Decembre
Menille championnat de l eure
1Cadets
F.F.C. (Cyclo-Cross)
30
Dimanche 4 Decembre
Championnat de Normandie Gouville
2Cadets
F.F.C. (Cyclo-Cross)
60
Dimanche 27 Novembre
Bernay
1Cadets
F.F.C. (Cyclo-Cross)
30
Dimanche 27 Novembre
Bernay
1Cadets
F.F.C. (Cyclo-Cross)
30
Dimanche 20 Novembre
Coutances
5Cadets
F.F.C. (Cyclo-Cross)
100
Vendredi 11 Novembre
Lery Pose (1er fille)
17Cadets
F.F.C. (Cyclo-Cross)
190
Dimanche 6 Novembre
Cerisy la foret
4Cadets
F.F.C. (Cyclo-Cross)
80
Dimanche 9 Octobre
La Ferté Macé
11Cadets
F.F.C. (Cyclo-Cross)
110
Dimanche 25 Septembre
Trevieres
14Cadets
F.F.C. (Route)
180
Dimanche 18 Septembre
St Symphorien des bruyeres
7Minimes
F.F.C. (Route)
127
Dimanche 11 Septembre
Royville
20Minimes
F.F.C. (Route)
420.5
Dimanche 4 Septembre
Hondouville Challenge Normandie
24Minimes
F.F.C. (Route)
500
Samedi 27 Aout
La Neuville du Bosc (1er fille)
25Minimes
F.F.C. (Route)
300
Dimanche 21 Aout
Bouguebus 1er filles/5
16Minimes
F.F.C. (Route)
302.5
Dimanche 14 Aout
Trouville la haule
9Minimes
F.F.C. (Route)
306
Dimanche 7 Aout
Tourville la riviere
30Minimes
F.F.C. (Route)
450
Dimanche 10 Juillet
Hyeres
19Minimes
F.F.C. (Route)
301
Dimanche 3 Juillet
Pacy sur eure (chute)
 Minimes
F.F.C. (Route)
30
Samedi 25 Juin
saint elier
8Minimes
F.F.C. (Route)
206.5
Samedi 18 Juin
Bemecourt
14Minimes
F.F.C. (Route)
203.5
Dimanche 12 Juin
Le Tilleul Othon
18Minimes
F.F.C. (Route)
251.5
Samedi 4 Juin
Grand Camps
14Minimes
F.F.C. (Route)
203.5
Vendredi 27 Mai
morteaux couliboeuf
12Minimes
F.F.C. (Route)
174.5
Dimanche 15 Mai
Coupe de France Feminime à izernore
80Cadets
F.F.C. (Route)
120
Dimanche 8 Mai
La Cerlangue
26Minimes
F.F.C. (Route)
450
Jeudi 5 Mai
Sainte Austreberthe
2Cadets
F.F.C. (Route)
80
Samedi 30 Avril
Fontaine les Ribouts
35Minimes
F.F.C. (Route)
500
Dimanche 24 Avril
Coupe de France Feminime à sauterne
73Cadets
F.F.C. (Route)
130
Dimanche 17 Avril
Route de L’ouest Cadettes/Minimes à Montsecret(61)
39Cadets
F.F.C. (Route)
650
Dimanche 10 Avril
trun (1er fille)
22Minimes
F.F.C. (Route)
300
Dimanche 3 Avril
La Neuve Lyre
28Minimes
F.F.C. (Route)
460
Dimanche 27 Mars
Fresne L archeveque
1Minimes
Autre (Cross)
150
Dimanche 13 Mars
Livarot
15Minimes
F.F.C. (Route)
253
Lundi 7 Mars
Bacqueville
1Minimes
Autre (Cross)
200
Dimanche 28 Fevrier
Les andelys
1Minimes
Autre (Cross)
150
Dimanche 21 Fevrier
Perriers sur andelles
1Minimes
Autre (Cross)
200
TOTAL DE POINTS 2016: 39.5


- ANNÉE 2015 (21 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Mercredi 16 Decembre
Cross academique evreux
4Minimes
Autre (Cross)
2000
Dimanche 6 Decembre
Bourg-Beaudouin
1Minimes
Autre (Cross)
200
Mercredi 2 Decembre
Championnat de l eure UNSS Evreux
1Minimes
Autre (Route)
200
Dimanche 29 Novembre
Flipou
1Minimes
Autre (Cross)
200
Dimanche 22 Novembre
alizay
1Minimes
Autre (Cross)
250
Dimanche 1 Novembre
St aubin sur Gaillon
1Minimes
Autre (Cross)
200
Dimanche 25 Octobre
Charleval
1Minimes
Autre (Cross)
350
Mardi 13 Octobre
Cross du college
1Jeunes
Autre (Cross)
1000
Dimanche 27 Septembre
Ifs Bras (1er fille)
14Minimes
F.F.C. (Route)
253.5
Dimanche 20 Septembre
ST Symphorien des bruyeres
13Minimes
F.F.C. (Route)
194
Samedi 12 Septembre
trun (1er fille)
105ème categorie
F.S.G.T. (Route)
300
Samedi 29 Aout
Classement generale du criterium des jeunes
1Ecoles de cyclisme
F.F.C. (Route)
250
Samedi 29 Aout
Herouville Saint claire Ecole de cyclisme Finale du criterium des jeunes
1Minimes
F.F.C. (Route)
250
Dimanche 23 Aout
Le mesnel patry (10ème /16)
1Minimes
F.F.C. (Route)
160
Vendredi 10 Juillet
Hyeres
15Minimes
F.F.C. (Route)
253
Mercredi 1 Juillet
Saint Pierre sur Dives
1Ecoles de cyclisme
F.F.C. (Route)
150
Dimanche 3 Mai
Grand Camp 30ème/46
3Minimes
F.F.C. (Route)
460
Vendredi 1 Mai
Audrieu
1Minimes
F.S.G.T. (Route)
10
Samedi 25 Avril
Fontaine les Ribouts
34Minimes
F.F.C. (Route)
460
Dimanche 19 Avril
Coupe de France SEES
 Cadets
F.F.C. (Route)
105
Dimanche 12 Avril
Trun 38ème de la course
1Minimes
F.F.C. (Route)
600
Samedi 4 Avril
Les Baux de Breteuil Ecole de cyclisme
2Ecoles de cyclisme
F.F.C. (Route)
150
Samedi 21 Mars
Lion sur mer
3Ecoles de cyclisme
F.F.C. (Route)
250
TOTAL DE POINTS 2015: 10.5


- ANNÉE 2014 (14 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Mercredi 17 Decembre
Championnat Academique Oissel
16Minimes
Autre (Cross)
167
Samedi 6 Decembre
Orgeres
3Minimes
F.S.G.T. (Cross)
100
Mercredi 3 Decembre
Championnat Eure UNSS Evreux
1Minimes
Autre (Cross)
4000
Dimanche 30 Novembre
Bourgbeaudouin
1Minimes
Autre (Cross)
150
Dimanche 23 Novembre
Alizay
4Minimes
Autre (Cross)
170
Mercredi 19 Novembre
Cross District UNSS Bernay
1Minimes
Autre (Route)
2000
Dimanche 16 Novembre
Vendrimare
1Minimes
Autre (Cross)
100
Samedi 1 Novembre
Le Neubourg
1Minimes
Autre (Route)
100
Mercredi 22 Octobre
cross du college
1Minimes
Autre (Cross)
800
Mercredi 2 Juillet
St pierre sur dives
13Ecole de cyclisme
F.F.C. (Route)
200
Dimanche 22 Juin
Livarot
9Ecole de cyclisme
F.F.C. (Route)
100
Samedi 21 Juin
Thuit Anger
11Ecole de cyclisme
F.F.C. (Route)
100
Samedi 14 Juin
Courdemanche
9Ecole de cyclisme
F.F.C. (Route)
90
Samedi 24 Mai
Les Baux de Breteuil 2ème fille
11Ecole de cyclisme
F.F.C. (Route)
170

- ANNÉE 2013 (3 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Samedi 14 Septembre
ST Symphorien des bruyeres
8Ecole de cyclisme
F.F.C. (Route)
130
Samedi 22 Juin
Saint Philbert des Champs
15Ecole de cyclisme
F.F.C. (Route)
220
Samedi 1 Juin
Le Neubourg 3ème fille sur 5
10Ecole de cyclisme
F.F.C. (Route)
140

- ANNÉE 2012 (5 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Dimanche 1 Juillet
St philbert des champs ecole de cyclisme
4Ecole de Cyclisme
F.F.C. (Route)
150
Samedi 23 Juin
Bemecourt Ecole de Cyclisme
10Ecole de Cyclisme
F.F.C. (Route)
120
Samedi 16 Juin
Thuit anger
15Ecole de Cyclisme
F.F.C. (Route)
190
Samedi 2 Juin
Le Neubourg
8Ecole de Cyclisme
F.F.C. (Route)
110
Samedi 5 Mai
Les Baux de Breteuil (3ème Fille)
10Ecole de Cyclisme
F.F.C. (Route)
160

- ANNÉE 2011 (7 places) -
ÉpreuvePlaceType épreuvePartantsPoints F.F.C.
Samedi 24 Septembre
Le neubourg 1er feminime
5Ecole de cyclisme
F.F.C. (Route)
70
Dimanche 28 Aout
Crosville la vielle
13Ecole de cyclisme
F.F.C. (Route)
100
Dimanche 3 Juillet
ST Philbert des Champs 2ème feminine
10Ecole de cyclisme
F.F.C. (Route)
120
Samedi 18 Juin
Blonville (2ème Féminine)
11Ecole de cyclisme
F.F.C. (Route)
160
Samedi 11 Juin
Sebecourt
5Ecole de cyclisme
F.F.C. (Route)
60
Samedi 21 Mai
Lisieux ecole de Cyslime (2eme Féminime)
9Ecole de cyclisme
F.F.C. (Route)
120
Samedi 7 Mai
Les Baux de Breteuil (1er fille)
10Ecole de cyclisme
F.F.C. (Route)
100

© 2004-2017 - tous droits réservés - Réalisation Stéphane Valette (valetteweb.com)
Acheter un site